Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1346 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей211 пишет:

Ильдус, ты где пропадаешь? Шото затаился, свою тему по-тихоньку продвигаешь. От семьи отбился С возвращением!

Депрессия у меня , зимняя laugh !!!
БСЛ вообще из рук не выпускаем ! то бураны ,то морозы ,то шнегопад задолбал .
Последние 3 дня более менее тепло стало. Атак собираю трактор по тихоньку ,вернее комплектующие.
Сегодня ездил в город ,отдал токарю две звёздочки шагом 19 для цепной муфты ,одна на хвостовик моста другая на выходной вал РК 63. Теперь ищу звездочки для стыковки КПП 51 и РК ,оказывается для цепной муфты годятся звёздочки только с чётным числом зубьев scratch_one-s_head ,не знал до этого.
Обзвонил авторазборы ,нашёлся только один ДВС с 03 ,цена 3500 с навесными ( карб.старт.гена.) ,если в ближайшие дни другого варианта не будет ,то придется брать.
Ну и чтоб пустым не ехать ,прикупил вот такой шкив ,диаметр 350 мм. в два ручья "Б" за 300 руб. ,а для чего не знаю dntknw
Всё ! Отчитался ! hi

Вложение
dsc02836.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:

Серега Перец .И ешо по поводу предохранителей

Даже не видал такой замок,с какого он космического челнока? (Шутка), laugh правда таких даже не встречал! По поводу предохранителей тоже,пока поставлю такие как хотел,а поплавленный блок......... Ну на авто они точно с такого же пластмасса так что dntknw

Юра-Алексеич пишет:

кнопка дистанционного открытия багажника)

Вы думаете я не заглядывался на неё,смотрел думал, акуратненько конечно,если с замком не выгорит поставлю её в купе с простой клавишей для зажигания!!! Я только сегодня разобрался с током проходящим через кнопку,теперь знаю что нагрузки нет там большой,завтра будет ясно насчет замка и будем думать дальше

Еще один вопрос....сейчас искал провода в гараже,нашел кусок провода 1х10 а он короткий,если его тянуть от гены до акомулятора ,вот я подумал,а почему их все тянут именно туда ( на клемму АКБ) почему не тянут его до стартера, ведь туда приходит толстый провод с АКБ,какая разница в каком месте они соединятся????

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Если хочеш-зафотаю.

Зафотать не нужно,я её даже на ощупь знаю,было же две десятки!!! laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Депрессия у меня , зимняя !!!

у меня дипресия тоже , только весенняя. не капот не как на соображу не вал на вом подобрать не могу. вроде хороший вариант был с полуосью заз, но там вал на 21, а это токарка.

Ильдус1973 пишет:

оказывается для цепной муфты годятся звёздочки только с чётным числом зубьев

не чего подобного, если количество не четное просто ставиться полузвенок.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
fil78 пишет:

не чего подобного, если количество не четное просто ставиться полузвенок.

Это как?
Хоть одно- рядная ,тем более 2-х рядная цепь ,ни как не собираются на нечетной звезде ,я ж прикидывал dntknw

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Серега Перец .И ешо по поводу предохранителей

Даже не видал такой замок,с какого он космического челнока? (Шутка), laugh правда таких даже не встречал! По поводу предохранителей тоже,пока поставлю такие как хотел,а поплавленный блок......... Ну на авто они точно с такого же пластмасса так что dntknw

Юра-Алексеич пишет:

кнопка дистанционного открытия багажника)

Вы думаете я не заглядывался на неё,смотрел думал, акуратненько конечно,если с замком не выгорит поставлю её в купе с простой клавишей для зажигания!!! Я только сегодня разобрался с током проходящим через кнопку,теперь знаю что нагрузки нет там большой,завтра будет ясно насчет замка и будем думать дальше

Еще один вопрос....сейчас искал провода в гараже,нашел кусок провода 1х10 а он короткий,если его тянуть от гены до акомулятора ,вот я подумал,а почему их все тянут именно туда ( на клемму АКБ) почему не тянут его до стартера, ведь туда приходит толстый провод с АКБ,какая разница в каком месте они соединятся????

По поводу провода силового . Разницы нет никакой . Просто по старым стандартам устройства авто тракторных проводок этот провод шол от гены на ампер +,и закольцовывался через ампер ,,-" и замок на стартер . Но с приходом "жигулей" мы узнали что есть Евро стандарты. Что в целях пожарной безопасности и надежности лучше отказатся от ампера и перейти на вольт метры. Тогдато инженеры предложили перенести силовой провод от стартера на клемму АКБ . И этим упростили часть проводки . Хотя большой раздницы нет .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
fil78 пишет:

не чего подобного, если количество не четное просто ставиться полузвенок.

Это как?
Хоть одно- рядная ,тем более 2-х рядная цепь ,ни как не собираются на нечетной звезде ,я ж прикидывал dntknw

Полузвёнок это вот

Вложение
9296000-800x800.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:

Хотя большой раздницы нет .

Спасибо!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

Вот именно этот блок , кажись с "волги" неудобно разводить , там каждый предохранитель отдельно

Они не тока на волгах стоят, face и есть они разные, есть где один + на все предохранители, есть где на два и т.д.

perec.41 пишет:

,какая разница в каком месте они соединятся????

Не спец, но думаю разницы нет.

Саша-МЧС пишет:

Ну если хош то мош навешать предохранителей и там всяких релюх для самоуспокоения .

Я с вами не соглашусь, у меня первый миник чуть не сгорел, после этого я с проводкой не шучу. В маём понимание, каждый провод должен быть защищён. Луче я неделю посижу, но сделаю как надо, раз и на всегда. thank_you
Пойду делать сцепление в своём минике, уже 3й трос за пол года порвал. cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

есть где один + на все предохранители, есть где на два и т.д.

А вот об этом не задумывался,видел много где продаются но щупать не щупал! Надо наверное брать где один + на все,Андрюха,ты какой предохранитель поставил на главный + ???

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Андрюха,ты какой предохранитель поставил на главный + ???

Самый большой что был, на 30А, laugh Вроде выдерживает.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
fil78 пишет:

не чего подобного, если количество не четное просто ставиться полузвенок.

Это как?
Хоть одно- рядная ,тем более 2-х рядная цепь ,ни как не собираются на нечетной звезде ,я ж прикидывал dntknw

Полузвёнок это вот

Спасибо.Впервые вижу .
Я цепь то едва нашёл ,а этот полузвенок точно не найду.Легче найти звезды с четным числом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Андрюха,ты какой предохранитель поставил на главный + ???

Самый большой что был, на 30А, laugh Вроде выдерживает.

Ну таких как грязи!!! А 50А у меня стоит в калине так он раза в 3 больше чем все остальные! И он только на электроусилитель идёт

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Это как?

ну полузвенок тебе уже показали, если нет двойного то собираю из двух одинарных чтоб не искать длинный пальчик я высверливаю полумесяцы в полузвенках(они правда и без них бывают) соеденяю широкой стороной и заклепываю пальцем цепи. и тогда второй кай можно простым двойным соединением соединять.
иногда в крайних случаях когда нет двойного соединения то ставлю полузвенок и заклепываю на месте, но это почти не разъемное.
ну а если и полузвенка нет то расклёпываю в нужном месте , одеваю на звездочку и опять заклепываю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

,а этот полузвенок точно не найду.

они распространенные в магазинах по комбаинам.
сложнее мне кажется соединение для двух рядной цепи найти чем полузвенок.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

полузвенок точно не найду

Я думаю это не дифицит в сельхозмагазинах!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Саша-МЧС пишет:

НО никогда неподводили вот -ЭТи .

Так и обыкновенные жиговские в МТЗюке ходють...

Вложение
foto1206.jpg
14.02.2016 - 14:58
: 35
perec.41 пишет:

,где должен стоять предохранитель,до реле ( на силовом плюсе) или после?
Файлы:

это звучит так же как, если б вы спросили где подключить амперметр до или после )))
показания будут одни и те же

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

по комбаинам.

Вспоминаю,никак не вспомню,как то прикольно у нас их называли в колхозе! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
АНДРЕо пишет:

Констан пишет:

, а реле включает нагрузк

А вчера вы ему не могли рассказать как оно работает.

А вчера он об этом уже знал, сообщение # 42152... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Констан пишет:

, а реле включает нагрузк

А вчера вы ему не могли рассказать как оно работает.

А вчера он об этом уже знал, сообщение # 42152... laugh

Выходит знал но не вникся,не понял о чём речь!!!! blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
лузер пишет:

perec.41 пишет:

,где должен стоять предохранитель,до реле ( на силовом плюсе) или после?
Файлы:

это звучит так же как, если б вы спросили где подключить амперметр до или после )))
показания будут одни и те же

а к амперметру вроде еще и шунт нежен?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Продолжаю творить!
Установил на дворовый трактор масляный насос.
Сегодня изготовил из ржавого листа железа, времен СССР, бачек для гидросистемы.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/11781?page=57

Вложение
1004694.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

а к амперметру вроде еще и шунт нежен?

Юра, на авто не нужен, он прямого включения, это например для зарядного, если амперметр не прямого включения, то ставится соответствующий шунт. До 10 А. обычно прямого включения....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Иван Золотарь пишет:

Сегодня изготовил из ржавого листа железа, времен СССР, бачек для гидросистемы.

И как это понравится гидравлике?...Я бы не рискнул...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

а к амперметру вроде еще и шунт нежен?

Юра, на авто не нужен, он прямого включения, это например для зарядного, если амперметр не прямого включения, то ставится соответствующий шунт. До 10 А. обычно прямого включения....

просто в моей панели от ЛТЗ стоял шунт, и неслабый такой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

а к амперметру вроде еще и шунт нежен?

Юра, на авто не нужен, он прямого включения, это например для зарядного, если амперметр не прямого включения, то ставится соответствующий шунт. До 10 А. обычно прямого включения....

Да нет у меня амперметра!!! Вольтметр есть!

Вложение
ededacu-960.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

просто в моей панели от ЛТЗ стоял шунт, и неслабый такой.

Может сопротивление для свечи подогрева?...Это только схему смотреть надо....

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Ильдус1973]

Привет! Вот чего сегодня нашел на авито,попробую прикрепить...может от депрессии поможет избавиться? а может другая депрессия начнется,вот у меня похоже начинается,было бы поближе,купил бы,и сделал наконец то трактор мечты..
https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Да нет у меня амперметра!!! Вольтметр есть!

Это лучше,

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах