Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1350 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

ОФИГЕТЬ, тут посоветовали на вом ставить заводской шлиц, так вот нашел его и ужаснулся , вал вом мтз на 8 шлицев.
у меня на навеске валы тоньше стоят. на выходных если не чего не помешает что нибуть подумаем.

Ну да,если мне не изменяет память то он 32х38х8

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

И кран с соплом

Вложение
img20160226095721.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Сирожик пишет:
Гравицапа пишет:
Сирожик пишет:
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Не хочу быть кайфоломом но!У этого двига диаметр пиршневой 68мм,муравей64мм,планета72 и обьем
300кубов хто донор первоисточник молчит!И шо делать если колцам капец!Мой одноразовый .И если в мануале 2сд написано что донор минск,к д300 донора нет!Короче если ставить на самоделку -приввод ремнями(шоб заменить двс минимум переделок)Вобщем удачи если че есть руководство по эксплуатации! super

Да есть у меня одна задумка если все получится а я в этом не сомневаюсь то мне этого движка хватит на три жизни

Тады да,а как состояние,на моем даже поршень белый.

Он даже не разу не заводился в коробке

02.01.2013 - 12:45
: 3132
валерий киев пишет:
Сергей211 пишет:

Кому она сейчас нужна laugh

мне , я ей клапана притираю

Ну не прямое назначение то, я напр. приспосабливал её в качестве лифта для подъёма стола (плиты) циркулярки blush2

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет.Досталась на халяву за металлолом кпп.с мостами(задний не забрал)-полноприводная.
С какой-то тойоты.И теперь думаю что с ней делать???
1вариант-мт.?
2вариант-багги?
3вариант-квадрик?
Кпп. имеет пониженную 1к4.8,механическую блокировку межосевого дифа,в мостах понижение 3,74.
Забрал вместе со стойками ,приводами и ступицами, разболтовка 4х100.
Да забыл-выход на вом уже в базе(лючёк видно на 4 болтиках около кожуха сцепления.

Коробка с приводами по виду с toyota sprinter carib в кузове AL25 двиг 3А 1500см куб. 80лс. Слабое место у этого агрегата - коробка первичный вал 5я передача вот и думайте что с него делать. По поводу лючка под вом ????

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

я вот не могу понять как он работает.

Интересные вы люди однако, вчера скинул -никто не среагировал, повторюсь... воздушный пескоструй-прошлый век, гемор с песком и угроза для здоровья, работать надо в озкк, вот альтернатива

и воздушный

Как не отреагировали,спасибо за инфу,уже планирую сделать ,..

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Вчера крутил-вертел ту приборку,

Я тебя понял,места мало,ну а что на КМЗ тоже органично приборка смотрится,ты бы вот ту картонную накинул бы для общего вида на трактор а мы посмотрим,если как на корове седло будет так сразу поймём!!! И подсказать будет чего!

Во смотри, Серёга blush2 Мне кажется, что нужно полностью закрыть, сравняться с капотом или чуть выше как примерно на КМЗ-012

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie003.jpg
izobrazhenie004.jpg
izobrazhenie005.jpg
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie007.jpg
izobrazhenie008.jpg
izobrazhenie009.jpg
izobrazhenie010.jpg
izobrazhenie011.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

смотри, Серёга

Вот теперь вижу,придется тебе делать её по ширине капота ну и по высоте тоже подгонять,хотя подумай над образцом панельки МТЗ,тоже бы подошел дизайн! Капот то я думаю ты будешь удлиннять?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

Эта идея у меня давно сидела в мозгу

Эта идея была реализована в 90е годы( чуток по другому) автором автомобиля Колобок на котором стоял такой двиг ,но на удлинителестоял двухручьевой шкив приводивший двумя ремнями вентиляры и генератор, тоже варил аргонкой, там еще стоял самодельный коллектор и один карб с авто и расход был 5л.на 100км вроде.Двиг был под капотом с жиговской коробкой через самодельный удлиннитель и мост задний тоже был жиговский.Красивая четырех-местная машинка была.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

Саша-МЧС пишет:

Эта идея у меня давно сидела в мозгу

Эта идея была реализована в 90е годы( чуток по другому) автором автомобиля Колобок на котором стоял такой двиг ,но на удлинителестоял двухручьевой шкив приводивший двумя ремнями вентиляры и генератор, тоже варил аргонкой, там еще стоял самодельный коллектор и один карб с авто и расход был 5л.на 100км вроде.Двиг был под капотом с жиговской коробкой через самодельный удлиннитель и мост задний тоже был жиговский.Красивая четырех-местная машинка была.

Ну Михаил Николаевич я тоже свой удлинитель делал с возможностью втулить на родное место шкив ,и приводить через него генератор автомобильный ,ну или его что то . Икарб умого миника тоже стоит один.К-22. И коллектор впускной с подогревом . Вопщем я над мотором поиздевался капитально .,Довел его так сказать до совершенства. Ну примерно как Серега-211 с пуска чем.
Ну и идеи все я честно признаюся собирал по всему интернету.

Вложение
2013-05-08145602.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Капот то я думаю ты будешь удлиннять?

Да, легче удлинить, сразу хотел спереди удлинить и немного переделать, а то как топор laugh Капот сделан из боковинок стиральной машины, металл прочный, покрытый эмалью, не очень хотел стучать, чтобы краска не лущилась. Болгаркое еле-еле краску стирал. Видишь, капот высоко сидит, нужно глушитель УДэшки срезать, по-новой переварить. С одним не закончил, а другие мысли уже лезут, я на счёт глушака.
Нука совет нужон по глушаку. Смотрите сюда, штатный глушак срезаю, на срез привариваю по уголку (два шт) и запускаю их в общую трубу, такие как-бы штаны выйдут. Далее привариваю гофру (Есть такая в хозяйстве), направляя вниз в обход капота. Потом свариваю опять два уголка и поднимаю резко трубу с глушителем вверх (также имеется сваренный из нержавейки. Уголки сверху хочу поставить для разделения выхлопа из цилиндров. Или же попроще делать, сверху соединить трубой, врезать уголок и выводить трубу. Но как-то резко получается. Меня интересует, делать эти штаны или можно одним уголком и трубой обойтись?

Вложение
970883w.jpg
9e8f2f9b-6537-479a-b1e3-f7ff70f884e3.jpg
mastercity56bba4a452efc967258850.jpeg
mastercity56bba4a4279df091095456.jpeg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Прошу пардона,чет под устал после суток.Сопло пескоструя.

Вложение
img20160226095742.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

По соплу нужны свечи Бриск.Дляначала зажать в тисках

Вложение
img20160226100326.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Самоделкин-64 пишет:

Коробка с приводами по виду с toyota sprinter carib в кузове AL25 двиг 3А 1500см куб. 80лс.

Да я выяснил она 86гв.

Самоделкин-64 пишет:

Слабое место у этого агрегата - коробка первичный вал 5я передача вот и думайте что с него делать.

Да все работает проблем с кпп.-нет я разговаривал с хозяином машины.Просто очень выгодно получается для мт. с колеёй около 80 см. Полный привод с блокировкой и понижайкой. ДВС. китаец 13 лс. я думаю её не порвет на 16х колесах.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Потом нужно свернуть стержень внутри свечи

Вложение
img20160226100332.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Потом при помощи болгарки обрезать по канавке

Вложение
img20160226100504.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

В итоге получаем следующее фарфор используем в качестве сопла.
Ну вродьбы все!Будут вопросы,милости просим!
По поводу насдки для керхера:конечно емеет место быть,но сколько стоит эта приблуда?
Во вторых деталь на которой я тринеровался на второй день начала покрыватся мелкой ржавчиной,а если песок с водой?Так что чистить только летом или хорошо просушивать?

Вложение
img20160226100619.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича....да действительно,простой как две копейки и окуратный!!!! clap ,и еще поболтали мы с другом,он коблучёк восстанавливает для работы по дому,увидел первый раз в живую кпп Москвича.....на фотках как то не определишся с размерами,а она оказывается с руковичку....ну если без удлиннителя,да и с удлиннителем то по виду меньше класической,говорит есть в наличии 4 кпп,надо будет,звони!!!! А наверное надо!!! Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....! blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича.,......
. уть в наличии 4 кпп,надо будет,звони!!!! А наверное надо!!! Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....! blush2

Надо брать две, ибо запчастей на них с каждым днём все меньше, тупо сальник или вал вторичный ,сухари -уже найти большая проблема, дык моя ещё и на вилки попал,благо на чермете попалась.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сирожик пишет:

Потом при помощи болгарки обрезать по канавке

Все понятно. thank_you good

perec.41 пишет:

Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....!

Правильно, запас в попу не е cen laugh я беру все что дают,ну или плохо лежит. laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
Сирожик пишет:

Ну вродьбы все!Будут вопросы,милости просим!

Спасибо за фотки и разъяснения! Всё скопировал в архивчик. thank_you

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Промах пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича.,......
. уть в наличии 4 кпп,надо будет,звони!!!! А наверное надо!!! Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....! blush2

Надо брать две, ибо запчастей на них с каждым днём все меньше, тупо сальник или вал вторичный ,сухари -уже найти большая проблема, дык моя ещё и на вилки попал,благо на чермете попалась.

С тех что у меня одна 407 прямозубая воет,и есть 408 косозубая она и помасивней так что если друг даст выбрать, бери 408 модель отлита слева на корпусе впереди. good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ээээх, мне бы ту прямозубую, давно поехал бы , и было бы 5 вперёд и 5 назад , не нашёл такую ,а как бы хорошо КПП москвича + редуктор муравья или сзд.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Я слышал что на УРАЛЫ ставят карбы с Запорожца,вроде как людям нравится ,но я на свой не стал ставить ничего,подумал раз заводом предусмотренно значит и переделывать не стоит,раз попробовал поставить два К-62 с ИЖ ПЛАНЕТА так он на холостых ровно работал а газу даёшь задыхался,и вот типа такого привода для охлаждения тоже встречал,толи на квадрике или каракате из мото "урал" мне понравилось то что там было все красиво и окуратно проточено и зашлифовано,как будто так и было с завода! Сейчас вспоминаю....каракат это был трехколесный с принудительным охлаждением каждого цилиндра и окуратными диффузорами good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Ээээх, мне бы ту прямозубую, давно поехал бы , и было бы 5 вперёд и 5 назад , не нашёл такую ,а как бы хорошо КПП москвича + редуктор муравья или сзд.

Я предпологаю что сейчас меня помидорками закидают....но что то мне ваши разговоры насчёт раздатки всё больше в мозг лезет,подумываю над изготовлением самодельной из деталей УАЗовской раздатки,выкинуть оттуда привод на ПВМ оставить только повышенную и пониженную,изготовить самодельный компактный корпус,по набору скоростей потеряю но клиренс поднимется в разы,сейчас у меня кпп ГАЗ самая нижняя точка МТ,а кпп Москвича поженить с кпп ГАЗ-53 через плиту и положить в уголке!!!! blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Просто побывал косозубую перфораторрм покрутить на реверсе - как нагрузку давал на вторичном валу -чей-то хрустело в КПП, и валы двигались,до сих пор сомневаюсь в правильности выбора этой кпп, а так то муравья редуктор не только задних добавил бы,но и вом с него реверсивный получился - бы. Размер тоже важен, вдобавок они годами проверены.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Всем привет! И вопрос и ответ для Гравицапы. Нашел кажется шестерню. Хотел фото сделать села батарейка. Вопрос диаметр шестеренки 40 мм - действительно ли это она, я имею ввиду диаметр. Если можно промерьте пожалуйста приблизительно диаметр? Зубья и их модуль мелкий и прямозубый. В личку скиньте информацию о себе, а то ни кто не знает как вас даже зовут. dntknw Вы же с чистыми помыслами пришли на форум, че имя то скрывать!!! hi И какие есть в Вашем районе транспортные компании?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:
лузер пишет:

это звучит так же как, если б вы спросили где подключить амперметр до или после )))
показания будут одни и те же

Я смотру ВЫ тут самый умный!!!!! Давайте глянем на ваше творчество. fotku Если нет чего сказать по делу, то луче промолчать. А унижать здесь не кого не надо. dont

Александр1967 пишет:

как сделать контрольную лампу зарядки АКБ,генератор от МТЗ две клеммы

На лампочку + и с лампочки на гену, на малый болт или фишку.

perec.41 пишет:

Ну если уж с такой щеткой и без очков то тогда вот вам лепестковый,чистите на здоровье!

Мужики, не балуйтесь с болгаркой без очков с любым кругам, хреновые это шутки. Рано или поздно всеровно влетит. Я месяц провалялся в постели, поймал сразу в два глаза, с одного сразу достали, а со вторим долго я ездил, кайф не передать словами. wacko2 сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Pavlo.Keha пишет:

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

Ну я не спец но ро поводу сказанного Лузером хотел сразу ответить но тогда как то времени небыло,если например коротнет где то на силовом от акб то при установке предохранителя до реле мы спасаем реле и стартер а при установке после реле мы спасаем только стартер......,может я чего то не понимаю???

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах