Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1347 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
14.02.2016 - 14:58
: 35
юра ветеринар пишет:

а к амперметру вроде еще и шунт нежен?

Юра а что в твоем понимание значит амперметр? миллиамперметр или вольтметр ?
и можно ли с помощью стрелочного миллиамперметра измерять высокое напряжение или ток в сотни ампер

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
лузер пишет:
юра ветеринар пишет:

а к амперметру вроде еще и шунт нежен?

Юра а что в твоем понимание значит амперметр? миллиамперметр или вольтметр ?
и можно ли с помощью стрелочного миллиамперметра измерять высокое напряжение или ток в сотни ампер

простой советский амперметр с трактора. стрелка в центре на нуле, влево -30, вправо +30.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Гравицапа пишет:
Сирожик пишет:
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Не хочу быть кайфоломом но!У этого двига диаметр пиршневой 68мм,муравей64мм,планета72 и обьем
300кубов хто донор первоисточник молчит!И шо делать если колцам капец!Мой одноразовый .И если в мануале 2сд написано что донор минск,к д300 донора нет!Короче если ставить на самоделку -приввод ремнями(шоб заменить двс минимум переделок)Вобщем удачи если че есть руководство по эксплуатации! super

Да есть у меня одна задумка если все получится а я в этом не сомневаюсь то мне этого движка хватит на три жизни

Тады да,а как состояние,на моем даже поршень белый.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

И вот пока все проводкой и предохранителями занялись,то и мне подскажите: как сделать контрольную лампу зарядки АКБ,генератор от МТЗ две клеммы?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Анатолий Иванович пишет:

И как это понравится гидравлике?..........

От стука при гибке, сварке много ржавчины осыпалось. И при установке конечно ещё промоется, плюс фильтр. Так шо думаю будет жить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

просто в моей панели от ЛТЗ стоял шунт, и неслабый такой.

Может сопротивление для свечи подогрева?...Это только схему смотреть надо....

может и так. просто интересно что за оно. в алюминевом корпусе типа полусферы открытой стороной к панели прикручен. и спираль со стержень от ручки толшиной.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Иван Золотарь пишет:

От стука при гибке, сварке много ржавчины осыпалось. И при установке конечно ещё промоется, плюс фильтр. Так шо думаю будет жить.

А вы слышали про чудодейственное свойство болгарки с насаженной щеткой по металлу?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
юра ветеринар пишет:

может и так. просто интересно что за оно. в алюминевом корпусе типа полусферы открытой стороной к панели прикручен. и спираль со стержень от ручки толшиной.

То что я говорил, не шунт...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
perec.41 пишет:

А вы слышали про чудодейственное свойство болгарки с насаженной щеткой по металлу?

Ага...один чистил и в глаз маленький такой кусочек тросика с большой скоростью залетел...возили в областную больницу, не знаю чем закончилось...Я ставил такую щётку только на дрель, что бы оборотов поменьше...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А вы слышали про чудодейственное свойство болгарки с насаженной щеткой по металлу?

Ага...один чистил и в глаз маленький такой кусочек тросика с большой скоростью залетел...возили в областную больницу, не знаю чем закончилось...

Ну если уж с такой щеткой и без очков то тогда вот вам лепестковый,чистите на здоровье!

Вложение
lepestkoviydisk.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

может и так. просто интересно что за оно. в алюминевом корпусе типа полусферы открытой стороной к панели прикручен. и спираль со стержень от ручки толшиной.

То что я говорил, не шунт...

во. а нафик этот кипятильник, незнаю.

Вложение
d181d18d-5201t.jpg
d181d18d-5202t.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
perec.41 пишет:

А вы слышали............

Ага, пескоструйкой было бы класс!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
юра ветеринар пишет:

во. а нафик этот кипятильник, незнаю.

Именно такого не видел, для свечи накала немного другие...только по схеме могу определить точно...или кто точно знает, сталкивался с таким ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

люблю я эти дискки, они метал "сжирают",

Это смотря как шкурить,очень удобен лепестковый,если не надо сдирать метал то нажимать на диск надо бережней и всё получается,а проволочный от толщины проволоки зависит,мягкий только краску сожрет и то с нажимом а жёсткий и метал разсечет если зазеваешься (имею ввиду не толстый,кузовное железо авто)

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, что за хрень. Влияет ли расстояние от крепление кожуха до крепление троса к педали? Понятно обьяснил? blush2 Переделал крепление троса, расстояние стало намного меньше между крепление кожуха и крепление самого троса к педали, так сцепление стало тяжко выжимать, до этого было легко. Больше не чего не делал, только трос поставил новый. Понимаю что это не должно влиять, но..... Вы пока подумайте , а я пойду все в кучку соберу. blush2 laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
юра ветеринар пишет:

во. а нафик этот кипятильник, незнаю.

Именно такого не видел, для свечи накала немного другие...только по схеме могу определить точно...или кто точно знает, сталкивался с таким ....Все таки наверно этот поновее тех что я знаю...я ведь на тракторе работал всего 1 месяц и то в 1975 году!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Иван Золотарь пишет:
perec.41 пишет:

А вы слышали............

Ага, пескоструйкой было бы класс!

Пескоструйку еще найти надо,а болгарка.......я незнаю как без нее самодельничать.....да и не только самодельничать,без неё как без рук!!! dntknw

27.10.2013 - 18:01
: 303
Александр1967 пишет:

И вот пока все проводкой и предохранителями занялись,то и мне подскажите: как сделать контрольную лампу зарядки АКБ,генератор от МТЗ две клеммы?

Сань! Привет! Лампочка 5 ват от плюса замка зажигания последовательно на меньшую клему..
при квл замок зажигания светит и является возбуждением гены... при появлении зарядки лампочка гаснет...
немного о гене мтз... хороший не капризный держит кз.. работает даже при 200 об мин..безщеточный... боится малейшего люфта в подшипниках.. следить надо за затяжкой шкива.. он без шпонки.. да и он 1000 ват...боится больших оборотов... самовозбуждается без акб.. поэтому ипопулярен на тракторах без акб...т е. С пускачем...
Проблемы из за запчастей... их мало в магазинах... фермер или колхозный механик бегит в магазин, покупает новый.. и через месяц на выброс и снова в магазин... проблема в подшипниках.. с завода идут с каплей масла...из сотни подшипников один который бы походил какоето время...
теперь с магазина ко мне едут.. я меняю подшипники с разу... иначе гена на выброс.. разбивает все.. крышки, ротор, статор,, в день по 5 штук ремонтирую... спасибо чебоксарскому заводу... не даст умереть без куска хлеба!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

да и не только самодельничать,без неё как без рук

а я первый собирал без болгарки, да и сварка только на работе была.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
perec.41 пишет:

,а болгарка.......я незнаю как без нее самодельничать.....да и не только самодельничать,без неё как без рук!!

А я первые МТ делал без неё!...Сейчас даже и представить невозможно!...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:

То что я говорил, не шунт...

во. а нафик этот кипятильник, незнаю.[/quote]

На газиках ставились на печке,как вариатор для снижения оборотов первое положение,и еще такие ставились к катушке зажигания,что бы не взорвалась...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Александр1967 пишет:

На газиках ставились на печке,как вариатор для снижения оборотов первое положение,и еще такие ставились к катушке зажигания,что бы не взорвалась...

Нее...не такие, немного другие, спираль потоньше...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

может и так. просто интересно что за оно. в алюминевом корпусе типа полусферы открытой стороной к панели прикручен. и спираль со стержень от ручки толшиной.

То что я говорил, не шунт...

во. а нафик этот кипятильник, незнаю.

это добавочное сопротивление. много где стоит. Эта стоит в схеме свечей накала на советских тракторах

ясно, значит мне оно не нужно.

Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

во. а нафик этот кипятильник, незнаю.

Именно такого не видел в 1975 году!...

ясно, ЛТЗшки эти пошли в 90х.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Пескоструйку еще найти надо

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:

То что я говорил, не шунт...

во. а нафик этот кипятильник, незнаю.

На газиках ставились на печке,как вариатор для снижения оборотов первое положение,и еще такие ставились к катушке зажигания,что бы не взорвалась...[/quote]
Так эт наверное и есть печка,у Юры же кабинет от ЛТЗ там движок то воздушник а грется надо!!!! lol вот ТЭН и поставили!!! laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Сирожик пишет:

Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак,вырезал в нем отверстие по внутреннему диаметру шайбы приварил шайбу к баку.
Нашел трубку1/2дюйма и с короткой стороны приварил штуцер на который накручивается фильтр(выкрутил сблока уаз)потом сделал отверстие с торца для трубки вставил ее в бак,накрутил фильтр так чтобы он плотно прилягал всей плоскостью,и обварил оставив выступающей сантиметров пять.Всунул между штуцером и шайбой гаечки исварил все это хозяйство в кучу.Получилось с первого раза.Правда варил полуавтоматом.
Удачи!

Файлы: 

Сирожик не хочу Вас огорчать но путь масла в фильтре не правильный.Масло должно идти от краёв к центру. В вашем варианте при холодном масле будет рвать фильтр. Потому как масло на перепускной (предохранительный) клапан будет давить с противоположной стороны...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Анатолий Иванович пишет:

А я первые МТ делал без неё!...Сейчас даже и представить невозможно!..

1982 год когда собрал первый миник. Ножовка по металлу, зубило и сварка в колхозном гараже.

Вложение
traktorec.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий][quote=Александр1967 пишет:

И вот пока все проводкой и предохранителями занялись,то и мне подскажите: как сделать контрольную лампу зарядки АКБ,генератор от МТЗ две клеммы?

Сань! Привет! Лампочка 5 ват от плюса замка зажигания последовательно на меньшую клему..
при квл замок зажигания светит и является возбуждением гены... при появлении зарядки лампочка гаснет..

Здорово Юра!! все просто объяснил,спасибо,я и забыл что ты у нас спец по генераторам,теперь буду иметь ввиду,насобираю сотню штук и к тебе....генератор у меня новый,думаешь лучше сейчас разобрать и смазать?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Иван Золотарь пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А я первые МТ делал без неё!...Сейчас даже и представить невозможно!..

1982 год когда собрал первый миник. Ножовка по металлу, зубило и сварка в колхозном гараже.

Во как интересно. Как и у меня экипаж четыре человека. laugh

Вложение
dsc0000277.jpg
27.10.2013 - 18:01
: 303
Александр1967][quote=Гавриш Юрий пишет:
Александр1967 пишет:

И вот пока все проводкой и предохранителями занялись,то и мне подскажите: как сделать контрольную лампу зарядки АКБ,генератор от МТЗ две клеммы?

Сань! Привет! Лампочка 5 ват от плюса замка зажигания последовательно на меньшую клему..
при квл замок зажигания светит и является возбуждением гены... при появлении зарядки лампочка гаснет..

Здорово Юра!! все просто объяснил,спасибо,я и забыл что ты у нас спец по генераторам,теперь буду иметь ввиду,насобираю сотню штук и к тебе....генератор у меня новый,думаешь лучше сейчас разобрать и смазать?

Обязательно.. полностью не надо.. шкив сними и долезешь к подшипнику.. и с другой стороны снимешь крышечку и регулятр напруги,, и подшипник доступен... закладывай смазку не плотно слегка заполнив доступную сторону ... наталкивать плотно нельзя.. выдавливает манжету...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах