Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 58 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет, Вань! В эру безрассудного господства Чиновников (Чин - означает социальный или общественный статус человека + Овен (без разьяснений понятно) разумного устройства бытия - оприори не может быть!!!
А по сему пока мы не вернёмся к общинному (копному) праву управления светлого, главное справедливого бытия не может быть!!!!! Подробнее www.http//ramha.tv>p/sergeydanilov.html

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

.......В эру безрассудного господства Чиновников........

Да,да Дядя Вася, здравствуйте! Посмотрю по ссылке в свободную минуту, почитаю.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Дядя Вася пишет:

Привет, Вань! В эру безрассудного господства Чиновников (Чин - означает социальный или общественный статус человека + Овен (без разьяснений понятно) разумного устройства бытия - оприори не может быть!!!
А по сему пока мы не вернёмся к общинному (копному) праву управления светлого, главное справедливого бытия не может быть!!!!! Подробнее www.http//ramha.tv>p/sergeydanilov.html

Я Вам рекомендую прямиком в первобытнообщинный строй. Там будете смотреться колоритно и к месту. laugh

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

lavren66. Спасибо за рекомендацию.Давно начал подготовку пещеры, сейчас делаю оборонительные мероприятия, от не успевших подготовиться.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Дядя Вася пишет:

lavren66. Спасибо за рекомендацию.Давно начал подготовку пещеры, сейчас делаю оборонительные мероприятия, от не успевших подготовиться.

Вы главное в феодализм не рваните. При феодализме мы (чиновники) уже были. hi

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

....мы (чиновники).....

Стражники

В первый раз ясно понял, что такое государство. А как, кажется, просто и легко было бы понять это. Не боясь быть смешным, признаюсь о том поводе, который раскрыл мне все дело. Я возвращался нынче утром с прогулки, меня догнал едущий на санях живущий у нас стражник. Я устал, присел к нему, и мы разговорились. Я спросил, зачем он служит в своей гадкой должности. Он очень просто сказал мне, что чувствует и знает, что должность скверная, да где же он получит те 35 рублей в месяц: которые он получает. И вдруг мне все стало ясно. Ведь все в этом. Все это великое устройство государства основано только на том, что стражник получает 35 рублей, тогда как не будь он стражником, цена ему 8 рублей. И я в первый раз ясно понял все дело. А как, кажется, просто и легко было бы понять. Не говорю о тех поразительных глупостях, которые с важным видом пишутся в философии государственного права с именами всех философов, внушающими уважение к этому гнусному обману и поразительной глупости, в сущности дело ведь только в следующем.
Люди вооруженные, грубые, жестокие, грабят трудолюбивых, безобидных оседлых людей. Иногда грабят набегами — ограбят и уйдут, — иногда поселяются среди трудящихся и устраивают постоянный грабеж, т.е. отнимают часть их труда и пользуются им, ограждая себя оружием. Для более широкого распространения своего грабежа и упрочения его они угрозами, а главное подкупом, а то и тем и другим вместе, из ограбляемых подбирают себе помощников в ограблении. На этом, только на одном этом основано все государственное устройство, различные отечества, включающие в себя народы одной или разных пород; на этом основаны всевозможные государственные учреждения: разные сенаты, советы, парламенты, императоры, короли.
Казалось, как легко бы понять. Так это очевидно, что, разъясняя сущность его, совестно говорить об этом обмане, как о чем-то новом, никому не известном: так оно бьет в глаза своей очевидностью. И удивительное дело: я, думая о предметах, связанных с государством, сознавая зсю его губительность, до 80-ти лет не мог вполне понять, в чем это простое и ясное дело, и только, смешно сказать, нынче мне это открылось как что-то новое вследствие слов стражника. Ведь все, что делается в этом признаваемом столь возвышенным и торжественном учреждении, называемом государством, все это делается только во имя тех мотивов, во имя которых служит стражник, и ведь все эти цари, министры, архиереи, генералы делают то же самое, что делает стражник. Разница только в том и в пользу стражника та, что стражник, лишившись своей должности, все-таки заработает хотя бы 8 рублей в месяц, цари же, митрополиты, сенаторы, выйдя из своих должностей, не сумеют заработать даже на хлеб. Другая разница и огромная и тоже в пользу стражника та, что он, бедняга, наивно говорил мне, что знает, что, служа в этой должности, поступает дурно, но что же делать... Министры же и разные генералы, митрополиты, поступая дурно, только и делая, что дурное, стараются уверить себя, что они поступают не только не дурно, но совершают великие дела. Да им, несчастным, и нельзя думать иначе: король, император, вообще так называемый глава государства не может не стараться верить в необходимость, даже святость своего положения, потому что хотя он в глубине души и знает, что, делая то, что он делает, он поступает дурно, где же он возьмет уже не те 35 рублей и не только те дворцы и всю ту безумную роскошь, к которой он уже привык, в которой родился, но и удовлетворяющее его тщеславие, то внешнее почитание, которым он окружен. Тоже и все министры, архиереи, члены палат и до последнего чиновника. Всем им, кроме удовлетворенного тщеславия, честолюбия, прежде всего нужны те огромные деньги, получаемые ими от государства, все же то, что пишется и говорится о необходимости, полезности государства, о благе народа, о патриотизме и т.п., пишется и говорится только для того, чтобы скрыть от обманутых, отчасти от самих себя настоящие мотивы своей деятельности. Древность же и внешнее величие и хитрые софизмы ученых, оправдывающие этот государственный обман, так искусно скрывают сущность дела, что не только обманутые, но и обманывающие не видят всю зловредность обмана. Да, все представляется необыкновенно простым и ясным, когда найдешь ключ кажущейся тайны. "Но что же будет, если люди не будут поддаваться обману и не будет государства?" Никто не может знать того, что будет, и как сложится жизнь после того, как люди избавятся от того обмана, в котором живут теперь. Одно можно наверное сказать — это то, что, как бы ни сложилась жизнь людей, свободных от обмана и развращения, жизнь эта не может не быть лучше жизни людей, подчиненных обману и развращению и не понимающих своего положения.
26 февраля 1909 г. Лев Толстой

Раскулачивание Ивана крестьянина. Белгородская губерния. Май 2014г.

Вложение
img0024a.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

lavren66 пишет:
....мы (чиновники).....

Стражники

Ты, Ванюшь, не горячись. Потомки стражников - это горячо любимые народом гАспада полицейские. "Суп отдельно а мухи отдельно". laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

Ты, Ванюшь, не горячись.........

Иван он хоть и дурак, но всё понимает и соображает. Не взял "Стражники" в кавычки.
А в остальном все верно: -......... где же он получит те 35 рублей в месяц: которые он получает........
........ тогда как не будь он стражником, цена ему 8 рублей.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:
lavren66 пишет:

....мы (чиновники).....

Стражники

... Я спросил, зачем он служит в своей гадкой должности. Он очень просто сказал мне, что чувствует и знает, что должность скверная, да где же он получит те 35 рублей в месяц: которые он получает. И вдруг мне все стало ясно. Ведь все в этом. Все это великое устройство государства основано только на том, что стражник получает 35 рублей, тогда как не будь он стражником, цена ему 8 рублей. И я в первый раз ясно понял все дело. А как, кажется, просто и легко было бы понять. Не говорю о тех поразительных глупостях, которые с важным видом пишутся в философии государственного права с именами всех философов, внушающими уважение к этому гнусному обману и поразительной глупости, в сущности дело ведь только в следующем.
Люди вооруженные, грубые, жестокие, грабят трудолюбивых, безобидных оседлых людей. Иногда грабят набегами — ограбят и уйдут, — иногда поселяются среди трудящихся и устраивают постоянный грабеж, т.е. отнимают часть их труда и пользуются им, ограждая себя оружием. Для более широкого распространения своего грабежа и упрочения его они угрозами, а главное подкупом, а то и тем и другим вместе, из ограбляемых подбирают себе помощников в ограблении. На этом, только на одном этом основано все государственное устройство, различные отечества, включающие в себя народы одной или разных пород; на этом основаны всевозможные государственные учреждения: разные сенаты, советы, парламенты, императоры, короли.
Казалось, как легко бы понять. Так это очевидно, что, разъясняя сущность его, совестно говорить об этом обмане, как о чем-то новом, никому не известном: так оно бьет в глаза своей очевидностью. И удивительное дело: я, думая о предметах, связанных с государством, сознавая зсю его губительность, до 80-ти лет не мог вполне понять, в чем это простое и ясное дело, и только, смешно сказать, нынче мне это открылось как что-то новое вследствие слов стражника. , называемом государством, все это делается только во имя тех мотивов, во имя которых служит стражник, и ведь все эти цари, министры, архиереи, генералы делают то же самое, что делает стражник. Разница только в том и в пользу стражника та, что стражник, лишившись своей должности, все-таки заработает хотя бы 8 рублей в месяц, цари же, митрополиты, сенаторы, выйдя из своих должностей, не сумеют заработать даже на хлеб. Другая разница и огромная и тоже в пользу стражника та, что он, бедняга, наивно говорил мне, что знает, что, служа в этой должности, поступает дурно, но что же делать... Министры же и разные генералы, митрополиты, поступая дурно, только и делая, что дурное, стараются уверить себя, что они поступают не только не дурно, но совершают великие дела...
26 февраля 1909 г. Лев Толстой

Раскулачивание Ивана крестьянина. Белгородская губерния. Май 2014г.

Ай-да Лев Толстой !
Как будто не сто лет назад, а про нас сегодняшних написано...
Держись, Иван Данилыч! Достучись до губернатора! Удачи! thank_you

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

.....Достучись......

Тарабаню во все ворота! Глухо! Будто не видят и не слышат.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Прошла зима. Снег растаял. Скоро, скоро в огород. Много лет после посадки картофеля борона на мне ездила. Теперь все будет по другому. Осталось приделать крылья и можно летать.

Вложение
1004749.jpg
1004764.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Вот ещё ковщик смастерил. Удобная вещь для доставки груза в узкие места. Поднимать ящики или мешки не надо.

Вложение
1004767.jpg
1004772.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4851
Иван Золотарь пишет:

Прошла зима. Снег растаял. Скоро, скоро в огород.

bang А у нас всё валит и валит bang ,за..бала эта зима .Только растает снег ,начинается подготовка к следующей зиме ! И так вся жизнь .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Законы природы пока никто не отменял. Все находиться в равновесии. И годовой баланс температуры тоже. Если зима была теплая, значит отыграется на весне и лете. Сегодня утром -10. Ну не беда. В тепличке всё готово, можно че нить посеять.

Вложение
1004809.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Бояре начинают признавать, что Иван прав.

Вложение
rosselhoz.jpg
rosselhoz2.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Бояре начинают признавать, что Иван прав.

Увы, бояре просто отписались. В случае, если противник "не почешется" с рекультивацией, то его строго накажут за неисполнение предписания. Накажут по решению суда. А судья ведь и простить может? Причём накажут, вероятно, должностное лицо а не юрлицо. А там суммы то... .

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Если до 15.08.2016 года супостаты не выполнят предписание, то их ждёт "суровая" кара:
Статья 19.5. КоАП. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

ps. У меня нет цели огорчить Ивана. Просто, что бы он не питал излишних иллюзий.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

........то их ждёт "суровая" кара........:

По всякому бывает. Как карта ляжет.

Белгородца, устроившего на землях сельхозназначения карьер, за ущерб экологии приговорили к выплате 10 млн рублей
Белгород. 08 Декабрь 2015 г. 15:18 мск. МЕДИАТРОН
http://mediatron.ru/news-2015-dek-033444.html

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Иван Золотарь пишет:

Бояре начинают признавать, что Иван прав.

Иван, а я и до этого твоего размещения, сказал пошел разворот в нашу сторону. Вот и на твоём фронте позитив, как второй шаг к твоей победе.

lavren66 пишет:

ps. У меня нет цели огорчить Ивана. Просто, что бы он не питал излишних иллюзий.

Александр, это +, после стольких лет борьбы Ивана .Иллюзий, думаю давно не питает, огорчить сложно... Одна ласточка весны не делает, а это уже вторая

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

И за Это ИМ ничего не будет - http://newsru.com/russia/24mar2016/tractor.html

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

http://www.gosmedia.ru/state/gdrf_rss/

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РФ
Новости Государственной Думы
23.03.2016
Состоялось заседание фракции «Единая Россия», на котором были обсуждены вопросы кадастровой оценки недвижимости. На заседание были приглашены представители Минэкономразвития, Минфина, Росреестра и Федеральной налоговой службы.
……………………….

Руководитель Федеральной служба государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев коснулся вопроса пространственных ошибок, возникающих при перекачке сведений в единый госреестр. Их уровень действительно был высок, но в настоящее время разработан механизм их выявления и исправления. Также представитель Росреестра отметил важность полноты и качества сведений кадастра, что, по его мнению, представляет определенную проблему при заявительном характере регистрации. Необходим четкий механизм определения кадастровой стоимости, который обеспечил бы сопоставимый результат для сопоставимых объектов. Необходимо предусмотреть возможность контроля качества кадастровой оценки и механизм привлечения к ответственности за правонарушения в этой сфере.
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Пора бы уже привлечь, а то куда уж, а то шо уж. Земли с/х назначения, Белгородская область.

Вложение
1004792.jpg
1004795.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Необходимо предусмотреть возможность контроля качества кадастровой оценки и механизм привлечения к ответственности за правонарушения в этой сфере.

Иван, ну вот опять... Сгрёб всё в кучу.
Там общие слова про кадастровую оценку, а ты фотки заросших сельхозугодий (?) прицепил. Кадастровая оценка и неиспользование сельхозугодий - это совершенно разное. Кадастровая оценка в основном для того, чтобы с землепользователя больше грошей в бюджет получить.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.........Кадастровая оценка в основном для того, чтобы с землепользователя больше грошей в бюджет получить.

Та я ж себе на уме, вдруг обломится субсидия на рекультивацию. Участок захламлен с давних советских времен. Даже не за мою память, был на территории птичник.
У меня в поле и так одни косяки да клинья, а тут еще этот выступ, царство кощея.

Вложение
2015-11-1315-53-53sasplanet1511119233stable.png
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Та я ж себе на уме, вдруг обломится субсидия на рекультивацию.

Так не там спрашиваешь. В прошлом году были целевые средства через областной бюджет на уборку древесно-кустарниковой растительности с полей. У нас Мираторг под это пол района расдисковал. Спрашивай в управлении с/х в своём районе, есть ли на этот год что либо похожее.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.........Спрашивай в управлении с/х в своём районе.......

Да ничего я при нынешней власти спрашивать уже не буду.
Для решения своего вопроса - поставить на кадастровый учет отмежеванные наследственные паи - обратился к трём депутатам областной думы и первому зам Губернатора, третий месяц молчат.
Хотя подвижки идут. Сегодня прошел слух, что ВЫГНАЛИ секретаря совета безопасности района, ранее уволенного из органов. Пусть не из-за меня, но все же. Мерзавец вымазал меня, нищего крестьянина, в арбитражном суде иском неосновательного обогащения.

Вложение
admbaz004.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Для решения своего вопроса - поставить на кадастровый учет отмежеванные наследственные паи - обратился к трём депутатам областной думы и первому зам Губернатора, третий месяц молчат.

Значит и не жди от них результата. Либо напоминай. А вдруг забегались и просто забыли проблему? Маловероятно, конечно, но вдруг?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

......... Либо напоминай............

Как ещё напоминать? Я обзвонил всех и сообщил ссылки видео на ютубе, где всё подробно мною рассказано и показано.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Помидоры с огурцами в теплице не уживаются.
Сделал из кусочков огуречный модуль. Получился тепличный комплекс. Аж самому нравиться.

Вложение
1004849.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Мы железным конем, все поля обойдём..........
Участник Всесоюзной сельскохозяйственной выставки 1958 года , тракторист колхоза им. Кирова, Грайворонского района, Белгородской области Золотарь Данил Яковлевич первый справа.

Вложение
0.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Грядка на "подоконнике".

Вложение
1004854.jpg
Тема закрыта