Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1342 из 2298

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68916 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 164
perec.41 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

,видно очень хорошо,на шлицах она ходит да,а вот на излом видно даже миллиметр.

Это понятно,но если полуось привернуть к ступице и в таком виде варить чулок то совсем ничего видно не будет! А ядумаю что варить надо именно с прикрученной полуосью ( имею в виду чулок варить) по вашему принципу!! scratch_one-s_head

Та точно!!!!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 164
Nazarco пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
Владимир Г пишет:
Nazarco пишет:

А я начал делать не так как нужно

я вам писал, что варить надо по месту, то есть собрав мост, вставив полуоси и зажав фланцы, вы сделали наоборот...конечно если есть возможность сделать это в токарном то другой вопрос, а так....

Но где гарантии что мост ровно сварен,а если полуось сделать отдельно ,качественно центронуть,то сразу и косяки по мосту будут заметны,и можно будет доработать.

Мост еще не сварен а только на прихватках в понедельник пойду до токаря центровать полуось

Я вообще морочил себе голову,делал шаблон, вал в центрах,штоб плотно через шлици редуктора 66,и плотно через ступичные оси,ступичные оси из нутри тоже калибрував,получилось то очень точно,но стоко гемора,достаточно и просто качественно отцентрованной полуоси,я и не предлагал свой метод ,игрался долго....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

сфоткай и напиши

На первой фотке родные свечи, там ещё видно резьбу в которую вкручена стальная втулка в которую вкручивается свеча, у меня поршень вогнутый (незнаю, может они разные есть) вовтунрь и свеча полюбому недостанет.

Файлы: 
  • img20160219223242.jpg
  • img20160219223717.jpg
  • img20160219223915.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Nazarco пишет:

Чулок не висит он вошол внутрь моста немного

Как по мне то нету никакой гарантии что получится без перекосов, надо как то центровать.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:

Данный движок кушает 4,5-5 литров.

АНДРЕо пишет:

Спорить не собираюсь

Я привёл в сравнение двигатели одинаковой мощности и года разаботки.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2879
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

сфоткай и напиши

На первой фотке родные свечи, там ещё видно резьбу в которую вкручена стальная втулка в которую вкручивается свеча, у меня поршень вогнутый (незнаю, может они разные есть) вовтунрь и свеча полюбому недостанет.

Втулка такая есть у меня тоже, а на второй фотке длинная свеча?

Украина
Сергей211 пишет:

а на второй фотке длинная свеча?

она самая yes3

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Nazarco пишет:

пойду до токаря центровать полуось

Может лучше найти другую полуось и сделать правильно с первого раза. Разве что токарь бесплатный

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4453
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Поменял бы свечи на автомобильные, на них качество искры получше, чем на штатных УД-25.

А замерить нельзя выкрутив свечу?

Да боюсь Серык, шобы не проеб cen

вообще проблемы не вижу. подложил кольца рукой тихонько провернул, если не уперся то все хорошо.

Республика Беларусь
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

дизель на тракторе рулит, просто не у все есть возможность купить его

В этом вся суть.

не Сань не в этом, ко мне даже мысли о дизельной машине не закрадываются. Да и на тракторе он мне нафик не нужен. А купить не вижу проблемы, что 2108 что гольф2, опель стоят по 200-300$. Дизель экономнее бензина на 25%, и сказки о работе дизеля почти на воздухе уже достали.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
юра ветеринар пишет:

Сань не в этом, ко мне даже мысли о дизельной машине не закрадываются. Да и на тракторе он мне нафик не нужен.

Тебя не кто не заставляет его ставить, передвигайся на двух цилиндрах и не парься!!!!!

юра ветеринар пишет:

и сказки о работе дизеля почти на воздухе уже достали.

Кто такое говорил, покажи пальцем. Если ты читал внимательно, а не картинки смотрел, то речь была совсем про другое. face

АНДРЕо

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

Сань не в этом, ко мне даже мысли о дизельной машине не закрадываются. Да и на тракторе он мне нафик не нужен.

Тебя не кто не заставляет его ставить, передвигайся на двух цилиндрах и не парься!!!!!

юра ветеринар пишет:

и сказки о работе дизеля почти на воздухе уже достали.

Кто такое говорил, покажи пальцем. Если ты читал внимательно, а не картинки смотрел, то речь была совсем про другое. face

ну цилиндров то я добавлю. А про воздух не о тебе писал, хватает таких в моем окружении. У сторожа эскорт 1,9 тди, еле заводится, коптит чернотой, но всеравно ест 4,5 литра на сотню. У дядьки гольф 4 насос форсунка говорит ест максимум 5, у бати поло трехцилиндровый 2010 года и ест столко же, как это реально. Вот и пишу что половина по ушам ездит, только непонятно зачем.

Украина
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Поменял бы свечи на автомобильные, на них качество искры получше, чем на штатных УД-25.

А замерить нельзя выкрутив свечу?

Да боюсь Серык, шобы не проеб cen

вообще проблемы не вижу. подложил кольца рукой тихонько провернул, если не уперся то все хорошо.

thank_you Попробую

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 279
юра ветеринар пишет:

Вот и пишу что половина по ушам ездит, только непонятно зачем.

Любой движок хорош, когда горючка на халяву .....Когда то у одноклассника была волга 24, а он работал в колхозе на газ53, говорил, что с семёрошным карбюратором ест 7,5 л на сотню...
Когда сел на камаза, сразу волгу продал laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5739
АНДРЕо пишет:

А че там сложного, там и самому реально его сделать, рем комп., сам менял, думаю и плунжер тоже можно заменить.

Вот именно.Недавно разбирал ТНДВ с опеля,поменял текущие резинки и в путь. Он реально проще карбюратора.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5739
юра ветеринар пишет:

ну цилиндров то я добавлю. А про воздух не о тебе писал, хватает таких в моем окружении. У сторожа эскорт 1,9 тди, еле заводится, коптит чернотой, но всеравно ест 4,5 литра на сотню. У дядьки гольф 4 насос форсунка говорит ест максимум 5, у бати поло трехцилиндровый 2010 года и ест столко же, как это реально. Вот и пишу что половина по ушам ездит, только непонятно зачем.

В том то и дело ,дизель коптит,еле заводится,а жрёт мало.А если бензиновый в таком состоянии,то о расходе лучше не вспоминать.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 746

комне зашол брат и я похвастался за наш форум. он попросил спросить может кто делал на волгу ведущий передний мост и делаются ли они вобще.

алексей

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2545

Без обид,ребята protest . Бензин, газ, дизель, бензин, газ, дизель wacko2 . Мож тему лучше создать, и там... бензин, газ, дизель. thank_you Этот вопрос с родни того типа что было раньше? Курица или яйцо? Спорить можно вечно.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2545
pypypcik пишет:

он попросил спросить может кто делал на волгу ведущий передний мост и делаются ли они вобще.

Да сколько угодно. Даж заводская Газ-22М двух мостовая была.
А вообще Вот тут посмотри.

Файлы: 
  • getimage.jpeg
  • 1i.jpeg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
pypypcik пишет:

может кто делал на волгу ведущий передний мост и делаются ли они вобще.

Я под 31105 пару раз лазил и здается мне, что там некуда его втулить, двигатель низко сидит, ну и ещё РК нужно ставить и передний мост найти, чтоб передаточное совпало wacko2 . Проще Ниву купить.
А хотя... Можно с УАЗа мосты имплантировать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
Роман Василич пишет:

Без обид,ребята protest . Бензин, газ, дизель, бензин, газ, дизель wacko2 . Мож тему лучше создать, и там... бензин, газ, дизель. thank_you Этот вопрос с родни того типа что было раньше? Курица или яйцо? Спорить можно вечно.

Роман,ты прав как никогда! У нас в ветке как, мы собираем из того что есть или в наличии или в свободном доступе,было дело я говорил людям что я бы не стал ставить тот же ЗИД,так на меня налетели как коршуны,хорошо,ладно,понял свою ошибку,каюсь но давайте и не будем тогда переливать из пустого в порожнее,у кого что есть тот и ставит,если например у человека лежит откапиталенный,проверенный движок 03 нах ему какие бы то не было проблемы с капиталкой дизеля???? Или того хуже,есть движок халявный а я буду тратить деньги на покупку дизеля,и тут вот считали доходы и расходы,тоже чушь полная,потому как вы на этом тракторе что,на работу собрались ездить? Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат все! Да и как тут правильно заметил кто то,что дизель не любит мороз,я когда работал в колхозе то мы трактора ставили на ночёвку в скотные дворы и проблем с запуском небыло у меня лично,даже воду не сливали,а те кто не часто заводил трактор зимой вот у тех были танцы с бубном!!!! А в бензинке чего,батарейка может сдохнуть.....велика беда,а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза.....! Так что давайте не будем никакой движок хаять кто чего хочет тот пусть и ставит,лежит душа у человека к бензинке да пожалуйста....вопервых не нам на нём ездить,мы можем только посоветовать как и что сделать,и кто как делал!!!! А у нас как только появляется "новенький" со своим проэктом то сразу начинаем бензин-газ-дизель!!!!

Россия
Сергей211 пишет:

Попробую

Серж,а у тебя и мотоблок самодельный имеется! goodwink

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Или того хуже,есть движок халявный

Серёга, по мне бы принесли новый бензиновый движок, я бы его всеровно не ставил, так как с бензинам у нас полная ж...... А заправлять его на АЗС да еще и с таким расходам, так н cen й он нужен этот трактор. Так что тут я не согласен. thank_you

perec.41 пишет:

Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат

Не говори за всех. dont У некоторых миники работают почти каждый день, а есть такие что выезжают два раза в год, посадить картоху, и выкопать, так тут не спору, долго себя будет окупать.. У меня каждый год выскакивает по 500- 700 часов работы,

perec.41 пишет:

а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза...

Как нефик делать, машину без проблем, а вот за миник не скажу, может не сразу, но заведу сто пудов. Тут многие бензинки не завели при таком морозе, а ты до дизеля пристал. facelaugh

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

новый бензиновый движок, я бы его всеровно не ставил, так как с бензинам у нас полная ж.....

А у нас с дизелем,пополам с водой частенько,видя какую нибудь фуру на захудалой заправке куда местные даже за бензином не суются так и хочется подьехать и сказать чтоб бежал и не оборачивался!!!!

АНДРЕо пишет:

У некоторых миники работают почти каждый день,

Так это я и не спорю,у меня вот например на улице в 10 домов два трактора,МТЗ и Т-40,однажды в снегопад встал в 5 утра,снег от гаража откинуть чтоб на работу успеть,так сосед на Т-40 уже прочистил основную дорогу и у меня чуть прихватил осталось чуть подгрести!!!! Так что даже снег почистить у меня не получится каждый день,а чего на минике еще зимой делать!!!!!

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 124
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Или того хуже,есть движок халявный

Серёга, по мне бы принесли новый бензиновый движок, я бы его всеровно не ставил, так как с бензинам у нас полная ж...... А заправлять его на АЗС да еще и с таким расходам, так н cen й он нужен этот трактор. Так что тут я не согласен. thank_you

perec.41 пишет:

Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат

Не говори за всех. dont У некоторых миники работают почти каждый день, а есть такие что выезжают два раза в год, посадить картоху, и выкопать, так тут не спору, долго себя будет окупать.. У меня каждый год выскакивает по 500- 700 часов работы,

perec.41 пишет:

а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза...

Земляк а вы в беларуси про зимнюю или арктическую соляру слышали? Я когда у родственников в Минске был -28 хлопнуло,они говорят холодно.Я их спрашиваю а если -40 будет,мы говорят помрём тогда.Если у них в окнах по одному стеклу стоит,и водопровод на штык закопан.
Как нефик делать, машину без проблем, а вот за миник не скажу, может не сразу, но заведу сто пудов. Тут многие бензинки не завели при таком морозе, а ты до дизеля пристал. facelaugh

БЕЛАРУСЬ
sablia пишет:

Земляк а вы в беларуси про зимнюю или арктическую соляру слышали?

Не разу ей не пользовался, так что сказать не чё не могу. Вон недавно писали, что многие АЗС под видом зимней, продавали обычную соляру.

sablia пишет:

Я их спрашиваю а если -40 будет,мы говорят помрём тогда.

laugh

perec.41 пишет:

а чего на минике еще зимой делать!!!!!

Был бы миник, а работа найдётся. face У меня до нового года, работает почти каждый день, сейчас пока до конца марта вроде такой работы нет, ну если тока чё отвезти. привезти, а с марта пойдёт полным ходам.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

Был бы миник, а работа найдётся.

Например?

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

В том то и дело ,дизель коптит,еле заводится,а жрёт мало.А если бензиновый в таком состоянии,то о расходе лучше не вспоминать.

поясните дурню, это как? То есть у нас мертвый блок, компрессии нет, но расход неизменен? Тоесть компрессия упала а тяга и кпд неизменны? Простите Вы меня, но это дизельная сказка.

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Попробую

Серж,а у тебя и мотоблок самодельный имеется! goodwink

Ну да, я раньше кидал фотки, а шо ты вспомнил, или увидел? движок СД-2

Файлы: 
  • dscn5981.jpg
  • dscn5982.jpg