Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1342 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Констан пишет:

Второй вариант "дизельный"

Всё равно сохрняю ,мало ли чего!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Промах пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Промах пишет:

яжело , мостов нету стока

тогда мост/редуктор один, диф заварить, но стоит полуосями вертикально и и них шкивами на валы косилки и направление как нужно и не дорого, полуоси со второго моста донора итого и 2 моста

Усё равно громозко и тяжело , проще 2 или даже 3 редуктора от бензопилы урал использовать , благо их в чермете хватает , пусть и 3 ротора на метр ширины ..Эээх замахнулся на косилку уже , а с гаража даже не выезжал ни разу sad
Ежели что и шкивами-ремнями , всё же легче моста .

Сергей211 пишет:

и все кто в теме sos dread --я тут кукушку ломаю - с чего сидушку сварганить , чтоб места под ней было много и сдвигалась вперёд-назад , какая спинка мне всё равно, хоть с нуля могу сделать , без неё дальнейшая компановка встала , вчера распред везде поприкидывал - просится под левую руку сбоку на крыло (но опять же - сиденье) , а переклюк передач под руль , как изначально хотел.

Пойдет?

Вложение
img20151206153119.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
perec.41 пишет:

хотелось бы не как в комбайне НИВА сделать.....панель гнул варил и тут такая кнопка.....как то не серьезно,да и по вашей последней схемеполучается что стартер будет работать напрямую а потребители после включения,тоесть другими словами забыл включить главный выключатель,покрутил,свечи залило....искры то нет...

Тогда берём первый вариант, Можно поставить красивую пусковую панельку.Хотя не верится что Perec не включит зажигание перед стартом laugh

Вложение
159266744.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

на втягивающее спрашиваешь?

Да! blush2 мозг кипит уже!

Серег, честно, проблема из ничего!

Юра, со стороны всегда легче судить, делать, советы давать. А как на чём-нибудь зациклишся и тогда вообще соображалка не работает. Если для других, элементарно доктор Ватсон, то на тот момент мозг вылетает. Проходит кое-какое время, и задумываешься, а в чём проблема Брат? Вот я со своим рулевым Вам тут на форуме мало вопросов задал? Немало! И когда сейчас стоит, работает, соответственно и проблемы нет, вроде как и не было вообще. Но у каждого свое. Такшо готовтесь к вопросам по гидравлике и набирайтесь терпения thank_you laugh tomato

super
Я тоже буду помогать выносить мозг lol Когда для себя делаеш всегда так,а советовать со стороны всегда проще проще и виднее лутше!На то и форум.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего)

Всем добрый вечер! По поводу предаточного числа моста с электрокары показанного на фото. Да с шестерней в дополнительном редукторе, установленном на хвостовике ЗМ и с ведущей шестерней установленной на якоре фланцевого электродвигателя будет большое предаточное число, возможно и 1 к 16 - 18 об. Но для того, чтобы реализовать эту редукцию Вам необходимо иметь эту шестеренку с электродвигателя и самому городить с токаркой выходной вал заднего моста. Можно пойти более простым путем. Снять дополнительный корпус редуктора с хвостовика. Их заправочные емкости раздельны. А имеющуюся на хвостовике шестерню проточить под хвостовик конкретного кардана коим можно соединить КПП или РК. или применить другие варианты соединения агрегатов. Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Констан пишет:

.Хотя не верится что Perec не включит зажигание перед стартом

По разному может быть,запаришься до такой степени что не только это забудешь! Так значит однозначного ответа я не дождусь насчет использования клавиши в качестве замка зажигания???? Вчера одно говорили,сегодня другое!

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Tikhankin пишет:

но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об.

Вот и я о том . hi

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

Перцу Вот набросал проще некуда

Я ему это вчера целый вечер далдонил, а он все недоволен.

Да доволен я,доволен!!! :

не, ты походу издеваешься, писал сто раз что три года отработала кнопка без реле стартера.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleksa5114 пишет:
Промах пишет:

стопари до замка обычно питание

это кому как понравится,на всех новых после замка.

Таврия, новая , нее . не видел.. cry

Сирожик пишет:

Пойдет?

Хрена себе диван двуспальный, а он раскладывается ? .Музыка тож хорошо , люблю музыку , на мопеды даже ставил , и на велике стоит , вот ещё что на велике моем - обратите внимание на подставку для бутылочки ...............

Вложение
lysoped.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

Перцу Вот набросал проще некуда

Я ему это вчера целый вечер далдонил, а он все недоволен.

Да доволен я,доволен!!! :

не, ты походу издеваешься, писал сто раз что три года отработала кнопка без реле стартера.

Я тебя выслушал!!!! И Анатолий Иванович тоже говорил,а сегодня говорят что слабенький он,и надо чуть ли не вот такой ставить

Вложение
images.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
юра ветеринар пишет:

кнопка без реле стартера.

Меня тоже пугали что замок не долго проживет без реле .Однако год проработал без проблем.ДВС ЗАЗ 40.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

<p>

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

Перцу Вот набросал проще некуда

<br />
Я ему это вчера целый вечер далдонил, а он все недоволен.

<br />
Да доволен я,доволен!!! :

не, ты походу издеваешься, писал сто раз что три года отработала кнопка без реле стартера.

Я тебя выслушал!!!!

серег, я ж не со злостью пишу, просто смайлы с телефона не лепятся, я же в шутку про издевательство.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

<p>

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

Перцу Вот набросал проще некуда

<br />
Я ему это вчера целый вечер далдонил, а он все недоволен.

<br />
Да доволен я,доволен!!! :

не, ты походу издеваешься, писал сто раз что три года отработала кнопка без реле стартера.

Я тебя выслушал!!!!

серег, я ж не со злостью пишу, просто смайлы с телефона не лепятся, я же в шутку про издевательство.

Ясно!!!! face просто я реально сейчас на грани нервного срыва,представь сутки думаешь про одно а потом тебе говорят-выкинь!!!!! Мне то ясен пень проще без реле сделать,но хотелось бы по человечески,шурин еще не звонит,нашёл не нашёл он клавишу dntknw я сегодня в пару магазинов заглянул,близко нет такого,всякие есть,свет,печка,туманки.....ну все что и у меня валяются а нужного нет выключателя,кстати стоят они у нас в среднем 50рублей а не заявленные вчера в интернете 19 рублей!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Констан пишет:
perec.41 пишет:

подозреваю что контакты выключателя могут не выдержать

Тогда вот так.Точно всё выдержит , повторюсь , что у меня кнопка без реле работает 12 лет и ещё 100 проработает! Через 112 лет заменишь кнопку lol

И у меня нету никаких реле на стартер, напрямую. Было посадил два аккума, так пускача заводил, а замку УАЗ хоть бы хны

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:

просто я реально сейчас на грани нервного срыва

Понимаю !
Ещё тут подгоняют laugh ,давай дым ,давай дым lol

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

[quote=Промах]А это взамен "трёхточечного крепления" навески
super

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 12:52

#42131

perec.41

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Россия

: Сасово

Регистрация: 25.01.2012 - 17:55

: 3795

ЛС

Я уж тоже до кучи схему кину!!!! набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть,может я чего до конца не понимаю....подскажите!!!! И куда тут повесить предохранитель,на клемму 87 или на клемму 30???
Файлы: 

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 12:51

#42132

Nikolai_Minsk

В сети

Заходил: 2 минуты 49 секунд назад

Беларусь

: Минск

Регистрация: 23.02.2016 - 12:21

: 9

ЛС

Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?
Минимальная скорость будет около 4,5 км/ч ,+ - ,смотря на каких колесах задний мост.
У меня новый проект очень схож с твоим.Когда покупал мост ( ПЧ 15,5 ) думал что одной коробки будет достаточно ,ан нет ,требуется ещё понижение . Две КПП считаю перебор .Ищи РК 66 ,69 .
Можно так : ДВС ВАЗ + КПП ГАЗ 51 + РК УАЗ , при наличии токарки разумеется.
Заходи если что.
Доброго дня. Спасибо за Ваши советы! Атмосфера на форуме суппер!! -:)
Суммирую информацию:
1 Вариант
ПВМ УАЗ качалка (пока как сделать не решил) (через понижающую 1.8 с хвостовика ЗМ цепь) ->Двигатель ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 (или ЗИЛ 130) ->ГУК -> ЗМ ( ПЧ15.75) (колеса сейчас есть разборные диски МТЗ на 16, наверное будет лучьшен поискать колеса от Т25 (120 см диаметр)
2 Вариант
ПВМ УАЗ качалка (пока как сделать не решил) (через понижающую 1.8 с хвостовика ЗМ цепь) ->Двигатель ВАЗ -> КПП ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 (или ЗИЛ 130) ->ГУК -> ЗМ ( ПЧ15.75) (колеса сейчас есть разборные диски МТЗ на 16 на зад и 15 уаз на перед, наверное будет лучьшен поискать колеса от Т25 (120 см диаметр)
Учитывая необходимость сделать выбор прошу ВАс "проголосовать за какой либо из вариантов".
Возможно порекомендуете заменить задний мост. Хотя этот отличный тяжелый мост.
С раздаткой от газ 66 не совсем понял. У нее ведь коэффициент понижения для обоих мостов одинаков, а у меня ПЧ мостов разные.
Еще подскажите как наиболее просто сделать передний мост качалку из моста уаз, и оптимальную конструкцию рулевого. Заранее спасибо!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 12:58

#42133

Сирожик

Не в сети

Заходил: 57 минут 18 секунд назад

Украина

: Днепродзержинск

Регистрация: 04.02.2016 - 22:45

: 104

ЛС

Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:
Вчера сделал гидро бак и определился с местом его установки.
Попутно прикинул место положения роспреда.Должно быть удобно!Есть сомнения по поводу обьема гидробака,5 литров хватит?
А как ты там внутри делал, и вообще по поводу гидробака с фильтром ВАЗ как правильно сделать. В скором будущем также предстоит заниматься гидравликой
Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак,вырезал в нем отверстие по внутреннему диаметру шайбы приварил шайбу к баку.
Нашел трубку1/2дюйма и с короткой стороны приварил штуцер на который накручивается фильтр(выкрутил сблока уаз)потом сделал отверстие с торца для трубки вставил ее в бак,накрутил фильтр так чтобы он плотно прилягал всей плоскостью,и обварил оставив выступающей сантиметров пять.Всунул между штуцером и шайбой гаечки исварил все это хозяйство в кучу.Получилось с первого раза.Правда варил полуавтоматом.
Удачи!
Файлы: 


Голь на выдумки хитра!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 12:58

#42134

Алекс@ндр В

В сети

Заходил: 2 минуты 19 секунд назад

Украина

: Жмеринский р-н.

Регистрация: 06.08.2014 - 13:11

: 1806

ЛС

perec.41 пишет:
Де е сь ты в.....!
таки лопнуло терпение
Саша-МЧС пишет:
Ккстати мост ГаЗона с родными колесами хорошо подходить по передаточному с передним УаЗкиным мостом и его родными колесами
Хорошо подходит мост ГАЗ-51, 53- нетак.
АНДРЕо пишет:
Ты хоть сам понял?
А я понял
Промах пишет:
электроподьёмник однако
Отлично на чём труба вращается?

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:07

#42135

Сергей211

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Украина

: Одесская обл, пгт.Саврань

Регистрация: 02.01.2013 - 12:45

: 963

ЛС

Сирожик пишет:
Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак
А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:09

#42136

Сирожик

Не в сети

Заходил: 57 минут 18 секунд назад

Украина

: Днепродзержинск

Регистрация: 04.02.2016 - 22:45

: 104

ЛС

Ставить фитр снизу походу не лутшее ришение,но другого места для бака не нашел.
Файлы: 


Голь на выдумки хитра!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:09

#42137

perec.41

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Россия

: Сасово

Регистрация: 25.01.2012 - 17:55

: 3795

ЛС

Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:
Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак
А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?
Серж,фильтр на обратке ставится!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:17

#42138

Сирожик

Не в сети

Заходил: 57 минут 18 секунд назад

Украина

: Днепродзержинск

Регистрация: 04.02.2016 - 22:45

: 104

ЛС

Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:
Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак
А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?
Масло будет идти с бака в нш потом на роспред а с роспреда через фильтр в бак.Мож я че не правильно думаю но у меня на экскаваторе так,тока вместо фильтра сеточка
Роспред думаю поставить здесь.
Файлы: 


Голь на выдумки хитра!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:24

#42139

Алекс@ндр В

В сети

Заходил: 2 минуты 19 секунд назад

Украина

: Жмеринский р-н.

Регистрация: 06.08.2014 - 13:11

: 1806

ЛС

Nikolai_Minsk пишет:
Вариант
Одной коробки будет мало, использование ЗИЛовской неоправдано так-как ПЧ первой передачи немногим больше ГАЗоновской. ГАЗон коробка даст в паре с РК (УАЗ например) больший диапазон скоростей, чем легковушная КПП + РК. При наявности ПВМ РК позволит его отключать при необходимости, а ПЧ с РК на ПВМ так-же можно цепком подогнать.

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:26

#42140

Сирожик

Не в сети

Заходил: 57 минут 18 секунд назад

Украина

: Днепродзержинск

Регистрация: 04.02.2016 - 22:45

: 104

ЛС

Подачу с дна бака делать не желательно,нужно хоть 5 см от дна оставить,но в моем случае все жабурыня будет постоянно подниматся,но я к этому готов! Доступ к клапану будет афигеный.


Голь на выдумки хитра!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:34

#42141

Анатолий Иванович

Не в сети

Заходил: 3 часа 50 минут назад

РОССИЯ

: Ростовская область

Регистрация: 06.03.2010 - 00:45

: 7699

ЛС

perec.41 пишет:
Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть
Сергей, конкретно что надо, я нарисую...(хоть и не художник. )..Только включения стартера или и зажигания?...


анатолий иванович

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:53

#42142

perec.41

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Россия

: Сасово

Регистрация: 25.01.2012 - 17:55

: 3795

ЛС

Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:
Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть
Сергей, конкретно что надо, я нарисую...(хоть и не художник. )..Только включения стартера или и зажигания?...
Анатолий Иванович,нужно подключить правильно реле на стартер,включатель будет как ранее обсуждалось двухпозиционный,1- включение зажигания,2-стартер! Заранее благодарю!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 13:55

#42143

Сергей211

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Украина

: Одесская обл, пгт.Саврань

Регистрация: 02.01.2013 - 12:45

: 963

ЛС

perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:
Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак [развернуть]
А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?
Серж,фильтр на обратке ставится!
Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял, А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр? На работе подобрал шото от дизельного газона, возле бака топливного на раме стоит отстойник или то фильтр грубой очистки, его можно применить в качестве фильтра? Правда не знаю шо там внутри, вижу валяется под ногами, ну естественно я ему ножки прицепил

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:06

#42144

perec.41

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Россия

: Сасово

Регистрация: 25.01.2012 - 17:55

: 3795

ЛС

Сергей211 пишет:
А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр?
Есть у меня маленький фильтрец с сеткой и магнитом....но недавно присёк на одном нерабочем станке фильтр по типу автомобильного только больше с преходником своим,короче ставить его можно прямо в разрыв шланга обратки,по размерам примерно как сейчас на новых МТЗ,на двигателе!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:08

#42145

Промах

В сети

Заходил: 8 минут 25 секунд назад

Россия

: Гагарин

Регистрация: 08.07.2015 - 14:30

: 197

ЛС

Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:
электроподьёмник однако
Отлично на чём труба вращается?
х.з. как оно там ,но есть мысля использовать упорный и какой нить под руку попавший подшипник + 2 трубы, рисовать не умею , может как нить начерчу всю конструкцию применительно к своим габаритам.
perec.41 пишет:
Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть
Вы скиньте фотки замка своего (с какого авто он) и рядом 2 реле - со стороны контактов , попробую в паинте отрисовать провода .
Сирожик пишет:
Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак
Во спасибо , теперь понятна сама концепция ... Ушёл искать ведро на 10 L

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:09

#42146

perec.41

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Россия

: Сасово

Регистрация: 25.01.2012 - 17:55

: 3795

ЛС

Сергей211 пишет:
Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял,
Да там в принципе ничего сложного то нет,я просто не мог определится с диаметром шлангов а так....,чё там сложного.....если конечно распред типа Р80

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:13

#42147

perec.41

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Россия

: Сасово

Регистрация: 25.01.2012 - 17:55

: 3795

ЛС

Промах пишет:
Вы скиньте фотки замка своего
Не будем о замке!!!! Просто выключатель,щёлкнул- зажигание включилось,дальше нажал-стартер на "пуск", отпустил стартер отключился!!! Если можете нарисуйте,с простым выключателем и кнопкой!!!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:14

#42148

Сирожик

Не в сети

Заходил: 57 минут 18 секунд назад

Украина

: Днепродзержинск

Регистрация: 04.02.2016 - 22:45

: 104

ЛС

Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:
Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак
А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра? [развернуть]
Серж,фильтр на обратке ставится!
Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял, А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр? На работе подобрал шото от дизельного газона, возле бака топливного на раме стоит отстойник или то фильтр грубой очистки, его можно применить в качестве фильтра? Правда не знаю шо там внутри, вижу валяется под ногами, ну естественно я ему ножки прицепил
Маловато будит,насколько я понимаю пускай будет пропускная способность с запасом,в противном случае будет срывать обратку/вход на фильтре или на распреде,как бы тормозить будет жидкость.


Голь на выдумки хитра!

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:19

#42149

Анатолий Иванович

Не в сети

Заходил: 3 часа 50 минут назад

РОССИЯ

: Ростовская область

Регистрация: 06.03.2010 - 00:45

: 7699

ЛС

perec.41 пишет:
Не будем о замке!!!! Просто выключатель,щёлкнул- зажигание включилось,дальше нажал-стартер на "пуск", отпустил стартер отключился!!! Если можете нарисуйте,с простым выключателем и кнопкой!!!
Рисовал на скорую руку....там по 2 варианта, спрашивай, уточню...
Файлы: 


анатолий иванович

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:30

#42150

perec.41

В сети

Заходил: 2 минуты 25 секунд назад

Россия

: Сасово

Регистрация: 25.01.2012 - 17:55

: 3795

ЛС

Анатолий Иванович пишет:
спрашивай, уточню...
Получается надо два реле? Одно на пуск а второе на все потребители? Или я не так понял?справа нарисована схема и там + приходит на реле до включателя,тоесть оно будет постоянно замкнутым? Наверное я чего то не понял!!! Слева это вы просто крупней нарисовали подключение реле?

Верх

цитата

ср, 24/02/2016 - 14:29

#42151

Анатолий Иванович

Не в сети

Заходил: 3 часа 50 минут назад

РОССИЯ

: Ростовская область

Регистрация: 06.03.2010 - 00:45

: 7699

ЛС

perec.41 пишет:
Получается надо два реле? Одно на пуск а второе на все потребители?
Второе реле на зажигание, но можно и без него, напрямую, к цифре 1, а его пустить на некоторые потребители....На стартерном реле тоже 2 варианта, 1-стартер можно включить только после включения зажигания, и 2-стартер можно включать без зажигания...


анатолий иванович

Верх

цитата

Страницы« первая
‹ предыдущая

1401
1402
1403
1404
1405
1406
1407
1408
1409
следующая ›
последняя »

(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-137933-6",
renderTo: "yandex_ad_R-137933-6",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

Ваше имя
aleks 21

Комментарий *

Более подробная информация о текстовых форматах

Это вопрос

Если вы задаёте вопрос, отметьте, пожалуйста, этот пункт. Этим вы поможете упорядочиванию материалов и облегчите труд модераторов. Подробнее: https://fermer.ru/node/211807

Файлы
Добавить новый файл

Максимальный размер файла: 200 МБ.Разрешённые типы файлов: jpg jpeg gif png rar zip html txt docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu csv xlsx rtf pptx tgz tar.gz.

Навигация

Мой аккаунт
Почта@Fermer.ru
Добавить содержимое
Сообщения
Правила форума
Выйти

Полезные ссылки

- Товары от перепелов
- Товары от кроликов

Виды деятельности

Бизнес-планы и финансы
Ветеринария
Грибоводство
Животноводство
Здоровье
Кормовые растения
Мелкое животноводство
Мировой опыт
Ноу-Хау
Оборудование и технологии
Птицеводство
Пчеловодство
Растениеводство
Рыбоводство
Садоводство
Секреты урожайности
Сельхозкооперация
Удобрения
Усадьба
Фермерская электроника
Цветоводство

Разделы

Новое на портале
Новости
Новости компаний
Форум
СправочникВсе организации
Региональные органы управления АПК
ВУЗы
СМИ
Сельскохозяйственные рынки

Полезная информацияСоветы
Публикации
Персона
Книги
Выставки
Законодательство
Налоги и право

Новое

")//-->

(function (d, w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter23819335 = new Ya.Metrika({id:23819335,
params:window.yaParams,
webvisor:true,
clickmap:true,
trackLinks:true,
accurateTrackBounce:true});
} catch(e) { }
});

var n = d.getElementsByTagName("script")[0],
s = d.createElement("script"),
f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); };
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js";

if (w.opera == "[object Opera]") {
d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false);
} else { f(); }
})(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

Сервисы для фермеров

Покупка
Продажа

О портале
Реклама у нас

Сообщество

Блоги фермеров
Форум фермеров

© 2008 Воложанина Е.Л. Информация должна быть ДОСТУПНОЙ, ОТКРЫТОЙ и БЕСПЛАТНОЙ, поэтому перепечатка материалов портала приветствуется с обязательным указанием ссылки на ФЕРМЕР.RU
По вопросам размещения рекламы пишите: reklama@fermer.ru, по всем остальным вопросам пишите: redaktor@fermer.ru
Создание портала: Студия Золотко © 2007 

var _tmr = window._tmr || (window._tmr = []);
_tmr.push({id: "1381827", type: "pageView", start: (new Date()).getTime()});
(function (d, w, id) {
if (d.getElementById(id)) return;
var ts = d.createElement("script"); ts.type = "text/javascript"; ts.async = true; ts.id = id;
ts.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//top-fwz1.mail.ru/js/code.js";
var f = function () {var s = d.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(ts, s);};
if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); }
})(document, window, "topmailru-code");

Рейтинг@Mail.ru

Главная
ТрекерЛентаФорум
Мои темыНовые темыБлогОбъявленияСообщенияПоддержи проект PERSaСыроделие 03.03 Москва
ВыйтиЗдравствуйте, aleks 21.
71 / 1279

var _________subscribe_checker={_detect_text:["((\u0443\u0441\u043b\u043e\u0432|\u0443\u043f\u0440\u0430\u0432\u043b)(.*)\u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a)|(\u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a(.*)(\u0443\u0441\u043b\u043e\u0432|\u0443\u043f\u0440\u0430\u0432\u043b))","\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u043b(.*)\u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a","\u0441\u0442\u043e\u0438\u043c\u043e\u0441(.*)\u0443\u0441\u043b\u0443\u0433"],_detected_text_count:0,_hrefs:[],_description_regex:/(\u0441\u043c\u0441|sms)[- ]\u0441\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435\u043d(.*)\u0441(.*)(\u0441\u043b\u043e\u0432|\u0442\u0435\u043a\u0441\u0442|\u043a\u043e\u043c\u0430\u043d\u0434)(.*)(\u0441\u0442\u043e\u043f|stop)/,
check:function(){if(this.isExcluded())return!1;this._hrefs=document.links;return 1==this.checkSiteBySubscribeTextInUrls()?(this.send("by_text_in_urls"),!0):1==this.checkSiteBySubscribeDescriptionText()?(this.send("by_subscribe_text"),!0):!1},isExcluded:function(){return"http:"!=document.location.protocol&&"https:"!=document.location.protocol||this.isExludedDomain(document.location.host)||this.isExludedDomain(document.referrer)?!0:this.isExcludedUrl()},checkSiteBySubscribeTextInUrls:function(){for(var a in this._hrefs)if(this._hrefs[a].href&&
this.isSubscribeText(this._hrefs[a].textContent)&&0==this._detect_text.length)return!0;return!1},checkSiteBySubscribeDescriptionText:function(){if(0==this._detected_text_count)return!1;var a=document.body.textContent.split("."),b;for(b in a)if(a[b].toLocaleLowerCase){var c=a[b].toLocaleLowerCase().replace(/(\n)/g," ").replace(/(\r)/g,"");if(this._description_regex.test(c))return!0}return!1},isExludedDomain:function(a){var b="mts rt megafonpro megafon mpoisk mail google yandex ya rambler youtube dfiles turbobit prom zakupka pravo letitbit ozon urokitio kismia webnice toy mdmbank tele2 roboforex share4web 7do dixy kiino 4allforum delo-press raskachaem satu spmag yugcontract narodnoe materinstvo dimonvideo kia-club deal icloud littlebyte maxpark 24video vdgb trud appsruel tiu blanker aucland office ontabfile microsoft shopotam shareflare autoportal stilagoby malina depositfiles hitfile crocs telecom effectfree forum.calorizator.ru traektoria cdek takko circ-a tinydeal otzyv mamba rusfolder irn labirint vip-file 10.150.0.104".split(" ");
a=a.split(".");if(2<=a.length)for(var c in b)if(a[a.length-2]==b[c])return!0;return!1},isExcludedUrl:function(){for(var a=["a-elite/scrpop-promka/psr-"],b=0;b

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

,всякие есть,свет,печка,туманки.....ну все что и у меня валяются а нужного нет выключателя,кстати стоят они у нас в среднем 50рублей а не заявленные вчера в интернете 19 рублей!!!

у меня сейчас включается зажигание 16ти амперным советским тумблером, а стартер кнопкой бибикалки. реле в тракторе всего одно, на карлсоне радиатора. в эти выходные буду пробовать заводить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
perec.41 пишет:

просто я реально сейчас на грани нервного срыва,представь сутки думаешь про одно а потом тебе говорят-выкинь!!!!! Мне то ясен пень проще без реле сделать,но хотелось бы по человечески

По моему очень наглядно и проще некуда.

Вложение
shema-startera-i-ego-soedineiiya-s-dopolnitel-ny-m-rele-i-s-akkumulyatornoj-batareej.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Сергей211 пишет:
и все кто в теме --я тут кукушку ломаю - с чего сидушку сварганить , чтоб места под ней было много и сдвигалась вперёд-назад , какая спинка мне всё равно, хоть с нуля могу сделать , без неё дальнейшая компановка встала

А, у самого сиденье с Форда, громоздкое, спинка особенно. В нем конечно очень удобно, удобней,чем в простом жигулёвском. У нас тут кто-то делал, ща не вспомню blush2 и не так уж и давно

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !
А то время придет ,хрен вспомнишь

Да Ильдус, так часто и густо бывает. Знаю, что видел и есть, а когда нужно хрен найдешь laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Промах пишет:
Aleksa5114 пишет:
Промах пишет:

стопари до замка обычно питание

это кому как понравится,на всех новых после замка.

Таврия, новая , нее . не видел.. cry

Сирожик пишет:

Пойдет?

Хрена себе диван двуспальный, а он раскладывается ? .Музыка тож хорошо , люблю музыку , на мопеды даже ставил , и на велике стоит , вот ещё что на велике моем - обратите внимание на подставку для бутылочки ...............

Дык обивка со старых штанов,и карманы оставил специально! lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Анатолий Иванович пишет:

Расшифруй!...

курочить

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот я со своим рулевым Вам тут на форуме мало вопросов задал?

Решение то оказалось проще некуда ,извини что не смог во время откликнуться hi

Правильно! И это после того как сделал, шобы не Саша-МЧС, ещё не один день мозги еб cen laugh Ильдус, ты где пропадаешь? Шото затаился, свою тему по-тихоньку продвигаешь. От семьи отбился laugh С возвращением! hi laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !
А то время придет ,хрен вспомнишь

Да Ильдус, так часто и густо бывает. Знаю, что видел и есть, а когда нужно хрен найдешь laugh

Фотогалерея в помощь,а после допрос того у кого нужный вариант! victory

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

обратите внимание на подставку для бутылочки

А в синей сумке закуска beer

perec.41 пишет:

сегодня говорят что слабенький он

Так если сомневаешся - можно к кнопе релюху подсоединить, главное чтоб тебе эта кнопка нравилась. С одной стороны удобно, когда две сроднённых функции на одном органе управления, а с дугой надо продумать защиту от случайных включений стартера при работающем движке (думаю можно запитать от гены релюшку, которая будет отключать от кнопки втягивающее)

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего) Свой сфоткаю в выходные когда буду в деревне.

Чё та я сомневаюсь что в этом мосту 15,75 число scratch_one-s_head ,ни планетарных ни бортовых я не вижу.
Или я чего то не знаю !?

Доброго вечера!
Проверю еще раз. Но получилась у меня так как первый редуктор по шестерням 63 и 22 соответственно 2.86 и моста редуктора 5.5. 2.86*5.5= 15.73 (а когда покрутишь 15.75 получилось) Но у меня доп. редуктор по центру по моему.
У меня просто вся эта электрокара под разбор. А на хвостовик редуктора я уже фланей приманстырил под кардан газ. Какой-то глюк пустые окна вставляются.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах