Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1345 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Тоесть два контакта я перепутал,86 и 87,надо поменять местами?

yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

Серёга, что бы было тебе понятно

Вот теперь вроде всё понятно!!!! Получается что с кнопки "пуск" мы кидаем плюс не на стартер а чтоб замкнуть контакты реле,а плюс на стартер может всегда присутсвовать но пока контакты реле не замкнуты то и ничего не происходит!!!! Спасибо Андрюха! clap

Вложение
img20160225132906.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

но пока контакты реле не замкнуты то и ничего не происходит!!!!

Все верно, тока с верху на схеме убери слова *с замок*. face Можно с АКБ, или Гены.

perec.41 пишет:

Спасибо Андрюха!

thank_you dri

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:

техника нравиться

Хотел зимой кабину переделать.
И не вышло. Лень победила...Смог только подьемник сварганить.
И то еще клешню на брёвна не смастырил...

Вложение
imag2379.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

убери слова *с замок*.

В моём понимании это когда включено зажигание!!!! Значит "замок" а кнопка "пуск" это когда замок на " старт" повернут!!!! face
Аа,всё.......... huh ,я понял свою ошибку,замок тут не должен участвовать так как напруга на него так и так не маленькая!!! Подключение "силового" плюса надо делать сразу с АКБ...... на все релюшки......!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем привет.Досталась на халяву за металлолом кпп.с мостами(задний не забрал)-полноприводная.
С какой-то тойоты.И теперь думаю что с ней делать???
1вариант-мт.?
2вариант-багги?
3вариант-квадрик?
Кпп. имеет пониженную 1к4.8,механическую блокировку межосевого дифа,в мостах понижение 3,74.
Забрал вместе со стойками ,приводами и ступицами, разболтовка 4х100.
Да забыл-выход на вом уже в базе(лючёк видно на 4 болтиках около кожуха сцепления.

Вложение
p1010185.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
perec.41 пишет:

В моём понимании это когда включено зажигание!!!! Значит "замок" а кнопка "пуск" это когда замок на " старт" повернут!!!! face

замок должен стоять перед кнопкой , вкючаеш зажигание , ток идёт на кнопку потом на релле , контакты релле смыкаются и дальше на ВК стартера

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
валерий киев пишет:
perec.41 пишет:

В моём понимании это когда включено зажигание!!!! Значит "замок" а кнопка "пуск" это когда замок на " старт" повернут!!!! face

замок должен стоять перед кнопкой , вкючаеш зажигание , ток идёт на кнопку потом на релле , контакты релле смыкаются и дальше на ВК стартера

Я уже всё понял,спасибо!!! С мелочами разберусь!!! Но еще будут вопросы я обещаю!!! blush2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
perec.41 пишет:

Вот теперь вроде всё понятно!!!! Получается что с кнопки "пуск" мы кидаем плюс не на стартер а чтоб замкнуть контакты реле

Ну наконец-то laugh Теперь когда понял , сможешь подключить любую остальную нагрузку(фары, например)через релюшки.Принцип - маломощным тумблером запитываем катушечку внутри реле , а реле включает нагрузку(свет, подогрев стекла, стартер и т.д.)
Если цепь питания катушечки разорвать и подключить туда концевик с КПП получим блокировку стартера от случайного включения и ещё много чего можно с релюшками сотвотрить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Констан пишет:
perec.41 пишет:

Вот теперь вроде всё понятно!!!! Получается что с кнопки "пуск" мы кидаем плюс не на стартер а чтоб замкнуть контакты реле

Ну наконец-то laugh Теперь когда понял , сможешь подключить любую остальную нагрузку(фары, например)через релюшки.Принцип - маломощным тумблером запитываем катушечку внутри реле , а реле включает нагрузку(свет, подогрев стекла, стартер и т.д.)

blush2 вот и было надо,только правильно подключить реле а всё остальное само придёт!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Теперь еще вопрос,предохранитель на стартер нужен или нет? И где он вообще должен стоять,не именно на стартер а вообще в проводке,перед реле или после?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
perec.41 пишет:

Теперь еще вопрос,предохранитель на стартер нужен или нет? И где он вообще должен стоять,не именно на стартер а вообще в проводке,перед реле или после?

Конкретно на стартер на технике предохранитель обычно не ставится, ставят на общий "плюс". Газелевский блок предохранителей хорошо подходит для этого.

Вложение
p2240022.jpg
5772.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Констан пишет:
perec.41 пишет:

Теперь еще вопрос,предохранитель на стартер нужен или нет? И где он вообще должен стоять,не именно на стартер а вообще в проводке,перед реле или после?

Конкретно на стартер на технике предохранитель обычно не ставится, ставят на общий "плюс". Газелевский блок предохранителей хорошо подходит для этого.

Я хочу поставить флажковые предохранители,блоки для них ( в компелекте с ними стоят не так дорого,общий плюс понятно,а вот например фары подключаем.....реле по такому же принципу,где должен стоять предохранитель,до реле ( на силовом плюсе) или после?

Вложение
jhhvhnrsi-520.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

3вариант-квадрик?

Я бы квадрика забульбенил yes2 ya

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

кто нить делал датчик давления масла механический с двигателя ОКА (или 08), куда лучше врезаться.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vik nik пишет:

кто нить делал датчик давления масла механический с двигателя ОКА (или 08), куда лучше врезаться.

blush2 думаю там, где на лампочку идёт, тройник ВАЗ-2106 поставить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
vik nik пишет:

кто нить делал датчик давления масла механический с двигателя ОКА (или 08), куда лучше врезаться.

blush2 думаю там, где на лампочку идёт, тройник ВАЗ-2106 поставить

Самое то место! good ставишь тройник а к нему электрический и трубку на механический!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
vik nik пишет:

кто нить делал датчик давления масла механический с двигателя ОКА (или 08), куда лучше врезаться.

blush2 думаю там, где на лампочку идёт, тройник ВАЗ-2106 поставить

Самое то место! good ставишь тройник а к нему электрический и трубку на механический!

понял, спасибо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Подключение "силового" плюса надо делать сразу с АКБ...... на все релюшки......!

Все верно.

Констан пишет:

, а реле включает нагрузк

А вчера вы ему не могли рассказать как оно работает. face

perec.41 пишет:

,предохранитель на стартер нужен или нет?

Я ставил. С АКБ на предохранитель, с него на реле.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Я хочу поставить флажковые предохранители,блоки для них ( в компелекте с ними стоят не так дорого,общий плюс понятно,а вот например фары подключаем.....реле по такому же принципу,где должен стоять предохранитель,до реле ( на силовом плюсе) или после?

Вот именно этот блок , кажись с "волги" неудобно разводить , там каждый предохранитель отдельно ,а паять перемычку - то пластик плавится, пришлось припаивать к фишкам , а потом уже втыкать всю гребёнкку , эстетично смотрится даже когда открыто .

Поехал в тракторный магазин за электродами , и ремкомплектом на гидрораспределитель , электроды кончились , завтра завоз. Поглазел по сторонам , и увидел шестерни конические , пара - оказались с роторной косилки (фото ) . Еще порадовали шестерни сателитов дифа МТЗ 80 , тоже угол 45 град. и размер подходящий , на глаз даже модуль как на косилке .
Ну и для затравки через стекло сфоткал

прибор

- амперметр, вольтметр, температура, уровень топлива и давления чего то там , цену не посмотрел.

Вложение
shesterni.jpg
pribor.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Сирожик пишет:
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Не хочу быть кайфоломом но!У этого двига диаметр пиршневой 68мм,муравей64мм,планета72 и обьем
300кубов хто донор первоисточник молчит!И шо делать если колцам капец!Мой одноразовый .И если в мануале 2сд написано что донор минск,к д300 донора нет!Короче если ставить на самоделку -приввод ремнями(шоб заменить двс минимум переделок)Вобщем удачи если че есть руководство по эксплуатации! super

Да есть у меня одна задумка если все получится а я в этом не сомневаюсь то мне этого движка хватит на три жизни

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

Я ставил. С АКБ на предохранитель, с него на реле.

Всё....понял!!!!! thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
3вариант-квадрик?

Я бы квадрика забульбенил

Да,проще всего из этого сделать квадрика но он мне совсем не нужен.Может кому надо?Думал полноприводный миник с колеёй см.80 легко сделать но боюсь порвет мосты или еще что, а где потом запчасти брать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

Да,проще всего из этого сделать квадрика но он мне совсем не нужен

Шо и поганаять не интересно? Взяли бы сэлфипалку и нам бы показали. laugh Видел один чудак за квадриком две бороны зацепил и айда по паханному, волочит только шум стоит laugh Но и сильно зарывается.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Серега ПЕрец - Смотрю я трактор строиш , ас проводкой залез в такие дебри ,кабудто космический челнок изобретаеш . Этож трактор .нужно попроще . подубей ,понадежней . Вот шо касаетца замка ,то лично я саветовал бы такую приблуду . Есть выход на стартер ,на свечи накала .ит.д. и тп. . И ненадо никаких релюх ,тем более предохранителей на стартер . Ну если хош то мош навешать предохранителей и там всяких релюх для самоуспокоения . ,но надежней от Этого система не станет . Мой совет ставь такой замок . ,если есть конечно возможность его достать.

Вложение
dsc0150.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Но и сильно зарывается.

https://youtu.be/1P3VV_97oeI.....https://youtu.be/aa2vz8VKPWY ....,но все же работает.... .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Серега Перец .И ешо по поводу предохранителей . Скоко я видал проводок ,скоко переделал .И если била возможность переделать то всегда выкидывал поплавленные блоки типа тех шо выше на фото . НО никогда неподводили вот -ЭТи .

Вложение
images1.jpg
images2.jpg
images.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Серега ПЕрец у меня на обоих мт. стоит кнопка пуска стартера-(кнопка дистанционного открытия багажника)стоит три копейки.Ставится через обычную релюху.
И смотрица достойно,как сейчас во всех нормальных иномарках super Если хочеш-зафотаю.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/1P3VV_97oeI.....https://youtu.be/aa2vz8VKPWY ....,но все же работает.... .

Ссылка не работает.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Юра-Алексеич пишет:
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/1P3VV_97oeI.....https://youtu.be/aa2vz8VKPWY ....,но все же работает.... .

Ссылка не работает.

их 2

https://youtu.be/1P3VV_97oeI

https://youtu.be/aa2vz8VKPWY

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах