Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1343 из 2188

65640 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438

Сегодня практически ничего не сделал,только рейку установил и подшаманил одну часть рулевого кардана

Файлы: 
  • img20160220175348.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

Например?

Да у меня с весны почти каждый день работа находиться, то привезти чего, то притянуть, оттянуть, то столбик вытащить, то еще чего. Не знаю как кто, но я без трактора как без рук.

АНДРЕо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

движок СД-2

был на третьем металоломе так один такой , другой почти но в полтолра раза больше но не зид, впервые видел,
я на работе успел только цилиндр укоротить цс -40 пока токаря точили запчасти по работе, ели уговорил на штоке резьбу нарезать.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Сегодня практически ничего не сделал,только рейку установил и подшаманил одну часть рулевого кардана

Уже пора выезжать, а там по ходу все доделаешь, а то ты еще долго так будешь ходить вокруг него. face

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Например?

Да у меня с весны почти каждый день работа находиться, то привезти чего, то притянуть, оттянуть, то столбик вытащить, то еще чего. Не знаю как кто, но я без трактора как без рук.

Вот прошлым летом,когда стройку начинал вот один раз когда мне реально нужен был трактор,поговорил с другом навозить мне для фунтамента камень (известняк),привезли 3 тракторных телеги в течении недели,всё,чего еще,даже ума не приложу,ну кроме полевых работ конечно!!! scratch_one-s_head

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Уже пора выезжать, а там по ходу все доделаешь, а то ты еще долго так будешь ходить вокруг него. face

Так рулейка то не стояла! Куда ж я без неё,еще и бак надо переделать,или канистру пока....... scratch_one-s_head ,аа и карб надо другу на ремонт отдать!

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

чего еще,даже ума не приложу,ну кроме полевых работ конечно!!!

Я забыл, huh ты же все на авто возишь, поэтому тебе трактор и не нужен. facelaugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

и бак надо переделать,или канистру пока..

good Выехал, покатался бы сперва, а там ты еще не одну цацку переделаешь. yes3

perec.41 пишет:

,аа и карб надо другу на ремонт отдать!

Серёга, это же не насос с дизеля, самому что слабо? laughfacetomatotomatotomato

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

чего еще,даже ума не приложу,ну кроме полевых работ конечно!!!

Я забыл, huh ты же все на авто возишь, поэтому тебе трактор и не нужен. facelaugh

Дык и на авто возить нечего было! За зиму только два раза были транспортные работы,это сестре с города ( с магазина) привез две тумбочки и рейс на Москву,туда продукты оттуда два сварочных аппарата! Ничего из этого я бы не привез на тракторе,сам понимаешь! laugh

Россия
АНДРЕо пишет:

Серёга, это же не насос с дизеля, самому что слабо?

Друг мне не доверит! Он всей деревне ремонтирует карбы,а я чё рыжый!!!! laugh это будет некой платой за неоднократно предоставляемый в его пользование мой гараж!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Друг мне не доверит! Он всей деревне ремонтирует карбы,а я чё рыжый!!!! laugh это будет некой платой за неоднократно предоставляемый в его пользование мой гараж!

лучше б ты написал что ТНВД на стенд потянеш. Сразу бы написали что это архиважно, нужно и лишь у мегаспеца делать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038

[quote=perec.41]
есть движок халявный а я буду тратить деньги на покупку дизеля,и тут вот считали доходы и расходы,тоже чушь полная,потому как вы на этом тракторе что,на работу собрались ездить? Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат все! Да и как тут правильно заметил кто то,что дизель не любит мороз А в бензинке чего,батарейка может сдохнуть.....велика беда,а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза.....! Так что давайте не будем никакой движок хаять кто чего хочет тот пусть и ставит,лежит душа у человека к бензинке да пожалуйста...

Всё верно, какой двигатель есть, такой и ставим .А то , сколько он кушает 3-5 литров на 30 соток, так это меня не очень то и волнует, всё равно дешевле и качественнее если у нас кого то нанимать, да и удовольствие сам получаешь от своей работы.
А на счёт дизеля - против ничего не имею, good ну так как у нас морозы- 25 средняя температура, то бензиновый предпочтительней в плане заводки. У соседа Т-25, так за зиму раза 2-3 заводит и то в оттепели. Или не хочет, на меня надееться, дорогу через него делать надо laugh
Да и вообще - очень нравится такое разнообразие двигателей на МТ. Вам дай только волю - мясорубку на грядке работать заставите. laughlaughsuper

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

лучше б ты написал что ТНВД на стенд потянеш. Сразу бы написали что это архиважно, нужно и лишь у мегаспеца делать.

Юра,мне стыдно признаться но я его ни разу не ремонтировал!!! Нет разбирать то разбирал,и собирал не раз,а вот где чё продуть,промыть не вникал,первая моя машина была карбюраторная,за полгода что ездил на ней делал только контакт на датчике холостых....оказалось слабо держался и коротил видимо и машина глохла на светофорах!!! А дальше на инжектор пересел так вообще не думаю о карбе! thank_you кстати удобный был карб на десятке,без тросика обогатителя,просто зажигание включил,стукнул по педальке газа и она сама обороты регулирует!

Аватар пользователя Андрей Софьин
15.02.2016 - 20:42
: 4

Подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему. Приобрёл самоделку на базе т25. Нюхаю, чем пахнет соляра в баке, а она пахнет маслом. И на вид чёрная. Что это может быть? К дизелю никогда и близко не подходил:-)

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Андрей Софьин пишет:

Подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему. Приобрёл самоделку на базе т25. Нюхаю, чем пахнет соляра в баке, а она пахнет маслом. И на вид чёрная. Что это может быть? К дизелю никогда и близко не подходил:-)

Может вы гидробак нюхаете? Там масло. dntknw Приехал своим ходом?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
Андрей Софьин пишет:

а че тут направлять, слить эту гадость из бака, я бы и из фильтров такое слил.

Россия.
юра ветеринар пишет:
Андрей Софьин пишет:

а че тут направлять, слить эту гадость из бака, я бы и из фильтров такое слил.

И фильтра поменять, диз . топливо чистое должно быть, ну ни как не чёрное ! В гидробаке наверно нюхали.

БЕЛАРУСЬ
Алексей Урал пишет:

У соседа Т-25, так за зиму раза 2-3 заводит и то в оттепели.

Эти движки очень трудно заводятся в мороз.

юра ветеринар пишет:

архиважно, нужно и лишь у мегаспеца делать.

И где ты набрался таких умных слов? facelaugh

Роман Василич пишет:

Может вы гидробак нюхаете?

lollollol

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ

lol Юрец, ржу не могу!!!! Тока что мне гипердрайф помог здорова, от ментов мой мурзик бегает хорошо!!! lol Если бы они меня догнали, то наверное о cen бы. laugh

АНДРЕо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
АНДРЕо пишет:
Роман Василич пишет:

Может вы гидробак нюхаете?

lollollol

не удивляйся, на некоторых СТО ребята меняют масло на авто и с диким ужасом удивляются - "у вас в двигателе масло красное было!!!!"

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
АНДРЕо пишет:

Алексей Урал пишет:

У соседа Т-25, так за зиму раза 2-3 заводит и то в оттепели.

Эти движки очень трудно заводятся в мороз.

Неправда, если всё правильно отрегулировано-с пол тыка. ведь у меня был МТ с таким движком....

анатолий иванович

БЕЛАРУСЬ
Анатолий Иванович пишет:

Неправда, если всё правильно отрегулировано-с пол тыка. ведь у меня был МТ с таким движком....

Иванович, сколько не видел их, при - 10 уже заводятся трудно. dntknw

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Алексей Урал пишет:

диз . топливо чистое должно быть

Я вот не знаю причину, но покупал диз топливо у трактористов, сливали при мне из бака, и она чёрная, как всеровно с маслом, dntknw и это в основном у МТЗ 1221, у 80х такой проблемы нет. dntknw

АНДРЕо

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:

Алексей Урал пишет:

диз . топливо чистое должно быть

Я вот не знаю причину, но покупал диз топливо у трактористов, сливали при мне из бака, и она чёрная, как всеровно с маслом, dntknw и это в основном у МТЗ 1221, у 80х такой проблемы нет. dntknw

может масло из тнвд как-то в обратку попадает.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
юра ветеринар пишет:

yes3 у мазах такая же проблема бывает

Россия.
АНДРЕо пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Если свеча накаливания работает и батарея в норме, то при минус 10 с подогревом картера заведется ( у меня свой Т-16мг был)., Так в минус 35 правда на тросу, фокел вместо свечи и в путь,
А вот кто то заглядывал в бак при -20 в бак, если там ещё салятки 1/3? и летняя. Я чуть не офанарел, На стенках бака как изморозь только из иголок ёлки. А когда оттепель? -всё в бак. Так что надо держать баки по возможности полные, чтоб такого не было. А может и диз . топливо такое было. А вот в колхозе каждое утро отстой из баков и фильтров утром перед заводкой всегда сливали. Независимо от времени года.

Россия
Алексей Урал пишет:
АНДРЕо пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Если свеча накаливания работает и батарея в норме, то при минус 10 с подогревом картера заведется ( у меня свой Т-16мг был)., Так в минус 35 правда на тросу, фокел вместо свечи и в путь,
А вот кто то заглядывал в бак при -20 в бак, если там ещё салятки 1/3? и летняя. Я чуть не офанарел, На стенках бака как изморозь только из иголок ёлки. А когда оттепель? -всё в бак. Так что надо держать баки по возможности полные, чтоб такого не было. А может и диз . топливо такое было. А вот в колхозе каждое утро отстой из баков и фильтров утром перед заводкой всегда сливали. Независимо от времени года.

По отстою не знаю,я никогда не сливал,когда работать начинал с солярой проблем таких небыло,заправляли каждый день до полного не зависимо сколько потрачено и обратка была на землю,у меня даже грубой очистки небыло,а перед уходом с солярой поджимать стали не по детски,поставил грубую очистку и обратку в него пустил,и много раз бывало трактор в поле бросал,так сказать куда доехал там и ночевал!!!! laugh

Россия.
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

По идее солярка может в картер насоса попадать из зи изношенности плушжерной пары или износа клапанов отсечки, но масло в обратку никак не попадёт.
Есть конечно мастера - вместо слива с форсунок излишек топлива, могли с маслянной магистрали что нибудь прицепить. laugh
Как то было на опыте: -Экскаватор ЮМЗ, топливный бак с переди почти на ровне с топливным насосом, к помпе не подходит не один трубопровод, хотя помпа должна создавать давление в головке насоса как минимум 1,2-1,5 давление кгс/см2, трубопровод сразу из бака и к головке насоса. Заводится с пол оборота и работает с ковшом. Ну поставили , переделали всё как положено и что? - завести не могли !!! Я не шучу, так было .Лихие 90-ые наверно и на технику влияли. Обратно шланг к головке насоса подцепили - завёлся с пол оборота. Ну раз работает, и заморачиваться больше не стали, только время потеряли. вот так было.Её богу не вру. thank_you

Россия
Алексей Урал пишет:
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

По идее солярка может в картер насоса попадать из зи изношенности плушжерной пары или износа клапанов отсечки, но масло в обратку никак не попадёт.
Есть конечно мастера - вместо слива с форсунок излишек топлива, могли с маслянной магистрали что нибудь прицепить. laugh
Как то было на опыте: -Экскаватор ЮМЗ, топливный бак с переди почти на ровне с топливным насосом, к помпе не подходит не один трубопровод, хотя помпа должна создавать давление в головке насоса как минимум 1,2-1,5 давление кгс/см2, трубопровод сразу из бака и к головке насоса. Заводится с пол оборота и работает с ковшом. Ну поставили , переделали всё как положено и что? - завести не могли !!! Я не шучу, так было .Лихие 90-ые наверно и на технику влияли. Обратно шланг к головке насоса подцепили - завёлся с пол оборота. Ну раз работает, и заморачиваться больше не стали, только время потеряли. вот так было.Её богу не вру. thank_you

Может насос подкачки в топку надо было?

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Алексей Урал пишет:
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

12-22 20-22 такой бользнью болеют , что то накрывается в ТНВД и как результат соляра в баке смешенная с моторным маслом , брали знаем blush2