Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1343 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

там тарелки вращаются в одну сторону, а должны навстречу вовнутрь.

Саня, с этим понятно. В этом есть преимущество роторки

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Tikhankin пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего)

Всем добрый вечер! По поводу предаточного числа моста с электрокары показанного на фото. Да с шестерней в дополнительном редукторе, установленном на хвостовике ЗМ и с ведущей шестерней установленной на якоре фланцевого электродвигателя будет большое предаточное число, возможно и 1 к 16 - 18 об. Но для того, чтобы реализовать эту редукцию Вам необходимо иметь эту шестеренку с электродвигателя и самому городить с токаркой выходной вал заднего моста. Можно пойти более простым путем. Снять дополнительный корпус редуктора с хвостовика. Их заправочные емкости раздельны. А имеющуюся на хвостовике шестерню проточить под хвостовик конкретного кардана коим можно соединить КПП или РК. или применить другие варианты соединения агрегатов. Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

Доброго вечера!
Проверю еще раз. Но получилась у меня так как первый редуктор по шестерням 63 и 22 соответственно 2.86 и моста редуктора 5.5. 2.86*5.5= 15.73 (а когда покрутишь 15.75 получилось) Но у меня доп. редуктор по центру по моему.
У меня просто вся эта электрокара под разбор. А на хвостовик редуктора я уже фланей приманстырил под кардан газ. Какой-то глюк пустые окна вставляются.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

обратите внимание на подставку для бутылочки

А в синей сумке закуска

Неё,в сумке тока техническое,для жизнеобеспечения транспорта, а для организма там в уголке фото кусок рюкзака виден, там для моего жизнеобеспечения ,и комфортного времяпровождения-масс увеселения . Как поется в песне - на дискотеку сельскую,туда где крутят рэйв.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

нашёл не нашёл он клавишу я сегодня в пару магазинов заглянул,близко нет такого,всякие есть,свет,печка,туманки.....ну все что и у меня валяются а нужного нет выключателя

Серык, чё ты не хочешь поставить замок зажигания УАЗ, (ГАЗ,УАЗ, ИЖ-Москвич они все одинаковые и стоят ерунду, три ключика шло) Бля, я на свой Мультик и то поставил. У у тебя ДжонДир, техника по-серьёзней будет и кнопки dntknw Или как самолёте - кнопочки, пимпочки... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

просто я реально сейчас на грани нервного срыва

Понимаю !
Ещё тут подгоняют laugh ,давай дым ,давай дым lol

Ты сотри, втихаря читал-читал, теперь разошелся laugh Серж! Даешь дым!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Поехал мой электротрайк ya http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

Вложение
foto0936.jpg
foto0939.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

У у тебя ДжонДир, техника по-серьёзней будет

Джон дир отменяется!!!! Чёта не подумавши окрестил!!! Наверное перекрещу в Коловрата или Добрыню!!!! lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
петрович0203 пишет:

По моему очень наглядно и проще некуда.

Так эта схема ещё к генератору постоянного тока, и она сделана так, что при работающем двигателе стартер уже не включится...в смысле при случайном включении..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р,а замок класики стоит 280р но его не удобно крепить в панель,ГАЗ-УАЗ не знаю сколько стоит! scratch_one-s_head

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Nikolai_Minsk пишет:
Tikhankin пишет:

[
Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

Доброго вечера!
Проверю еще раз. Но получилась у меня так как первый редуктор по шестерням 63 и 22 соответственно 2.86 и моста редуктора 5.5. 2.86*5.5= 15.73 (а когда покрутишь 15.75 получилось) Но у меня доп. редуктор по центру по моему.
У меня просто вся эта электрокара под разбор. А на хвостовик редуктора я уже фланей приманстырил под кардан газ. Какой-то глюк пустые окна вставляются.

Ну если у Вас кара в сборе, то можно и поэксперементировать и рассмотреть несколько вариантов, в том числе с сохранением второго редуктора, что закреплен на хвостовике моста. Повернув на шпильках (если конструкция позволяет) редуктор к верху фланцем крепления моста и при наличии шестерни от электродвигателя можно токарить новый хвостовик или наглухо крепить раздатку или КПП к флянцу. Соосность точно не нарушишь и база трактора не увеличится. Вон Ильдус чтоб не увеличить базу трактора рассматривает один из вариантов соединение агрегатов трансмиссии цепью. Еще один плюс использования редуктора на хвостовике ЗМ это компенсация высоты подъема трансмиссии и двигателя над рамой, что позволит изготовить переднюю балку с большим дорожным просветом. Ну эт мое мнение, а какое Вы примите решение, с удовольствием будем следить за развитием событий.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

У у тебя ДжонДир, техника по-серьёзней будет

Джон дир отменяется!!!! Чёта не подумавши окрестил!!! Наверное перекрещу в Коловрата или Добрыню!!!! lol

И шо будет? Евпатий-Коловратий? laugh Я на свой даже трафарет вырезал МТ-0,2-10 "Мультик" blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Nikolai_Minsk пишет:

Осталось два вопроса как проще сделать качалку и рулевое?!

Поставь на перёд рессоры передние от УАЗ-469, и с рулевым не будет проблем...сразу обе проблемы решишь...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк ya http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

сколько весят и какая цена АКБ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

замок класики стоит 280р но его не удобно крепить в панель,ГАЗ-УАЗ не знаю сколько стоит!

УАЗовский замок удобно крепить, клеммы зажимаются М4 и М5 good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р,а замок класики стоит 280р но его не удобно крепить в панель,ГАЗ-УАЗ не знаю сколько стоит! scratch_one-s_head

Сергей211 пишет:

И шо будет? Евпатий-Коловратий?

Нее просто "Колврат" с Евпатием мне длинны капота не хватит! Раньше думал но из за длинного названия отказался,а тут недавно по ящику показали Рязанских студентов из радиоинститута которые взяли первое место в Москве со своим роботом "Колвратом" в каких то там боях роботов! Вот и надумал с cen ть у них название!!!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Не хочу быть кайфоломом но!У этого двига диаметр пиршневой 68мм,муравей64мм,планета72 и обьем
300кубов хто донор первоисточник молчит!И шо делать если колцам капец!Мой одноразовый .И если в мануале 2сд написано что донор минск,к д300 донора нет!Короче если ставить на самоделку -приввод ремнями(шоб заменить двс минимум переделок)Вобщем удачи если че есть руководство по эксплуатации! super

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
юра ветеринар пишет:

сколько весят и какая цена АКБ?

Вес АКБ примерно 130 кг четыре блока , у меня они халявные good только щёлочь купил , на ОЛХ просят 1500 грн за блок blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р

А копка менее 100руб.!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р

А копка менее 100руб.!...

Да мне друг тоже говорил что типа замок УАЗа в пределах 100 руб стоит,у него есть УАЗ,может и правда,но чёт я сомневаюсь! dntknw Ооо завтра звякну еще одному другу,он себе каблучёк взял под востановление,теперь собирает из двух один,может есть у него замок то!.....вот видите,сразу то и не вспомнишь что у кого спросить надо!!! scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк ya http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

Тесла-трайк! По ссылке прочитал, как обороты регулировать ? Почему 450х 2 откуда 2?
А ,понел резина ж как на жигуле 60х3,14

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк ya http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

Тесла-трайк! По ссылке прочитал, как обороты регулировать ? Почему 450х 2 откуда 2?

2 метра окружность колеса blush2 чтоб обороты регулировать нужен ШИМ контроллер blush2 я ранее вопрос подымал .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

Да мне друг тоже говорил что типа замок УАЗа в пределах 100 руб

Посмотрел в инете--300руб. ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Посмотрел в инете--300руб. ..

Значит рублей 400-500 в магазине!!!! laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:
Промах пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк ya http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

Тесла-трайк! По ссылке прочитал, как обороты регулировать ? Почему 450х 2 откуда 2?

2 метра окружность колеса blush2 чтоб обороты регулировать нужен ШИМ контроллер blush2 я ранее вопрос подымал .

Чет сильно напряжение проседало, там точно все банки нормальные? А то помню 24 А банки ставил на "Тулу" , так провода перегорали ,хороший ток,и банка вскрылась -слабое звено млин.ламп наторкать и под нагрузкой пощупать тестером,мало ли как. Попробуйте регулятор шуруповерта+ 50n06 штук6 в параллель,они не дефицит и не дорогие.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Tikhankin пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Tikhankin пишет:

[
Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

Доброго вечера!
Проверю еще раз. Но получилась у меня так как первый редуктор по шестерням 63 и 22 соответственно 2.86 и моста редуктора 5.5. 2.86*5.5= 15.73 (а когда покрутишь 15.75 получилось) Но у меня доп. редуктор по центру по моему.
У меня просто вся эта электрокара под разбор. А на хвостовик редуктора я уже фланей приманстырил под кардан газ. Какой-то глюк пустые окна вставляются.

Ну если у Вас кара в сборе, то можно и поэксперементировать и рассмотреть несколько вариантов, в том числе с сохранением второго редуктора, что закреплен на хвостовике моста. Повернув на шпильках (если конструкция позволяет) редуктор к верху фланцем крепления моста и при наличии шестерни от электродвигателя можно токарить новый хвостовик или наглухо крепить раздатку или КПП к флянцу. Соосность точно не нарушишь и база трактора не увеличится. Вон Ильдус чтоб не увеличить базу трактора рассматривает один из вариантов соединение агрегатов трансмиссии цепью. Еще один плюс использования редуктора на хвостовике ЗМ это компенсация высоты подъема трансмиссии и двигателя над рамой, что позволит изготовить переднюю балку с большим дорожным просветом. Ну эт мое мнение, а какое Вы примите решение, с удовольствием будем следить за развитием событий.

Спасибо! Именно так и я думаю. Чтобы вся ось двигатель кпп раздатка ЗМ были примерно на одном уровне. ВОт только с просветом ПВМ ? мост то от уаза как что сделать пока вопрос.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Сирожик пишет:

5 литров хватит?

у меня с куном и то пока хватает , но без прицепа. после заполнения гидроцилиндров масло долил

Промах пишет:

кстати тут ещё кой чё , ежели так распределитель?

на распределителе можно рычаги переставлять на 180 градусов удобнее крепить будет.

Класс, я то думал на Юмз свои распределитель,а тут вон как все просто ..надо ремкомплект поикупить и перевернуть.Спасибо ! clap

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк

Куда? smile3 Я видео не нашёл
Можно кпп поставить

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Промах пишет:

пусть и 3 ротора на метр ширины

Для бурьяна да , для травы нет

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

Файлы: 

Это у него головняк , так как у него мост с электрокары ! У тебя какой-то карданчик можно пристроить , а у него на валу зубчатка под электро мотор

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ДядяЛьоня пишет:

соотношение шкивов около 11

wacko2 при ведущем 100 мм *11= shok

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах