Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 125 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Александр 1985" пишет:

Ну у меня будет только задний ведущий мост,

не будет это полноценно ездить, тем более с КУНом спереди. буксовать будет хорошо.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"вовочка820" пишет:

кто-то вроде искал

вот опьять я про свое, эти раздатки кажись к коробкам от газона, вот к ним и крепится насос, там снимаеш крышку и ставится НШ, я так делал правда давноооо!, но делал, если это они, мне такой дал один шофер, он работал на пушке, это зерно которое грузит на сеялки, трактористы в возрасте должны помнить, для миника хорошая вещ.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Роздатки мої купленні в вояк мали стояти на БТРах одна з виходом на НШ

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Igor Petruk пишет:

Роздатки мої купленні в вояк мали стояти на БТРах одна з виходом на НШ

эти роздатки для привода насоса гидравлики лучше не использовать, гидравлика не должна зависить от сцепления ато будет не гидравлика а вечный геморой, из них разве что ВОМ взять ито он будет слабеньким и с низким кпд, сосед уже три штуки порвал, так фрезу больше не цепляет а крутит только опрыскиватель

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

ЮРА, а ты нашел КОМ на РК ГАЗ 66?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ЮРА, а ты нашел КОМ на РК ГАЗ 66?

Увы нет, но вопрос твой интригующий, неуж то подогнать хочеш??? clap

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Кто как решает вопрос контроля скорости на тракторах?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Кто как решает вопрос контроля скорости на тракторах?

Зачем??? Чтоб гайцы за превышение не тормознули ?
laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

Кто как решает вопрос контроля скорости на тракторах?

Зачем???
laugh

Ну хотя бы для опрыскивателя, или для вашей сидератной сеялки из пластиковых бутылок, короче, для равномерности внесения, чего либо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

неуж то подогнать хочеш???

АГА!!! А я думал может ты себе нашел, может и мне там найдется. laugh Спрашивал тут у нас, негде нет, а многие и не знают что они вообще существуют.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

Кто как решает вопрос контроля скорости на тракторах?

Самый эффективный способ,это поставить бортовой комп. smile3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Самый эффективный способ,это поставить бортовой комп.

А что это за бортовой который показывает скорость? dntknw Видел и стоит у меня в МТ, показывает температур, пробег ( в часах), тахометр, и тд., а вот чтобы показывал скорость, таких я не видел. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Ну хотя бы для опрыскивателя, или для вашей сидератной сеялки из пластиковых бутылок, короче, для равномерности внесения, чего либо.

Тахометр. Просто и доступно , и точно. Единственное нужно знать расчетные скорости на рабочих передачах. Я на мелком минике так и поливал, тахометр стрелочный . Удобнее чем ЖК на много , на ЖК показания все время пляшут .

"samzawob" пишет:

или для вашей сидератной сеялки из пластиковых бутылок

На второй тракторок купил бортовой комп за 500р , ЖК , о нем и говорил выше , но не пользуюсь , на слух примерно обороты чувствую , держу газ , и сею , вроде равномерно.

"АНДРЕо" пишет:

А что это за бортовой который показывает скорость?

Расчетная например 3я 9км\ч при 3000 об , при 2000 по тахо скорость будет 6км , т.е ориентация по оборотам, если нагрузка большая тяговая , то 10% пробуксовку еще нужно накидывать

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

Ну хотя бы для опрыскивателя, или для вашей сидератной сеялки из пластиковых бутылок, короче, для равномерности внесения, чего либо.

тахометр стрелочный .

С тахометром полная засада, механический некчему привязать а электро не могу найти, поставил велокомп а там цыфры скачут ни чего не понятно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

механический некчему привязать а электро не могу найти,

От авто , обычный , привязка либо к прерывателю , либо , если это дизель , к обмотке генератора , там клемка под фишку бывает , переменка на ней , иногда идет на тахометр. Либо так называемый бортовой комп ЖК для авто , там вольтметр , часы , обороты , для (насколько помню) 1-2-3-4-6 ти цилиндровых вариантов , его настраевать нужно для кол-ва цилиндров , стоит 500р , но мне он че-то не понравился , напругу разве что удобно мерить. А есть еще как у меня на первом минике , был типа автотестера приборчик , 3 кнопки , шкала до 1500 об, 6000 об , вольтметр до 15В и температура , подключается к прерывателю для оборотов ,работал четко , пока плата не окислилась от сырости , а чистить лень , да и не нужен он сейчас .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"alexx_ru" пишет:

Поистине нужная вещь для самодельщиков,

Шиномонтажек полно на ютубе,сам себе выглядел но немного по своему сотворил,монтажка на видео неудобная для забортовки,штука да полезная ,разузнали местные и едут,делаем колеса от оки до уаз ,осталось балансировку маломальскую сотворить!
Монтажку сделал из тяги стабилизатора устойчивости от оки.крепкая и легкая!

"Василий Ив." пишет:

Я тоже почти нулевой зазор в кольцах делаю 0.10-0.15

С таким зазором обкатывать самому надо и на холодную а то не долго поездят хозяева!

27.10.2013 - 18:01
: 303

Кто то писал, что по навигатору смотрит скорость....

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ЮРА, а ты нашел КОМ на РК ГАЗ 66?

андрео я нашел на авито позвонил поговорил 18000р спрашивает. вот и не стал брать

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"samzawob" пишет:

Кто как решает вопрос контроля скорости на тракторах?

Когда-то работал на тракторе Джон-Дир, там ручной газ очень-таки удобно можно легко держать постоянную скорость. Хотя измерить ее как-то надо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"серёга84" пишет:

андрео я нашел на авито позвонил поговорил 18000р спрашивает. вот и не стал брать

Да за такие деньги я бы тоже не стал брать..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"samzawob" пишет:

, гидравлика не должна зависить от сцепления

вы попробуйте написать это в теме про Т 16 СОЖРУТ там нет никаких проблем, работаеш при движении, а зачем включать распределитель, при выжатом сцеплении? bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Какой то в меня трактор отсталый скорость обыкновенно спидометром от второй коробки ну и тахометр от жиги и вроде работает и меряет и считает и показывает, а тут круиз контроль,навигатор,во блин куда замахнулись,автопилот не кто не пробовал ставить...... ? blush2

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Исаченко Сергей" пишет:

,автопилот не кто не пробовал ставить...... ?

Тогда ещё и катапульту lol

У меня "борткомпьютер" стоит какой-то. Основное назначение - вольты мерить. Если недоглядеть, тесть умеет АКБ в ноль высадить частыми запусками и короткими поездками.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Шyриk" пишет:

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/63171

Интересная тема, будет время обязательно почитаю. good thank_you

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Sergey SVG пишет:

Тогда ещё и катапульту

Для точной посадки картошки.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. как то в этой теме я выкладывал проблему с зажиганием уд25, так вот решился я делать электронное, те сосед сказал поможет, он в электрике шарит не много, говрит узная что для этого надо, купи а там разберемся. вотзавтра собераюсь ехать в город взять все необходимое. аккамулятор, катушку газелевскую, камутатор не знаю какой, метод подсказали здесь на форуме. магнето любое, все выкидываю кроме контактов, далее комутатор и катушка а снее на свечи. будет ли работать по этой схеме? просто ехать далеко хотелось бы взять все что нужно сразу. за ранее спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АнуарМус пишет:

всем привет. как то в этой теме я выкладывал проблему с зажиганием уд25, так вот решился я делать электронное, те сосед сказал поможет, он в электрике шарит не много, говрит узная что для этого надо, купи а там разберемся. вотзавтра собераюсь ехать в город взять все необходимое. аккамулятор, катушку газелевскую, камутатор не знаю какой, метод подсказали здесь на форуме. магнето любое, все выкидываю кроме контактов, далее комутатор и катушка а снее на свечи. будет ли работать по этой схеме? просто ехать далеко хотелось бы взять все что нужно сразу. за ранее спасибо.

Двигатель двух цилминдровый...???

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Иван Василич" пишет:

Двигатель двух цилминдровый...???

да уд25 или его еще ск 12 называют

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

вы попробуйте написать это в теме про Т 16 СОЖРУТ там нет никаких проблем, работаеш при движении, а зачем включать распределитель, при выжатом сцеплении?

Несожрут на Т-16 если неполностью выжать сцепление то трактор остановица , а гидравлика работает она приводица от сцепления ВОМа

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АнуарМус пишет:
"Иван Василич" пишет:

Двигатель двух цилминдровый...???

да уд25 или его еще ск 12 называют

Я делал батарейное зажигание на пожарную помпу, какая марка двигателя там я не знаю, но выглядит это так как на фото... wink Нужна катушка зажигания от жигулей - классики или с москвича, газона, зила или любой другой техники где применялось батарейное зажигание... Коммутатор не нужен... wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах