Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 122 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Мех" пишет:

А коле больной сиди дома или не жалуйся !

так я и сижу дома, а клапана притирал и за стержень и за шляпку никакой разницы не увидел, и не было проблем,

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Миша Чапаевский пишет:
"Мех" пишет:

Где ж ты так работал что так устал ?

да дело не в работе , а в последствиях аварии. ладно проехали, а то чувствую уже нигативчик пошел.

Нет-Нет не какого негатива ,просто интересуюсь и всё . Без обид !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Мех" пишет:

Нет-Нет не какого негатива ,просто интересуюсь и всё . Без обид !

beer thank_you ну может мне просто показалось. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Миша Чапаевский" пишет:

так я и сижу дома, а клапана притирал и за стержень и за шляпку никакой разницы не увидел, и не было проблем,

Это точно разницы нет yes3 Была у меня машинка ручная -типа дрели а клапан вращался туда сюда и по кругу . На присоске к клапану крепился. Но увы ее у меня спионерили cry . И я перешел на шуруповерт цепляя клапан через резиновую шлангочку за стержень . И даже быстрее дело пошло super . Результат хороший - чего еще искать. А возвращаться назад в ручную - зачем agree

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Василий Ив." пишет:

Результат хороший - чего еще искать. А возвращаться назад в ручную - зачем

так о чем и речь то yes3

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
"Миша Чапаевский" пишет:

так я и сижу дома, а клапана притирал и за стержень и за шляпку никакой разницы не увидел, и не было проблем,

Это точно разницы нет yes3 Была у меня машинка ручная -типа дрели а клапан вращался туда сюда и по кругу . На присоске к клапану крепился. Но увы ее у меня спионерили cry . И я перешел на шуруповерт цепляя клапан через резиновую шлангочку за стержень . И даже быстрее дело пошло super . Результат хороший - чего еще искать. А возвращаться назад в ручную - зачем agree

Так кому что мило ! Я про этот апарат и писал , только я его не у Вас его взял laugh А вот мне один раз приходилось притирать клапана такого-же плана прибором но на сжатом воздухе . Уж сколько лет скучаю о нём . Две ЗиЛовские головки мение чем за 20 мин.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Миша Чапаевский" пишет:

в чем отличие то ?

Если притирать правильно , то это пристукивание тарелки клапана к гнезду с одновременной притиркой , и рабочая паста при выдавливании собирается обратно, т.е более полноценное ее использование.
Я понимаю что с больными руками сложно , бывают и исключения , но не нужно при этом забывать, что такое быстро, и правильно!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

приходилось притирать клапана такого-же плана прибором но на сжатом воздухе . Уж сколько лет скучаю о нём . Две ЗиЛовские головки мение чем за 20 мин.

Это ДАА!!!! Видел такие .... На военном ремзаводе super Но в домашних-то условиях ....

"Андрей32" пишет:

что такое быстро, и правильно!

Андрей ! А какая в принципе разница клапану как его (родного) притерли . Если фаска соответствует ширине написанной в инструкции и он держит газы .... А технологии притирки возможно только удлинят или наоборот время его работы. Есть технология не притирки а прихлопывания . Режется только 2 угла- острый и тупой до схождения - а потом при работе мотора гнездо приклепывается по тарелке клапана и становится в этом месте(как-бы) крепче . Делал по пол головки так и по старому на ВАЗах - никакой разницы - все равно и седло и клапан подгорают через 100 тысч. одинаково.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

Если притирать правильно , то это пристукивание тарелки клапана к гнезду с одновременной притиркой , и рабочая паста при выдавливании собирается обратно, т.е более полноценное ее использование.
Я понимаю что с больными руками сложно , бывают и исключения , но не нужно при этом забывать, что такое быстро, и правильно!

Я когдато видел хороший самодельный притирочный станок , сделан с дворника трактора только подымать надо было педалью , сидиш и только педаль нажимаеш мне понравилось , у кого большой обьём притирки легко сделать самому .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319

Здравствуйте.
Подскажите может кто знает , в каких КПП или раздатках межцентровое 112 мм и прямой зуб, уаз 469 померял чуть меньше.
Заранее Спасибо.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

как их разрезать? резец не достаёт и болгарка тоже

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

как их разрезать? резец не достаёт и болгарка тоже

Или большой болгаркой. Или ножовкой по металу wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Да уж! wacko2
Забыл уже народ ножовочки. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"samzawob" пишет:

как их разрезать? резец не достаёт и болгарка тоже

ножовочкой, постепенно поворачивая шкив (чтобы полотно в сторону не уходило), а потом на станке выровнять.

хотя если его выточили, то резец должен входить! я у опытного токаря видел отрезные резцы около 2мм толщиной

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Василий Ив. пишет:
"samzawob" пишет:

как их разрезать? резец не достаёт и болгарка тоже

Или большой болгаркой. Или ножовкой по металу wacko2

Или БОЛЬШОЙ ножовкой по металу, спасибо за наводку

22.09.2011 - 14:46
: 942
Шyриk пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

типа

У нас на ветке Т-25 есть кто с Украины купил новый ХТЗ-25, вообще не жалуется.

Только мне позвонили диллеры около 12 тыс Уйо стоит 2511 , не меньше. С нового года цена поднималась уже трижды, за енти 12000$ мона 2 китайца купить, shok однака

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
вовочка820 пишет:
"samzawob" пишет:

как их разрезать? резец не достаёт и болгарка тоже

ножовочкой, постепенно поворачивая шкив (чтобы полотно в сторону не уходило), а потом на станке выровнять.

хотя если его выточили, то резец должен входить! я у опытного токаря видел отрезные резцы около 2мм толщиной

так я их пол дня шкрябал из гири 24 кг, и место для реза оставил а резец не доставал,
была гиря а стало вот что

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Следующие форумчане
Владимир Г
Шyриk
СМД-60
юра ветеринар
ДядяЛьоня
ЗИЛовод
Kostomar
kofein
блокировка до 12.07.2014 - обсуждение ситуации в Украине

PS. Сериал был отличный. Понравился. Всем Оскара

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Moderator" пишет:

Сериал был отличный.

Все таки Модератор нашел пульт от телика. laugh lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319

112мм межцентровое как?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Melnikov Lexa" пишет:

112мм межцентровое как?

я когда-то искал в нете информацию по межцентровым расстояниям у отечественных кпп, рк, так мне ничего и не попалось (как правило оно с сотыми долями миллиметра).

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Алексей Stoyanov пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

112мм межцентровое как?

я когда-то искал в нете информацию по межцентровым расстояниям у отечественных кпп, рк, так мне ничего и не попалось (как правило оно с сотыми долями миллиметра).

а какие меж центровые нужны тебе были
у коробок напиши

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"кука" пишет:

а какие меж центровые нужны тебе были
у коробок напиши

я в тот момент думал, как бы изменить передаточные числа кпп газ-53 ( 2-ю и 3-ю приблизить к первой), то есть наварить другие венцы шестерен, поэтому расматривал пары шестерен любых коробок и рк -зил, камаз может еще с чего, может где совпадают межцентровые отверстия?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:
"Moderator" пишет:

Сериал был отличный.

Все таки Модератор нашел пульт от телика. laugh lol lol lol

Не смейся АНДРЕо- дело то переходное hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Все таки Модератор нашел пульт от телика.

Хоть тут без политики бы bang обойтись.... Скажите пожалуйста как у вас всех помидоры не пропадают shok Я в шоке у нас у всех проблема и почти не поддается лечению cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Хоть тут без политики бы обойтись.... Скажите пожалуйста как у вас всех помидоры не пропадают Я в шоке у нас у всех проблема и почти не поддается лечению

Что с ними?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"NIK ИВ" пишет:

Не смейся АНДРЕо- дело то переходное

Их предупреждали и не раз, что это тема не для политики. А мне если что-то интересно спрашиваю через личку. Я тоже не святой, можно отвлечься от темы, но не спорить же здесь 3 дня, и угрожать друг другу.

"Василий Ив." пишет:

Скажите пожалуйста как у вас всех помидоры не пропадают

Дома я их не сажу. У меня этим делам занимается батя, обрабатывает их почти каждый день. На гибель вроде пока не жаловался. dntknw А так им фитофтора не дает покоя.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики, кто-нибудь имел дело с автомобилем Nysa-522 76г.в., хочу поменять двигатель, может кто менял?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"anton-shum" пишет:

Мужики, кто-нибудь имел дело с автомобилем Nysa-522 76г.в., хочу поменять двигатель, может кто менял?

Главное,что бы двигатель был sad

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Все таки Модератор нашел пульт от телика.

Хоть тут без политики бы bang обойтись.... Скажите пожалуйста как у вас всех помидоры не пропадают shok Я в шоке у нас у всех проблема и почти не поддается лечению cry

Тоже самое, пропадают полностью

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах