Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 124 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей32" пишет:

Вспомнилась гр. Дюна , наш Мишка бабник, и Сашка бабник

нее, я не бабник, это просто так получается само по сибе, верней получалось, щас дома сижу, ноги болят. а такой и даром никому не нужен.

Хотелось бы узнать есть у кого нибудь мост от погрущика болгаского ?? может на что нибудь поменялись бы. я тут видел мост а он с реверсом , вот такой бы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей32" пишет:

Как в хлеву...
Граждане , вы хоть следите за языками . Противно читать ваши эмоции.
Суда и женщины заходят , если что . Хоть бы постыдились . Есть негатив---выплескивайте в личке , есть претензии --- пишите редактору. Я тоже на работе после каждого слова мат пускаю , но тут все-таки нужно людей уважать , или мы уже не люди?

yes3 good

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Если я кого обидел не обдуманным словом, искрене прошу прощения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

пасибо ! Записал на бумагу так надежней ... Но вот хотелось бы конечно для себя без химии обойтись . Ведь после последней обработки дней 10-20 нельзя кушать.

Конечно,для себя! good нужно без химии,но беда в том,что если без химии,то помидоров не видать,поэтому,и для себя и для людей,обрабатываю,как выше писал кто-то,профилактические обработки делаю.
лучше всего,это квадрис,метаксил,ридомил и т.п.Но,если только для себя,то обрабатывайте препаратами контактного действия,они не проникают в сок растения,а защищают находясь на поверхности растения.Это пенкоцеб,кажется,Хлорокись меди...Поинтересуйтесь в интернете.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Да все в норме. Просто просьба ко всем, кто на грани, быть по сдержаннее . Меньше банов---больше людей на форуме, больше интересных сообщений . А то вот сидим и почитать нечего...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"VaKula" пишет:

(Микосан), у них срок ожидания всего 1 день...

Применю .. Спасибо thank_you

"Андрей32" пишет:

Я почему заговорил про нулевой зазор в кольцах при новой поршневой ,

Я тоже почти нулевой зазор в кольцах делаю 0.10-0.15 даже без холодной обкатки через 200-400 км. зазор уже 0.20 - 0.25 спецом проверял . И ресурс хороший и компрессия super

"Андрей32" пишет:

а станешь тереть , берет одной стороной вначале ,

Я такие сразу выбрасываю agree Но честно очень редко такие попадаются . А технология пристукивания применяется многими фирмами . Это как отверстие в шине просверленное слабее чем пробитое на горячую пробоем.

"Андрей32" пишет:

Полировать до зеркала---это не может дать одинаковый результат в сравнении с нормативной шероховатостью при хонинговании

Имел в виду притирка клапанов (фаску)

"Андрей32" пишет:

еще шт 8 уралов и днепров наберется окромя моих

Ну у меня гораздо больше круг клиентов был 3 района минимум . Я пять лет только и делал мототехнику частным образом . Самым интересным опытом было -при замене втулок направляющих клапанов на уралах особенно на правой головке выхлоп прослаблять немного иначе клапан при нагреве в открытом положении клинит. Пока докатят до меня отпкускает как в анекдоте получалось.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aleks 00" пишет:

good good good классно и просто, афигенно. good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922

Уhttp://avtospezmash.ru/ одного знакомого стоит вот такая техника .
Никто не переделывал под трактор?
Что из него можно сотворить?
Противовес уже сдали,скоро и сам уйдет,жалко.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Андрей32 пишет:

По зажиганию , 1,5см не доводя метку вмт до совпадения с меткой на картере

Так ведь и нельзя зажигание ставить по вмт будет очень поздно,потому и называется опережение зажигания и в каждом двигателе свой угол и на разных оборота

Quote:

х..... Этот способ хорош , на заводах по сути так и делают , там тереть некогда

,Андрей вы здесь лукавите,я работал на ремонтном заводе дак там станок притерает сразу несколько клапанов в зависимости от модели и именно таким способом как вы говорили с прихлопыванием в разные стороны.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Миша Чапаевский" пишет:

классно и просто, афигенно

Иногда простые устройства ,как грабли, работают порой не хуже навороченных устройств.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петрович0203" пишет:

ак ведь и нельзя зажигание ставить по вмт будет очень поздно

Хорошо что вы это знаете , но многие не знают, и надеются лишь на автомат (центробежный или вакуумный ) опережения (на тех самых разных оборотах) . А нужен еще начальный угол , о нем и говорю. Это в бензопиле он фиксированный к примеру , а в более серьезных моторах стоят автоматы , но они работают при значительных оборотах.

"петрович0203" пишет:

Андрей вы здесь лукавите,я работал на ремонтном заводе дак там станок притерает сразу несколько клапанов в зависимости от модели и именно таким способом как вы говорили с прихлопыванием в разные стороны.

Такой станок , у нас в селе в мастерской был , еще меня на свете не было , когда его кинули , батя с него мотор стянул на сверильный, до сих пор стоит у меня дома, мотор немецкий , по ходу и приспособа была тоже . В чем мое лукавство? Это правильно что прихлопывает и притирает , о чем я и долблю почти неделю, что так и нужно делать.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Миша Чапаевский пишет:
"Aleks 00" пишет:

good good good классно и просто, афигенно. good

good согласен на все 100!очень удобно, а главное просто!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Aleks 00 пишет:

Я, хоть и редко пишу, но постоянно на форуме, это без похвалы оставить не могу. Автору этого самодельного шиномонтажа респект и уважуха. Поистине нужная вещь для самодельщиков, особенно у кого нет рядом шиномонтажа. victory super dri СУПЕР!!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aleks 00" пишет:

работают порой не хуже навороченных устройств.

да еще и надежней.

"alexx_ru" пишет:

Я, хоть и редко пишу, но постоянно на форуме, это без похвалы оставить не могу. Автору этого самодельного шиномонтажа респект и уважуха. Поистине нужная вещь для самодельщиков, особенно у кого нет рядом шиномонтажа. СУПЕР!!!

и электричества.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:

Дешево и сердито... good

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:

Уhttp://avtospezmash.ru/ одного знакомого стоит вот такая техника .
Никто не переделывал под трактор?
Что из него можно сотворить?
Противовес уже сдали,скоро и сам уйдет,жалко.

Нужна конкретная ссылка ! Что за техника, автопогрузчик что ли ? А что им делать ? В огород ? Так это уже не МТ ,а мини Бизон , притом не уклюжий ! А ДВС ГАЗ-51 , Д-240 или Д-144 ? Я сам таких штук четыре перевёл с 51 на 144 . Гроб ещё тот на колёсах , а карщикам нравятся ! На дизелях с ними меньше мороки .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
samzawob пишет:
Samopal пишет:
"samzawob" пишет:

на щот мощности не знаю, не мерял, но на среднем газе мотор глушило.

Спасибо за фото, но, если можно, раскажите подробно, откуда взят пивод ВОМа, как делали, что переделывали или меняли? У нас проблема с железяками, от с\х остался только пшик, все в мет.ломе, что нибудь добыть из деталей-проблема, только из магазина под заказ, а цены-сами понимаете! Придется все делать самодельное, и не хотелось-бы ошибаться по крупному.

привод брал с первичного вала кпп дальше карданчик а дальше самодельный редуктор из шестерен задней передачи,пром. вала и вторичного вала кпп ВАЗ, завтра покажу у меня есть прозапас наточено, думал не будет ходить и в двух экземплярах заказывал
А так я сено сегодня возил

good А на поворотах как?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уhttp://avtospezmash.ru/ одного знакомого стоит вот такая техника .
Никто не переделывал под трактор?
Что из него можно сотворить?
Противовес уже сдали,скоро и сам уйдет,жалко.

Нужна конкретная ссылка ! Что за техника, автопогрузчик что ли ? А что им делать ? В огород ? Так это уже не МТ ,а мини Бизон , притом не уклюжий ! А ДВС ГАЗ-51 , Д-240 или Д-144 ? Я сам таких штук четыре перевёл с 51 на 144 . Гроб ещё тот на колёсах , а карщикам нравятся ! На дизелях с ними меньше мороки .

Да , погрузчик .Согласен,миник не получится.
Просто это готовая рама,балка качалка,задний мост.Воткнуть другой мотор и ........может что то получиться.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уhttp://avtospezmash.ru/ одного знакомого стоит вот такая техника .
Никто не переделывал под трактор?
Что из него можно сотворить?
Противовес уже сдали,скоро и сам уйдет,жалко.

Нужна конкретная ссылка ! Что за техника, автопогрузчик что ли ? А что им делать ? В огород ? Так это уже не МТ ,а мини Бизон , притом не уклюжий ! А ДВС ГАЗ-51 , Д-240 или Д-144 ? Я сам таких штук четыре перевёл с 51 на 144 . Гроб ещё тот на колёсах , а карщикам нравятся ! На дизелях с ними меньше мороки .

Да , погрузчик .Согласен,миник не получится.
Просто это готовая рама,балка качалка,задний мост.Воткнуть другой мотор и ........может что то получиться.

Этот вариант ми уже когда то обсуждали . А почему и нет .

27.10.2013 - 18:01
: 303

Вот бетономешалка на гиромоторе. Очень удобная навесная приспособа к МТ

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Товарищи! Нужна срочная помощь!
К самодельному мотоблоку хочу "переднюю тележку" сделать чтоб получился "не полный Т-150" без переднего ведущего моста, на узел перелома взял переднюю ступицу от классики жигулей там шаровые не на одной оси расположены, токарь который сверлил отверстия в швелере под шаровые навел на мысль, что поворотный механизм надо распологать в верх ногами, т.к. при повороте полурамы будут "переламываться" и одна из них будет приподниматься, а при прямолинейном движение сея агрегата полурамы искали точку возврата, т.е. при отпускания руля агрегат сам выравнивался на прямую.
Или все же ставить как эта запчасть стояла машине?
P.s. весь этот узел с правой стороны машины (по ходу движения) К сожалению фотки не сделал.
И еще вопрос ося колес обязательно распологать на одинаковом расстояние от оси перелома полурам?
Основной вес будет расположен на задней полураме, двигатель КПП и оператор. На передней полураме в перспективе будет маленький КУН грузоподъемность 50-80 кг высота подъема чуть больше 2 м.
Этот агрегат хочу использовать при строительстве дома, чтоб мог проезжать в дверные проемы хотя бы первого этажа для вывоза грунта и завоза песка под опалубку.

27.10.2013 - 18:01
: 303

Александр, ваша идея с возвратом поворота на ломайке имеет жизнь. У меня так получилось без цели. Не стал торцевать площадь опоры . При повороте привстает на 1,5 см, и пытается вернуться. Но у мня гидравлика.. не очень эфективно, но все равно чувствуется возврат. Механизм сделан из шатунов камаз.. и привод кардана на зм через него и качалка...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Ну у меня будет только задний ведущий мост, на передний времени не хватает. Поэтому и взял готовую деталь на перелом. Нет пока необходимости в полноприводном, да и не особо удачный он получится на переломки, классику позже буду делать полноприводный.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр 1985" пишет:

на узел перелома взял переднюю ступицу от классики жигулей

А непроще было бы взять на узел перелома кардан , например с КРАЗА

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр 1985 пишет:

Товарищи! Нужна срочная помощь!
К самодельному мотоблоку хочу "переднюю тележку"

Всем привет, сегодня у нас на форуме амнистия ya (политзаключенных выпустили). Теперь к делу, выложи пожалуйста фото апарата целиком.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Целого аппарата пока нет. Из целого КПП ЗАЗ с чулками и редукторами от ЛУАЗА раму пока не варю из-за узла перелома, ДВС и КПП от Урала скручены ждут раму, чтоб занять свое место. После выходных скину фотки, в деревню съезжу.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
валерий киев пишет:

А непроще было бы взять на узел перелома кардан , например с КРАЗА

Проще когда время есть ворганить, С карданом много возиться надо, сварка болгарка, да и найти его еще надо , а так готовый агрегат, нужно только внедрить правильно

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

ь на узел перелома кардан

я тожь хотел предложить, но Валера меня опередил.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Во какие вещи, кто-то вроде искал.Это не мои.(Куплю продам обменяю-Украина.)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах