Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 121 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
эдуард 74 пишет:

Вот подобие этого ищу фото ,как устроен в нутри

Ну в место электро двигателя механический привод

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
эдуард 74 пишет:

Вот подобие этого ищу фото ,как устроен в нутри

работал в германии похожим на тот что внизу фото, толькл лопасти из резины были, привод был от ВОМ качал им навозную жижу, иногда очень очень густую, отлично переваривает все, кроме камней.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

Дату увы не нашел, сухозаряженый потому что других не было(электролит и все для его беспроблемной заливки было в коробке с акумом), а емкость 5А.ч.

Необслужку бы лучше было взять 60а-ч у нас в районе 90-100 баксов , типа варты , как у меня , кстати не плохие , у нас многие на авто такие берут , долго выхаживают.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:

Как выглядит насос для ила или пульпы ,может есть фото

Может это подойдёт ?http://2.bodapump.com/product/class/?24.html

мне на трактор надо илосос scratch_one-s_head какой то ,что бы ил с пруда выкачивать вот и думаю что за зверь такой scratch_one-s_head

http://www.minizem.ru/?gclid=CjgKEAjw286dBRDmwbLi8KP71GQSJAAOk4sjL47nrxx...

Спасибо yes3 это я все видел

А эту смотрел в низу ?http://www.toolspro.ru/mzs/index1.html

Ну 380 вольт и даже с 220 вольт я в пруд не полезу laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Дату увы не нашел, сухозаряженый потому что других не было(электролит и все для его беспроблемной заливки было в коробке с акумом), а емкость 5А.ч.

Необслужку бы лучше было взять 60а-ч у нас в районе 90-100 баксов , типа варты , как у меня , кстати не плохие , у нас многие на авто такие берут , долго выхаживают.

60 ку на мопед, Андрюха что с тобой,да меня мой генератор в жопу пошлет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

а емкость 5А.ч.

Я думал на авто . Тогда китайскую надо было брать необслужку или гельку. у нас 7 а-ч 40 баксов в среднем

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
юра ветеринар пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот подобие этого ищу фото ,как устроен в нутри

работал в германии похожим на тот что внизу фото, толькл лопасти из резины были, привод был от ВОМ качал им навозную жижу, иногда очень очень густую, отлично переваривает все, кроме камней.

А как думаешь на коленке реально собрать такой насос smile3

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
"юра ветеринар" пишет:

Блин ,развели демагогию вокруг клапанов ! Что делали с головкой , меняли направляющие, шарошили сёдла или просто притирали с чего ГБЦ ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Kostomar" пишет:

Так можно не только по железке.

а я как раз и имею ввиду не железку, железку я привел потому что вспомнил, про это. Кость вот этот ролик с Урала, а у меня есть пила Партнер, она уже кабы слаба стала стоит в сарае без дела , как потянет она что нибудь такое как на этом видео???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Блин ,развели демагогию вокруг клапанов ! Что делали с головкой , меняли направляющие, шарошили сёдла или просто притирали ?

ООООченб долго притерал. но завелся он после сборки с первого раза(с кика).

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Блин ,развели демагогию вокруг клапанов ! Что делали с головкой , меняли направляющие, шарошили сёдла или просто притирали ?

ООООченб долго притерал. но завелся он после сборки с первого раза(с кика).

Тю ты опять про моцык ? Ты чего людям голову морочиш ? laugh И главное сначала сделал , а потом вопросы задаёт !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
эдуард 74 пишет:
юра ветеринар пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот подобие этого ищу фото ,как устроен в нутри

работал в германии похожим на тот что внизу фото, толькл лопасти из резины были, привод был от ВОМ качал им навозную жижу, иногда очень очень густую, отлично переваривает все, кроме камней.

А как думаешь на коленке реально собрать такой насос smile3

тогда лучше купи грязевую мотопомпу для воды (б.у. с убитым мотором) и приспособь ее к минику. дешево и сердито.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Блин ,развели демагогию вокруг клапанов ! Что делали с головкой , меняли направляющие, шарошили сёдла или просто притирали ?

ООООченб долго притерал. но завелся он после сборки с первого раза(с кика).

Тю ты опять про моцык ? Ты чего людям голову морочиш ? laugh

не я не морочу, я ума набираюсь.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Блин ,развели демагогию вокруг клапанов ! Что делали с головкой , меняли направляющие, шарошили сёдла или просто притирали ?

ООООченб долго притерал. но завелся он после сборки с первого раза(с кика).

Тю ты опять про моцык ? Ты чего людям голову морочиш ? laugh

не я не морочу, я ума набираюсь.

Не у нас всегда так , купят чтонибуть этакое и давай собирать , а потом только в паспорт смотрят . А то всё паравоз выходит !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:

Как выглядит насос для ила или пульпы ,может есть фото

Может это подойдёт ?http://2.bodapump.com/product/class/?24.html

мне на трактор надо илосос scratch_one-s_head какой то ,что бы ил с пруда выкачивать вот и думаю что за зверь такой scratch_one-s_head

http://www.minizem.ru/?gclid=CjgKEAjw286dBRDmwbLi8KP71GQSJAAOk4sjL47nrxx...

Спасибо yes3 это я все видел

А эту смотрел в низу ?http://www.toolspro.ru/mzs/index1.html

Ну 380 вольт и даже с 220 вольт я в пруд не полезу laugh

Так в место эл. мотора можно подключить от роздатки , а принцып насоса тотже , только там обороты должны быть в приделе 1200

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Андрей32" пишет:

Ну представьте ситуацию , притерли клапана , залили во все патрубки керосин , и на ночь , и что выходит ?

Всегда проверяю керосином, притираю только в ручную и долго. А о каких патрубках речь? Я головку ставлю камерой сгорания в верх, устанавливаю горизонталь, наливаю керосин, и до утра. Утром смотрю- сколько ушло. Так выявил трещину в головке дизеля Альфа Ромео. Так делать меня учил моторист в автобазе в 87г. Я так привык- и так делаю всегда. А ремонт не растягивается, я просто голову включаю и все.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"юра ветеринар" пишет:

тогда лучше купи грязевую мотопомпу для воды (б.у. с убитым мотором) и приспособь ее к минику. дешево и сердито.

я не знаю может и дешево, но я когда искал то хрен нашол мотопомпу , новых полно. и они кстати не дорогие.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Samopal пишет:
"Андрей32" пишет:

Ну представьте ситуацию , притерли клапана , залили во все патрубки керосин , и на ночь , и что выходит ?

Всегда проверяю керосином, притираю только в ручную и долго. А о каких патрубках речь? Я головку ставлю камерой сгорания в верх, устанавливаю горизонталь, наливаю керосин, и до утра. Утром смотрю- сколько ушло. Так выявил трещину в головке дизеля Альфа Ромео. Так делать меня учил моторист в автобазе в 87г. Я так привык- и так делаю всегда. А ремонт не растягивается, я просто голову включаю и все.

Лучше жидкость заливать в каналы , так видно какой клапан течёт и ещё течь может даже через соринку между клапаном и седлом .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Samopal" пишет:

притираю только в ручную и долго.

а я уже давно притираю шуруповертом, и наоборот не долго, притер, вытер пасту тряпкой, по кругу наделал черточек простым карандашом, вставил клапан легким нажатием прокрутил оборот, если хотябы одна черточка осталась то тру еще, опять проверил , если все стерлись, то тру другой клапан, потом заливаю бенизин , и все держит отлично .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Миша Чапаевский" пишет:

а я уже давно притираю шуруповертом, и наоборот не долго,

О я тоже шуруповертом притираю лет восемь наверное иногда и по 2 головки в день. И сегодня тоже с 21099 притер. И разницы нет бензом или керосином проверять - экспериментировал много раз. А вот соляра не годиться хуже течет. 2-3 минуты и достаточно даже без пружин клапаны под своим весом держат . А те капельки что пропустит , клапан за 5 минут прихлопает. Кстати ВАЗовские модели с завода вообще не притирают и фаска даже не подрезается - часто разбираю совсем новые моторы при пробеге 2-3 тис км.и меньше ни разу не видел следов притирки не говоря уже о новых головках в запчастях. А керосин против бенза скорее в безопасности выигрывает hi

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Миша Чапаевский пишет:
"Samopal" пишет:

притираю только в ручную и долго.

а я уже давно притираю шуруповертом, и наоборот не долго, притер, вытер пасту тряпкой, по кругу наделал черточек простым карандашом, вставил клапан легким нажатием прокрутил оборот, если хотябы одна черточка осталась то тру еще, опять проверил , если все стерлись, то тру другой клапан, потом заливаю бенизин , и все держит отлично .

Я чорным маркером мечу

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Василий Ив." пишет:

2-3 минуты и достаточно даже без пружин клапаны под своим весом держат .

такая же фигня, тоже без пружин проверяю. ну я конечно так часто с головками не работаю, чисто для себя. но все равно как вспомню коловоротом крутил, нееееет, лучше уж шуруповертом, руки и так больные. laugh а по поводу саляры я не пробовал.

"Мех" пишет:

Я чорным маркером мечу

да я думаю без разницы наверное. главное то понять хватит или еще тереть.
все таки нашол щас на ютюбе картинг из партнера, хотя может это и не партнер , но на мою похожа.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Альтернативные определения

Политика — борьба множества интересов (искусство управления с учётом интересов всех слоёв общества). Определение связано с этимологией греч. πολιτικός, где πολι (поли) означает множество, а τικός (тикос) — интерес; (дословно — «множество интересов»)[источник не указан 907 дней]. Так, государственные служащие в городах древней Греции именовались политикос, а граждане, которые мало интересовались и участвовали в политической жизни своего города, именовались ιδιοτικός (идиотикос)[3];
Политика является зеркалом избранных властью путей экономического развития страны в интересах элитной группы лиц, а не всего человечества (Виктор Бутошин);
Политика — искусство допустимого. История указывает на манипуляции и агрессивность политики многих правителей. Политика — управление, инструмент, и его нужно отличать от целей и фальсифицирования (имитационный характер) политики;
Политика — это всеохватывающий феномен общественной жизни, пронизывающий все её формы и включающий в себя все формы социальной активности людей, все виды деятельности по их организации и руководству в рамках процессов производства[4];
Политика — это управление распределением ресурсов;
Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;
Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает[5];
Политика — это участие в делах государства, направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства[6];
Политика — это деятельность организации (её поведенческая модель), в том числе деятельность государства по реализации своих целей (интересов), например: — техническая политика;
Политика — всякая программа действий, все виды деятельности по самостоятельному руководству чем или кем либо. Соответственно, в этом значении мы можем говорить, например, о валютной политике банка, о школьной политике городских муниципалитетов, о семейной политике жены в отношении мужа и детей и т. д.;
Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата;
Политика — форма общественного сознания, выражающая корпоративные интересы сообщества и проявляющаяся в гражданском обществе (государстве) в виде течений, движений, профсоюзов и других общественных организаций и объединений по специфическим интересам. Наиболее совершенные и организованные из них партии и церковь;
Политика — это искусство объединения людей;
Политика — это борьба за право устанавливать свои правила игры;
Политика — искусство зла во имя добра (философско-этическое определение в широком смысле);
Политика — приводимый в исполнение навязавшийся указ третьего лица;
Политика — исполняемая стратегия кого-либо, по предложению прав и свобод. (Политика такая-то, может предлагать права, отличные от прав, предлагаемых другой политикой);
Политика — меры и действия, предпринимаемые руководящим лицом с целью осуществления идеи о том, как всё должно быть устроено в подвластной ему среде. К примеру, политикой фирмы «А» могут быть изменены какие-нибудь функции в производимом ею оборудовании, с целью увеличения прибыли.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Миша Чапаевский пишет:
"Kostomar" пишет:

Так можно не только по железке.

а я как раз и имею ввиду не железку, железку я привел потому что вспомнил, про это. Кость вот этот ролик с Урала, а у меня есть пила Партнер, она уже кабы слаба стала стоит в сарае без дела , как потянет она что нибудь такое как на этом видео???

Для наземного средства передвижения слабовата будет. Если только что минибайк для детей собрать.
А вот лодочный мотор или всякого рода насадки типа короеда можно сварганить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Samopal" пишет:

Всегда проверяю керосином, притираю только в ручную и долго.

Тогда вы сами себе противоречите ... Советуете проверять всем, что горит и воняет , а сами керосинчиком однако laugh

"Samopal" пишет:

притираю только в ручную и долго.

Слава богу хоть тут все как положено.

"Samopal" пишет:

А о каких патрубках речь?

Ну окна в головке , впускное и выпускное , в них заливается керосин , головка находится в положении --- когда стержни торчат вверх, так ведь проще увидеть , если керосин просачиваться начнет, чем наливать его в выемку камеры сжатия и ждать когда он просочиться, и сколько его пройдет и за какое время -- не понятно.

"Samopal" пишет:

Так делать меня учил моторист в автобазе

А меня батя учил , я ему больше доверяю , он и трактора прошел , и комбайн , и газоны не однократно ремонтировать помогал , про мотики молчу . И всегда все работало , и у меня сейчас работает.

"Samopal" пишет:

Я так привык- и так делаю всегда.

Я уже говорил, что каждому свое. Кого как учили , тот так и других будет учить . Кто-то молоток держит прямо у бойка , стучит как дятел , а гвоздь на месте , кто-то у самого края ручки , того и гляди молоток улетит на замахе , а меня тот же батька учил на 2\3 от бойка руку ставить , вот я и бил быстрее всех , когда нас на один объект на территории отправляли , так и тут.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

Лучше жидкость заливать в каналы , так видно какой клапан течёт

Все верно.

"Мех" пишет:

и ещё течь может даже через соринку между клапаном и седлом .

И не только, бывает и через само седло сопливит , как правило это редко , и не страшно , закоксуется быстро , но все же не приятно .

"Миша Чапаевский" пишет:

а я уже давно притираю шуруповертом,

Ну на счет этого уже я свое мнение высказывал , ничего нет лучше ручной притирки , пусть дольше , но зато результат наилучший. У меня тоже есть и шуруповерт , и дрель , даже две , но я не изменю своим принципам ради более быстрого но худшего результата. Тереть еще пол беды , нужно еще три угла прошарошить на каждом седле , а на это уходит больше времени чем на притирку , и по сути притирка напрямую зависит по скорости и качеству последующей притирки , и долговечности этого сопряжения, именно от проделанных манипуляций с наведением рабочей фаски на седле .

"Миша Чапаевский" пишет:

потом заливаю бенизин

"Василий Ив." пишет:

И разницы нет бензом или керосином проверять - экспериментировал много раз.

У меня такое чувство, что я за наших отцов оправдываюсь , мол, извините , ну не было у нас тогда шуриков и дрелей , да и о бензине никто не догадался .
Я сегодня поднял этот вопрос на работе , ходил по делу в другой цех и там с одним товарищем побеседовали . Он ранее работал на железной дороге и имел дело с проверкой сварочных швов , это и баки и цесцерны и многое другое что варилось. Так вот, у них была таблица по проницаемости жидкостей в сравнении с воздухом . Так вот даже самый хреновый керосин , утверждать не буду , пологаюсь на его память, эквивалентен 6ти атмосферам, т.е либо бак накачать 6ю атм , либо шов промазать самым некачественным керосином---это одно и то же . Самый чистый авиационный самый лучший точнее в этом плане , но его не используют . Бензин эквивалентен 1-2 атм в той же таблице . Проверяют еще аммиаком , это хуже чем керосином но лучше бензина , но с аммиаком там заморочек больше , и это касается сварочных швов , с клапанами вряд ли прокатит.
Я в своей жизни сколько с шоферами крутился при ремонтах , да и в некоторых случаях принимал участие , никто даже не заикался про проверку бензином, а за дрель , наш ныне покойный главный механик , гонял молодых водил ср..ной метлой , только вручную .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:

Так вот, у них была таблица по проницаемости жидкостей в сравнении с воздухом . .

а расстворителя 646 там нет? а то я им проверял (небыло керосина под рукой) млжет рано обрадовался что не потекло???

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Андрей32 пишет:

Так вот, у них была таблица по проницаемости жидкостей в сравнении с воздухом . .

а расстворителя 646 там нет? а то я им проверял (небыло керосина под рукой) млжет рано обрадовался что не потекло???

Не парься !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей32" пишет:

да и в некоторых случаях принимал участие , никто даже не заикался про проверку бензином, а за дрель , наш ныне покойный главный механик , гонял молодых водил ср..ной метлой , только вручную .

Это ты Андрюх пока здоровый, а когда лампочку не можешь вкрутить потому что руки ломят так что и ночью просыпаешься от ломоты, то забудешь сразу про ручную работу, хотя если честно не пойму -а в чем разница тереть в ручную или шуруповертом??? в чем отличие то ?? Давай типерь все будем делать как наши отцы делали, они рассуждают по старинке.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Миша Чапаевский пишет:
"Андрей32" пишет:

да и в некоторых случаях принимал участие , никто даже не заикался про проверку бензином, а за дрель , наш ныне покойный главный механик , гонял молодых водил ср..ной метлой , только вручную .

Это ты Андрюх пока здоровый, а когда лампочку не можешь вкрутить потому что руки ломят так что и ночью просыпаешься от ломоты, то забудешь сразу про ручную работу, хотя если честно не пойму -а в чем разница тереть в ручную или шуруповертом??? в чем отличие то ??

Я прокапиталил не один десяток двигателей и испробывал не один способ притирки клапанов в том числе и дрелью и шуруповёртом за стержень клапана ! Так вот что я Вам скажу , это плохой вариант ! Лучше когдда клапан притирать нажимая на шляпу клапана в этом случае можно применить и дрель если у Вас есть присоска ! У меня есть маленький механический прибор с присоской , за ручку крутиш , а ось вращает клапан вокруг оси с в возвратно поступающими движениями и ещё недавно купил палочки с присосками для ручной притирки . Эти варианты меня вполне устраивают . Керосин конечно самый текучий но если Вы плохо притёрли клапан то любая жидкость потечет . Я использую всё что под рукой в данный момент . А коле больной сиди дома или не жалуйся !

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах