Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 126 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
валерий киев пишет:
"gavril.gr" пишет:

вы попробуйте написать это в теме про Т 16 СОЖРУТ там нет никаких проблем, работаеш при движении, а зачем включать распределитель, при выжатом сцеплении?

Несожрут на Т-16 если неполностью выжать сцепление то трактор остановица , а гидравлика работает она приводица от сцепления ВОМа

Разве на Т 16 два диска сцепления стоит, как на Т 40 и сцепление раздельно...??? scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Иван Василич" пишет:

Разве на Т 16 два диска сцепления стоит, как на Т 40 и сцепление раздельно...???

Да и выжим одной педалью

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Иван Василич" пишет:

от жигулей - классики или с москвича, газона, зила или любой другой техники где применялось батарейное зажигание.

При этом не было транзисторного коммутатора, как на зиле или уазе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sergey SVG пишет:
"Иван Василич" пишет:

от жигулей - классики или с москвича, газона, зила или любой другой техники где применялось батарейное зажигание.

При этом не было транзисторного коммутатора, как на зиле или уазе.

На зилах было и батарейное зажигание.. wink На Зил 164 или 157 например... wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Не вижу никаких проблем в НШ , зависящем от выжима сцепления. На первом минике нш стоит между двумя кпп , и при выжатом диске подъема нет ,но это не напрягает. Да , удобнее когда нш не зависимый , но и с зависимым лучше , чем лебедкой крутить , или еще хлеще---чем рычагом навесное поднимать .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
валерий киев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Разве на Т 16 два диска сцепления стоит, как на Т 40 и сцепление раздельно...???

Да и выжим одной педалью

Не знал.... scratch_one-s_head А на Т25 так же...???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

приводица от сцепления ВОМа

я знаю, что насос работае при любом нажатии на педаль, но он всеровно после сцепления.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Андрей32" пишет:

, чем лебедкой крутить ,

thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
"samzawob" пишет:

, гидравлика не должна зависить от сцепления

вы попробуйте написать это в теме про Т 16 СОЖРУТ там нет никаких проблем, работаеш при движении, а зачем включать распределитель, при выжатом сцеплении? bang

окучиваю картоху, доехал до конца грядки, выжал сцепление, поднял окучники кинул сцепление и пошед на разворот, а так еще и передачи дергать надо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

окучиваю картоху, доехал до конца грядки, выжал сцепление, поднял окучники кинул сцепление и пошед на разворот, а так еще и передачи дергать надо.

Обленились вы совсем , хлопцы . Коней бы вам , да с сохой , тогда б и рычаги подергать было бы за щастье laugh
У меня до миника первого был конь , жопа в мыле и него и у меня, а собрал миник , тут на скорую руку подъем плуга сделал рычагом , 25 соток запахал пока , к вечеру ноги заплетались от ентой гири , а 2 конных корпуса , да с рамой и опорным колесом прилично весили , да и кинематика рычага была на увеличение, т.е весит плуг к примеру 50кг, а на рычаге 70 . Подумал-подумал , долго я так не выдержу , переделал на лебедку , она до сих пор стоит , на случай если застряну где , не мешает. С ней пару лет работал , ей же и транспортерную копалку поднимал , хоть и перед был неподъемный , а с ней легко , но тоже не айс , крутить надо было оборотов 7-8 чтоб поднять , рука так же отнималась когда долго работал . А поставив нш между кпп , эта проблема отпала , и затратить долю секунды , чтоб нажать на педаль сц. и поставить ручаг кпп в нейтраль и кинут сц , это небо и земля с тем , что было ранее , и это никак не напрягает и не отнимает время . Да, если скорости в кпп включаются кувалдой и выключаются двумя руками , то это уже напряг , а когда все четко , то это уже все делается на автомате .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"юра ветеринар" пишет:

окучиваю картоху, доехал до конца грядки, выжал сцепление, поднял окучники кинул сцепление и пошед на разворот, а так еще и передачи дергать надо.

я на ТЗ с начала 90 тых окучиваю, никогда не останавливаюсь все делаю находу, загородили огороды изгородью, и картошку посадили от ЖАДНОСТИ впритык, а теперь мучаетесь. ненравится НШ, мотыгой делайте.очень приятное развлечение.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
gavril.gr пишет:
"юра ветеринар" пишет:

окучиваю картоху, доехал до конца грядки, выжал сцепление, поднял окучники кинул сцепление и пошед на разворот, а так еще и передачи дергать надо.

я на ТЗ с начала 90 тых окучиваю, никогда не останавливаюсь все делаю находу, загородили огороды изгородью, и картошку посадили от ЖАДНОСТИ впритык, а теперь мучаетесь. ненравится НШ, мотыгой делайте.очень приятное развлечение.

я написал как зделано в нормальных тракторах, а вчом собственно проблема? шкавок на коленвал пристроить, или здесь нет самодельщиков? и я не верю что дёргать, лишний раз, рычагом не напрягает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
"юра ветеринар" пишет:

окучиваю картоху, доехал до конца грядки, выжал сцепление, поднял окучники кинул сцепление и пошед на разворот, а так еще и передачи дергать надо.

я на ТЗ с начала 90 тых окучиваю, никогда не останавливаюсь все делаю находу, загородили огороды изгородью, и картошку посадили от ЖАДНОСТИ впритык, а теперь мучаетесь. ненравится НШ, мотыгой делайте.очень приятное развлечение.

предыдущие лет 10 конем и обрабатывался причем не нанимал, а сам. изгородей нет да и жадности тоже, а нш у меня приводится от коленвала что очень даже удобно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Иван Василич" пишет:

Я делал батарейное зажигание на пожарную помпу,

Привет всем! У коллеги бензопила Дружба-4 мучила его всю жизнь, так он вымотал все обмотки катушки генератора, использовал только штатные контакты и установил катушку зажигания от жигулей. Питается система от внешнего автомобильного АКБ. Очень доволен, заводится с пол тика, работает четко и Штиля ему теперь не надо. А дрова то на зиму заготавливать надо.....

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
NIK ИВ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я делал батарейное зажигание на пожарную помпу,

Привет всем! У коллеги бензопила Дружба-4 мучила его всю жизнь, так он вымотал все обмотки катушки генератора, использовал только штатные контакты и установил катушку зажигания от жигулей. Питается система от внешнего автомобильного АКБ. Очень доволен, заводится с пол тика, работает четко и Штиля ему теперь не надо. А дрова то на зиму заготавливать надо.....

А по расходу топлива? Наверно Штиль жрет больше,,,,,,, Шутка.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

я написал как зделано в нормальных тракторах,

На моем, не нормальном , к великому сожалению стоит двс от мото урал , ну нету у него переднего шкива , и заднего нету , никакого нету , есть генератор , привод которого явно не под нш расчитан , там на коленвале шпонка---с пол моего ногтя . Не у всех дизеля от авто стоят с расходом литр\час.
У меня есть с чем сравнить , сейчас на одном зависимый нш , на другом , как на вашем нормальном , независимый , не напрягает никак , напрягало -- повторюсь , ходить за конем , потом поднимать навесное рычагом, и лебедкой тоже не айс.
Не у всех есть возможность сделать правильно, но это не должно делать его самоделку ущербной.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

. Не у всех дизеля от авто стоят с расходом литр\час.

Что вы имеете против дизеля ????

"Андрей32" пишет:

Не у всех есть возможность сделать правильно, но это не должно делать его самоделку ущербной.

Согласен на все 100.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Что вы имеете против дизеля ????

Да собственно ничего...
Говорю что не у всех есть возможность собрать Правильный трактор с Правильным Дизельным мотором и Правильным приводом нш, вот и все dntknw

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"Андрей32" пишет:

Не у всех есть возможность сделать правильно, но это не должно делать его самоделку ущербной.

__________________

"Андрей32" пишет:

андрей ты что имел в виду конструкцию любого минитрактора. конструкций много как приспособить любые агрегаты. у саседа на днепровским двишке поставили нш до моховика через переходной флянец и прекрепили шестерни потом собрали корпус редуктора а потом поставили моховикты видал как у меня был прикреплён нш на минике

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"кука" пишет:

у саседа на днепровским двишке поставили нш до моховика через переходной флянец и прекрепили шестерни потом собрали корпус редуктора а потом поставили моховикты видал как у меня был прикреплён нш на минике

Ну , если двс переиграть , то можно много чего сделать . Ломают и переднюю крышку , из нее нш выводят , и на штатное место гены нш ставят некоторые умельцы , На ураловском я просто не вижу места до маховика , где можно сделать привод , там все плотно между картером и маховиком , ремень А не всунешь , и маховик на конусе сидит , какая там нафиг проставка? На днепре не знаю какой зазор . Но если и проставку сделать , штатная кпп уже не встанет на свое место.
Все хорошо , когда у соседа , а когда сам начинаешь городить --- тут и пошли припоны.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Андрей32" пишет:

к великому сожалению стоит двс от мото урал

у меня был от ДНЕПРА, с принудительным охлаждением. и эту раздатку к коробке не всякий найдет, их просто нет. это старый товар, и очень редкий.

https://fermer.ru/files/imagecache/attachmentpost/bocu/28597/20140717141...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я делал батарейное зажигание на пожарную помпу,

Привет всем! У коллеги бензопила Дружба-4 мучила его всю жизнь, так он вымотал все обмотки катушки генератора, использовал только штатные контакты и установил катушку зажигания от жигулей. Питается система от внешнего автомобильного АКБ. Очень доволен, заводится с пол тика, работает четко и Штиля ему теперь не надо. А дрова то на зиму заготавливать надо.....

Желаю здравствовать!Извините за грубость,но ваш коллега наверное геракел если в догонку к Дружбе еще и АКБ на себе таскает...А штиль ему ненужен,ведь штилем только хлеба порезать,на другое не годится.Аможет он её просто заводит и слушает как она работает четко,пьет бензин и электричество,супер!!!этож надо было придумать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Александр1967" пишет:

.А штиль ему ненужен,ведь штилем только хлеба порезать,на другое не годится.

Ну это смотря какая Штилька!
laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Андрей32 пишет:
"кука" пишет:

у саседа на днепровским двишке поставили нш до моховика через переходной флянец и прекрепили шестерни потом собрали корпус редуктора а потом поставили моховикты видал как у меня был прикреплён нш на минике

Ну , если двс переиграть , то можно много чего сделать . Ломают и переднюю крышку , из нее нш выводят , и на штатное место гены нш ставят некоторые умельцы , На ураловском я просто не вижу места до маховика , где можно сделать привод , там все плотно между картером и маховиком , ремень А не всунешь , и маховик на конусе сидит , какая там нафиг проставка? На днепре не знаю какой зазор . Но если и проставку сделать , штатная кпп уже не встанет на свое место.
Все хорошо , когда у соседа , а когда сам начинаешь городить --- тут и пошли припоны.

Привет Андрей. Ты как всегда прав!!! Люди, иногда надо быть немного философом....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Говорю что не у всех есть возможность собрать Правильный трактор с Правильным Дизельным мотором и Правильным приводом нш, вот и все

С этим с вами согласен. Я сам когда то начинал с ЗИДА 4.5, потом стоял одноцилиндровый дизель, а сейчас стоит с ПЫЖА.Да не у всех есть возможность собрать хороший МТ, но стремится к этому надо, чтобы потом не переделывать. Сужу по себе, как я сейчас хочу МТ с ПВ, но чтобы мне его туда поставить так легче новый МТ собрать. cry

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:
NIK ИВ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я делал батарейное зажигание на пожарную помпу,

Привет всем! У коллеги бензопила Дружба-4 мучила его всю жизнь, так он вымотал все обмотки катушки генератора, использовал только штатные контакты и установил катушку зажигания от жигулей. Питается система от внешнего автомобильного АКБ. Очень доволен, заводится с пол тика, работает четко и Штиля ему теперь не надо. А дрова то на зиму заготавливать надо.....

Желаю здравствовать!Извините за грубость,но ваш коллега наверное геракел если в догонку к Дружбе еще и АКБ на себе таскает...А штиль ему ненужен,ведь штилем только хлеба порезать,на другое не годится.Аможет он её просто заводит и слушает как она работает четко,пьет бензин и электричество,супер!!!этож надо было придумать

И Вам того же ув.Александр. Ну на счёт ШТИЛЕй вы не множко не правы,у нас их 50% как минимум, а на счёт "Дружбы"так он просто молодец, поехал в лес (естественно с разрешения)накинул на АКБ своей "копейчины"размотал провод ,напилял дровишек , погрузил в приеп и домой клоть пока не засохли. Чем плохо? И самое главное не изменяет чисто дружбовской цепи. Я уже давно перешёл на ураловскуя.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

хочу МТ с ПВ, но чтобы мне его туда поставить так легче новый МТ

Верно, всё надо продумывать сразу. т.е. всю схему...

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Привет всем! Вот как я попробовал решить проблему ременного привода вспомогательных механизмов на мт 10-32

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Да не у всех есть возможность собрать хороший МТ, но стремится к этому надо, чтобы потом не переделывать.

Мужики , хороший мт , это не тот , на котором стоит только лишь дизель , хороший мт --- это тот , который подходит к десятку навесных агрегатов и приносит пользу, остается надежным как зимой , так и летом . Дизель-- это не панацея , да, он хорош во многих моментах , но у него так же есть свои недостатки, как и у многого другого . Да и саляра местами на 3 р дороже 92го , а на уборку еще сиганет. Сдалась мне эта экономия...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:
"Андрей32" пишет:

Говорю что не у всех есть возможность собрать Правильный трактор с Правильным Дизельным мотором и Правильным приводом нш, вот и все

С этим с вами согласен. Я сам когда то начинал с ЗИДА 4.5, потом стоял одноцилиндровый дизель, а сейчас стоит с ПЫЖА.Да не у всех есть возможность собрать хороший МТ, но стремится к этому надо, чтобы потом не переделывать. Сужу по себе, как я сейчас хочу МТ с ПВ, но чтобы мне его туда поставить так легче новый МТ собрать. cry

100% Правильно Андреи говорят!!! Каждый конструктор- новатор делает по-своему, но надо стараться примудрить НШ не зависимым от сцепления.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах