Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 129 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"СМД-60" пишет:

Д-21 из-за веса и дороговизны запчастей, а китаец простой как

Если подходит к минику Д-21, то его один раз отремонтируй и хватит лет на 20 а то и больше, и тоже не сложнее китайского ...

Золотые слова, кстати две гильзы, два поршня, два пальца и кольца стоят 140у.е. помоему не так много.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"юра ветеринар" пишет:

Не гольф 1,3 это мечты, а сейчас ока 0,75. а мосты у меня и без уреза хорошо идут.

А не широко будет 1,46м при базе 2м похож на карт и ли багги?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Не гольф 1,3 это мечты, а сейчас ока 0,75. а мосты у меня и без уреза хорошо идут.

А не широко будет 1,46м при базе 2м похож на карт и ли багги?

А каму какое дело на что он похож, главно чтоб вам удобно было и затрат на постройку по минимуму, меня такая ширина и в картохе и везде устраивает правда и база у меня гдето 2,7.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

затрат на постройку по минимуму,

Согласен. good Я на свой второй МТ тоже укорачивать мосты не буду. 1- работы и затрат меньше, 2- дольше проживут эти мосты.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

затрат на постройку по минимуму,

Согласен. good Я на свой второй МТ тоже укорачивать мосты не буду. 1- работы и затрат меньше, 2- дольше проживут эти мосты.

Эт правильная мысль. минусов в неурезке нет, одни плюсы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Эт правильная мысль. минусов в неурезке нет, одни плюсы.

ЮРА, будет время скинь в личку пару фоток крепление рессор.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"СМД-60" пишет:

вопрос в том

правильная загрузка.

про загрузки пусть думают те у кого бензиновый мотор, так как он глотает и на холостых и под нагрузкой, а дизелю сколько его нагрузили столько он и взял
а по поводу запаса мочи: есть у нас гора через которую всё село ездит зимой по дрова, с кумом решили дорога натоптана, поехали, нагрузили на шару, прицепы одинаковы + - , у кума ДФ 244, промышленный трактор! у моторчика нет силы ходу набрать, прицеп не пускает а без розмаху хоть два моста хоть три по натоптанному снегу буксуют а мой тридцатилетний хоть и дымил и чихал но через гору, п е р е п р ы г н у л
кто как хочет а я в споре какой лучше мотор больше не участвую.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

dntknw

Эдуард1988 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=qdxvboZuEMw&list=PLZGkFNTRCrNqfYvrxjOTXWM... С 7:00 минуты гляньте!!!!!! как раз в тему clap

dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

dntknw С 7:00 минуты гляньте!!!!!! как раз в тему clap

:dntknw:[/quote]
Подскажу- это и весе и мощности силового агрегата. я думаю паровик намного слабее Джона.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"юра ветеринар" пишет:

весе и мощности силового агрегата

Разница в сцепном весе и крутящем моменте.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Тут скорее истина в том , что откапиталить иномарочный дизель выйдет в 3, а то и 4 раза дороже, чем отечественный бензин. А купить двс дизель от иномары в отличном состоянии , думаю это везение 1 из 1000 , в лучшем случае повезет среднячок найти.

Андрей,Я с этим НИКОГДА не соглашусь.Купить хороший китайский движок на минитрактор,обойдётся в долл. 600-700,А вот в прошлом году,мы покупали на тайоту 2002г. за 750 баксов.А если покупать дизель в хорошем состоянии с КПП,то обойдётся более 1000.Но это,смотря какой модели.Самые лучшие дизеля,это -самые дешёвые,так как они надёжные. Но ещё раз повторяюсь,покупать нужно машину целиком. В России,заметно дороже.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
yurybka пишет:
"юра ветеринар" пишет:

весе и мощности силового агрегата

Разница в сцепном весе и крутящем моменте.

Или как скажем к примеру сравнить два двигателя дт-75 ( смд-18) -75л.с.
и м-412 ( умз)- такие самые лошадки . Но разная кубатура. разная литровая мошность , расный вес.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Саша-МЧС" пишет:

Или как скажем к примеру сравнить два двигателя дт-75 ( смд-18) -75л.с.
и м-412 ( умз)- такие самые лошадки . Но разная кубатура. разная литровая мошность , расный вес.

В основном,играет роль сцепление с грунтом.Если поставить на паровой двигатель с трактора слева,то результат будет ещё лучше,а если движки поменять местами,то паровой ни за что не рыл бы траншеи.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Саша-МЧС" пишет:

Но разная кубатура. разная литровая мошность , расный вес.

Мощност -это производная кр. момента на обороты. поэтому,если кто думает,что тянет крутящий момент,тот заблуждается.Они тянут вместе и если одна из составляющих будет падать,то и мощность упадёт,соответственно и тяга. СМД и мотор из Л/а это совершенно разные по т/х двигатели

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

мужики вам не надоело спорить друг с другом у кого какой движок,все равно у каждого он лучший.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Aleks 00 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

Но разная кубатура. разная литровая мошность , расный вес.

Мощност -это производная кр. момента на обороты. поэтому,если кто думает,что тянет крутящий момент,тот заблуждается.Они тянут вместе и если одна из составляющих будет падать,то и мощность упадёт,соответственно и тяга. СМД и мотор из Л/а это совершенно разные по т/х двигатели

Я это прекрасно знаю и. понимаю , просто для наглядности так в упрощенном виде. сравниваю. После просмотра ролика. вспомнился случай когда я лет в 10 задавал отцу вопрос ( пап как так может быть дт-75 коняк, и москвидон-75 коняк, так кто кого. перетянет ведь моши одинаково ? )

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

про загрузки пусть думают те у кого бензиновый мотор, так как он глотает и на холостых и под нагрузкой, а дизелю сколько его нагрузили столько он и взял

А как же инжектор? Они жрут что на ХХ не много, что и под нагрузкой , по норме , отсюда и являются одними из самых экономичных моторов , в том числе и на ХХ .

"samzawob" пишет:

а без розмаху хоть два моста хоть три

тут конечно не могу не согласиться , тронуться на высшей передаче с более сильным мотором куда проще, чем со слабым . Но горы не у всех на пути к лесу , и дороги не у всех накатанные . У нас например газ 10 лет уже как подвели, за дровами редко кто ездит . А как быть если снега 30см по пути к лесу , кто победит с телегой , полнопривод ДФ с в 2 раза слабым двс, или недопривод ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:

, полнопривод ДФ с в 2 раза слабым двс, или недопривод ?

Андрей а что есть ДФ???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

Андрей а что есть ДФ?

Донг Фенг 244 ,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Андрей а что есть ДФ?

Донг Фенг 244 ,

понятно, чет я к этой технике с опаской отношусь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

понятно, чет я к этой технике с опаской отношусь.

Техника нормальная , если только она не в руках туземца

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Мужики подскажите. Если на тракторе стоят передние колеса намного меньше задних то есть, задние с МТЗ передние, а спереди с сеялки на 10 дюймов. Могут ли маленькие колеса создавать сопротивление движению и замедлять трактор. Плюс ко всему подрыгивать на любой кочке??
Если нет то как можно увеличить скорость мт. Может какой повышающий редуктор добавить?
Компоновка мт: ДВС-1,7 дизель (с Фиата) + КПП с Фиата+РК (прямой выход и понижение)+ мост ГАЗ-51 и колеса выше перечисленные.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

"юра ветеринар" пишет:

понятно, чет я к этой технике с опаской отношусь.

Техника нормальная , если только она не в руках туземца

Так туземцы её и выпускают!.... laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Так туземцы её и выпускают!.

Без этих туземцев мы бы сейчас вокруг костра прыгали в лаптях , а не на форумах сидели, своего ничего нет , так хоть им спасибо что делают.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Так туземцы её и выпускают!.

Без этих туземцев мы бы сейчас вокруг костра прыгали в лаптях , а не на форумах сидели, своего ничего нет , так хоть им спасибо что делают.

ну тут вопрос в том повезет или нет, хотя вынужден согласится что последние годы качество у китайцев здорово выросло. так и с тракторами есть случаи перелома их пополам (это я не про ДФ), хотя эксплуатировали акуратно. ну а из собственого опыта: есть у меня две болгарки 125е одна китай вторая фирмовая макита, и коса на даче китайский ват гарден, а в деревне echo так вот ощущения при работе не в пользу китая.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

Мужики подскажите. Если на тракторе стоят передние колеса намного меньше задних то есть, задние с МТЗ передние, а спереди с сеялки на 10 дюймов. Могут ли маленькие колеса создавать сопротивление движению и замедлять трактор. Плюс ко всему подрыгивать на любой кочке??
Если нет то как можно увеличить скорость мт. Может какой повышающий редуктор добавить?
Компоновка мт: ДВС-1,7 дизель (с Фиата) + КПП с Фиата+РК (прямой выход и понижение)+ мост ГАЗ-51 и колеса выше перечисленные.

если перед не ведущий то не могут (как бы тогда мтз 50ехал) а про повышение, ставь рк на изнанку и будет повышение и прямая.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

есть у меня две болгарки 125е одна китай вторая фирмовая макита, и коса на даче китайский ват гарден, а в деревне echo так вот ощущения при работе не в пользу китая.

Совершенно верно,но вот,в прошлом году ,пришлось купить китайские бензотриммер и бензиновый оприскиватель и помпу. так на качество пока не жалуюсь,хоть и работы делаю много.Есть некоторые проблемы,но это как у нас самодельщиков,всё может быть сделано хорошо,а сиденье ,кусок паралона. laugh В триммере,развалился ремень,у помпы треснула рама,ну а в оприскивателе,плохо работает распылитель. Но за потраченные деньги, я бы купил только одну фирменную вещь .Так,что пусть туземцы стараются.Наши доблестные инженера,такого не могут себе позволить.Я уже не рискну купить наш,Минский велосипед.Как то так.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Если нет то как можно увеличить скорость мт.

"юра ветеринар" пишет:

ставь рк на изнанку и будет повышение и прямая.

Все верно , у меня стоит РК с нивы задом наперед, результатом очень доволен.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
samzawob пишет:

dntknw С 7:00 минуты гляньте!!!!!! как раз в тему clap

dntknw

Подскажу- это и весе и мощности силового агрегата. я думаю паровик намного слабее Джона.[/quote]
Та не, там вся фишка в железных колёсах lol

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ST@RTER пишет:

Мужики подскажите. Если на тракторе стоят передние колеса намного меньше задних то есть, задние с МТЗ передние, а спереди с сеялки на 10 дюймов. Могут ли маленькие колеса создавать сопротивление движению и замедлять трактор. Плюс ко всему подрыгивать на любой кочке??
Если нет то как можно увеличить скорость мт. Может какой повышающий редуктор добавить?
Компоновка мт: ДВС-1,7 дизель (с Фиата) + КПП с Фиата+РК (прямой выход и понижение)+ мост ГАЗ-51 и колеса выше перечисленные.

самый дешовый способ, развернуть РК, но можно колёса от Т-25 нацепить, но выдержыт ли мост?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах