Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 127 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:

. Дизель-- это не панацея , да, он хорош во многих моментах , но у него так же есть свои недостатки, как и у многого другого . Да и саляра местами на 3 р дороже 92го , а на уборку еще сиганет. Сдалась мне эта экономия...

Согласен на все 100, да простят меня дизелисты

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Во мать всех бензопил.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

. Дизель-- это не панацея , да, он хорош во многих моментах , но у него так же есть свои недостатки, как и у многого другого . Да и саляра местами на 3 р дороже 92го , а на уборку еще сиганет. Сдалась мне эта экономия...

АНДРЕЙ на эту тему здесь спорили и не раз, и каждый остался при своем мнении. Комуто бензин хорошо , а комуто дизель., лижбы сам хозяин был доволен. Скожу от себя, я раньше тоже был противник дизелей, но когда пришлось пообщаться с ними, то сейчас на бензинку и в жизни больше не сяду. А что касается соляри, то я ее сейчас при уборочной возьму за пол цены, а вот с бензинам у нас большая проблема.

"NIK ИВ" пишет:

но надо стараться примудрить НШ не зависимым от сцепления.

"NIK ИВ" пишет:

но надо стараться примудрить НШ не зависимым от сцепления.

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

да простят меня дизелисты

tomato laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

но чтобы мне его туда поставить так легче новый МТ собрать

Главное,не поставь кабину с пыжика

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Главное,не поставь кабину с пыжика

Будет видно. laugh ПЫЖИК завтра пойдет на переплавку.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Kostomar пишет:
"Александр1967" пишет:

.А штиль ему ненужен,ведь штилем только хлеба порезать,на другое не годится.

Ну это смотря какая Штилька!
laugh

Вот и пример, это-же хлебное дерево потому и пилит,а иначе без Дружбы не обойтись...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Будет видно. ПЫЖИК завтра пойдет на переплавку.

С мотором или без? Задняя подвеска живая?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

? Задняя подвеска живая?

Да вроде живая, колеса вроде ровно стоят.

"Aleks 00" пишет:

С мотором или без?

Мотор пускай будет. Я его немного подлечу и на МТ поставлю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Скожу от себя, я раньше тоже был противник дизелей

Тезка , отмотайте назад и посмотрите с чего начался разговор . Я ничего не имею против дизелей . Просто некоторые товарищи перетягивают одеяло на свою сторону ., типа правельный трактор---это только с дизелем, и с нш со шкива колена . Сейчас тут многие заговорили , став спецами за 2 года , пошукав по форумам , а если вспомнить 4-5 лет назад , как задавали вопросы , типа "пойдет ли зид на двс к минику, или у меня есть уд25 , что с него выйдет" , то вот об этом сейчас все дружно забыли, понобрав блатных дизелей с иномарок. Не в обиду , мужики , но любой миник -- это вклад души , ума и фантазии , она у каждого разная, и это нужно уважать, а не кричать " делай как я" ...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Сейчас тут многие заговорили , став спецами за 2 года , пошукав по форума

Согласен . yes3 good thank_you

22.09.2011 - 14:46
: 942
Андрей32 пишет:

Просто некоторые товарищи перетягивают одеяло на свою сторону....... но любой миник -- это вклад души , ума и фантазии ...

+100500

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
АНДРЕо пишет:
"Андрей32" пишет:

Сейчас тут многие заговорили , став спецами за 2 года , пошукав по форума

Согласен . yes3 good thank_you

А я не согласен! Люди учатся быстро.... Надо уважать мнение всех а не только свое даже если оно не совсем правильно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

каждый делает свое изобретение исходя из того что у него есть, и на что голова способна и какой инструмент в наличии, первый свой миник я делал, что у меня было, все на болтах пилил ножовкой сверлил ручной дрелью.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Шyриk пишет:
"СМД-60" пишет:

Надо уважать мнение всех а не только свое даже если оно не совсем правильно.

good Выслушай всех и сделай по своему laugh

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
gavril.gr пишет:

каждый делает свое изобретение исходя из того что у него есть, и на что голова способна и какой инструмент в наличии, первый свой миник я делал, что у меня было, все на болтах пилил ножовкой сверлил ручной дрелью.

Совершенно согласен ! А опыт приходит во время работы в процесе создания и при этом человек не может знать всего он всегда учится...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922

Все познается в сравнение.
Вот я со своим трактором с ЗаЗовским движком совсем не выделяюсь здесь.
За-то в селе я первый парень lol lol lol ,шутка.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:

Все познается в сравнение.
Вот я со своим трактором с ЗаЗовским движком совсем не выделяюсь здесь.
За-то в селе я первый парень lol lol lol ,шутка.

Золотые слова! А за любовь к Родине уважаю! clap clap clap

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильдус1973" пишет:

Все познается в сравнение.
Вот я со своим трактором с ЗаЗовским движком совсем не выделяюсь здесь.
За-то в селе я первый парень ,шутка.

Как то так.
многие обижаются ,когда хвалишь иномарочный дизель. Я больше согласен с Андреем 32.Каждый делает так,как получается и меру своих возможностей.
Но,когда кто-то находит что-то очень хорошее,то стоит прислушаться,но беда ещё в том,что многие это преподносят высокомерно,мол,только дизель.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Трактор нужно творить из того что имеется или что сможешь позволить на свои кровные , всё пойдёт лиш бы только стыковалось ! зачем ненужный спор уж какой раз подряд ? И так всем известно что дизель лучше , но народ исходит и выбирает что ему по плечу . И давайте закончим спор !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Мех" пишет:

известно что дизель лучше ,

"Мех" пишет:

И давайте закончим спор !

На такой ноте спор не заканчивают....Правильней будет: у каждого двигателя свои плюсы и минусы...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

На такой ноте спор не заканчивают....Правильней будет: у каждого двигателя свои плюсы и минусы...

Все это херня, у кого луче, у кого хуже. Кто знает куда пропал ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

известно что дизель лучше ,

"Мех" пишет:

И давайте закончим спор !

На такой ноте спор не заканчивают....Правильней будет: у каждого двигателя свои плюсы и минусы...

Ну в принципе я об этом и писал dri Просто уже надоело , одну и туже тему который раз обсуждать и при том все остаются при своём мнении . Напоминает двух баранов на жердочке .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:

Во мать всех бензопил.

Класс!!!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Мех пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

известно что дизель лучше ,

"Мех" пишет:

И давайте закончим спор !

На такой ноте спор не заканчивают....Правильней будет: у каждого двигателя свои плюсы и минусы...

Ну в принципе я об этом и писал dri Просто уже надоело , одну и туже тему который раз обсуждать и при том все остаются при своём мнении . Напоминает двух баранов на жердочке .

согласен стобой полностью все двигатели хорошие от мопеда до танково. они все любят уход и чистоту а при постройки миника нужно каждому смотреть что есть в гароже от двигателя и заднего моста а остальное рас чёты коропки передач и выполнение работы миника

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

став спецами за 2 года , пошукав по форумам

Хотие верте хоть не верте, майку рвать не буду, но трактор у меня был когда ещо интернета у меня небыло, и УД и ЗИДы крутили карданы, и насосы, где их только небыло, так нахрена мне советовать людям то что меня реально напрягало? зачем им совершать мои ошибки?
к стати у меня не НШ

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Скожу от себя, я раньше тоже был противник дизелей

Тезка , отмотайте назад и посмотрите с чего начался разговор . Просто некоторые товарищи перетягивают одеяло на свою сторону

с чей? с кого я одеяло тяну?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем. Мой кумелло тоже заразился трахтероманией и потихоньку стягивает цацки!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

Привет всем. Мой кумелло тоже заразился трахтероманией и потихоньку стягивает цацки!

Начало хорошее, вот за мотор я волнуюсь, маловато его будет, у меня те же мосты но двс ОКА, и если честно его хватает впритык. Уже вынашиваю мысли о каком нибудь 1,3 с гольфика. А если надумает ГОРУ ставить то совсем этому мотору тяжело будет. Хотя планируемые вес и задачи для вашего апарата мне неизвестны, поэтому могу ошибаться.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Но,когда кто-то находит что-то очень хорошее,то стоит прислушаться,но беда ещё в том,что многие это преподносят высокомерно,мол,только дизель.

Самому тупому коню понятно , что дизель превосходит бензиновый , хотя и у дизеля есть недостатки , но все же плюсов больше . Но опять же , кидать все, и бежать, вылупив глаза---искать дизель, тоже не самое мудрое решение. Они ведь на дороге тоже не валяются , да и ремонт порядочного иномарочного дизеля , думаю в 5-6т\р вряд ли войдет , как например жиговский . Не все могут себе это позволить. Да , я сам не раз агитировал избавиться от такого борохла, как уд и зид , ну это уже древние двс , разве что паровые машины древнее , и то, если нет альтернативы , то и лучше на уд , чем за конем ходить с мокрыми трусами.
Бензиновый тоже можно смотря на что, и как ,прилепить , я со своим бензином вазовским могу потягаться со многими дизельками от иномарок , присутствующими в данной теме , и дело не только в наличии дизеля как такового , а в реализации его мощности в тяговое усилие на крюке . Сейчас мода пошла ставить дизеля по 50-60 кобыл на миники чуть больше тонны весом , реализации мощности никакой , и никто об этом и не задумывается , пахать-то при 20км \ ч фиг один---не получиться ...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах