Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 128 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

На такой ноте спор не заканчивают....Правильней будет: у каждого двигателя свои плюсы и минусы...

good

"samzawob" пишет:

Хотие верте хоть не верте, майку рвать не буду, но трактор у меня был когда ещо интернета у меня небыло, и УД и ЗИДы крутили карданы,

Я вас конкретно не имел ввиду , я в общем , потому как это много раз из разных уст звучало . Да и моему зимой 13 годков уже стукнет , а комп у меня появился за 2 месяца до того, как я сюда попал.

"samzawob" пишет:

так нахрена мне советовать людям то что меня реально напрягало?

Ладно мой урал, или жига , как говориться отечественный авто-мото-пром , не берем их в счет , но как быть с теми же бензо-двс от тех же иномарок? Они ведь не намного уступают дизелям по надежности , по долговечности , по расходу тоже разница далеко не в 2 раза , почему дизель??? Не потому ли, что в вашем случае дизель от иномарки, очень сильно отличается от отечественного уд ? Или вы перепробывали дюжину бензиновых двс от авто, и у вас есть с чем сравнить свой дизель, кроме как с мелкими двс типа уд?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

с гольфика.

Дизеля? laugh lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

с гольфика.

Дизеля? laugh lol

Эх ты французовод, 1,3 это бензинка. laugh Или может 2108 за копейки найду, мне ж не к спеху.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

расходу тоже разница далеко не в 2 раза , почему дизель??? Не

АНДРЕЙ, каждый выбирает тот движок, который его устраивает. Скажу за себя, ну нафига мне тот бензиновый ДВС, если у меня тут большой напряг с бензинам, а дизеля можно купить за пол цены. Вон ЮРА уже думает поставить ДВС по мощнее, если это можно было сделать сразу, немного подсобирать и купить хороший ДВС. А сейчас опять переделки, вкладывание бобла, и времени. Я считаю что у трактора должен быть хороший запас мощности, а не впритык.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"Андрей32" пишет:

расходу тоже разница далеко не в 2 раза , почему дизель??? Не

АНДРЕЙ, каждый выбирает тот движок, который его устраивает. Скажу за себя, ну нафига мне тот бензиновый ДВС, если у меня тут большой напряг с бензинам, а дизеля можно купить за пол цены. Вон ЮРА уже думает поставить ДВС по мощнее, если это можно было сделать сразу, немного подсобирать и купить хороший ДВС. А сейчас опять переделки, вкладывание бобла, и времени. Я считаю что у трактора должен быть хороший запас мощности, а не впритык.

Не совсем так, двс у меня уже был, просто моя ока згнила в хлам, трактор делался без точной уверености что все получится, поэтому мотором особо не заморачивались, на мои работы его хватает, но если что с двигуном станет то чинить его точно не буду, а по переделкам проблем нет, рама и агрегаты на ней размещались с учетом дальнейшей модернизации.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Я считаю что у трактора должен быть хороший запас мощности, а не впритык.

Мужики , знаете чем дизель отличается от бензина? В дизеле , то что написано в паспорте , он выдает , есть 100л\с , он их выдаст , потому как дизель может работать с перегрузкой в 10, а то и 15% помимо той мощности , которая заявлена в тех-паспорте , а с бензиновым все плачевнее , максималка --- и то при идеальных условиях и регулировках , и бешаных оборотах . На деле бензиновый двс выдает максимум 70-80% от заявленной в тех-паспорте. Другими словами , имея дизель 50-60 кобыл на минике до 1500кг, это по сути 50% мощности будет не реализовано , и запас этот вряд ли пригодится. Т25 хотябы для примера , у него 1700вес , двс 25л\с , справляется ведь .
Я тут прослеживаю такую тенденцию , что через 2-3 года , если на минике не будет стоять дизель от мерса сил на 70-80 , то это уже будет не миник . а кусок железа

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Я считаю что у трактора должен быть хороший запас мощности, а не впритык.

Мужики , знаете чем дизель отличается от бензина? В дизеле , то что написано в паспорте , он выдает , есть 100л\с , он их выдаст , потому как дизель может работать с перегрузкой в 10, а то и 15% помимо той мощности , которая заявлена в тех-паспорте , а с бензиновым все плачевнее , максималка --- и то при идеальных условиях и регулировках , и бешаных оборотах . На деле бензиновый двс выдает максимум 70-80% от заявленной в тех-паспорте. Другими словами , имея дизель 50-60 кобыл на минике до 1500кг, это по сути 50% мощности будет не реализовано , и запас этот вряд ли пригодится. Т25 хотябы для примера , у него 1700вес , двс 25л\с , справляется ведь .
Я тут прослеживаю такую тенденцию , что через 2-3 года , если на минике не будет стоять дизель от мерса сил на 70-80 , то это уже будет не миник . а кусок железа

Думал молчать но не могу пахал осенью УД-2 корбка ГАЗ-51 ходовая електрокара 5тс, через межу ЗУБР 10Л С мотоблок в обоих по 10 соток. Итог у меня расход где-то 11л а у него 4 л солярки! о чем можно говорить? Наверно я дыбил но УД-2 и Д-21 (из-за веса) в металлоломе а беру движок ЗУБР 12ЛС на миник вот такая арифметика!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
СМД-60 пишет:

Думал молчать но не могу пахал осенью УД-2 корбка ГАЗ-51 ходовая електрокара 5тс, через межу ЗУБР 10Л С мотоблок в обоих по 10 соток. Итог у меня расход где-то 11л а у него 4 л солярки! о чем можно говорить? Наверно я дыбил но УД-2 и Д-21 (из-за веса) в металлоломе а беру движок ЗУБР 12ЛС на миник вот такая арифметика!

Не нужно пожалуйста сравнивать архаизм типа УД и современные моторы, это как минимум не справедливо. Вы же не сравниваете дружбуис современные бензопилы. А чем кстати д 21 не угодил то, помоему очень хороший и экономичный мотор???

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
юра ветеринар пишет:
СМД-60 пишет:

Думал молчать но не могу пахал осенью УД-2 корбка ГАЗ-51 ходовая електрокара 5тс, через межу ЗУБР 10Л С мотоблок в обоих по 10 соток. Итог у меня расход где-то 11л а у него 4 л солярки! о чем можно говорить? Наверно я дыбил но УД-2 и Д-21 (из-за веса) в металлоломе а беру движок ЗУБР 12ЛС на миник вот такая арифметика!

Не нужно пожалуйста сравнивать архаизм типа УД и современные моторы, это как минимум не справедливо. Вы же не сравниваете дружбуис современные бензопилы. А чем кстати д 21 не угодил то, помоему очень хороший и экономичный мотор???

ЗУБР 12ЛС китаец аналог импортного мотоблока 50 годов помойму английского точно не знаю. Так что они одногодки, а Д-21 из-за веса и дороговизны запчастей, а китаец простой как правда и нет проблем с запчастями и с гарантией звонок и сервис на следующий день к вашим услугам.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
СМД-60 пишет:

ЗУБР 12ЛС китаец аналог импортного мотоблока 50 годов помойму английского точно не знаю. Так что они одногодки, а Д-21 из-за веса и дороговизны запчастей, а китаец простой как правда и нет проблем с запчастями и с гарантией звонок и сервис на следующий день к вашим услугам.

Дело ваше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"СМД-60" пишет:

Итог у меня расход где-то 11л а у него 4 л солярки! о чем можно говорить?

Ну равнять уд и даже самый неважный дизель--- не совсем правильно. УД- это на ступеньку выше чем паровая машина , я уже об этом писал .
Та же ситуация и у меня , на первом мт расход с ураловским двс 40 ! литров на 1га , при том , что глубина порядка 18см по срезу , не больше ( 2 конных плужка, захват общий 45см) а на жигулевском уже 25л\га , при глубине 23-25см , замерялось на одном участке , , если перевести на вашу площадь в 10 соток , то я бы потратил 2,5л на ваш участок , и субару мой на мотоблоке кушает 1л\4 сотки , т.е тот эе расход , правда глубина гораздо меньше.
А к чему я это все . Мотор должен быть загружен, повряюсь в сотый раз , для бензина это около 50% от максималки , для дизеля -75% , а что бы его так загрузить , нужен вес , чтоб сцепление было и мощь в тягу реализовывалась, и тогда можно вместо 2х корпусов ставить 3 , и производительность повысится больше, чем расход. Не согласны? Тогда такой пример
Тоскает кировец плуг 9корпусов , тратит скажем 18л\га , а если ему 3 корпуса плуг навесить , то что он тогда 6л\га будет палить при той же скорости?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:

Тоскает кировец плуг 9корпусов , тратит скажем 18л\га , а если ему 3 корпуса плуг навесить , то что он тогда 6л\га будет палить при той же скорости?

Андрюха не бей зря язык, всеравно ниче и никому не докажеш. Хотя я с тобой на все 100 согласен.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей32 пишет:
"СМД-60" пишет:

Итог у меня расход где-то 11л а у него 4 л солярки! о чем можно говорить?

Ну равнять уд и даже самый неважный дизель--- не совсем правильно. УД- это на ступеньку выше чем паровая машина , я уже об этом писал .
Та же ситуация и у меня , на первом мт расход с ураловским двс 40 ! литров на 1га , при том , что глубина порядка 18см по срезу , не больше ( 2 конных плужка, захват общий 45см) а на жигулевском уже 25л\га , при глубине 23-25см , замерялось на одном участке , , если перевести на вашу площадь в 10 соток , то я бы потратил 2,5л на ваш участок , и субару мой на мотоблоке кушает 1л\4 сотки , т.е тот эе расход , правда глубина гораздо меньше.
А к чему я это все . Мотор должен быть загружен, повряюсь в сотый раз , для бензина это около 50% от максималки , для дизеля -75% , а что бы его так загрузить , нужен вес , чтоб сцепление было и мощь в тягу реализовывалась, и тогда можно вместо 2х корпусов ставить 3 , и производительность повысится больше, чем расход. Не согласны? Тогда такой пример
Тоскает кировец плуг 9корпусов , тратит скажем 18л\га , а если ему 3 корпуса плуг навесить , то что он тогда 6л\га будет палить при той же скорости?

Да вопрос в том что в обоих случаях один конный корпус и глубина и захват одинаков я имею ввиду свой случай!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
Андрей32 пишет:
"СМД-60" пишет:

Итог у меня расход где-то 11л а у него 4 л солярки! о чем можно говорить?

Ну равнять уд и даже самый неважный дизель--- не совсем правильно. УД- это на ступеньку выше чем паровая машина , я уже об этом писал .
Та же ситуация и у меня , на первом мт расход с ураловским двс 40 ! литров на 1га , при том , что глубина порядка 18см по срезу , не больше ( 2 конных плужка, захват общий 45см) а на жигулевском уже 25л\га , при глубине 23-25см , замерялось на одном участке , , если перевести на вашу площадь в 10 соток , то я бы потратил 2,5л на ваш участок , и субару мой на мотоблоке кушает 1л\4 сотки , т.е тот эе расход , правда глубина гораздо меньше.
А к чему я это все . Мотор должен быть загружен, повряюсь в сотый раз , для бензина это около 50% от максималки , для дизеля -75% , а что бы его так загрузить , нужен вес , чтоб сцепление было и мощь в тягу реализовывалась, и тогда можно вместо 2х корпусов ставить 3 , и производительность повысится больше, чем расход. Не согласны? Тогда такой пример
Тоскает кировец плуг 9корпусов , тратит скажем 18л\га , а если ему 3 корпуса плуг навесить , то что он тогда 6л\га будет палить при той же скорости?

Да вопрос в том что в обоих случаях один конный корпус и глубина и захват одинаков я имею ввиду свой случай!

Двигатели надо сравнивать одинаковой мощности и водинаковых условиях експлуатации я так считаю.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

Андрей32 пишет:
Тоскает кировец плуг 9корпусов , тратит скажем 18л\га , а если ему 3 корпуса плуг навесить , то что он тогда 6л\га будет палить при той же скорости?

Андрюха не бей зря язык, всеравно ниче и никому не докажеш. Хотя я с тобой на все 100 согласен.

Позволь Юра и я присоеденюсь к тебе по поводу 100% ного согласия! Лично я лучше буду ездить на ремонтнопригодном и дешевом бензиновом двигателе, тем относительно новом или после капиталки, чем на полумертвом дизеле.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"СМД-60" пишет:

Да вопрос в том что в обоих случаях один конный корпус и глубина и захват одинаков я имею ввиду свой случай!

Все верно. Один случай , как раз это ваш случай , когда движки разные по своей конструкции , качеству, и в итоге по расходу.
А второй случай , это именно правильная загрузка.
Такой пример . Имеем трактор , чтоб его двигать по пашне со скоростью пахоты , например 10км\ч , требуется к примеру 5квт мощности , имеем плуг 1 корпус , для тяги этого корпуса требуется тоже к примеру 5квт , и того , чтоб пахать одним корпусом, нужно 10квт мощности , затрата при этом , ну пусть 5 л\ч , паханного , к примеру 0,2 га , Теперь представим , что у нас большой запас по мощности и по весу трактора, есть возможность поставить еще 1 корпус , т.е будет потребляться 15квт от мотора , расход в 1,5 раза выше , т.е 7,5л\ч , но т.к скорость осталась прежней , производительность возрастет в 2 раза , Т.е расход в 1,5 раза повысился, а произв. в 2 раза , улавливаете разницу? Вот в этом и есть суть правильной загрузки , и 2х-3х кратный запас , который не моет быть использован ввиду малого веса и пробуксовки , просто не уместен . Запаса в 1,5 раза считаю за глаза.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

а по переделкам проблем нет,

ЮРА, мне то ты не говори это,что проблем не будет. Я знаю что такое поставить другой ДВС на МТ, я уже трижды переделывал.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

чем на полумертвом дизеле.

"Эдуард1988" пишет:

чем на полумертвом дизеле.

Ты сам то понял что написал? Что все дизеля полумертвые? dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

а по переделкам проблем нет,

ЮРА, мне то ты не говори это,что проблем не будет. Я знаю что такое поставить другой ДВС на МТ, я уже трижды переделывал.

Андрей, пойми дальнейшая модернизация двс заложена изначально.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"юра ветеринар" пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Начало хорошее, вот за мотор я волнуюсь, маловато его будет, у меня те же мосты но двс ОКА, и если честно его хватает впритык. Уже вынашиваю мысли о каком нибудь 1,3 с гольфика. А если надумает ГОРУ ставить то совсем этому мотору тяжело будет. Хотя планируемые вес и задачи для вашего апарата мне неизвестны, поэтому могу ошибаться.

Да, двиг в 12л.с. не голф1,3 но конный корпус потянет, а может и два. У меня китаец 10л.с. и доволен (особенно расходом). Недавно перетягивал зиловский прицеп 2т. немножко передок подпригивал пока с настояного в траве места сривал, а потом пошол. Тут главная проблема мосты путёво урезать, кум упёрся на 100см. и точка, а мне так 1,2м неплохо.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

http://www.youtube.com/watch?v=qdxvboZuEMw&list=PLZGkFNTRCrNqfYvrxjOTXWM... С 7:00 минуты гляньте!!!!!! как раз в тему clap

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:
"юра ветеринар" пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Начало хорошее, вот за мотор я волнуюсь, маловато его будет, у меня те же мосты но двс ОКА, и если честно его хватает впритык. Уже вынашиваю мысли о каком нибудь 1,3 с гольфика. А если надумает ГОРУ ставить то совсем этому мотору тяжело будет. Хотя планируемые вес и задачи для вашего апарата мне неизвестны, поэтому могу ошибаться.

Да, двиг в 12л.с. не голф1,3 но конный корпус потянет, а может и два. У меня китаец 10л.с. и доволен (особенно расходом). Недавно перетягивал зиловский прицеп 2т. немножко передок подпригивал пока с настояного в траве места сривал, а потом пошол. Тут главная проблема мосты путёво урезать, кум упёрся на 100см. и точка, а мне так 1,2м неплохо.

Не гольф 1,3 это мечты, а сейчас ока 0,75. а мосты у меня и без уреза хорошо идут.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=qdxvboZuEMw&list=PLZGkFNTRCrNqfYvrxjOTXWM... С 7:00 минуты гляньте!!!!!! как раз в тему clap

это прямая демонстрация слов андрюхи32.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

[quote="АНДРЕо"]Ты сам то понял что написал? Что все дизеля полумертвые?

Да, я то все понимаю. и лично тебе доказывать ничего не собираюсь

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Андрей, пойми дальнейшая модернизация двс заложена изначально.

"юра ветеринар" пишет:

Андрей, пойми дальнейшая модернизация двс заложена изначально.

Я же против нечего не имею.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

Да, я то все понимаю. и лично тебе доказывать ничего не собираюсь

Мне доказывать нечего и не надо, просто не надо писать что на МТ ставят только убитые дизеля.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

ставят только убитые дизеля.

Тут скорее истина в том , что откапиталить иномарочный дизель выйдет в 3, а то и 4 раза дороже, чем отечественный бензин. А купить двс дизель от иномары в отличном состоянии , думаю это везение 1 из 1000 , в лучшем случае повезет среднячок найти.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Тут скорее истина в том , что откапиталить иномарочный дизель выйдет в 3, а то и 4 раза дороже, чем отечественный бензин

С этим я спорить не буду.

"Андрей32" пишет:

лучшем случае повезет среднячок найти.

Ну это среднечок отслужит на МТ не один год.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

ставят только убитые дизеля.

Тут скорее истина в том , что откапиталить иномарочный дизель выйдет в 3, а то и 4 раза дороже, чем отечественный бензин. А купить двс дизель от иномары в отличном состоянии , думаю это везение 1 из 1000 , в лучшем случае повезет среднячок найти.

Бывает если собственную машину разобьют а мотор не пострадает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"СМД-60" пишет:

Д-21 из-за веса и дороговизны запчастей, а китаец простой как

Если подходит к минику Д-21, то его один раз отремонтируй и хватит лет на 20 а то и больше, и тоже не сложнее китайского ...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах