Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 123 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Что с ними?

Скручиваются листики в трубочки , желтеют и сохнут без скручивания - как бы все болячки хором напали cry

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Василий Ив. пишет:
"Aleks 00" пишет:

Что с ними?

Скручиваются листики в трубочки , желтеют и сохнут без скручивания - как бы все болячки хором напали cry

тут ифитофтора, икислотные дожди'. иниская ночная. температура. помидор нормольно развивается если ночная температура не. ниже. 21 гр. цюльсия. а унас етот год видете какие перепады. днём 30. ночю-15.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Василий Ив." пишет:

у нас у всех проблема и почти не поддается лечению

чтоб небыло такого, я построил 2 теплицы, и проблема прпопала.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Постарался. Много написал!!! Так, что не проходите мимо, - всем будет полезно, кто любит помидоры......

"Василий Ив." пишет:

Скажите пожалуйста как у вас всех помидоры не пропадают Я в шоке у нас у всех проблема и почти не поддается лечению

Не лечить нужно, а профилактировать!!!!!!
По химии:
Лично я делаю так: числа 10 июня - Тату (Ридомил, Танос)(14 дней ожидания) или еще, что покруче, далее через каждые 10 дней повторяю.....
Когда помидор белеет, - по графику Квадрис (5 дней ожидания)....
Когда уже готов - по графику Биосан (такой себе бактериальный или типа того препарат) или подобный (1 день ожидания)....
Если пасмурно и сыро, то периодичность можно уменьшить до 7 дней и менее....
Нормы не придерживаюсь, - выходит раза в 1,5-2 больше, - помидоры опрыскиваю с двух сторон.....

По агротехнике:
1. Все кусты подвязаны на колки.
2. листья удаляются на 20 см от земли, чтобы зараза не заскочила....
3. междурядье - 1 м, в ряду 70(низкие) или 90 (высокие) см. - проветривание и еще раз проветривание....

Еще: очень хорошо и советую всем засыпать почву соломой.
Тут одни плюсы:
а) когда идет дождь, то нет брызг и частички почвы не заскакивают на растение. Тем самым не заражается растение....
б) в жару солома защищает почву от высыхания,
в) при сильном дожде солома накапливает в себе часть воды и в совокупности с пунктом б) защищает помидор от растрескивания...
г) на соломе живут свои бактерии и походу они тоже с фитофторой борются....
д) в конце-концов солому похавают червяки и сделают нам гумус и плодородие....

Вот, - это основные азы борьбы за помидоры на севере Украины.
victory
П.С. Звыняйте, що не в тему....
Редактор, прошу не удаляй, целый час работал для людей!!!! lol

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

СПасибо. Вакула толково. рассказал. про помидоры. , надо взять. навооружение. и попробовать ету. технологию.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Все таки Модератор нашел пульт от телика.

То-то я смотрю вас тут мало , а оно вон чего laugh

"Василий Ив." пишет:

Андрей ! А какая в принципе разница клапану как его (родного) притерли

Видимо мы просто наверное не до конца понимаем , как кто из нас притирает коловоротом . Я понимаю , разницы нет , когда всунул клапан в направляющую , сверху на приклеенный бочонок с прорезью вставил коловорот и крутишь его без памяти , то да , разницы нет , тут наверное проще шуриком крутнуть с тем же успехом , но когда стоит пружина , и когда помимо вращений в обе стороны поочередно на пол-оборота еще и совершается удар , так сказать прибивка , то это другое дело .
Такое же мнение у некоторых , нахрена нужна чистота 3,2 после хонинговки , а не лучше 1,6 , а то и 0,8 чтоб уже зеркало реальное сразу было .
То же и с кольцами , все умные ставят новые кольца в новую поршневую с зазором в среднем 0,08-0,12мм , зато я дурак делаю нулевой зазор , лишь бы только кольцо начинало проходить с помощью поршня , тоже может от лукавого , но моторы пробегают в 1,5-2 раза больше чем по паспорту .
Все делают зазор в клапанах 0,05-0,15 , а я дурак делаю в 2 раза больше
Все делают начало размыкания при вмт , а я дурак начальное опережение выставляю помимо того,, что рекомендовано , и много еще чего. А потом народ удивляется , от чего мой мт урал жрет 6л на сотку против их ведра голимого . Я в любом случае останусь при своем мнении , и тем , кто у меня спрашевает что-то , я безусловно буду советовать именно так , как делаю сам , а уже им решать , кого слушать.
thank_you

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Андрей32" пишет:

. Я в любом случае останусь при своем мнении , и тем , кто у меня спрашевает что-то , я безусловно буду советовать именно так , как делаю сам , а уже им решать , кого слушать.

Лично я полностью согласен с вами! слово в слово бывалые деды мотористы учат.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Добрый вечер всем! У меня есть еще одно предложение к редактору-раз пошла такая песня про блокировку участников ведущих спор на политическую тематику касающуюся в частности событий на Украине, то пожалуйста заблокируйте и тех пользователей у которых на аватаре лозунги на такую тематику. Не надо провоцировать людей-мы здесь собираемся совсем по другому поводу, а свое мнение про политику пусть каждый держит при себе. Спасибо если поддержите.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"vasec" пишет:

заблокируйте и тех пользователей у которых на аватаре лозунги на такую тематику.

thank_you yes3 dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей32" пишет:

Видимо мы просто наверное не до конца понимаем , как кто из нас притирает коловоротом . Я понимаю , разницы нет , когда всунул клапан в направляющую , сверху на приклеенный бочонок с прорезью вставил коловорот и крутишь его без памяти , то да , разницы нет , тут наверное проще шуриком крутнуть с тем же успехом , но когда стоит пружина , и когда помимо вращений в обе стороны поочередно на пол-оборота еще и совершается удар , так сказать прибивка , то это другое дело .

Андрюх , я все таки считаю что важен результат а ни то как проходил процесс притирки, а результат не подводил. спорить тут смысла нет просто я высказал свое мнение.
Хирурги тоже оперируют каждый по своему, а результат то в итоге один. главное помогли.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vasec" пишет:

пожалуйста заблокируйте и тех пользователей у которых на аватаре лозунги на такую тематику

??????? dntknw А то и всю тему, заодно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Миша Чапаевский" пишет:

Андрюх , я все таки считаю что важен результат а ни то как проходил процесс притирки, а результат не подводил. спорить тут смысла нет просто я высказал свое мнение.
Хирурги тоже оперируют каждый по своему, а результат то в итоге один. главное помогли.

Миш , не в обиду , но какой это результат , если заливать бензин при проверке?
С женщиной в постели тоже можно быстро, как кролик , и тоже результат по сути в итоге тот же , но если вместо 5 мин растянуть на 25 , то это уже скорее качественный секс , чем быстрый , и думаю любая женщина выберит 25 мин , хоть и результат один.
Как-то так dntknw

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"VaKula" пишет:

Редактор, прошу не удаляй, целый час работал для людей!!!! lol

Спасибо ! thank_you Записал на бумагу так надежней ... Но вот хотелось бы конечно для себя без химии обойтись . Ведь после последней обработки дней 10-20 нельзя кушать. - Получится что за то время пропадут cry Но уже начал обрабатывать dntknw по Вашему совету. А в закрытом помещении ведь тоже надо травить от этих болезней ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

, кто у меня спрашевает что-то , я безусловно буду советовать именно так , как делаю сам , а уже им решать , кого слушать.
thank_you

Согласен почти со всем! Кроме зазоров в клапанах wacko2 . Я на МТ и Уралах вообще при регулировке почти без зазора делаю - лиж бы толкатель не зажат был (пальцем проворачивался легко). Через пять минут работы зазор будет именно по инструкции. А зажигание вообще стробоскопом устанавливаю .( В динамике точнее получается) Расходом и тягой довольны все кому делал super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Миш , не в обиду , но какой это результат , если заливать бензин при проверке?

Андрей ! Извини что вмешиваюсь wink Результат не в заливании бенза - а в том что притертая головка отходит положенное ей время без проблем . А это как-раз и есть ХОРОШО ! Я пробовал полировать до зеркала ( вычитал в журнале - хороший результат ) не правда - одинаково . Зато секаса с полировкой конечно много laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей32" пишет:

Миш , не в обиду , но какой это результат , если заливать бензин при проверке?
С женщиной в постели тоже можно быстро, как кролик , и тоже результат по сути в итоге тот же , но если вместо 5 мин растянуть на 25 , то это уже скорее качественный секс , чем быстрый , и думаю любая женщина выберит 25 мин , хоть и результат один.
Как-то так

тут вот Андрюх ты меня не понял, ( Результат не в заливке бенза, а том что компресия как и положено а не меньше, ну вообщем конечный итог имелся в виду ) а секс тут приводить не к месту .

"Андрей32" пишет:

С женщиной в постели тоже можно быстро, как кролик , и тоже результат по сути в итоге тот же , но если вместо 5 мин растянуть на 25 , то это уже скорее качественный секс , чем быстрый

просто потому что 25 минут это не качественный секс, и уж тем более не результат, результат это когда на следующий день она опять встретится с тобой желает, вот это результат, а не во времени.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
vasec пишет:

Добрый вечер всем! У меня есть еще одно предложение к редактору-раз пошла такая песня про блокировку участников ведущих спор на политическую тематику касающуюся в частности событий на Украине, то пожалуйста заблокируйте и тех пользователей у которых на аватаре лозунги на такую тематику. Не надо провоцировать людей-мы здесь собираемся совсем по другому поводу, а свое мнение про политику пусть каждый держит при себе. Спасибо если поддержите.

Аватарка ни как не засоряе тему, хоть сраку там намалюй, а три дня пустого трёпа это явный перебор.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Василий Ив." пишет:

Но вот хотелось бы конечно для себя без химии обойтись. Ведь после последней обработки дней 10-20 нельзя кушать. - Получится что за то время пропадут

Василий Иванович, Вы не допоняли, жесткая химия (14 дней ожидания) применяется в начале, далее более мягкая (5 дней ожидания до сбора), когда помидоры налились и светлеют, - применяем биопрепараты (Микосан), у них срок ожидания всего 1 день...

"Миша Чапаевский" пишет:

мне приходится встречаться с разными женщинами

Кто Вас заставляет? lol Выберите одну...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"VaKula" пишет:

Вот, - это основные азы борьбы за помидоры на севере Украины.

Ну точь в точь моя технология. Вакула а ты с какой части севера украины? Я из под Сум.

: харьков
13.04.2012 - 16:29
: 1

Герметичность клапанов проверяю на вакуум через впускной или выпускной канал. Занимает несколько секунд и более гарантированно чем любая жидкость.Метод проверки основан на определении относительных потерь вакуума через зазоры. Клапана не притираю только формирую фаски качественными шарошками.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"VaKula" пишет:

Кто Вас заставляет? Выберите одну...

да я ж без претензий, laugh

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Миша Чапаевский" пишет:

приходится встречаться е с разными Женщ. ( прости Господи)

Видать Богу и такие люди нужны,не все ведь женщины замужем. super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"сельскийсын" пишет:

"Миша Чапаевский" пишет:

приходится встречаться е с разными Женщ. ( прости Господи)

Видать Богу и такие люди нужны,не все ведь женщины замужем.

Как сказал мудрец, если у женщины много мужчин, то это плохой "замочек", раз много ключиков подходит, а если у мужчины много женщин, то это хороший "ключик" раз походит ко многим "замочкам".... laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Анатолий Иванович" пишет:

Как сказал мудрец, если у женщины много мужчин, то это плохой "замочек", раз много ключиков подходит, а если у мужчины много женщин, то это хороший "ключик" раз походит ко многим "замочкам"....

да все уже, метал у ключика прослаб laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Кроме зазоров в клапанах wacko2 . Я на МТ и Уралах вообще при регулировке почти без зазора делаю - лиж бы толкатель не зажат был (пальцем проворачивался легко). Через пять минут работы зазор будет именно по инструкции.

У меня все с точностью до наоборот , ладно бы 1 двс был , но у меня в работе их 3 шт , на всех та же ситуация . Если делать по щупам , на холодную как рекомендуют , то через 10км начинает заметно хуже тянуть , если заглушить и проворачивать колено под сжатие , то сжатия почти нет , приезжая домой и замечая такую хрень , снимал крышки и проверял зазоры , штанги зажаты , не факт что все сразу , но 2-3 это норма . Отпускаю , и компрессия появляется . А после нескольких таких эксперементов , с одинаковым итогом , перестал я дергать судьбу за бубенцы , и делаю зазор в 2 , а то и в 3 раза выше (на выпуске ) , чем по норме , моторы работают как часы . По зажиганию , 1,5см не доводя метку вмт до совпадения с меткой на картере , это начальный угол при размыкании , на всех моторах стоит , и тапок не улетает , и не греется , и не стучит . Если больше, то назад кидает, если по нулям , то смесь в глушаке догорает , движок греется и тяга хуже.
А на счет увеличения зазоров при нагреве , это скорее на распредвале втулка выработана , пока масло холодное , люфт меньше , а нагрелось , и вал заплясал , отсюда и зазор. При нормальном раскладе он уменьшается, ну по крайней мере говорю не по одному двс , да и клиентура тоже бывает подкатывает местная в селе , еще шт 8 уралов и днепров наберется окромя моих

"Василий Ив." пишет:

Результат не в заливании бенза - а в том что притертая головка отходит положенное ей время без проблем

Иваныч , да все я это прекрасно понимаю , ходить двс может и в крайних ситуациях , убитый вусмерть , если заводится , то и железо двигать будет , на котором стоит . Я у соседа брал двс на второй миник , они при мне жигу на лом ковыряли , она у них как рабочая лошадка была , и в район мотались часто . и картоху продавали , с прицепом мотались , тянула ведь , конечно и бензоль из бака тянула тоже , но все же двс работал , а потом десятку взяли , эту порезали на метал и сдали , а двс с кпп оставили , седушки оставили (отдали мне передние) мотор пару лет стоял , гену сняли , ну и еще по мелочи , короче я купил его с кпп вместе , стали перебирать , а голова убита в доску , колпачки где полопались , а где и вообще не было , масло наверное жрала как удав , гнезда все в раковинах, тарелки на клапанах тоже частично , поршневая правда оказалась не убитой , брал нутромер , смотрел по выроботке , половина нормы всего , поршня в норме , только кольца съело старые , взял комплект вазовских , все расшарошил , притер , и с одной только заменой колец компрессия 11,5 во всех , а было... я его как мясорубку проворачивал за маховик без всякого сопротивления , но он ведь работал .
Я почему заговорил про нулевой зазор в кольцах при новой поршневой , потому что делаю холодную обкатку , шофера ведь путевые не зря раньше машины на буксире тоскали на холодную , и эти машины не один год работали , а скороспелы , или скорострелы , ели уборочную отхаживали , и снова на ремонт.

"Василий Ив." пишет:

Я пробовал полировать до зеркала ( вычитал в журнале - хороший результат ) не правда - одинаково .

Полировать до зеркала---это не может дать одинаковый результат в сравнении с нормативной шероховатостью при хонинговании , точнее результат будет практически одинаков , но вот ресурс ... извините , могу поспорить при изначальной полировке до зеркала будет в 2 раза меньше ресурса чем при хонинговке .

"лиа1700" пишет:

Клапана не притираю только формирую фаски качественными шарошками.

Для этого мало иметь одних только качественных шарошек , еще нужны и клапана без биения фаски относительно оси стержня , да и угол тоже должен быть идеальный. А тут возьмешь клапана , вроде в руках крутишь , ровные , а станешь тереть , берет одной стороной вначале , особенно если направляющие новые и стержень плотно сидит, вот и гадай тут , что лучше . Редко когда после первой грубой притирки сразу по всему клапану фаска образуется. Этот способ хорош , на заводах по сути так и делают , там тереть некогда , но для этого способа все должно быть идеально.

"Миша Чапаевский" пишет:

да я ж без претензий, laugh

"сельскийсын" пишет:

Видать Богу и такие люди нужны,не все ведь женщины замужем.

Вспомнилась гр. Дюна , наш Мишка бабник, и Сашка бабник laugh hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

а три дня пустой

"samzawob" пишет:

это явный перебор

Как в хлеву...
Граждане , вы хоть следите за языками . Противно читать ваши эмоции.
Суда и женщины заходят , если что . Хоть бы постыдились . Есть негатив---выплескивайте в личке , есть претензии --- пишите редактору. Я тоже на работе после каждого слова мат пускаю , но тут все-таки нужно людей уважать , или мы уже не люди?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

а три дня пустой

"samzawob" пишет:

это явный перебор

Как в хлеву...
Граждане , вы хоть следите за языками . Противно читать ваши эмоции.
Суда и женщины заходят , если что . Хоть бы постыдились .

Звезда в шоке

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Звезда в шоке

Ирония тут ни к чему .

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"samzawob" пишет:

Звезда в шоке

Ирония тут ни к чему .

Не,а что я такого написал? может у кого интернет мгновенный, а тут грузиш страницу пол дня а там политика, теливизир включи и там политика куда морду не сунь везде политика

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Не,а что я такого написал? может у кого интернет мгновенный, а тут грузиш страницу пол дня а там политика, теливизир включи и там политика куда морду не сунь везде политика

Я здесь уважаю всех , от малого до старшего , ко всем на ВЫ обращаюсь , выражая тем самым свое уважение к собеседнику. Не все так делают , но это и не обязательно. Никто тут никого не заставляет этого делать , это жест доброй воли. В личке наоборот прошу на ТЫ обращаться , многие мне выкают , даже те кто в 2 раза старше. Но матом крыть в открытом форуме , я считаю это полное не уважение к остальным. Ну очень неприятно читать такие вещи, ладно бы новичок , но вы уже давно здесь .
Понятно , что когда от темы отходят , да еще и на 2-3 дня с переходом на личности---это начинает бесить , хотя я попытался перетянуть разговор в одну , более похожую по смыслу тему , чтоб эту освободить, но никто не среагировал , вот и результат --- Баны. А вам это надо , эти баны?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах