Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1223 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

У вас на градуснике -21 придел?

да придел .за етот год ето третий раз так холодно.

Что это за градусник такой,с таким пределом!!!! При наших температурах он бы лопнул!!!! У нас вчера было -20, я еще как то умудрился собрать привод НШ,сегодня -27,чёт неохота на улицу! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,я может уже и загонятся начал но мысли крутятся,у меня в приводе НШ стоят два подшипника,оба открытые,бродят мысли как их смазывать,масленку вкрутить,но ведь открытые раскидают всю смазку по движку!!!! Но глядя на приаод МТЗ они тоже с открытыми подшипниками,как вы их эксплуатируете то?

закрытые стоят.

Володя я понял,просто наверное я упускал всегда такую мелочь в разговоре,или правда мало кто говорил о замене! Я просто этот привод собирал на работе а у нас в станкостроении мало где применяются закрытые подшипники,в частности в шпиндельных бабках и коробках подач их нет! Можно конечно кое что найти но не все размеры!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Юра-Алексеич пишет:

Ну так тогда как-раз уазовский и подходит по всем параметрам.Но я бы поставил нивский передний или от иномарки заднеприводной подвесной-радиус поворота просто намного лучше.

Извините за надоедливосьть может ви знаете какие мости крутяшщим моментом совпадают сгаз 53.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ну так тогда как-раз уазовский и подходит по всем параметрам.Но я бы поставил нивский передний или от иномарки заднеприводной подвесной-радиус поворота просто намного лучше.

Извините за надоедливосьть может ви знаете какие мости крутяшщим моментом совпадают сгаз 53.

Крутящий момент и (ПЧ) предаточное число,это разные вещи! wink

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Крутящий момент и (ПЧ) предаточное число,это разные вещи!

я в правельном высказывании несилен.но я юдумаю поняли што яимел ввиду.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Крутящий момент и (ПЧ) предаточное число,это разные вещи!

я в правельном высказывании несилен.но я юдума поняли што яимел ввиду.

Ну поняли,я вас просто поправил! wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
perec.41 пишет:
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Крутящий момент и (ПЧ) предаточное число,это разные вещи!

я в правельном высказывании несилен.но я юдума поняли што яимел ввиду.

Ну поняли,я вас просто поправил! wink

а я сразу не понял, ибо насмотревшись того, как некоторые углубляются в расчеты именно моментов, уже ничему не удивляюсь...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Мне нужно знать подойдйот ли жигулйовский с газ53 передаточним числом.если сыграть колйосами и ещо чемто .так как я етими вичислительными науками невладею

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
вовочка820 пишет:

а я сразу не понял, ибо насмотревшись того, как некоторые углубляются в расчеты именно моментов, уже ничему не удивляюсь...

Извините яв етих науках начинающий.А начинающим надо прощать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
pypypcik пишет:

Мне нужно знать подойдйот ли жигулйовский с газ53 передаточним числом.если сыграть колйосами и ещо чемто .так как я етими вичислительными науками невладею

мост ГАЗ-53 на колесах ГАЗ-66 неплохо уживается с мостом УАЗ (ПЧ 4,6) на родных колесах

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

Мне нужно знать подойдйот ли жигулйовский с газ53 передаточним числом.если сыграть колйосами и ещо чемто .так как я етими вичислительными науками невладею

Все зависит от того как это всё организовать,если не получается сыграть резиной то можно сыграть на приводе,сделать привод на передний мост цепью,поставить звездочки нужного размера и тогда любой мост можно состыковать с любым,вопрос в том сторонник ли вы цепей!!!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Раскажу прикол уменя свой компютер удетей свой я форум полночи читаю они вконтакте и штото у них срость интернета скакала.Приходит малой утром спрашивает.папка утебя какая скоросьть ночью.говорю какая там скоросьть стар я уже.целое утро ржом.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
pypypcik пишет:

Раскажу прикол уменя свой компютер удетей свой я форум полночи читаю они вконтакте и штото у них срость интернета скакала.Приходит малой утром спрашивает.папка утебя какая скоросьть ночью.говорю какая там скоросьть стар я уже.целое утро ржом.

Ну,Алексей,сейчас весь день все ржать будут laugh lol

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Все зависит от того как это всё организовать,если не получается сыграть резиной то можно сыграть на приводе,сделать привод на передний мост цепью,поставить звездочки нужного размера и тогда любой мост можно состыковать с любым,вопрос в том сторонник ли вы цепей!!!

Я с цепями никогда неимел дела.Незнаю насколько ето надёжно.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Все зависит от того как это всё организовать,если не получается сыграть резиной то можно сыграть на приводе,сделать привод на передний мост цепью,поставить звездочки нужного размера и тогда любой мост можно состыковать с любым,вопрос в том сторонник ли вы цепей!!!

Я с цепями никогда неимел дела.Незнаю насколько ето надёжно.

А что вам обязательно нужен полноприводный? Может что попроще сделать,так как угловую скорость скорее всего без цепей не подобрать.Ну или какой то редуктор делать -это сами понимаете тоже не просто.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
A.Nikolas пишет:

Ну,Алексей,сейчас весь день все ржать будут

С утра всегда должно бить хорошое настоение .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Все зависит от того как это всё организовать,если не получается сыграть резиной то можно сыграть на приводе,сделать привод на передний мост цепью,поставить звездочки нужного размера и тогда любой мост можно состыковать с любым,вопрос в том сторонник ли вы цепей!!!

Я с цепями никогда неимел дела.Незнаю насколько ето надёжно.

все-таки надо немного почитать самому, а не ссылаться на то что "не силен в расчетах" и "не имел дела".
вот пара тем, изучив которые можно многое узнать в самодеятельном тракторостроении
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145013
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=2190&start=0

Вложение
novayatransmissiyat2076.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
A.Nikolas пишет:

А что вам обязательно нужен полноприводный? Может что попроще сделать,так как угловую скорость скорее всего без цепей не подобр

Полний привод ето сила. хочу сделать неспеша но надёжно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:
A.Nikolas пишет:

А что вам обязательно нужен полноприводный? Может что попроще сделать,так как угловую скорость скорее всего без цепей не подобр

Полний привод ето сила. хочу сделать неспеша но надёжно.

Вот вы откуда то узнали что полный привод "это сила" значит форум то читаете,а читаете уже скоро год будет,неужели не встречали интересующей вас компановки нигде?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Вот вы откуда то узнали что полный привод "это сила" значит форум то читаете,а читаете уже скоро год будет,неужели не встречали интересующей вас компановки нигде?

Встречалисьс уаз и нива но их надо купить. А ваз2101 уменя есьть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Вот вы откуда то узнали что полный привод "это сила" значит форум то читаете,а читаете уже скоро год будет,неужели не встречали интересующей вас компановки нигде?

Встречалисьс уаз и нива но их надо купить. А ваз2101 уменя есьть.

Ну надо иметь понятие что это совсем разные агрегаты даже по выносливости,жигулевский мост никогда не вынесет того чего вынесет уазовский,если вы сами говорите что трактор планируется тяжелый с необрезанным мостом газ,как сами думаете выдержит ли мост жигулей вес трактора при езде по пересеченной местности? Он на жигулях то случается гнется при попадании в ямку!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
pypypcik пишет:

А ваз2101 уменя есьть.

Они разные по передаточному числу, тоже надо учитывать, и ГАЗ-53 мосты тоже разные бывают, Всё надо посмотреть и потом только подсчитывать как поженить их...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Что это за градусник такой,с таким пределом!!!!

З Африки...

Вложение
1249521415509494818914789032595963932605429n.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

клапана не снимая притер,

Это как???

молотком

Ну вы жжжете, я так то даже подшипники при замене сьемником стараюсь снимать, посмотрите конструкцию двигателя ДМ-1 и все поймете, там клапана вверх смотрят, и регулировка зазора стачиванием лишнего либо с толкателя либо с клапана, притирку в круговую делал,на клапанах прорезь есть под ,отвёртка (шуруповерт со шлицевой головкой) .

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет мужики! Вчера занимался ревизией комплектующих для худравлики, перемыл, перечистил всё, что имеется: ГУР ЗИЛ, НШ6Т1, цилиндр (кстати, диаметр поршня цилиндра составляет 50 мм, ухо штока на резьбе, пару дней назад был вопрос по данному цилиндру) и распределитель Р-75-23. Не знаю должно так быть или нет, но в третьей секции (если смотреть со стороны рычагов и подвода шлангов) нет фиксации в самое нижнее положение, нажимаю на рычаг вниз и он возвращается в предыдущее положение. На первой и второй секциях фиксируется положение рычага во всех положениях. Растолкуй те пожалуйста положение рычагов blush2 самое верхнее -?, горизонтальное (ровно посредине) -?, вниз на один щелчок -?, и самый низ -? Сегодня предстоит сделать нижний флянец на распред и два влянца для НШ-6, т.к. нету. Крепление флянца должно быть на два или на четыре болта? И инете на картинках есть и два и четыре, и хватит ли двух? dntknw
А это так познания на будущее. Рылся в своих закромах и наткнулся на один насос (товарищ подарил) с какой-то Мазды, марку на насосе написано GJ6E. Какая его производительность, ну и краткая характеристика, может кто знает?

Вложение
dscn6564.jpg
dscn6565.jpg
dscn6566.jpg
dscn6567.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

пожалуйста положение рычагов blush2 самое верхнее -?, горизонтальное (ровно посредине) -?, вниз на один щелчок -?, и самый низ -? Сегодня предстоит сделать нижний флянец на распред и два влянца для НШ-6, т.к. нету. Крепление флянца должно быть на два или на четыре болта? И инете на картинках есть и два и четыре, и хватит ли двух? dntknw

Вверх до упора подъем,от нейтрали щелчек вниз-принудительное опускание , на нем отбивает на нейтраль как и с подъема, до упора в низ-плавающее.На фланцах насоса хватит и два болта , но когда приваришь отводы нужно привалочную плоскость притереть иль на токарном торцонуть, так как при сварке вывернет края вверх.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

и наткнулся на один насос

Обычно насосы срулевого дают на половину меньшее давление, чем требуется для системы возврата рычагов Р-80 (Р-75), но с этим ещё можно мириться, другое дело, что цилиндр и так слабенький, а при пониженном давлении он будет безсильный.
Ставте НШ, а фланцы смотрите такие как на НШ-10 (недавно показывал фото Перцу и Роман показывал с размером).

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

клапана не снимая притер,

Это как???

молотком

,на клапанах прорезь есть под ,отвёртка (шуруповерт со шлицевой головкой) .

а пасту как вымывали, так можно и поршневую притереть.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах