Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1224 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

так можно и поршневую притереть.

lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

клапана не снимая притер,

Это как???

молотком

,на клапанах прорезь есть под ,отвёртка (шуруповерт со шлицевой головкой) .

а пасту как вымывали, так можно и поршневую притереть.

в горшок тряпку масляную, в краскопульт керосин. Вал грм и толкатели поставил чтоб приоткрывать клапана и пасты мазануть , потом шуруповёртом крутил, в горшок та точно не попало , а вот в направляющую могло попасть, хотя 8 атмосфер воздух+керосин около700 гр., может и норма будет. фоткать не стал , жалко телефон , туман керосиновый по гаражу до сих пор, вот фото с просторов интернета.
P.S. проверка герметичности налитым керосином показало что держат , за период выкуренной сигареты ничего не утекло.
P.S.2 во время процедуры поршень был снят

Вложение
hqdefault.jpg
i3oifdrh9.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Ставте НШ, а фланцы смотрите такие как на НШ-10 (недавно показывал фото Перцу и Роман показывал с размером).

thank_you Видел-видел. Для НШ привод нужно состряпать, ща пойду прикидывать. По началу планировал ГУР ЗИЛа ставить, т.к. меньше мороки, но к сожалению он слабее НШ, да и если есть НШ, то наверно лучше всё-таки его поставить.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

а пасту как вымывали, так можно и поршневую притереть.

Да это и не главное.Главное в том,что прежде чем тереть клапан надо гнездо править шарошкой и поясок в 45 градусов делать как можно тоньше 1-3 мм. А иначе очень скоро вам опять надо будет его тереть -имхо.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

когда приваришь отводы нужно привалочную плоскость притереть иль на токарном торцонуть, так как при сварке вывернет края вверх.

Михаил Николаевич, в качестве уплотнения что должно быть, прокладка или кольцо? Притирку плоскости по любому нужно произвести thank_you А, и еще, почему у меня на третьей секции нет фиксации на плавающий режим?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Блин, забыл. Также вчера проверил НШ солярой. Шприцом налил саляру во входное отверстие, ручьём не текла, но немного быстрее, чем одна капля в секунду. Это значит: рабочий или в дальний угол?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

когда приваришь отводы нужно привалочную плоскость притереть иль на токарном торцонуть, так как при сварке вывернет края вверх.

Михаил Николаевич, в качестве уплотнения что должно быть, прокладка или кольцо? Притирку плоскости по любому нужно произвести thank_you А, и еще, почему у меня на третьей секции нет фиксации на плавающий режим?

Серёг колечко резиновое там должно стоять!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

а пасту как вымывали, так можно и поршневую притереть.

Да это и не главное.Главное в том,что прежде чем тереть клапан надо гнездо править шарошкой и поясок в 45 градусов делать как можно тоньше 1-3 мм. А иначе очень скоро вам опять надо будет его тереть -имхо.

Да оно то понятно, ну раз снять не смог , да может и к лучшему, заглянул после притирки так там огого ещё всё как хорошо. Колену каюк, терь до лучших врёмём , по подсчётам вышло 4500 рубликов на зип , пока в раздумье и в ожидании , если товарищ будет менять на неве двиг то колено с его дм сниму, а мож посижу на голодном пайке и куплю китайса 9 коней , а то 13 ну никак не лезет.
https://fermer.ru/comment/1076312229#comment-1076312229

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Сергей211 пишет:

нет фиксации на плавающий режим?

https://youtu.be/857CkE47O3s

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

потом шуруповёртом крутил,

Молодой человек, не рассказывайте сказки -засухаренный клапан, поджатый пружиной - притирали шуруповертом. Или вы не имеете зеленого понятия что такое притирка клапанов, или вы любитель по cen деть., а скорей всего и то и другое, детский сад.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
БандЄра пишет:

perec.41 пишет:
Что это за градусник такой,с таким пределом!!!!

З Африки.

Уличний поломался взял комнатний и винес на улицу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
pypypcik пишет:

Уличний поломался взял комнатний и винес на улицу.

lol lol lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:
БандЄра пишет:

perec.41 пишет:
Что это за градусник такой,с таким пределом!!!!

З Африки.

Уличний поломался взял комнатний и винес на улицу.

Ртутный, до -20 ?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Г пишет:

Ртутный, до -20

Вот вы талант а они прикалываютца надомной.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:
Владимир Г пишет:

Ртутный, до -20

Вот вы талант а они прикалываютца надомной.

dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

потом шуруповёртом крутил,

Молодой человек, не рассказывайте сказки -засухаренный клапан, поджатый пружиной - притирали шуруповертом. Или вы не имеете зеленого понятия что такое притирка клапанов, или вы любитель по cen деть., а скорей всего и то и другое, детский сад.

А что по вашему такое притирка клапанов? Вы так то сами этот двигатель ремонтировали? По вашему если у кого то получилось малой кровью обойтись , то это называется по cen деть ?
По мне так результат важнее, эт как на мастерсити тёрли как конус морзе точить , калибры шмалибры,малую продольную развернуть, хренову туча страниц развели, однако мне понадобилось помимо токарника - штангель и краска (именно по ней и ориентировался - к слову о притирке) , и нормальный конус №2 (у меня корвет 401) вышел, не полемика на 30 страниц , а час делов . И мне как то фиолетово что он сделан "на коленке" , главное что работает . Но за критику отдельное спасибо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Михаил Николаевич, в качестве уплотнения что должно быть, прокладка или

На заводском фланце стоит кольцо, у нас даже в продаже ремкомплекты есть ,два кольца и еще что-то не помню , притирку плоскости желательно, иначе края как бы прилегать не будут, по распреду не подскажу не знаю, но у меня с 25ки и было как- на нейтраль начал сам становиться то-есть держать рычаг надо было на плавающем иначе плуг выскакивал, разобрал, а там в золотнике внизу гильза клапана расконтрилась и открутилась зажал и законтрил она кернится с двух сторон по прорези под отвертку вроде, все заработало нормально, может и здесь такая причина .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

и нормальный конус №2 (у меня корвет 401) вышел, не полемика на 30 страниц , а час делов . И мне как то фиолетово что он сделан "на коленке" , главное что работает

Кстати,тоже точил этот конус,имея опыт в токарке,всего месяц.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Яугена опять в баню отправили, поцапался с кем то scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Вы так то сами этот двигатель ремонтировали?

Я о клапанах, а не о двигателе, и не имеет значения на каком именно это делается, последовательность практически одинакова...и конус морзе здесь как раз из серии по cen деть.

Промах пишет:

Но за критику отдельное спасибо

Это не критика, а предостережение другим, что бы не приняли ваш "метод" притирки за чистую монету.
А то завтра в другой теме кто то сбросит ссыль на оригинальный и простой способ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну вот опять ,

Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Вы так то сами этот двигатель ремонтировали?

Я о клапанах, а не о двигателе, и не имеет значения на каком именно это делается, последовательность практически одинакова...и конус морзе здесь как раз из серии по cen деть.

Промах пишет:

Но за критику отдельное спасибо

Это не критика, а предостережение другим, что бы не приняли ваш "метод" притирки за чистую монету.
А то завтра в другой теме кто то сбросит ссыль на оригинальный и простой способ.

Если ещё у кого то есть подобные мысли , запросто могу удалить посты.

из мануала по ДМ "1.Притереть фаски впускного и выпускного клапанов притирочной пастой до появления на поверхностях клапанов и седел замкнутого кольцевого пояска.
2.После сборки клапанов измерьте зазор между торцами клапанов и торцами толкателей: зазор должен быть в пределах 0,1…0,3 мм." http://кадви.рф/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%94%D0%9C-1-01?start=5

что по вашему я не так сделал?
??????
Вопросы задавал .
Как смог так и сделал.
Плохо- хорошо время покажет.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

ето мой первий миник ятолько начинал ево делать

Вложение
dsc0066.jpg
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Вы же вроде взрослый мужик, что трудно промолчать?

Понял, когда дети разговаривают - взрослые должны молчать.

АНДРЕо пишет:

Я образно сказал

Я тоже.

АНДРЕо пишет:

спор на 5 страниц?

А шо перебил обсуждение какого то насущного вопроса?

не примите лично для себя обращаюсь ко всем не надоело сраться случаем?места другого не нашли?как дешовки ей богу из форума херню какую то лепите помоев полно захлебнуться можно ,вы ещё членами меряться начните и все у всех в шоколаде будет ya

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

У меня вот беда сегодня,мужики, сцепление на машине сгорело напрочь,брат попросил сьездить в город за линолиумом с прицепом,оно у меня чуть подбуксовывало,думал до тепла доедет потихоньку!!!!! Короче на полдороги встала и все!!! Бля как на зло морозы жмут,не айс сейчас разбирать,взял машину у сестры,хоть на работу будет на чем ездить,у ней тоже печка не греет,пока 25 км от неё доехал чуть не околел!!!! cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

что по вашему я не так сделал?


написанному верить?
А во вторых, клапана притираются возвратно-поступательными движениями, с периодическим отрывом тарелки от седла...

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Ранее мы обсуждали сверление отверстий балериной, так вот, часик примерно поработал, родил флянец на распределитель для слива. С помощью балеринки сделал канавку под резиновое колечко. Только внутренняя кромка канавка конусная, т.к. на балерина резец конусный. Попробую сделать резец из сверла, тогда и канавка будет как надо. Данной балериной не мало отверстий просверлил, особенно в плитке (ходил раньше халтурил ванные комнаты делал с ноля "под ключ"), да и в металле также не мало. Вот фотки, зацените. blush2
С наружной стороны флянца приварю гайку полдюймовою, мало ли чего, форнитурой сантехники можно как угодно сделать нужный отвод. Точно ещё не в курсе, где будет стоять распред. Такой вариант катит?

Вложение
dscn6569.jpg
dscn6570.jpg
dscn6571.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dj пишет:

не надоело сраться случаем?места другого не нашли?

Давно надоело, но вот все вас ждали, извините что перебили вам обсуждение очень важного технического вопроса. Больше не будем.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
aleksey37 пишет:
Сергей211 пишет:

нет фиксации на плавающий режим?

https://youtu.be/857CkE47O3s

Спасибо Алексей, thank_you непременно пересмотрю, данного видео не видел

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Такой вариант катит?

Катит good Только выход я бы не заужал. А так в полне акуратненько.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Ранее мы обсуждали сверление отверстий балериной, так вот, часик примерно поработал, родил флянец на распределитель для слива. С помощью балеринки сделал канавку под резиновое колечко. Только внутренняя кромка канавка конусная, т.к. на балерина резец конусный. Попробую сделать резец из сверла, тогда и канавка будет как надо. Данной балериной не мало отверстий просверлил, особенно в плитке (ходил раньше халтурил ванные комнаты делал с ноля "под ключ"), да и в металле также не мало. Вот фотки, зацените. blush2
С наружной стороны флянца приварю гайку полдюймовою, мало ли чего, форнитурой сантехники можно как угодно сделать нужный отвод. Точно ещё не в курсе, где будет стоять распред. Такой вариант катит?

Зачёт! Еще один плюс в копилку,значит точно себе сделаю балеринку! good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах