Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1225 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

точно себе сделаю балеринку!

Я тоже балерину хачу laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Кстати мужики,какое отверстие должно быть на входе,во фланце НШ-10 для нормальной работы гидравлики,на выходе будут гидравлический шланг с внутренним диаметром 9мм

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

точно себе сделаю балеринку!

Я тоже балерину хачу laugh

Волочкову????!!!!! laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Такой вариант катит?

Катит good Только выход я бы не заужал. А так в полне акуратненько.

dntknw Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

perec.41 пишет:

значит точно себе сделаю балеринку!

Серёга, она уже настолько потрёпанная, но ни чё. Слушай, а ну скажи мне пожалуйста, можно и на насос НШ такие конусные канавки делать, наружная кромка канавки почти прямая, внутренняя - под конус? Кольцо же не выдавит? Или сделать другой резец под прямым углом?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Кстати мужики,какое отверстие должно быть на входе,во фланце НШ-10 для нормальной работы гидравлики,на выходе будут гидравлический шланг с внутренним диаметром 9мм

Не меньше чем диаметр входного самого насоса, иначе будут проблемы, особенно с холодным маслом.
На слив гидрорукав, тем более малого диаметра нельзя, достаточно маслостойкого шланга.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

Отверстие нормальное, а вот штуцерок узкий. По размеру отверстия лучше патрубок приварить.

perec.41 пишет:

Волочкову????!!!!!

Сергей211 пишет:

она уже настолько потрёпанная, но ни чё.

Вот Сергей сказал примерно тоже что и я хотел lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Михаил Николаевич, в качестве уплотнения что должно быть, прокладка или

На заводском фланце стоит кольцо

не совсем в тему, я вворачивал штуцера в распред и в цилиндр запоковав их обычной фумлентой, неодин не потек и не потеет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

точно себе сделаю балеринку!

Я тоже балерину хачу laugh

Случайно не Анастасию Волочкову? laugh lol Главное, чтобы центр держал, а то как наберёт обороты, шо можно не устоять

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

точно себе сделаю балеринку!

Я тоже балерину хачу laugh

Волочкову????!!!!! laugh

Бля, ты меня опередил, мысли сошлись laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Такой вариант катит?

Катит good Только выход я бы не заужал. А так в полне акуратненько.

dntknw Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

perec.41 пишет:

значит точно себе сделаю балеринку!

Серёга, она уже настолько потрёпанная, но ни чё. Слушай, а ну скажи мне пожалуйста, можно и на насос НШ такие конусные канавки делать, наружная кромка канавки почти прямая, внутренняя - под конус? Кольцо же не выдавит? Или сделать другой резец под прямым углом?

Да не выдавит ничего,лишь бы кольцо со временем там не утонуло,глубину надо расчитать так чтоб новое кольцо чуть торчало с плоскости фланца!а что сделать другой резец туда,большая проблема?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

можно и на насос НШ такие конусные канавки делать

На вход в НШ и на слив распреда, достаточно и пркладки. А вот на выход только кольцо, прокладки говорят недержат.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Кстати мужики,какое отверстие должно быть на входе,во фланце НШ-10 для нормальной работы гидравлики,на выходе будут гидравлический шланг с внутренним диаметром 9мм

Не меньше чем диаметр входного самого насоса, иначе будут проблемы, особенно с холодным маслом.
На слив гидрорукав, тем более малого диаметра нельзя, достаточно маслостойкого шланга.

Все понял,слив с распреда 3/4 труба (20мм) на насос я думаю хватит на 15мм (1/2 труба),просто сегодня проехал все тракторные магазины,а они блин все работают сегодня до обеда,воскресенье же! Я подумал,значит не моё!!!!! Короче буду делать фланцы сам,темболее теперь еще и на машину бабосики улетят!!!! Вот по этому и спрашиваю!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

ребята, вопросик - откуда можно выпаять диод 1N5401 (3А, 100В), нужен при установке автосигнализации. или что-то аналогичное по параметрам. про магазины речь не вести - были бы, купил без вопросов. thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

Отверстие нормальное, а вот штуцерок узкий. По размеру отверстия лучше патрубок приварить.

Штуцерок для наглядного примера, заменится на больший диаметр 14-16 мм. В гайку можно уголок вкрутить и повернуть куда угодно

Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
она уже настолько потрёпанная, но ни чё.

Вот Сергей сказал примерно тоже что и я хотел

За ту балеринку не в курсе, но может быть ещё хуже, чем моя laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

запоковав их обычной фумлентой, неодин не потек и не потеет.

mail примём к сведению

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72

Здравствуйте всем. Вопрос как зарекомендовал себя двиг УД-2 (ресурс, ремонтопрегодность, зап.части, тюнинг, расход гсм и т. д.)? есть двиг УД-2 на халяву, но я смотрю в сторону дизеля от иномарки 1.6-1.8, но за деньги
новерно геморно потом переделывать с УД-2 на дизель?
Планирую диз+кпп газ53 +кпп газ 53+ мост газ 53
гилравл. вом

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Штуцерок для наглядного примера, заменится на больший диаметр 14-16 мм. В гайку можно уголок вкрутить и повернуть куда угодно

Вт это будет практичный вариант good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

Отверстие нормальное, а вот штуцерок узкий. По размеру отверстия лучше патрубок приварить.

Штуцерок для наглядного примера, заменится на больший диаметр 14-16 мм. В гайку можно уголок вкрутить и повернуть куда угодно

Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
она уже настолько потрёпанная, но ни чё.

Вот Сергей сказал примерно тоже что и я хотел

За ту балеринку не в курсе, но может быть ещё хуже, чем моя laugh

Она уж давно не практикует,на "пенсии" в слове пенсии можно две буквы местами сменить........! lol (в её случае)

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

Отверстие нормальное, а вот штуцерок узкий. По размеру отверстия лучше патрубок приварить.

Штуцерок для наглядного примера, заменится на больший диаметр 14-16 мм. В гайку можно уголок вкрутить и повернуть куда угодно

Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
она уже настолько потрёпанная, но ни чё.

Вот Сергей сказал примерно тоже что и я хотел

За ту балеринку не в курсе, но может быть ещё хуже, чем моя laugh

Она уж давно не практикует,на "пенсии" в слове пенсии можно две буквы местами сменить........! lol (в её случае)

То моя ещё ничего, раздвигается, можно и размер подобрать, а там уже наверно только один размерчик lol

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

можно ли резонатор использовать как глушитель?или выхлоп будет очень громкий?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

То моя ещё ничего, раздвигается, можно и размер подобрать, а там уже наверно только один размерчик

И то как говорят токоря прослабленый lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Сергей211 пишет:

То моя ещё ничего, раздвигается, можно и размер подобрать, а там уже наверно только один размерчик lol

Ты не прав! Бог сделал "киску" на глазок, под любой размер!... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

а что сделать другой резец туда,большая проблема?

Да особо то нет, ну поиграться как и со всем остальным, убить час-другой, зато потом как найдёшь. Сделать другую вот эту хрень, которая передвигается (ножку). Вместо неё приспособить нечто другое. Я уже переделывал, взял только тонкое сверло 4 мм. или 5 мм. уже не помню, а оно там внутри сломалось и вытащить никак

perec.41 пишет:

Да не выдавит ничего,лишь бы кольцо со временем там не утонуло,глубину надо расчитать так чтоб новое кольцо чуть торчало с плоскости фланца!

Серёга, а я сделал канавку такой, что кольцо наполовину выглядывает shok Много huh dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Юрьевич 1 пишет:

можно ли резонатор использовать как глушитель?или выхлоп будет очень громкий?

Да пожалуйста,вам не по дорогам общего пользования ездить! Я зная как работает машина с одним резонатором все же его и поставил,не городить же полную выхлопную систему с авто!!! С одним глушителем,без резонатора тоже громко будет!

Вложение
15marta2014395.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

а что сделать другой резец туда,большая проблема?

Да особо то нет, ну поиграться как и со всем остальным, убить час-другой, зато потом как найдёшь. Сделать другую вот эту хрень, которая передвигается (ножку). Вместо неё приспособить нечто другое. Я уже переделывал, взял только тонкое сверло 4 мм. или 5 мм. уже не помню, а оно там внутри сломалось и вытащить никак

perec.41 пишет:

Да не выдавит ничего,лишь бы кольцо со временем там не утонуло,глубину надо расчитать так чтоб новое кольцо чуть торчало с плоскости фланца!

Серёга, а я сделал канавку такой, что кольцо наполовину выглядывает shok Много huh dntknw

Нормально,сдавится,поработает,просядет еще!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

То моя ещё ничего, раздвигается, можно и размер подобрать, а там уже наверно только один размерчик lol

Ты не прав! Бог сделал "киску" на глазок, под любой размер!... laugh

А эту поговорку знаю laugh lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Сергей211 пишет:

Ранее мы обсуждали сверление отверстий балериной, так вот, часик примерно поработал, родил флянец на распределитель для слива.

Сергей, в данном случае зря часик потерял, тут ставится паранитовая прокладка и всё!...Я замерял, давление даже до 2 атм. не доходит на холодную, на горячую 0.2-0.5....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Я тоже балерину хачу

очень дорогая в обслуживании shok

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

У меня вот беда сегодня,мужики, сцепление на машине сгорело напрочь,брат попросил сьездить в город за линолиумом с прицепом,

Поломка зимой просто беда ,особенно если нет теплого гаража .
Сергей , тебе говорили что навоз в огород должен возить как минимум мини-тягач ,ну и картошку с огорода тоже ! А ты всё твердил что можешь и на легковушке это проделать ! Без обид hi
Я на днях новый участок взял ,много лет не пахан ,не сажан. Вожу туды навоз свежий-свежий !

Вложение
img4558.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Я тоже балерину хачу

Случайно не Анастасию Волочкову? Главное, чтобы центр держал, а то как наберёт обороты, шо можно не устоять

ей постоянно нужен новый резец lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах