Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1219 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Владимир Г пишет:

Я подобной в плитке отверстия резал-отлично. Пробовал в жести-чуть руки не поотбивало.

Есть похожая, только победитовые наплавки для плитки, но я и в металле сверлю отверстия, в панели приборов например под датчики круглые. Но работать нужно очень аккуратно, можно и без пальцев остаться, особенно в сверлильном станке. Стараюсь заготовкой упереться в стойку станка, а уж после сверления отрезаю нужную мне деталь

А струбцинками прижать wink на каких оборотах панель резал?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

Вы лучше скажите, что у Вас не валяется,

Трудно сказать!... laugh

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

[изображение]

То, что эта приблуда называется "балиринка", это я понял. thank_you Теперь объясните для чего она и как ею пользоваться;? scratch_one-s_head dntknw

Я подобной в плитке отверстия резал-отлично. Пробовал в жести-чуть руки не поотбивало.

А они и продаются в строительных магазинах,спечиально для плитки,там резец такой же как сверло по керамике! Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!! scratch_one-s_head

Так её в станок зажимают. Хорошая вещь. Надо обзавестись.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!!

Серёга, в моем станке около 500 оборотов, для меня проблемно заточить правильно резец. Если нужно, так и мучаюсь, сверлю. По-тихонько, по-легонько, с водичкой, немного брызги летят, но терпимо сверлю с одной стороны, а толстый металл с двух сторон. При необходимости выбиваю дальше молотком, на выходе бывает закусывает или резец лопается

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Вы лучше скажите, что у Вас не валяется,

Трудно сказать!... laugh

Шобы мне Вы были здоровы, я так и понял laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
alexx_ru пишет:

Ну, так если человек будет делать прямые рычаги, зачем ему заморачиваться вообще с этими шпонками? Конус в конус и хай себе работает.

Вот и подскажи людям!...Ещё и виноватым окажешься!.. :laugh:.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!!

Серёга, в моем станке около 500 оборотов, для меня проблемно заточить правильно резец. Если нужно, так и мучаюсь, сверлю. По-тихонько, по-легонько, с водичкой, немного брызги летят, но терпимо сверлю с одной стороны, а толстый металл с двух сторон. При необходимости выбиваю дальше молотком, на выходе бывает закусывает или резец лопается

Ну закусывает и обламывает на выходе даже в токарном станке,я где возможно в токарном делаю отверстия,зажимаю болванку в патрон чуть меньшего диаметра чем нужно отверстие,торцую как чисто,прикладываю лист,к нему блин и поджимаю этот бутерброд задней бабкой,резец типа резьбового (острый) и вырезаешь!!!! good но панель так не сделать! sad

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Владимир Г пишет:

Очки оденьте инжинер вы наш и посмотрите какой мост человек собрался укорачивать и что вы ему предложили.

Какая разница какой мост укорачивать. Зиловский, камазовский да хоть кразовский. Там важен принцип, который человек показал в картинках. Не нужно городить ничего, просто укоротить полуось, проточить фланец, и потом этой полуосью центрировать отрезанную цапфу. Хоть иногда нужно мозгами пораскинуть, а не методичку искать!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

но панель так не сделать!

Ну так балериной высверли, пятёрку-семёрку металл высверливаю, а 1,5-2,0 мм и не напрягаясь

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alexx_ru пишет:

По крайней мере раньше

Ну да в 70 году прошлого века..... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

scratch_one-s_head

Все верно Яуген, кто делал эргономику кабины 25ки видать в тракторе не разу не сидел, иначе он бы ее точно по другому сотворил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yurybka пишет:

Хоть иногда нужно мозгами пораскинуть,

А вы попробуйте . пораскиньте. не уж то не доходит?

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

но панель так не сделать!

Ну так балериной высверли, пятёрку-семёрку металл высверливаю, а 1,5-2,0 мм и не напрягаясь

Сергей211, а так не получется поставить цилиндр?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей8232 пишет:

Сергей211, а так не получется поставить цилиндр?

Примерно так и планируется, но всё же нужно смотреть по месту

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Ну, так если человек будет делать прямые рычаги, зачем ему заморачиваться вообще с этими шпонками? Конус в конус и хай себе работает.

Вот и подскажи людям!...Ещё и виноватым окажешься!.. laugh Мне оно вообще не нужно было, у меня таких рычагов около десятка....

А мы так работали. И работали не плохо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
alexx_ru пишет:
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Ну, так если человек будет делать прямые рычаги, зачем ему заморачиваться вообще с этими шпонками? Конус в конус и хай себе работает.

Вот и подскажи людям!...Ещё и виноватым окажешься!.. laugh Мне оно вообще не нужно было, у меня таких рычагов около десятка....

А мы так работали. И работали не плохо.

Так у нас в колхозе тоже мужик один работал........ Лень ему было делать,тоесть не делать,тогда еще чермета много в колхозе было,ангар был забит тракторами старыми,так и ездил он на ДТ-75 просто с одетой трубкой,причем как известно на нем три секции,вот только на одной небыло рычага,как раз на навеску,он даже тупо переставить рычаг не хотел! И работал он не плохо,ему было нормально!!! Я это все к чему..... А к тому может ну его на cen й советы эти,какие то варианты..... Зачем оно все это надо,зачем форум,зачем мы тут?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Так у нас в колхозе тоже мужик один работал........ Лень ему было делать,тоесть не делать

Таких людей везде хватает. Лично знаком с механизатором, который будет с привязаной железякой на проволоку укруткой работать, хотя за день по пять раз мимо сварщика проезжает. И на все советы заварить, еще так зачешет, аж сам повериш что сварка там нафиг ненужна laugh . Хотя сам вроде мужик не плохой.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Вот в однокашниках надыбал одно решение подвески. Как Вам вариант для переднего ведущего моста? Есть какие-то ++ и -- ?

Вложение
image.jpg
image2.jpg
image1.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
al274 пишет:
Роман Василич пишет:

привязаной железякой на проволоку укруткой работать, хотя за день по пять раз мимо сварщика проезжает.

У нас это называется - "Калмыцкая сварка". Ещё анекдот есть - Подъезжает ...водила из Калмыкии к сварщику и говорит: - Ты прихвати мне брызговик, а домой приеду - капитально закреплю - на проволоку.

Привет! Ты куда пропал то! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Вот в однокашниках надыбал одно решение подвески. Как Вам вариант для переднего ведущего моста? Есть какие-то ++ и -- ?

Я такое где то уже видел,тока листов там поменьше было,типа Газелькиной рессоры!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

-- ?

-клирренс, это багги но не трактор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

scratch_one-s_head

Все верно Яуген, кто делал эргономику кабины 25ки видать в тракторе не разу не сидел, иначе он бы ее точно по другому сотворил.

Видел я это по другому, блокировка рукой и тянутся нужна, при том согнутся , а потом когда разогнутся забор-столб-дерево уже в капоте lol

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

-- ?

-клирренс, это багги но не трактор

Я понимаю что это багги. Спросил потому, что есть задум сделать передний ведущий мост для другого трактора из ВАЗовского заднего моста (всё в наличии просто имеется). Но не пойдёт, из-за рычагов подвески будет проседать редуктор моста, делать жёстко и не выпендриваться

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
al274 пишет:

У нас это называется - "Калмыцкая сварка"

у нас говорят "казахский болтик"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
МОТОРИСТ 74 пишет:

al274 пишет:

У нас это называется - "Калмыцкая сварка"

у нас говорят "казахский болтик"

Так это они у нас скопировали!... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Так это они у нас скопировали!.

А мне кажется паралельно изобрели. clap как множество других великих изобретений laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Только что выпилил нижние рычаги для навески, осталось сходить к токарю, просверлить на концах отверстия для пальцев. Плохо своего сверлильного нет, а в дрель толстого сверла незажмеш. Толщина метала 15 мм нормально будет, или усиливать? Тяжелее плуга наверное навешиваться ничего небудет. Еще хотел спросить. Какую длину верхних рычагов делать, если нижние 50 см. При условии что верхняя и нижняя оси будут в одной плоскости по вертикали. Навеску делаю на ответной части, съемную, одним блоком.

Вложение
img6616.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Только что выпилил нижние рычаги для навески, осталось сходить к токарю, просверлить на концах отверстия для пальцев. Плохо своего сверлильного нет, а в дрель толстого сверла незажмеш. Толщина метала 15 мм нормально будет, или усиливать? Тяжелее плуга наверное навешиваться ничего небудет. Еще хотел спросить. Какую длину верхних рычагов делать, если нижние 50 см. При условии что верхняя и нижняя оси будут в одной плоскости по вертикали. Навеску делаю на ответной части, съемную, одним блоком.

Желательно чтоб раскосы стояли вертикально,и чем длинней растояние от раскоса до конца нижнего рычага тем тяжелей будет подниматься орудие!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Желательно чтоб раскосы стояли вертикально,и чем длинней растояние от раскоса до конца нижнего рычага тем тяжелей будет подниматься орудие! А толщина для твоего миника пойдет!

Значит примерно чуть дальше средины, ближе к краю? См. 30 наверное.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах