Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1183 из 2235

67033 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13330
alexx_ru пишет:

А какой ник у автора, случаем не помнится?

Не помню. Варианты. нижний такой как видел на пилораме.
верхний понятно под автоприцеп, но принцип можно заимствовать.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

вот

Файлы: 
  • sam1662.jpg
  • sam2401.jpg
  • sam2399.jpg

орау

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
сергей из киева пишет:

это моё

Если правильно вас понял, выпросто ступицу с осью вместо круга поставили? От чего узел и прошла ли телега испытание на крепость?

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Украина
alexx_ru пишет:

А какой ник у автора

Вроде он
https://fermer.ru/user/97134
пишите ему в личку, узнаете подробности отпишитесь, самому интересно.
У Сегея из Киева узел - задняя ступица ЗаЗ, узел крепкий, но в пределах разумного.

Россия
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

А какой ник у автора

Вроде он
https://fermer.ru/user/97134
пишите ему в личку, узнаете подробности отпишитесь, самому интересно.

Спасибо. А если я в ютубе уже написал вопрос, как потом узнать, есть ответ или нет. Ведь, попробуй потом найди этот ролик снова. Как быть? Или, куда то приходят уведомления?

украина

ступица от запорожца отрезана от заднего ричага , приварен корпус и вставленный подчипник и зажата насквозь шпилькой , потом это все приваре к нижней части поворотного узла , а к раме прицепа приварен диск от запорожца и прекручено к ступицы .

Файлы: 
  • sam1385.jpg
  • sam1393.jpg

орау

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552

( стоял 2года у меня дома)
Серёга как это ты умудрился трактор на два года заныкать дома.? У нас мужики так делали когда в 90-стых деребан майна пошол. Кто на чем работал -то домой и пригнал. Потом налоговая с ментами ездили под хатами и назад забирала-так сказать за долги колхоза на штраф площадку. Некоторые даже с топорами и вилами кидались на налоговиков -мол отдайте долги по зарплате за два года потом заберете трактор со двора. И даже некоторым сходило срук. Потом колхозы посписывали ету технику -шоб гембеля небыло -от греха подальше . Ну а мужыки потом могари возили в ,,Гостехнадзор'' шоб эти трактора назадна учёт поставить.
Как мы потом завидовали этим смельчакам. Это потом были первые фермеры.

Украина
alexx_ru пишет:

. А если я в ютубе уже написал вопрос, как потом узнать, есть ответ или нет. Ведь, попробуй потом найди этот ролик снова. Как быть? Или, куда то приходят уведомления?

Если у вас есть эмейл уведомление придет на вашу почту, если нету. сделайте закладку и периодически просматривайте страничку с роликом.
Но гораздо быстрее получите ответ если напишите человеку в личку.
Кстати он сейчас активный. думаю сразу ответит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6619
Саша-МЧС пишет:

( стоял 2года у меня дома)
Серёга как это ты умудрился трактор на два года заныкать дома.? У нас мужики так делали когда в 90-стых деребан майна пошол. Кто на чем работал -то домой и пригнал. Потом налоговая с ментами ездили под хатами и назад забирала-так сказать за долги колхоза на штраф площадку. Некоторые даже с топорами и вилами кидались на налоговиков -мол отдайте долги по зарплате за два года потом заберете трактор со двора. И даже некоторым сходило срук. Потом колхозы посписывали ету технику -шоб гембеля небыло -от греха подальше . Ну а мужыки потом могари возили в ,,Гостехнадзор'' шоб эти трактора назадна учёт поставить.
Как мы потом завидовали этим смельчакам. Это потом были первые фермеры.

Да как то когда в армию уходил,вызвал меня председатель и говорит,чего планируешь после армии? Ну откуда же я знал свои планы через 2 года!!!! Сказал,приду наверное в колхоз,он говорит-приходи водилой,возьму,а главный механик у нас говно мужик был,хоть и сосед мой,кого не взлюбит сьедал,а бригадир тракторной бригады друг моего отца,земляк да и мой друг конечно,мне с ним спокойней было работать,ну мне пред тогда и сказал,поставь трактор у себя а если вдруг на посевной или сенокосе надо будет помочь отец за тебя поработает,доверишь ему? Я говорю,доверяю!!!!ну вот он посчитай полтора года не трогался с места! Когда я расщитался с колхоза история повторилась,брат у меня на подходе был,доучивался в училище,но придя в колхоз поработал пару месяцев поругался с предом,бросил трактор около мастерской,и еще через месяцок трактор уехал в неизвестном нам направлении зацепив с собой прес-подборщик на 250 кг!!!! Продали короче! Но колхоз уже был в глубокой яме на тот момент!Кстати насчет бригадира!я же вам его показывал! Это его трактор я показывал вам на фото,с первого выезда!!!!у него тоже МТЗ стоял во дворе,а когда уж совсем в колхозе тяжко стало,пред и ему сказал,пригнать его на родину!!!

Файлы: 
  • img20151220095615.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
сергей из киева пишет:

вставленный подчипник и зажата насквозь шпилькой , потом это все приваре к нижней части поворотного узла , а к раме прицепа приварен диск от запорожца и прекручено к ступицы

Ну и как это все работает на неровностях, по идее все жестко, ну в авто-тракторном то понятно , рессоры, а здесь на скручивание должно где-то что-то ломать если с грузом, иль рама должна скручиваться, ведь иначе не как.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4298
Мех пишет:

Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает !

вот откуда недоверие к моему рассказу про выскакивающий трамблёр, теперь всё ясно. laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Алексей Урал пишет:

вечерами, :dri:, можно временно латер подключить и сравнить на сколько с диммером брешет...

Иваныч, может вторичная слабовата? 2х5=10 кв ? Может по толще намотнуть? с Газ стартера? Греется немного.. Что скажешь?

Если греется не сильно, не дымит, то работай, а так сам и ответил-можно и потолще добавить, или к этой запаралелить ещё провод D-2-3мм. ....

анатолий иванович

Россия
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

. А если я в ютубе уже написал вопрос, как потом узнать, есть ответ или нет. Ведь, попробуй потом найди этот ролик снова. Как быть? Или, куда то приходят уведомления?

Если у вас есть эмейл уведомление придет на вашу почту, если нету. сделайте закладку и периодически просматривайте страничку с роликом.
Но гораздо быстрее получите ответ если напишите человеку в личку.
Кстати он сейчас активный. думаю сразу ответит.

Написал в личку ему. Жду. Кстате, дети востановили мне мой аккаунт на ютубе, а там у меня, не знаю показывал или нет, вот:https://m.youtube.com/watch?v=Y5c850gb8go&client=mv-google&layout=tablet
https://m.youtube.com/watch?v=QioL9AfoYf4
Прошу строго не судить. Когдаих делал, а это 2004 и 2006 года, интернета у меня небыло. Так что, кто вочто горазд, так сказать. Мотоблок был первым.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1053
Анатолий Иванович пишет:

Если греется не сильно, не дымит, то работай, а так сам и ответил-можно и потолще добавить, или к этой запаралелить ещё провод D-2-3мм. ....

На Газононовском стартере такая же шинка. Найду другую, то переделаю, оставлю пока так. Как говорят : - не делай лучше, когда и так хорошо. thank_you

Россия

Вот по поводу поворотного круга -

Поворотное передней оси сделано из старого колесного диска BMW R15 разрезаного пополам. Внешняя часть перевернутая "вверх ногами" приварена к верхней части прицепа, а внутренняя к нижней. Все это просверлено насквозь и вставлен палец диаметром примерно 4см предварительно проточенный в нижней части под конусные подшипники №205 и №203(примерно по принципу передней цапфы ВАЗ 2101). Палец намертво приварен к верхней части, а к нижней части прицепа нахально приварены по кругу внешние обоймы подшипников. Конечно не эстетично, но как говорил ЛЁЛИК - дешево, надежно и практично. Правильнее было бы выточить под эти обоймы посадочные втулки, но не хватило терпения. На конце пальца кусок резьбы М16. Ну и собственно весь этот "бутерброд" смазан в местах трения литолом и скручен вместе. Поскольку подшипники конусные то по мере износа можно подтягивать. Данная конструкция позволила реализовать поворот передней оси на 360 градусов. Колеса передней оси несколько слабоваты( ВАРТБУРГ ), но как Вы заметили - основной вес рассчитан на задние колеса. Они не от жигуленка. Ступицы с кусками рычагов от старичка NISSAN BLUEBIRD 80 г.в.(задние). Диски HONDA R15, резина 205/65R15, давление 3,2кг/см. База раздвижная - стандарт 2м., макси 3,5м. Еще надо доделать днище и борты и покрасить. Кстати дышло жесткое. При езде роль плавающего элемента исполняет навеска. Так сделано для того, чтобы исключить складывание навески и дышла в виде /\ , поскольку нет фиксации навески от подъема. Теперь собственно о транспортировке. Первая ходка, как и у Вас была поскромнее. Вторая понахальнее. Кстати примерно 1 км маршрута был по колхозному, засеянному рапсом неделю перед этим полю. Тракторенку по полю было явно тяжелее, чем по грунтовке, но он с честью справился без пробуксовок. Я так думаю, что в этом большая заслуга резины-болотохода. В крайнем случае еще есть передний ведущий мост.

Что то я не понял куда приваривались подшипники и где куда вал 4х сантиметровый воткнутый?

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
alexx_ru пишет:
Владимир Г пишет:

Сумлеваюсь в такой схеме. Это какую же надо применить силу, чтобы под грузом повернуть дышло?

А как же фуры поворачивают?Там тоже нет шариков,а вес под 50тн.и поворачивают отлично,а здесь вес до тонны.

Россия
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
Владимир Г пишет:

Сумлеваюсь в такой схеме. Это какую же надо применить силу, чтобы под грузом повернуть дышло?

А как же фуры поворачивают?Там тоже нет шариков,а вес под 50тн.и поворачивают отлично,а здесь вес до тонны.

Тогда зачем на тракторных прицепах так усложняют и делают круг на шариках? Ну и делали бы по принципу фур. И дешево и сердито. Так, нет же...

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4388
alexx_ru пишет:

И дешево и сердито. Так, нет же...

а куда на трактор седло поставить?
рылся на сайте и нашел статейку, долго ржал.
Чугуниевая бомба — шуточное штучное оружие
точечного поражения. Радиус поражения
чугуниевой бомбы равен радиусу чугуниевой
бомбы. Если надо накрыть квадрат, нужна
квадратная чугуниевая бомба.
Если нужно убрать танк — делается бомба в
форме танка. С пехотинцами задача сложнее,
потому что каждый пехотинец индивидуален и
требуется изготовление бомбы по слепку типа
« Жопа с ушами — вид сверху».

украина
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

это моё

Мы тебя уж подзабыли,а трактор то зачем в сотый раз показываешь!

чтобы вспомнили

орау

беларусь
: туров
14.12.2015 - 21:13
: 1

подскажите.хочу сделать мини трактор.двигатель 2.4дизель-мосты и раздатка уаз выдержат или лучше мост от газ 51-53?

бурак

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
alexx_ru пишет:
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
Владимир Г пишет:

Тогда зачем на тракторных прицепах так усложняют и делают круг на шариках? Ну и делали бы по принципу фур. И дешево и сердито. Так, нет же...

Для дубовых трактористов которые не могут точно подъехать, а потом руками дышло крутят,это шутка ,но ведь на старых конных подводах не было подшипников,а возили не меньше миника и как то поворачивали.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
alexx_ru пишет:

Сумлеваюсь в такой схеме. Это какую же надо применить силу, чтобы под грузом повернуть дышло? Но данное фото с дисками натолкнуло меня на мысль посидеть с двумя половинками диска, пусть даже и разные придется диски пилить, и покумекать, как насыпать между ними шариков от подшипников. Ведь изгибы диска, это своего рода, уже ПОЧТИ дорожки шарикам. Как то так. Кто что скажет? Надеюсь понятна моя мысля.

Всем привет! Сейчас попытаюсь внести ясность. В самом начале скажу, что не претендую на какую-то серьезную обоснованность сего решения, вполне вероятно, что есть решения намного лучше. Просто делал из того, что было доступно. Итак - это старый диск BMW r15. Вполне возможно применить другой, просто этого мне было не жалко. Как разрезан попытаюсь нарисовать чуть позже. Между половинками нет ничего, просто смазано солидолом, но я предполагал, что при большой загрузке прицепа повернуть будет сложно, поэтому основную вертикальную нагрузку несет на себе конусный подшипник, а поворотная тарелка просто создает поддержку от разбалтывания. Для начала, кому интересно, просмотрите пожалуйста вот эту страницу, там есть фото и описание. https://fermer.ru/forum/archived/119605?page=129 . А я сейчас попробую нарисовать кое-какие эскизы.

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

украина
Исаченко Сергей пишет:
сергей из киева пишет:

вставленный подчипник и зажата насквозь шпилькой , потом это все приваре к нижней части поворотного узла , а к раме прицепа приварен диск от запорожца и прекручено к ступицы

Ну и как это все работает на неровностях, по идее все жестко, ну в авто-тракторном то понятно , рессоры, а здесь на скручивание должно где-то что-то ломать если с грузом, иль рама должна скручиваться, ведь иначе не как.

та вроде нормально возил дрова по разным горбам, будут проблемы буду решать

орау

Россия
юра ветеринар пишет:
alexx_ru пишет:

И дешево и сердито. Так, нет же...

а куда на трактор седло поставить?
.

Зачем на трактор? Все на прицепе, седло на поворачиваемой передней оси, а шкворень, или как его там, на самой раме прицепа и усё. Ну вы же прекрасно поняли меня, а зачем то утрируете.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
Владимир Г пишет:

Для дубовых трактористов которые не могут точно подъехать, а потом руками дышло крутят,это шутка ,но ведь на старых конных подводах не было подшипников,а возили не меньше миника и как то поворачивали.

Позвольте с вами не согласится,во-первых возили не так уж много,а во-вторых там оглобли длинные были.

Россия
A.Nikolas пишет:
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
Владимир Г пишет:

Позвольте с вами не согласится,во-первых возили не так уж много,а во-вторых там оглобли длинные были.

Вот вот. Там оглобли. Ею можно и замахнуться.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
бурак пишет:

подскажите.хочу сделать мини трактор.двигатель 2.4дизель-мосты и раздатка уаз выдержат или лучше мост от газ 51-53?

Выдержат....только ставь с перед. числом 4.625....

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
бурак пишет:

Выдержат....только ставь с перед. числом 4.625....

Если есть мост от ГАЗона, лучше от него. Можно и колесики задние поболее и повеселее осям будет. Движек то как никак 2,4 к тому же и дизель. Не солидны ему будут УАЗовские мосты.

Украина
A.Nikolas пишет:

Не соглашусь, может у вас так, у нас с оглоблями я не встречал, у нас были и еще в ходу обычные возы,
на пару лошадей. и валили на эти возы зерна или навоза по тонне. полтора, а то и больше.
Они и сейчас у нас входу, за миниками.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976

Вот, что-то попытался изобразить, не судите строго - как смог. Надеюсь внесет некоторую ясность. Извиняюсь за задержку ответа - отвлекли...

Файлы: 
  • cam01314.jpg

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos