Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1182 из 2233

66990 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618
Гавриш Юрий пишет:
perec.41 пишет:
Мех пишет:

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Дальнобойщики собираются после работы и травят байки
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Такая байка один в один про сложенные детали и у нас ходит,только про грузинские станки (советской эпохи),этому тоже никто не свидетель но знают об этом все! Правда в станке еще говорят пузырь был! В движке небыло? Вас кинули!!!!! laugh

Один водила маршрутки рассказывал..
на автобусике газель с первого дня что то стучало в пустотелой стойке с лева от водятела.. просто задалбивало за смену... ну он с напарником ночью в гараже вооружились медицинским слух аппаратом, что дыхание слушать...и нашли точно то место где стучит... разобрали обшивку, а там в пустоте стойки салона на проволочке привязана гайка.. и записка...
МОЛОДЕЦ, БРАТАН, ВСЕТАКИ НАШЕЛ..ХВАЛЮ З НАХОДЧИВОСТЬ,!

Тока щас хотел это написать!!!!!! Опередил ты меня!!!! Значит это точно байка, или эту гайку во все газельки вешают! scratch_one-s_head

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
Алексей Урал пишет:

Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В, а диммер збавлен на

Алексей, после диммера на тиристоре только осцилографом можно измерить...

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
БандЄра пишет:

Так я и говорю, двигла хватало на полгода -год!

Можно своих пять копеек из личного опыта.... После армии пришел на работу в АТП было 65 машин, 51е и 52е бортовые и фургоны, был свой моторный цех моторист и не плохой склад с запчастями ,если двиг был изношен по обух тогда возили в Чернигов в ПАО ОПС, там был обменный фонд. Сколько пройдет этот двиг зависело от того кто и с чего и как его собрал.Если правильно сделать и с правильных запчастей то двиг выходит как первой комплектности и по всем параметрам ему не уступит.Сам сделал за жизнь не один и все ходили обычно год, пробег 50-55 тыс и снова ремонт, можно больше , но частая болезнь обрыв поршня, и лучше перестраховаться.Да и от водителя многое зависит. И на счет баек..... случай из жизни одного коллеги старшего..... движок на 52м хлебовозе масло жрет не тянет ,а это не езда , а мука, а начальник не дает с обмена , езди пока не застучит, ну он весь хлеб развез слил масло с движка и в гараж потихоньку км. семь притопал, а он не застучал, так он обратно все на место и две недели еще потом на нем ездил пока начальник не сжалился - дал движок с капиталки.Рассказал об этом лет через 15, дело это было еще при Союзе.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
pypypcik пишет:

Добрий вечер извините што вклиниваюсь но мне очень нужен совет может кто знает как в двс ваз2103 впихнуть кпп газ 53

Вернитесь назад по ветке, там всё подробно описано и с фотографиями. Только КПП ГАЗ- 51.

Россия.
юра ветеринар пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

юра ветеринар пишет:

не, ну вроде я пока масло от бензина отличаю.

а я и не говорю про масло. просто в нижней части бензонасоса (ниже мембраны) бензина не должно быть в принципе. а если он там есть то мембране кирдык. покупай ремкомплект с мембраной и меняй её.

вы че стебетесь, пишу же, течет МАСЛО.

Юра, не нервниичай, приедешь в деревню и посмотришь всё на месте. Причин может быть много. Может всё очень просто? А мы тут в дебри полезли. За 20 лет У меня токого не было, чтоб текло. И копейка и семерка была, и другие делал. Глянь, может дело то и спора не стоит. Удачи.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
perec.41 пишет:

Тока щас хотел это написать!!!!!! Опередил ты меня!!!! Значит это точно байка, или эту гайку во все газельки вешают!

Мне кажется,что такие гайки во всех советских машинах были.У волгах,я даже не сомневаюсь.Как только увидишь её на ходу,то обязательно в ней что-то бранчит laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия.
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В, а диммер збавлен на

Алексей, после диммера на тиристоре только осцилографом можно измерить...

Иваныч, я им и мерял, в лабораторию возил. laugh Так и показывает, мастер сказал что всё очень мастерски сделано laugh И будут с меня пример брать. ya ( шутю я - по вольтметру смотрю просто, как по шкале и не более.Хрен с ним с V-ом .)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583

.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4032
Алексей Урал пишет:

Нет , ни чего подобного не заметил, когда сбавляешь, то и ТР тише гудеть начинает. Может диммер такой?.

Он гудит только если нет нагрузки , как только дать нагрузку перестаёт гудеть

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890

https://m.youtube.com/watch?v=W0ao6MGph-k Всех с прошедшими праздниками. Кто может сказать как на этом прицепе устроен поворотный круг. Очень он меня заинтересовал.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

РОССИЯ
Алексей Урал пишет:

Иваныч, я им и мерял, в лабораторию возил.

Ну тогда вопросов нет!... laugh ,,,,Для интереса, долгими зимними вечерами, :dri:, можно временно латер подключить и сравнить на сколько с диммером брешет...

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4888

ну вот разница на вид. по тяге трогался на 4-4 , старый 2-3 уже надо было газовать сильно.
вот греется пока сильно. так что наверное придется бак спалить на средних оборотах.
по обкатке нашей техники вопросов нет и механиком работал сам ставил двигатель на обкаточные и контролером работал , тоже параметры снимал, но это все таки другая техника и у нее может быть другой подход.
теперь можно и за капот подумать.

Файлы: 
  • img20151207165132.jpg
  • img20160108123727.jpg
  • img20160108123755.jpg
  • img20160108123810.jpg
  • img20160108123701.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ
fil78 пишет:

ну вот разница на вид. по тяге трогался на 4-4 , старый 2-3 уже надо было газовать

А чё фон такой голубой? Фоткал с ПНВ ?... laugh

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4888
Анатолий Иванович пишет:

А чё фон такой голубой? Фоткал с ПНВ ?... laugh

второй день пасмурно дождь, все серое.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:
fil78 пишет:

а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой.

ни в коем случае не под нагрузкой!!! хочешь чтоб двигатель отработал и долго и так чтоб ты ему потом сам поклонился, основную обкатку делай на холостых оборотах и не давай ему нагреваться даже до его рабочей температуры. нагрелся до 80 заглуши и дай остыть, потом опять заводи и если температура стабильная то пусть маслает хоть весь день,обороты не должны быть слишком низкими, лучше средние, топлива на это дело не жалей потом при эксплуатации больше сэкономишь.

Ну, а большие, дизели, тогда как обкатывать? Так же, что ли? На тракторах, например, всегда обкатывали при рабочей его температуре примерно 85 градусов и без нагрузки при оборотах выше средних. Как на практике, с недельку боялись насиловать. Потом с недельку с легкой нагрузкой. И так почти месяц берегли, это если в поле. А, через месяц, на равных со всеми. Но обороты держать малые, даже на прогретом, ни ни... Инженер яйца на забор натянет. Таких инженеров сейчас "не делают". И ходили дизели... А бензиновые, с газиков и зилов, сначало катали на установке холодной обкаткой, это если после капиталки, или на жесткой сцепке. В обоих случаях без компрессии в цилиндрах.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936

Мужики кто нибудь делал привод с ДВС. на кпп.-поликлиновым ремнем 1к2.которые сейчас на генераторы ставят? ДВС, китаец 13лс.Простые шкивы не так то и просто найти а эти есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
alexx_ru пишет:

Кто может сказать как на этом прицепе устроен поворотный круг. Очень он меня заинтересовал.

Две половинки колесного диска одна на другой, по центру конечно стянуты болтом.
Видел на одной пилораме подобный круг из двух колец камазовского диска, если найду сброшу.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
alexx_ru пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=W0ao6MGph-k Всех с прошедшими праздниками. Кто может сказать как на этом прицепе устроен поворотный круг. Очень он меня заинтересовал.

Может быть там ось+ступица с подшипниками+диск,а то что-то не похоже на железо по железу.Крутится легко.

Россия
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

Кто может сказать как на этом прицепе устроен поворотный круг. Очень он меня заинтересовал.

Две половинки колесного диска одна на другой, по центру конечно стянуты болтом.
Видел на одной пилораме подобный круг из двух колец камазовского диска, если найду сброшу.[изображение]

Извини уж, но что то я нихрена не понял. А между дисками что и как? Я сначало подумал, что просто ступица прикручена к диску, а лишнее на диске срезано. А если два диска вместе, то значит и между ними должны быть либо шараки россыпью, либо подшипники как то установлены для избежания трения между дисками. Как то так, думаю. Опишите поподробнее, если можно.

Россия

.

Украина
alexx_ru пишет:

шараки

Какие шарики... с кольцами фотку найти не могу, но там явно видно было что ничего нету, железо по железу. Вот такой вариант есть,

две пластины, бумаю неплохо бы кусок фторопласта между них. Когда был колхоз, были заводские телеги по подобной схеме, попросту периодически мазали солидолом. Но если что то подобное мутить то лучше по принцыпу сидельников, с качалкой, чтоб не ломало.

Россия
Владимир Г пишет:

Кстате, а как вы из видеоролика вытащили фотокадр?

Украина
alexx_ru пишет:

Опишите поподробнее, если можно.

Пишите автору . на ютюбе, под роликом. Кстати он наверное есть на форуме, по японцам и кунам надо искать. Видел его погрузчик здесь.

Россия
Владимир Г пишет:

Сумлеваюсь в такой схеме. Это какую же надо применить силу, чтобы под грузом повернуть дышло? Но данное фото с дисками натолкнуло меня на мысль посидеть с двумя половинками диска, пусть даже и разные придется диски пилить, и покумекать, как насыпать между ними шариков от подшипников. Ведь изгибы диска, это своего рода, уже ПОЧТИ дорожки шарикам. Как то так. Кто что скажет? Надеюсь понятна моя мысля.

Россия
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

Опишите поподробнее, если можно.

Пишите автору . на ютюбе, под роликом. Кстати он наверное есть на форуме, по японцам и кунам надо искать. Видел его погрузчик здесь.

А какой ник у автора, случаем не помнится? Просто яна ютуб писать не могу. Не могу востановиться.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552

И еще я добавлю по поводу обкатки дизелей в хозяйствах (колхозах) .
Пришол я на практику в колхоз после второго курса училища -СПТУ. Инженер говорит -хочеш ездить ,если ДА -то бери под забором ЮМЗ ,меняй мотор с обменки и вперёд -копать буряк . Если НЕТ -то бери косу у бригадира и тоже вперёд.
Поменял ,я значить мотор дней за пять. Аруки так и чешутся прицеп потягать с буряком код РКС-6 ,или с гичкой(битвой)-под БМ-6 . Приехал я из мастерской на полеводческую бригаду,а бригадир говорит: ,,Бери сынок цепляй бочку из под кваса и будеш три дня воду по полям разводить''. Прошло три дня ,прошли дожди первые осенние,разместили тракторами полевые. дороги на кизяк.К этому времени мотор начал слегка сизый дымок кидать.Бригадир говорит:,,пора тебя сынок в нагрузочку-бери цепляй старую гусень с ДТ-шки в виде треугольника -тигай по дорогам ровняй . И так еще три дня . Ну а потом естественно попал я и под буряк, и на кукурузу под ,,Херсонец-7'' . Опытные маханизаторы все под комбайнами ,а нас комсомольцев на транспортные работы . Вот так распределяли все по уму.

Россия.
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Иваныч, я им и мерял, в лабораторию возил.

Ну тогда вопросов нет!... laugh ,,,,Для интереса, долгими зимними вечерами, :dri:, можно временно латер подключить и сравнить на сколько с диммером брешет...

Иваныч, может вторичная слабовата? 2х5=10 кв ? Может по толще намотнуть? с Газ стартера? Греется немного.. Что скажешь?

Россия
Саша-МЧС пишет:

И еще я добавлю по поводу обкатки дизелей в хозяйствах (колхозах) .
Пришол я на практику в колхоз после второго курса училища -СПТУ. Инженер говорит -хочеш ездить ,если ДА -то бери под забором ЮМЗ ,меняй мотор с обменки и вперёд -копать буряк . Если НЕТ -то бери косу у бригадира и тоже вперёд.
Поменял ,я значить мотор дней за пять. Аруки так и чешутся прицеп потягать с буряком код РКС-6 ,или с гичкой(битвой)-под БМ-6 . Приехал я из мастерской на полеводческую бригаду,а бригадир говорит: ,,Бери сынок цепляй бочку из под кваса и будеш три дня воду по полям разводить''. Прошло три дня ,прошли дожди первые осенние,разместили тракторами полевые. дороги на кизяк.К этому времени мотор начал слегка сизый дымок кидать.Бригадир говорит:,,пора тебя сынок в нагрузочку-бери цепляй старую гусень с ДТ-шки в виде треугольника -тигай по дорогам ровняй . И так еще три дня . Ну а потом естественно попал я и под буряк, и на кукурузу под ,,Херсонец-7'' . Опытные маханизаторы все под комбайнами ,а нас комсомольцев на транспортные работы . Вот так распределяли все по уму.

Пришол я с армии,а на моём МТЗ ( стоял 2года у меня дома) ждал меня,движок ни к чёрту,топливная тоже,а пришол я зимой,бригадиру говорю- давай движок перетресём,а он говорит нет места в мастерской!!!!! Ходил я ходил,время идёт,а у нас в ангаре старая техника стояла, я к бригадиру,говорю давай снимем движок с Т-70 и переберём а место освободится я просто заеду на пару дней поменять,так и сделали,вот сначала обкатал движок на месте,на разных оборотах,не долго,по часу может на холостых и на средних, первая моя работа была завоз соломы в скотные дворы,телега полная а весу то нет! А на посевной сеялки заправлял,короче тоже не напряжно,за то обкатал нормально! Движок зверь был,так и продали после трактор в хорошем состоянии!

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

это моё отрезано от заднего ричага запорожца , с верху приварен корпус вставлен подчипник и насквозь зажато длинной шпилькой на 18

Файлы: 
  • sam2724.jpg
  • sam2726.jpg
  • sam2400.jpg
  • sam2403.jpg
  • sam1385.jpg
  • sam1392.jpg
  • sam1393.jpg

орау

Россия
сергей из киева пишет:

это моё

Мы тебя уж подзабыли,а трактор то зачем в сотый раз показываешь!