Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1179 из 2529

75851 сообщение
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

думаешь больше утащит чем я на авто?

Честно говоря - думаю да blush2 . На тот тракторобус только резину хорошую обуть, а с весом думаю ты приуменьшил, сам Д-21 сколько весит + КПП + РК, в мостах я несилён, но интуиция подсказывает, что там ЗМ от ГАЗ-51 и кабина нелёгкая, явно больше 300 кг. будет scratch_one-s_head

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 701

Други,с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! Есть вопрос,насколько прочен вт/вал кпп ваз-классики к боковым нагрузкам?Требуется сделать передачу кр/момента под углом 40-45*(наверно надо использовать шрус ваз 08-10,а не кард/вал т.к угол очень большой).Так вот выдержат ли подшипники втор/вала или ещё опору как-то делать?Спасибо за советы.

Файлы: 
  • kpp-2107.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6348

[quote=perec.41]да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4533

Мужики, Всех с Рождеством!!! Подскажите, может кто пользовался ГБО Новогрудского производства? Какие отзывы?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4475
perec.41 пишет:

"понятия" у тебя притуплены,

Ну спасибо.

perec.41 пишет:

, это "трактор" с моноприводом от мостика ваз-москвич,да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где я на авто не проеду (калитка не в счет) ? P.S я мост чисто для примера привел!

Этот камушек тоже в мой огород ? Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=uMtXFJI7JDI я очень сомневаюсь что смогу на своем авто проделать эту работу ни по техническим соображениям ,ни по этическим.
Даже для таких мелких , но необходимых работ ,стоило собрать такой ,будь по твоему тягач.
И так с каждым из нас.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1218
юра ветеринар пишет:

Мужики, Всех с Рождеством!!! Подскажите, может кто пользовался ГБО Новогрудского производства? Какие отзывы?

пользовался )) если есть возможность взять любой другой , то бери другой.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7427
Исаченко Сергей][quote=perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Мужики, отвечаю сразу всем,я в свой лично прицеп грузил само большое 900 кг,и то это было один раз, в основном придерживаюсь его расщетной грузоподьемности,неужели кто то тут думает что если я его за ТЭСИК прицеплю то и нагружу 8 тонн????? Это первое,второе,Ильдус,все я на нем возил,песок,камень,картоху,землю,все что угодно,чермет! Кому еще что сказать,тыкву по огороду! Не разу не буксовал

Россия

И навоз легко перевезу,хоть и нет в этом нужды у меня,один только вот минус........... Может не в такую погоду а "вовремя" wink

Россия
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

думаешь больше утащит чем я на авто?

Честно говоря - думаю да blush2 . На тот тракторобус только резину хорошую обуть, а с весом думаю ты приуменьшил, сам Д-21 сколько весит + КПП + РК, в мостах я несилён, но интуиция подсказывает, что там ЗМ от ГАЗ-51 и кабина нелёгкая, явно больше 300 кг. будет scratch_one-s_head

Сань,не принимай буквально,я просто привел пример,Ильдус правильно подметил,привел я пример " трактора" с компоновкой как Ильдус показал в видео!

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
Исаченко Сергей][quote=perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......

Добрый вечер! Здесь 116 тюков, средний вес тюка 20кг. телега весит 440кг. сосед грузил на много мньше ито иногда воняло сцепление цепляет за ваз2107.

Республика Беларусь
МОТОРИСТ 74 пишет:

юра ветеринар пишет:

пользовался )) если есть возможность взять любой другой , то бери другой.

что с ним не так? просто хочу разобраться.

россия
perec.41 пишет:

Может не в такую погоду а "вовремя"

скотина не по погоде навоз производит а круглый год laugh

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

! Не разу не буксовал

сам на сотке с зубренком, белый кирпич тягал. но Серег, доля огорода нужен трактор. ведь на ниве и уазе тоже можно пахать, бороновать и.т.д. в общем кесарю-кесарево, а слесарю- слесарево.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6348
Алексей8232 пишет:

! Здесь 116 тюков, средний вес тюка 20кг. телега весит 440кг

Таких примеров масса , и главное везет good хоть и маленький.

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

! Не разу не буксовал

сам на сотке с зубренком, белый кирпич тягал. но Серег, доля огорода нужен трактор. ведь на ниве и уазе тоже можно пахать, бороновать и.т.д. в общем кесарю-кесарево, а слесарю- слесарево.

Вожу картоху всегда на машине,прям по пашне еду и собираю мешки расставленные в бороздах,на урале,да, оборотистый он,без пробуксовки в борозде не тронешся,на машине норм,на дорогу по 15-18 мешком я легко вывожу,не говоря уже про езду по дороге! wink

россия
юра ветеринар пишет:

что с ним не так? просто хочу разобраться.

плохо поддаётся регулировке холостого хода, отвёртка всегда должна быть под рукой. толстая резиновая мембрана, между тосольной камерой и газовой очень быстро становится жесткой и двс начинает жрать газ. плюс газ начинает проходить в тосол. менять мембрану не реже раза в год. быстро просекает разиновый грибок на рычаге подачи газа в камере низкого давления. на автомобиле менять через каждые 40000-50000 тыс. км. электро клапан дополнительной подачи газа что мёртвому припарка, все его выкидывают и я выкинул, при регулировке в дырку проще отвёрткой тыкать, для перегазовки. 11 лет эксплуатации на ваз 04 с троечным двиглом. и газ 3307 6 лет. есть пермское оборудование на зил-130 работал мало но понял то что регулируется очень легко.и жрёт газа как и бензина. так же 12 лет эксплуатирую газель и итальянским оборудованием,до сих пор не знаю что у него внутри.нервы не мотает я к нему и не лезу.

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
Исаченко Сергей пишет:
Алексей8232 пишет:

! Здесь 116 тюков, средний вес тюка 20кг. телега весит 440кг

Таких примеров масса , и главное везет good хоть и маленький.

Для меня самое то после газона, жрёт мало везет много и грузить на много легче, потому что телега низкая на 13 жигулевских колесах.

Украина
perec.41 пишет:

Сань,не принимай буквально

Так говорили про конкретный этот,,,, изделие laugh вот я и подумал, что ты ему 300кг отмерил blush2

Россия
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

Сань,не принимай буквально

Так говорили про конкретный этот,,,, изделие laugh вот я и подумал, что ты ему 300кг отмерил blush2

Ну а если конкретно говорить про этот....... то я вообще ответить затрудняюсь зачем такую мощь заковали в 4х месный автобус..... Ну да ладно,все,забудем......не мне его судить,я лишь высказал свое мнение! thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1222
Анатолий Иванович пишет:

Так убери один виток шины...или сетевую добавь 20-30 витков...

Спасибо Иванович, Первичку намотнуть не трудно. Как я уже говорил, писал - напряжение не постоянно, мне проще поставить вольтметр на выходе с латра и потом уже определиться с нагревом ножей, разные будут.Время для эксперементов есть. Натренеруюсь - похвастаю. :clap:[/quote]

На улице -30 второй день, так пришлось себя делом занять.Вот что получилось, два дня работыКак посоветовали купил диммер - для плавной регулировки сетевой. Из 6-ти образцов выбрал такой, 240 р. Есть и по 100. Держатель ножа переделал. И в красивую коробочку запихал всё smile3 От куда достал, туда и засунул. А хотел летом выкинуть. . Вот сегодня попробовал резать. Глубина 5 мм стала, до корда не достал.
Вот теперь опять сидеть без работы. scratch_one-s_head
Может и не интересно кому.

Файлы: 
  • img20160106191559.jpg
  • img20160106210331.jpg
  • img20160106210423.jpg
  • img20160106230626.jpg
  • img20160107190101.jpg
  • img20160107190027.jpg
  • img20160107190301.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1036
вовочка820 пишет:

а вот хотелось бы обобщить опыт эксплуатации полуосей со шлицами нарезанными болгаркой? кто делал, в каких условиях эксплуатирует и как это надежно?

Нарезаны болгаркой на мосту москвич 75см.колея пашу 1х27см. и мосту уаз 120см. колея пашу 3х20см.-пока ходят.

Республика Беларусь
МОТОРИСТ 74 пишет:

12 лет эксплуатирую газель и итальянским оборудованием,до сих пор не знаю что у него внутри.нервы не мотает я к нему и не лезу.

спасибо, сам склоняюсь к италии.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1818
юра ветеринар пишет:

спасибо, сам склоняюсь к италии.

Макаронники даже лучше делают чем немчура.

СЛАВА УКРАЇНІ !

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1536
perec.41][quote=Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Мужики, отвечаю сразу всем,я в свой лично прицеп грузил само большое 900 кг,и то это было один раз, в основном придерживаюсь его расщетной грузоподьемности,неужели кто то тут думает что если я его за ТЭСИК прицеплю то и нагружу 8 тонн????? Это первое,второе,Ильдус,все я на нем возил,песок,камень,картоху,землю,все что угодно,чермет! Кому еще что сказать,тыкву по огороду! Не разу не буксовал

Добрый вечер всем! По большей части стараюсь не вмешиваться в ход дискуссий по поводу сборки самодельных минитракторов - хватает и без меня умных советов, которые с удовольствием отмечаю и беру на вооружение. Но вот Ваш Перец пост зацепил. Кому Вы хотите этим что-то доказать (сразу и всем)?Сотни и тысячи людей для того и покупают прицепы к авто. чтобы по необходимости что -то перевезти самостоятельно не обращаясь к услугам грузового такси. И возят "картоху, песок, камень, землю, черемет и тыкву с огорода". Кто-то от безисходности, кто-то по другим причинам,например с дачи урожай привезти. Но при этом Вы же сами построили очень хорошую самоделку, и, в числе других причин, не потому ли, чтобы такую работу как перевозка навоза или земли переложить на плечи более подходящей для этого техники? А кто-то живет в таких условиях, что ему и такой тягач, как у Ильдуса, большое подспорье в нелегкой жизни селянина. Не зря они у Ильдуса долго не задерживаются - значит есть на них спрос. И такая самоделка как раз позволяет перетащить не задумываясь о погодных, дорожных и прочих условиях, то, что нужно здесь и сейчас. И не надо опускаться до "притупленных понятий" чтобы высказывать свою точку зрения. А если Вы свой минитрактор построили для того, чтобы им любоваться, то продолжайте и дальше возить землю и навоз, цепляя прицеп за легковушку, судя по вашим высказываниям - не плохо получалось. А навоз от скотины на селе вывозят на огороды зимой, это как раз самое подходящее для этого время. hi Я думаю Вы правильно поймете суть изложенного.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
юра ветеринар пишет:

склоняюсь к италии.

ловато вещь, мой на газели отработал больше 100тыс , сейчас на тракторе служит, за все время один ремкомплект купил ,поменял мембраны, клапана и он как новый шепчет
зимой чайник кипятка на него выльешь и заводи в любой мороз на газу

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

итак вопрос:можно ли сделать рулевую тягу как на картине?,прямую тягу не получается сделать

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg
Республика Беларусь
владимир из холмогорского у-да пишет:

ловато вещь, на него выльешь и заводи в любой мороз на газу

спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15013
Владимир Юрьевич 1 пишет:

итак вопрос:можно ли сделать рулевую тягу как на картине?,прямую тягу не получается сделать

Конечно можно, только трубу покрепче, толстостенную. А еще лучше профильную , на ребро.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
Алексей Урал пишет:

Может и не интересно кому.

Интерестно интерестно, хорошо сделано good . Вольтметр что показывает, куда подключён?

Россия