Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1185 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

, некую работу выполняет, но езда, как на телеге,

Вот это мне и понравилось - как на телеге hi что-то мне подсказывает что это гут good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

, какие плюсы тут присутствуют? По-времени и по материальным затратам? А какая управляемость, манёвреность? Шото я не догоняю

Ну во первых одинаковые мосты без шрусов . Проще в производстве . А по управляемости и на дороге и в пахоте и т.д это надо попробовать-бы. Надо делегировать Алексея пусть поездиет и отпишется как оно mail

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

С передним мостом немного не понятки: можно применить поворотные кулаки УАЗ, соединённые с чулком ВАЗ

Зачем вы сами себе ищите лишние проблемы? dntknw Найдите целый ПВМ с УАЗА, обрезали его как вам надо и все. Передаточное подогнать, то ли звездочками, то ли резиной. А луче вообще поставить два с УАЗА и не париться.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Василий Ив. пишет:

Понравилась мне идея переднего моста качалки и типа переломки

есть еще такой вариант - http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=162&t=1553

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

А луче вообще поставить два с УАЗА и не париться.

Ага !!! Легче кусок золота с килограмм найти laugh А москвич и ваз мосты своим ходом на метал сдают -2 грн. кг. бери не хочу hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
вовочка820 пишет:

есть еще такой вариант - http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=162&t=1553

Тоже хорошо! Но для меня самый бюджетный и доступный такой как Алексей показал. Возможно тупо заточенный под отвал и возможно КУН с небольшим ковшом - погрузить мусор и прочее в прицеп на высоту до 160 см.все-же не лопатой махать . scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Василий Ив. пишет:
вовочка820 пишет:

есть еще такой вариант - http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=162&t=1553

Тоже хорошо! Но для меня самый бюджетный и доступный такой как Алексей показал. Возможно тупо заточенный под отвал и возможно КУН с небольшим ковшом - погрузить мусор и прочее в прицеп на высоту до 160 см.все-же не лопатой махать . scratch_one-s_head

только вращение полурам относительно друг друга надо делать

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Снег, снег!!!!!!!!!!!!!!!! clap clap clap За ночь насыпало не мало, и сейчас идет, пойду отвал цеплять, посмотрим как с ПВМ будет чистить. ya

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

, какие плюсы тут присутствуют? По-времени и по материальным затратам? А какая управляемость, манёвреность? Шото я не догоняю

Ну во первых одинаковые мосты без шрусов . Проще в производстве . А по управляемости и на дороге и в пахоте и т.д это надо попробовать-бы. Надо делегировать Алексея пусть поездиет и отпишется как оно mail

А этот мужик ездит и довольный как удав, весной собирается навеску на зад под плуг делать, так что я его из виду не выпущу. В следующий раз увижу и проехать попрошу. А при мне довольно круто развернулся.
Василий Ив. , я с тобой согласен полностью. У меня тоже одна идейка появилась, будем.думать.

Сергей211 пишет:

Это какая-то смеь бульдога с носорогом, ни-то классика, ни-то переломка dntknw Если пройти все эти ступеньки, то не так уж тяжело сделать поворот передних колёс таким, как полагается. Для пелеломки - это более приемливый вариант. Понятно, что это дёшево и сердито, ездиет, некую работу выполняет, но езда, как на телеге, без обид, но такое мое мнение. Я бы сделал в таком случае переломку, так был бы красивый и полноценный тракторок

А почему надо подстраиваться под какие то рамки и нормы, Экземпляр так сказать по компановке в единственном числе. super Что забыли какие тут тёрки недавно были из - за возможностей ??? А исли есть только Копеешные мосты и Кпп ???. Он их соединил и прекрасно ездит пока. Я же написал что смотреть за ним буду. Недостатки если будут то вылезут. А мужик к стати не бедный и бабки есть если Уаз и всё остальное в сборе купить, просто взял и выразил свои мысли в таком варианте МТ. Я за ! super

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алексей Урал пишет:

А почему надо подстраиваться под какие то рамки и нормы, Экземпляр так сказать по компановке в единственном числе.

Вот пример - ему так нужно!

Вложение
1452825615demotivatory25.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
вовочка820 пишет:

только вращение полурам относительно друг друга надо делать

А смысл ему так делать? У него вроде там передний мост мост качается.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Вот по моей теме, что не заводится горячий двигатель.

Свечи с нагаром. И мокрые..

А при работе двигателя. Валит черный дым как от дизеля.

1
2
3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
defkalion пишет:

Вот по моей теме, что не заводится горячий двигатель.
Свечи с нагаром. И мокрые..
А при работе двигателя. Валит черный дым как от дизеля.

По ходу льёт он у вас. Слишком богатая смесь. На холодную поди и без подсоса заводится? Смотрите карб. Может уровень большой, может жиклеры, ну и регулировки конечно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Роман Василич пишет:

defkalion пишет:

Вот по моей теме, что не заводится горячий двигатель.
Свечи с нагаром. И мокрые..
А при работе двигателя. Валит черный дым как от дизеля.

По ходу льёт он у вас

Конечно....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
defkalion пишет:

Вот по моей теме, что не заводится горячий двигатель.

Свечи с нагаром. И мокрые..

А при работе двигателя. Валит черный дым как от дизеля.

Вот с этого и надо начинать. На хол. богатая смесь хорошо а на гор. кирдык ... Или уровень большой или игла запорная не держит 100 %

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
gavril.gr пишет:

тут теперь диагноз, перелив

defkalion пишет:

А при работе двигателя. Валит черный дым как от дизеля.

Роман Василич пишет:

По ходу льёт он у вас.

Анатолий Иванович пишет:

Конечно....

что и требовалось доказать
ну теперь в первую очередь УРОВЕНЬ бензина надо посмотреть, наконце иглы стоит резиновый такой птплдек ( это на чувашском) laugh на старых карбюраторах они стоят.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
gavril.gr пишет:

что и требовалось доказать

А то всё ребусы загадывал нам вслепую!... dntknw laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
АНДРЕо пишет:

За ночь насыпало не мало, и сейчас идет, пойду отвал цеплять, посмотрим как с ПВМ будет чистить.

Все я уже накатался. blush2 Из минусов, отвал сзади, это просто пипец, шею я завтра не поверну, срочно надо делать на перед. Из плюсов, ПВМ это вещь, идет как танк.. super Сьехал задним колесом в канаву, буксовал да тех пор пока и переднее там не оказалось, laugh но всеровно он выехал сам, я думал что он не когда сам не выедет, аж нет выехал. ya

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
АНДРЕо пишет:

Из плюсов, ПВМ это вещь, идет как танк.

Я тоже полюбил полный привод, а если вы еще и чистили снег задним ходом, то поредок кучу тяги добавлял.
Вот на видео видно как передок помогает:

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

ПВМ это вещь

Шо да то да, я сегодня по дровишки ездил, так тоже начал шлифовать - включил передок и поехал laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я сегодня пол дня кун мастерил. высота подьема получилась 180см. цилиндрики коротковаты. пока оставлю как есть может со временем что нибудь подберу. хочу до 2 м дотянуть.
если завтра не чего не помешает то поварю стойки , соберу и сфоткаю.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Может у кого продается переходник карбюратора ЗАЗ на ВАЗ.
А то у нас не где не найти. А тут кто то говорил, что на Украине продаются.
Может бы кто смог выслать. Деньги бы перечислил бы.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

добрий вечер всем.уменя проблемка син купил москвич 412 старенький перебрал мотор поменял кольца вкладиши собрал и смесяц к нему неподходил а решили завести.и мотор непроворачивается может можно штото сделать штоб нерозбирать мотор.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4971
pypypcik пишет:

добрий вечер всем.уменя проблемка син купил москвич 412 старенький перебрал мотор поменял кольца вкладиши собрал и смесяц к нему неподходил а решили завести.и мотор непроворачивается может можно штото сделать штоб нерозбирать мотор.

Если при сборке не смазывал поршни при установке в цилиндр ,то можно предположить что просто приржавели .
У меня такое было ,я шприцем керосин вбрызгал в каждый цилиндр .На второй день отошло.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

непроворачивается

За венец стартера, большой отверткой...если правильно собран(вкладыши)

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
defkalion пишет:

Может у кого продается переходник карбюратора ЗАЗ на ВАЗ.
А то у нас не где не найти. А тут кто то говорил, что на Украине продаются.
Может бы кто смог выслать. Деньги бы перечислил бы.

Я себе ставил самодельный, когда зазика имел. Вырезал флянец из 5 мм пластины под карб ваз и заз, между ними проставку сделал из прутка 10 мм, потом все обварил. Времени потратил не более 2 часов

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
pypypcik пишет:

мотор непроворачивается

А сразу когда собрал-проворачивался?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят а вчера у АНДРЕЯ 32 был день рождения !!! clap
Андрей ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ pie , успехов и удачи во всём!!! thank_you (извини что поздно.....) dri

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
defkalion пишет:

Может у кого продается переходник карбюратора ЗАЗ на ВАЗ.
А то у нас не где не найти. А тут кто то говорил, что на Украине продаются.
Может бы кто смог выслать. Деньги бы перечислил бы.

У нас есть, крайняя цена около 2$,могу выслать из Харькова. А проще , если есть доступ к станкам , - сделать, чертеж могу сбросить.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4971
Владимир46 пишет:

Ребят а вчера у АНДРЕЯ 32 был день рождения !!! clap
Андрей ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ pie , успехов и удачи во всём!!! thank_you (извини что поздно.....) dri

Присоединяюсь ! pie dri
Жаль что нет его здесь.
Силён в расчетах ,технически подкован и просто хороший ,отзывчивый человек !
Здоровья ,удачи !!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах