Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1180 из 2232

66960 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Владимир Г пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

итак вопрос:можно ли сделать рулевую тягу как на картине?,прямую тягу не получается сделать

Конечно можно, только трубу покрепче, толстостенную. А еще лучше профильную , на ребро.

Поддержу Владимира. У меня на грузовике "ТАТА аналог Мерседеса" рулевая тяга специально конструктивно изогнута для того, чтобы при повороте колес не терлась о резину.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 932
владимир из холмогорского у-да пишет:

ловато вещь, мой на газели отработал больше 100тыс ,

я на четвёрке 100 тыс за один год однажды сделал. и сотню на газоне в тот же год. а вообще жигулёнок на газу проездил больше 500000. до кап ремонта.на капиталке выкинули коробку, задолбала 5я передача. поменяли головку , поршня, кольца, шатуны, но коленвал имел допустимый износ, так что даже шлифовать не пришлось. просто поставили меж ремонтые вкладыши. и это заслуга газа. всю бензиновую технику перевожу на газ.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Tikhankin пишет:

И не надо опускаться до "притупленных понятий" чтобы высказывать свою точку зрения.

Чё вы налетели на него? Ну нравиться ему возить на авто, так пускай возит. У меня батя точно такой, возит в машине и кирпичи, и дрова и хрен знает что, и не в прицепе а в багажнике. wacko2 Сколько не ругался всеровно своё, уже собрал миник на рессорах, садись едь как на авто, нет всеровно все в багажнике. bang

АНДРЕо

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

Может и не интересно кому.

Интерестно интерестно, хорошо сделано good . Вольтметр что показывает, куда подключён?

При регулировке глубины резания 5 мм на таком ноже, показывает 120 вольт. Всем ребятам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! thank_you всё очень доходчиво объяснили. А началось всё с канцелярских ножей laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Tikhankin][quote=perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Мужики, отвечаю сразу всем,я в свой лично прицеп грузил само большое 900 кг,и то это было один раз, в основном придерживаюсь его расщетной грузоподьемности,неужели кто то тут думает что если я его за ТЭСИК прицеплю то и нагружу 8 тонн????? Это первое,второе,Ильдус,все я на нем возил,песок,камень,картоху,землю,все что угодно,чермет! Кому еще что сказать,тыкву по огороду! Не разу не буксовал

Но вот Ваш Перец пост зацепил . Но при этом Вы же сами построили очень хорошую самоделку, и, в числе других причин, не потому ли, чтобы такую работу как перевозка навоза .

Меня вот тоже зацепило,я его делаю уж точно не для транспорта,нужен был бы для этого,давно бы возил грузы,вот именно что он нужен для работы той которая мне необходима в огороде,обработка картохи от посадки до копки,поэтому я и делаю его долго,обдумываю много,в частности например ВОМ,как извесно для перевозки грузов он не нужен! А так вообще я не заставляю прислушиватся к моему мнению никого вообще,но оно уж извините у меня имеется!И уж если кого обидел то тоже извините! thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886

поменял сегодня двигатель с 6.5 на 15 л.с.
мощь чувствуется, да и вид сразу изменился на низких вибрация больше.
вот надо его обкатать. что то в интернете не могу ее найти , а то продавец говорил что надо обкатывать под нагрузкой. что то сомнения берут.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Алексей Урал пишет:

показывает 120 вольт.

Тоесть подключён на первичку, так?

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804

[quote=МОТОРИСТ 74]и это заслуга газа. всю бензиновую технику перевожу на газ.[/quote

кто бы спорил, не однократно про то говорю, газ вещь ,,,,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
fil78 пишет:

вот надо его обкатать. что то в интернете не могу ее найти , а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой. что то сомнения берут.

никаких обкатываний, масло только почаще менять.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

БЕЛАРУСЬ
вовочка820 пишет:

никаких обкатываний, масло только почаще менять.

Я вчера заводил дизель как у тебя на минике стоит при -10, стоял на улице с -20 упало до -10, так завелся с пол тыкв, даже и не ожидал от него. shok

АНДРЕо

россия
fil78 пишет:

а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой.

ни в коем случае не под нагрузкой!!! хочешь чтоб двигатель отработал и долго и так чтоб ты ему потом сам поклонился, основную обкатку делай на холостых оборотах и не давай ему нагреваться даже до его рабочей температуры. нагрелся до 80 заглуши и дай остыть, потом опять заводи и если температура стабильная то пусть маслает хоть весь день,обороты не должны быть слишком низкими, лучше средние, топлива на это дело не жалей потом при эксплуатации больше сэкономишь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
perec.41 пишет:

ВОМ,как извесно для перевозки грузов он не нужен!

Есть так называемые активные прицепы, для тяжелых условий.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1451
МОТОРИСТ 74 пишет:
fil78 пишет:

а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой.

ни в коем случае не под нагрузкой!!! хочешь чтоб двигатель отработал и долго и так чтоб ты ему потом сам поклонился, основную обкатку делай на холостых оборотах и не давай ему нагреваться даже до его рабочей температуры. нагрелся до 80 заглуши и дай остыть, потом опять заводи и если температура стабильная то пусть маслает хоть весь день,обороты не должны быть слишком низкими, лучше средние, топлива на это дело не жалей потом при эксплуатации больше сэкономишь.

А как же эти дизеля? Я как завёл и в "бой"!!!

Файлы: 
  • foto1111.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886

немного покатался минут 10 при средних оборотах и нагрузкой, так нагрелся быстро, скворчало.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

Если это кому то интересно то я остановился на варианте с насосом и генератором на одном ремне,и ремень буду применять этот же,только поставлю на КВ шкив диметром 80мм а на насос 150мм,

Файлы: 
  • 568899-13.jpg
россия
БандЄра пишет:

и сколько он работает?два раза в неделю по пару часов!!и то если сварка то пока подготовил деталь, пока приложил, пока прихватил, потом примерил, поправил и уж потом если всё окей то варишь а то всё работа на холостых. а дай ему восьми часовую смену и с нагрузкой хотя бы процентов на 60 от максимальной и на несколько лет, без обкатки. не выдержит.

Россия
fil78 пишет:

немного покатался минут 10 при средних оборотах и нагрузкой, так нагрелся быстро, скворчало.

и фиг с ним. он летом до 160 градусов нагревается. не один не обкатывал (один дизель, два бензинки), поставил и сразу в бой. кто их на генераторах, помпах и бетономешалках обкатывает. и производитель не как не оговаривает обкатку - масло залил и вперед.

Трактор Т2

БЕЛАРУСЬ
вовочка820 пишет:

бетономешалках обкатывает. и производитель не как не оговаривает обкатку - масло залил и вперед.

Согласен, они уже обкатаны на заводе.

АНДРЕо

Россия
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

и фиг с ним. он летом до 160 градусов нагревается. не один не обкатывал (один дизель, два бензинки), поставил и сразу в бой. кто их на генераторах, помпах и бетономешалках обкатывает. и производитель не как не оговаривает обкатку - масло залил и вперед.

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед! 8 лет отработала интенсивно,сейчас пореже и поменьше,дрова перестала пилить! Не нужны стали! laugh

россия
fil78 пишет:

немного покатался минут 10 при средних оборотах и нагрузкой, так нагрелся быстро, скворчало

зазоры везде минимальные, а при перегреве во многих местах они сходятся совсем и трущиеся поверхности начинает драть. а так как необкатанные они ещё не набили зеркала и имеют шероховатую поверхность то изнашиваются сразу на такой размер, как будто уже несколько лет работали.когда обкатка прошла, то зеркало набито в щадащем режиме и износа деталей нет и в последующем уже не будет

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед! 8

Серёга, а что ту удивительного, я так и делаю, правда сразу не на все 100%, сначала немного тонкие, один бак бензина спалил, а дальше как положено. Если она с нови начнёт мозги е cen , так её хоть обкатывай хоть нет, одно и тоже будет.

АНДРЕо

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1451
МОТОРИСТ 74 пишет:
БандЄра пишет:

и сколько он работает?два раза в неделю по пару часов!!и то если сварка то пока подготовил деталь, пока приложил, пока прихватил, потом примерил, поправил и уж потом если всё окей то варишь а то всё работа на холостых. а дай ему восьми часовую смену и с нагрузкой хотя бы процентов на 60 от максимальной и на несколько лет, без обкатки. не выдержит.

Пару лет назад нас снегом так засыпало. шописесец! И 4 дня небыло света! Так дизель я останавливал под-утро , максимум на 1 час. Так шо бывает всякое...

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед! 8

Серёга, а что ту удивительного, я так и делаю, правда сразу не на все 100%, сначала немного тонкие, один бак бензина спалил, а дальше как положено. Если она с нови начнёт мозги е cen , так её хоть обкатывай хоть нет, одно и тоже будет.

Вот вот,пока две недели не прошло! wink

Россия
perec.41 пишет:

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед!

у нас один товарищ новый штиль обкаткой угробил. купил, завел и подвешал за ручку в дверном проеме, пусть мол на холостых поработает. после второго бака бензина он заклинил lol

МОТОРИСТ 74 пишет:

зазоры везде минимальные, а при перегреве во многих местах они сходятся совсем и трущиеся поверхности начинает драть. а так как необкатанные они ещё не набили зеркала и имеют шероховатую поверхность то изнашиваются сразу на такой размер, как будто уже несколько лет работали.когда обкатка прошла, то зеркало набито в щадащем режиме и износа деталей нет и в последующем уже не будет

про советские двигатели 70-х годов super

Трактор Т2

Украина
АНДРЕо пишет:

они уже обкатаны на заводе.

Какой там их обкатывает, они ведь сухие с завода.
Я считаю, что 4-тактный надо обкатывать, а пила 2-тактная и на холостых при необкатаной поршневой может перегреться, ибо вентилятор слабо работает и горюче/смазочной смеси поступает мало.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

показывает 120 вольт.

Тоесть подключён на первичку, так?

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора, вольтметр стоит после регулировки, проще нарисовать. thank_you

Файлы: 
  • img20160107225545.jpg
Украина
Алексей Урал пишет:

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора,

Понятно, я ставил диммер на пуско/зарядное (слабенькое, для скутеров делал), тоже хорошо регулирует good , а вот кнопа от дрели на регрувере практически ничего не регулирует.

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Вот вот,пока две недели не прошло!

Я за cen и после двух недель, в плоть до возврата денег. laugh

Алекс@ндр В пишет:

Какой там их обкатывает, они ведь сухие с завода.

dont Они после обкатки сливают все масло, я не из головы беру, видел своими глазами. Свой дизель брал с завода, если его так можно назвать. laugh Ты подумай сам, разве его можно отрегулировать что бы он работал нормально без обкатки?

АНДРЕо

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
Алексей Урал пишет:

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора, вольтметр стоит после регулировки, проще нарисовать

Но с диммером вольтметр будет не правильно показывать, при 120 В. у тебя нож не нагрелся бы...

анатолий иванович

Украина
АНДРЕо пишет:

разве его можно отрегулировать что бы он работал нормально без обкатки?

без обкатки да, а без запуска нет.