Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1180 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:

минитрактор с широкой колеёй

Вы правы. Действительно, чем шыре колея, тем ровнее ряды картошки. У меня колея 180 см, и нормально.

Ммдаа! С такой колеёй, уж точно вилять не будет, good не что моя зажигалка laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
БандЄра пишет:

Вы правы.

Сергей211 пишет:

Ммдаа!

но с такой колеёй хрен в соседние ряды заедеш, манёвр то пропадает, и тем более это кажись не полный привод, и ещчё, у нас 2 т 25, окучиваютпо 3 борозды, а сажают по2 борозды, иногда кое где бороздычуть поширше бывают, вот при окучивании 3тья борозда которая поширше, почти вышибается, так что я не против чтоб ширше, но там уже свои минусы идут. вот у меня 2 окучника одна борозда полная окучивается, и крайние пополам, всёровно иногда приходится возвращатся вот в эти крайние ряды которые пополам.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:

так что я не против чтоб ширше, но там уже свои минусы идут

Так и есть, если в чем-то выигрываешь, то в другом проиграешь, существует и действует некий баланс, так сказать. Так и с размером колеи, если на узкой и в калитки можно влетать, то на огороде не ахти, на широкой колее - на грядках не разгоняешься. А где та золотая средина, то Бог его знает dntknw Мой тракторёнок имеет колею 76 см по центру колес на газелевских дисках и если диски перевернуть выходит колея то-ли 106 см., то-ли 116 см. (точно не помню) и не туда и не сюда. Вот если-бы передний мост сделать ведущим, а такие мысли начинают чаще посещать... Загнуздать нужно этого коня, чтобы по сторонам не рыскал laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gavril.gr пишет:

но с такой колеёй хрен в соседние ряды заедеш

У меня на самодельном минике колея регулировалась-100см , для пахоты, и 140см для остальных работ. Так на широкой колее маневренность была куда лучше, а чуть притормозив разворачивался практически на месте.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
юра ветеринар пишет:

Вы меня не допоняли, я о том что цепь с его двс и трансмиссией это неправильно.

да правильно я тебя понял , ты про то вот этому человеку раскажи))))

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

А я с лопатой два часа около дома колядовал,так уделался

Шо забуксовал? Или снег чистил? Для своего мультика отвал сварганил, лень снег кидать laugh

Просто снег чистил,надо что то делать..

Заходишь с болгаркой и ломом в баню и вырезаешь из печки необходимый материал, лично я так и сделал laugh правда со старой laugh в новой размер трубы не подошел huh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

А кто подскажет, какая толщина листа достаточная на отвал для снегоуборочных работ? Просто у меня есть бункер от сеялки, если один бок срезать, готовый отвал получится.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Эдуард1988 пишет:

тема по лопаткам

Ооо!!! Спасибо вам! thank_you Сам как то не наткнулся.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

А кто подскажет, какая толщина листа достаточная на отвал для снегоуборочных работ? Просто у меня есть бункер от сеялки, если один бок срезать, готовый отвал получится.

Отвалы делают даже из бочки двухсот литровой, с газового баллона, и т.д. Главное сделать жёсткость, обтянуть рёбрами жесткости и всё будет ОК. Себе делал из листового металла 3,5 мм, (если интересно, кину фотку) по-началу также хотел бочку из-под масла на 200 л. покромсать, но пожалел в останний момент, пришла мысля использовать на опрыскиватель, а то уже и расчертил laugh , вот жадность lol . Я не жадный, я домовитый blush2

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

тема по лопаткам

Ооо!!! Спасибо вам! thank_you Сам как то не наткнулся.

Не не, на Вы не пойдет!!! dri

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

тема по лопаткам

Ооо!!! Спасибо вам! thank_you Сам как то не наткнулся.

Рома, обрати внимание на положение, на касание ножа земли, т.е. на градус. Я сделал так: лист металла немного надрезал (12 см от низа) и согнул его под 40 градусов, (место разреза потом заварил) снизу приварил уголок (полка параллельно земли), т.е. уголок идет по земле и всё равно бывает зарывается, особенно где попадется какая-нибудь хорошенькая кочка, передок подкидывает, что и слететь не долго. Затем прикрутил резину, вырезанную из шины, стало гораздо приятней работать. Сразу, после неудачных испытаний приваривал к низу ножа металл в форме лыжи, тоже не ахти, резина лучше. Теперь вот думаю, нужно было делать нож так, чтобы его кромка была почти под 90 градусов. Тогда если и есть препятствие, то обвал может быть перепрыгнул (подскочил немного на нем), но не зарывался. Ведь весовая категория не та, что можно грызть мерзлую землю, выворачивать камни и т.п. Так что, если делают отвалы из бочки, то можешь делать из бункера сеялки, не думаю что там металл тоньше от того, чем в бочке, так что успехов! thank_you yes3

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

У меня из трубы семисотки снизу приварен уголог 60ка вроде и снизу еще усилено все это ножом от грейдера good так что мою лопатку в пору на мтз вешать laugh проблем с зарыванием нет, сам отвал по совету Андрея32 надо красить просто грунтовкой, ни знаю почему но к ней снег не липнет,

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

(если интересно, кину фотку)

Конечно интересно, кидай.

Эдуард1988 пишет:

Не не, на Вы не пойдет!!!

ОК. Замётано thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Эдуард1988 пишет:

так что мою лопатку в пору на мтз вешать проблем с зарыванием нет

Не зарывается потому как в отвала вес есть и трактор твой намного тяжелее моего, + гидравлика, ведущий передний мост, ну совсем не та категория, потому и результат на лицо. А у меня ручной подъём, лёгкий тракторок и почти жестянка овал, и то уже не швырять снег вручную лопатой. С этой задачей уже справляется, а вот если землю или перегной-сыпец розгорнуть, то тут надо посмотреть, хотя перегной не земля может и сойдет.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

так что мою лопатку в пору на мтз вешать проблем с зарыванием нет

Не зарывается потому как в отвала вес есть и трактор твой намного тяжелее моего, + гидравлика, ведущий передний мост, ну совсем не та категория, потому и результат на лицо. А у меня ручной подъём, лёгкий тракторок и почти жестянка овал, и то уже не швырять снег вручную лопатой. С этой задачей уже справляется, а вот если землю или перегной-сыпец розгорнуть, то тут надо посмотреть, хотя перегной не земля может и сойдет.

Про разную категорию то понятно я ничем и не меряюсь blush2 Но лопата она как плуг если правильно все сделано, то ее и одна лошадь попрет good

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Эдуард1988 пишет:

Но лопата она как плуг если правильно все сделано, то ее и одна лошадь попрет

Всё правильно, если грамотно и правильно сделать yes3 Получилось наоборот, вначале сделал, насмотревшись картинок заводских отвалов, аж потом нашёл тему на нашем сайте по отвалам, ту, что ты выкладывал немного постами выше. А по поводу весовой категории я никак не упрекаю, или меряюсь, или же жалуюсь, что имеем, то имеем. Это ещё раз дает повод убедиться в том, что лёгкая техника - это не техника, баловство одно. Если есть вес, мощь, то и чёрта рогатого попрет, не только отвал laugh , к чему и будем стремиться. yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
petro.meb пишет:

Попробовал ехать по снегу на заднем приводе:

Конечно круто когда поворачивает два моста. На мой взгляд мощи немного не хватает для активного драйва. А не спеша в любую грязь дела решать можно без оглядки good А вот нельзя ли на этом тракторе все колеса в одну сторону поворачивать. Видел на стоянке в Черновцах еще в конце восьмидесятых монстра типа К700 только какой-то импортный и колеса по два рядом а не широкие - тянул вышку буровую огромную -на знаке 80 км час ограничение скорости . Спрашивал у поляка владельца о нем. Он хорошо говорит по укр. Так он выращиванием кукурузы в основном занимается - гидронавески со всех четырех сторон можно ставить . Так у него переключатель на руле стоит все колеса в одну сторону можно - говорит отлично культивирует междурядку . И еще 21 рядок сразу говорил laugh наверное шутил.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
(если интересно, кину фотку)

Конечно интересно, кидай.

Во, чего натворил..., по-быстрячку blush2

Вложение
dscn6533.jpg
dscn6534.jpg
dscn6535.jpg
dscn6536.jpg
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Василий Ив. пишет:

Конечно круто когда поворачивает два моста.

да полное управление это круто. за бугром умеют полезные вещи внедрять. я ро работе вот таких зверей обслуживаю и ремонтирую. это Турецкое производство. так от в нем пререключатель на три положения, поворот только передом; поворот всеми колесами; и крабовый ход (все колеса в одну сторону). Ну и в зависимости от комплектации еще разных приблуд полезных хватает, например память положений переднего ковша в нижнем и в верхнем положении. автоматическая регулировка положения переднего ковша при движении (трактор на кочках трясет, а ковш ровно перемещается, капли не просыпит). ну еще всякого, правда в ремонте это все дополнительный гемор. но я бы не отказался от таких функций на МТ, жаль что это ооооочень дорого.

https://youtu.be/Tm_uM0p67TY

Вложение
hidromek102s02.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Luxor25 пишет:

поворот только передом; поворот всеми колесами; и крабовый ход (все колеса в одну сторону).

Точно так и говорил он. Иногда так хочется , чтоб крабом тракторец мог смещаться когда сносит при культивации немного буксующие колеса в сторону уклона или более твердой почвы с одной стороны. Да и на следующее междурядие переезжать легко scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
(если интересно, кину фотку)

Конечно интересно, кидай.

Во, чего натворил..., по-быстрячку blush2

Серёга,Богдан или ваз 2110??? wink

27.10.2013 - 18:01
: 303
Александр1967][quote=perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Шото тихо на форуме. Щедровать видать пошли? Или старый Новый год встречают? dntknw

а у нас в деревне тихо laugh никто и не колядует! и мои не пошли,малая говорит-не пойду я сопли морзить!!!!!! lol

А я с лопатой два часа около дома колядовал,так уделался...надо бульдозер строить,но нету материала..[/quoteпочему раньше не жаловался!.? Я бы тебе привез...Приезжай теперь ты.. выделю тебе кусок трубы 180 смдлинна...и 5 мм толшина..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Роман Василич пишет:

А кто подскажет, какая толщина листа достаточная на отвал для снегоуборочных работ?

вот отвал. метал 2-3мм + усилители. чистит и снег. и глину или щебень немелкий разравнивает.
отвал легкий, в одного спокойно таскаю по двору, при чистке снега ставятся два груза, килограмм по 15 (это чтобы качественно счищать с накатанной поверхности).
и еще, отвал должен иметь закругленную форму, чтобы толкаемый материал перемещался по отвалу перекатываясь - так намного легче.

Вложение
lopata4.jpg
img0780.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Luxor25 пишет:

Турецкое производство

А недавно ругали (кажется перца), что у него бак на подножке, вот у турков так-же laugh .

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Василий Ив. пишет:

чтоб крабом тракторец мог смещаться когда сносит при культивации немного буксующие колеса в сторону уклона или более твердой почвы с одной стороны. Да и на следующее междурядие переезжать легко

при сносе оси врятли краб поможет, т.к. ось трактора получается под углом к рядкам. тут его выравнивать надо, а краб дает плоско паралельное перемещение. а вот при переезде на следующее междурядье это да, и в узких длинных проездах это тоже вещь. я эти трактора на фуру загонял, по 5-7см от бортов с каждой стороны, на крабе милое дело.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Алекс@ндр В пишет:

А недавно ругали (кажется перца), что у него бак на подножке, вот у турков так-же .

не у турков подножка на баке lol . там еще и бардачек внутри гидро бака. (левая сторона)

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

А кто подскажет, какая толщина листа достаточная на отвал для снегоуборочных работ? Просто у меня есть бункер от сеялки, если один бок срезать, готовый отвал получится.

Себе я слепил из иеталла в 3 мм, а внизу полоса 100 на 10 мм. С расчетом на песок и щебень.

Вложение
foto0632.jpg
foto0631.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Богдан или ваз 2110

ВАЗ-2110, десяточка, любимица моя. Хотя раньше я их (десяток) не переваривал, но с приобретением всё кардинально сменилось

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах