Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1184 из 2529

75866 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10842
alexx_ru пишет:

Движек то как никак 2,4 к тому же и дизель. Не солидны ему будут УАЗовские мосты.

На УАЗе ДВС тоже 2.445 L, и ничего!...А 409-й и помощнее..

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 819
сергей из киева пишет:

Ну и как это все работает на неровностях, по идее все жестко, ну в авто-тракторном то понятно , рессоры, а здесь на скручивание должно где-то что-то ломать если с грузом, иль рама должна скручиваться, ведь иначе не как.

та вроде нормально возил дрова по разным горбам, будут проблемы буду решать

вот и я о том же хотел спросить,у меня на телеге качалка стоит,без нее думаю давно бы телегу переломало бы,да и если телега ,тьфу тьфу на оборот поидет ??????? с этим то какое у вас решение ,жестко ведь mail а идея с кругами мне понравилась ( в плане что саму телегу можно ближе к земле прижать и опустить центр тяжести )

Лень — двигатель прогресса

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 983
A.Nikolas пишет:

Позвольте с вами не согласится,во-первых возили не так уж много,а во-вторых там оглобли длинные были.

Я тоже пробовал возить немного blush2 с соседнего села... 3,5 куба сырой доски... 6 метров длинны... все живые - и прицеп и тракторенок.

Файлы: 
  • 20130803160144.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6208
Владимир Г пишет:

на пару лошадей. и валили на эти возы зерна или навоза по тонне. полтора, а то и больше.
Они и сейчас у нас входу, за миниками.

У нас многие делают такие прицепы к машинам. Во первых,можно возить длинномерный груз,во вторых,не давит на машину.А поворачивает отлично.Могу дать подсказку,как сделать проще поворотное(это у меня пока только в мыслях)Использовать два маховика.
Тут мелькала ступица с л/а,но как мне кажется,это крайне ненадёжно.Хотя бы с грузовика.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1193
Aleks 00 пишет:

У нас многие делают такие прицепы к машинам. Во первых,можно возить длинномерный груз,во вторых,не давит на машину.А поворачивает отлично.Могу дать подсказку,как сделать проще поворотное(это у меня пока только в мыслях)Использовать два маховика.
Тут мелькала ступица с л/а,но как мне кажется,это крайне ненадёжно.Хотя бы с грузовика.

прицеп это очень нужная вещь,и прицепное повернется если не заблокировано,какие там нафиг нужны подшипники? мужики,вы чего,больше проблем нет что ли? не надо изобретать велосипед...и вообще я думаю,что одноосный прицеп на много удобнее по всем характеристикам(зто и маневренность,и нагрузка на ведущий мост,и компактность) уж лучше на него поставить колеса по крупнее два,чем четыре мелких,это же не автомобиль,а трактор,на него,чем больше давит,тем он больше попрет...КТО ПРОТИВ?

Украина
Александр1967 пишет:

КТО ПРОТИВ?

Да я вроде и не против - во многом вы правы smile3 Но вот незадача - как перевезти на одноосном прицепе что-то типа того, что на пару постов выше, на моем фото? scratch_one-s_head

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1193
tiger74k пишет:
Александр1967 пишет:

КТО ПРОТИВ?

Да я вроде и не против - во многом вы правы smile3 Но вот незадача - как перевезти на одноосном прицепе что-то типа того, что на пару постов выше, на моем фото? scratch_one-s_head

Это да, конечно очень необходимо в хозяйстве,но очень редко,так что проще к прицепу сделать растяжку с кониками,и вся беда...как раньше на лесовозах были..

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
tiger74k пишет:

Да я вроде и не против - во многом вы правы

Дайте пожалуйста ссылку именно по куну на этот трактор, если она есть, thank_you Что то заманчиво он сделан.

АНДРЕо

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
tiger74k пишет:
Александр1967 пишет:

КТО ПРОТИВ?

Я так возил 6 мировые доски, телега 2×3.60, телега немног прижимает заднию ось трактора.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 906
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Движек то как никак 2,4 к тому же и дизель. Не солидны ему будут УАЗовские мосты.

На УАЗе ДВС тоже 2.445 L, и ничего!...А 409-й и помощнее..

Иваныч, против вашего авторитета идти не хочу, но возникает сомнение, что кроме как рк от уаза он обойдётся. Больно быстрый он получится. Полюбому будет еще понижать скорость. Соответственно и крутящий поболее будет. К тому же на ГАЗовский мост и колеса можно минимум на 20 поставьить. Отсюда и сцепные качества поболее будут.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Если не доверяешь, делай всё сам!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
alexx_ru пишет:

Больно быстрый он получится

dont Это смотря какая КПП будет стоять, он не уточнил.

alexx_ru пишет:

Отсюда и сцепные качества поболее будут.

Да нормально и так, перед своё дела делает. ya

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:

Дайте пожалуйста ссылку именно по куну на этот трактор, если она есть, thank_you Что то заманчиво он сделан.

Да вроде как ничего особенного там нет, тоже делалось из того-что было доступно. Вот размеры на фото. Но это все относительно, все надо делать исходя из имеющихся цилиндров.

Файлы: 
  • cam01237.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 701
Владимир Г пишет:
A.Nikolas пишет:

Позвольте с вами не согласится,во-первых возили не так уж много,а во-вторых там оглобли длинные были.

Не соглашусь, может у вас так, у нас с оглоблями я не встречал, у нас были и еще в ходу обычные возы, [изображение]
на пару лошадей. и валили на эти возы зерна или навоза по тонне. полтора, а то и больше.
Они и сейчас у нас входу, за миниками.

Спорить не буду если у вас все возницы на пару коней и без оглобель(хотя оглобля или дышло как их еще называли,роль у них одна и та же как и длина).А длину оглобель я упомянул к тому,что с таким рычагом повернуть легче,чем с коротким ,тут спорить никто не будет.То что железо по железу в поворотном узле работоспособно при наличии смазки -проверенно практикой,просто в 21 веке есть возможность сделать по другому,что почти все и делают.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10842
alexx_ru пишет:

как рк от уаза он обойдётся. Больно быстрый он получится. Полюбому будет еще понижать скорость.

Конечно ещё понижать....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
кука пишет:

ваз 2108 и ваз 21010 мужеки я на вазовских машинах на газовском оборудование проездил 2 машины по 300000км вру на
ваз 2110 я 367000 проехал без кап ремонта машина 20000 года и не капли масла не рас ходовала а сечасные машины не
какова кочества вобще нету на гранте я проехал 70 000 на газовом оборудование и она стала есть масло

Ребята вот Вы все , не только кука - пишите такие цифры по пробегу моторов ВАЗ . shok Я с 1987 г. на СТО ВАЗ работаю и запчасти с Тольятти получали и совсем новые машины кучами народ покупал и все на учете были с нуля раньше - ну не видел я ВАЗ чтоб больше 200 000 км ходил и масло не брал .... Головки в счет не беру. Но поршневые группы самые крепкие индийские раньше были до 150 000 км дотягивали и все . Сейчас немцы так-же а то и до двухсот доходят поршневые делают . И не важно газ или бенз . Коленвалы на газу дольше ходят до 400 000 км.некоторые без шлифовки - это факт . А вот головки (втулки и клапана ) изнашиваются на газу на 30 % быстрее ( у нас даже предупреждают об этом при установке газа) и это не только мой опыт. А это ведь тоже расход масла. Попадаются правда из германии машины 08 семейства с бронзовыми втулками как на фольцах те хорошо ходят . Ездить конечно можно и до компрессии 7 а то и 4 , и с расходом масла 1 л на 100 км. laugh до 500 000 км. -но чтоб нормально больше 200 000 не повезло мне увидеть dread

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6348
Исаченко Сергей пишет:

Ну и как это все работает на неровностях

A.Nikolas пишет:

,но ведь на старых конных подводах не было подшипников,а возили не меньше миника и как то поворачивали.

Владимир Г пишет:

и валили на эти возы зерна или навоза по тонне. полтора, а то и больше.

Сути вопроса так не кто и не понял, если этот узел будет жесткий на жесткой раме , то как две оси работают в разных плоскостях в таком случае. И не надо приводить в пример эти конные телеги, там под телегой хомут, а сзади за осью палец, и задняя ось по отношению к передней имеет небольшую степень свободы по горизонтали, как на обычном лесовозном розпуске, а здесь все на сварке.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4475

Кто скажет ? что за агрегат ?

Файлы: 
  • 2175238287.jpg
Россия

ещё ракурс

Файлы: 
  • 2175238938.jpg
Россия

В одном объявлении с этим мостом

Файлы: 
  • 2175225180.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 920
Василий Ив. пишет:

А вот головки (втулки и клапана ) изнашиваются на газу на 30 % быстрее ( у нас даже предупреждают об этом при установке газа) и это не только мой опыт

Времена меняются. Автохимия делает свое. И 200000 км пробега как обкатка в Ваши времена.
Я про ХАДО, ЕR, SMT.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 701
Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей пишет:

A.Nikolas пишет:

,но ведь на старых конных подводах не было подшипников,а возили не меньше миника и как то поворачивали.

Владимир Г пишет:

Сути вопроса так не кто и не понял, если этот узел будет жесткий на жесткой раме , то как две оси работают в разных плоскостях в таком случае. И не надо приводить в пример эти конные телеги, там под телегой хомут, а сзади за осью палец, и задняя ось по отношению к передней имеет небольшую степень свободы по горизонтали, как на обычном лесовозном розпуске, а здесь все на сварке.

Да всё поняли ,Сергей.Мы то поворотный узел обсуждали с шариками,без,с подшипниками и т.д.То что там(на фото) рама жестко и на неровностях её корячить будет или колесо в воздухе -я с тобой полностью согласен,а вот про "хомут под телегой" не понял scratch_one-s_head дедушка мне такого не рассказывал.

Россия
A.Nikolas пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей пишет:

A.Nikolas пишет:

Владимир Г пишет:

Да всё поняли ,Сергей.Мы то поворотный узел обсуждали с шариками,без,с подшипниками и т.д.То что там(на фото) рама жестко и на неровностях её корячить будет или колесо в воздухе -я с тобой полностью согласен,а вот про "хомут под телегой" не понял scratch_one-s_head дедушка мне такого не рассказывал.

Всё просто.
Перед на двух блинах (2 маховика ) ,а заднюю ось сделать качалку ,как на наших тракторах .

украина
yurybka пишет:

Времена меняются. Автохимия делает свое. И 200000 км пробега как обкатка в Ваши времена.
Я про ХАДО, ЕR, SMT.

Так еще же ремонтирую и только тазы всякие и мало что поменялось hi Только час назад 2104 уехал с последних партий инжектор 120 000 км. газ бенз с завода . Масло только 10 w 40 лил человек. Масло жрет -сальники клапанов уже поменял без результатов. Посоветовал химию применить - не поможет будем разбирать . Химией пользуюсь с самого ее появления. Хадо, Ер , дисульфат молибдена на своих машинах испытывал и даже проганял на беговых барабанах . Но лучше всего нанопротект я Мегафорс себе залил . Результатом доволен. В 176 000 км компрессия 13 была - 3 раза обработал по инструкции - лучше и тяга и экономия стали . сейчас 240 000 км масло на месте , компрессия 15 во всех good И тракторцы свои и даже китай мотоблок все обработал Мегафорсом - все даже на сух чувствуется.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 319
Ильдус1973 пишет:

Всё просто.
Перед на двух блинах (2 маховика ) ,а заднюю ось сделать качалку ,как на наших тракторах .

А почему не рессоры или пружины,всё мягче будет,трактор не лошадь бежит быстрее,с амортизацией тащить легче,рывки слабее.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2209
Василий Ив. пишет:
yurybka пишет:

Я про ХАДО, ЕR, SMT.

Так еще же ремонтирую и только тазы всякие и мало что поменялось hi Только час назад 2104 уехал с последних партий инжектор 120 000 км. газ бенз с завода . Масло только 10 w 40 лил человек. Масло жрет -сальники клапанов уже поменял без результатов. Посоветовал химию применить - не поможет будем разбирать . Химией пользуюсь с самого ее появления. Хадо, Ер , дисульфат молибдена на своих машинах испытывал и даже проганял на беговых барабанах . Но лучше всего нанопротект я Мегафорс себе залил . Результатом доволен. В 176 000 км компрессия 13 была - 3 раза обработал по инструкции - лучше и тяга и экономия стали . сейчас 240 000 км масло на месте , компрессия 15 во всех good И тракторцы свои и даже китай мотоблок все обработал Мегафорсом - все даже на сух чувствуется.

Василий салем , заинтересовал ваш Мегафорс , по позже по инету посмотрю . А как на счёт СУПРОТЕКА ? Приходилось ли вам пользоватся этим препаратом ? У нас тут в Алмате продоают , правда дороговата зараза . Ну вроде как продавец хвалит , в движок , в аппаратуру , в мосты можно заливать - разные там присадки . Если сможете , то напишите пожалуйста - жду ответа ...

Россия
петрович0203 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Всё просто.

А почему не рессоры или пружины,всё мягче будет,трактор не лошадь бежит быстрее,с амортизацией тащить легче,рывки слабее.

Как простой вариант .Ну если рессоры или пружины да ещё и амортизаторы ,то вааще класс !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6348
A.Nikolas пишет:

"хомут под телегой" не понял

Ну может это я так выразился не ясно, вот на фото уже современная конструкция, она как на фото В. Геруса, но с металла.Задняя ось вместе с креплением и раскосами вращается по горизонтали по отношению к передней тем самым копируя рельеф , за этой осью в ней стоит штырь переставляя который в отверстиях можно поменять длину то-есть базу телеги.В деревянной все тоже,только вместо куска трубы в начале раскосов стоит полукольцо из шинки прикрученное к этим раскосам и огибающее центральную балку снизу( и есть тот"хомут") не дающее раме телеги переламываться .У нас это телега -розпуск называлась, борта были съемные, произвольные кому какие нужны и можно сложить если надо.

Файлы: 
  • 392d53473d77.jpg
украина
Жора- пишет:

на счёт СУПРОТЕКА

Привет !Этого я не применял. Мегафорс это производитель из г. Днгпропетровск . А исходная думаю нанопротект из г. Питера-Россия . Возможно и суперпротект из этого же самого ,только разлив в другом городе. Дорого и у нас стоит. На рынке стоит мотор 2108 обработанный данным продуктом на подставке без поддона и кл крышки и тарахтит на холостом ходу весь день. Следы масла на деталях имеются -наверное как-то хоть раз в день смазывают но сам час не отходил как-то еще и просил прогазовывать все в норме. Мои клиенты тоже экспериментировали один на Ниве с обрезанными шлицами на валу маслонасоса 18 км проехал до меня - осмотрел вкладыши все ОК. И на Таврии с пробитым поддоном около 10 км. приехали тоже все в норме. Говорю чего рисковали ? ответ так рекламу мотора видели laugh в них же и покупали . Не обманули похоже super

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2209

Тут тоже пишут про СУПРОТЕК тоже самое , проезжали говорят с пробитым подоном около 50 км и ничего не случилось . Думаю весною себе в Т-40 плеснуть , правда для легковушек эта присадка стоит дешевле , может его плевнуть попробивать .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15013
Исаченко Сергей пишет:

Сути вопроса так не кто и не понял, если этот узел будет жесткий на жесткой раме , то как две оси работают в разных плоскостях в таком случае

Еще в #36803 я писал -

Владимир Г пишет:

Но если что то подобное мутить то лучше по принцыпу сидельников, с качалкой, чтоб не ломало.

Исаченко Сергей пишет:

И не надо приводить в пример эти конные телеги

-

A.Nikolas пишет:

Мы то поворотный узел обсуждали с шариками,без,с подшипниками и т.д.

петрович0203 пишет:

Амортизация поднимает высоту грузовой платформы, для"тракторных" скоростей достаточно и амортизации колес, от рывков, если любите трогаться"на дыбы"-демпфер в сцепное. имхо.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.