Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1181 из 2312

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69344 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Вот вот,пока две недели не прошло!

Я за cen и после двух недель, в плоть до возврата денег. laugh

Алекс@ндр В пишет:

Какой там их обкатывает, они ведь сухие с завода.

dont Они после обкатки сливают все масло, я не из головы беру, видел своими глазами. Свой дизель брал с завода, если его так можно назвать. laugh Ты подумай сам, разве его можно отрегулировать что бы он работал нормально без обкатки?

А я когда учился в училище,мы на практике были в Сельхозтехнике,в цехе по ремонту двигателей,лично я занимался притиркой клапанов на ГБЦ,станки были специальные,под голову СМД-60,под 3 цилиндра,ну по цехам то я ходил,вот там собраные движки как раз обкатывали,подцепляли их к станкам каким то специальным и крутили на разных режимах,ясен пень с маслом и водой,только топливную не подключали а все остальное как на тракторе! В принципе и мы свои шпиндельные бабки тоже крутим,определенное время на определенных режимах!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1006
Алекс@ндр В пишет:

без обкатки да, а без запуска нет.

и без запуска можно, если на стенде и по приборам.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1006
perec.41 пишет:

А я когда учился в училище,мы на практике были в Сельхозтехнике,в цехе по ремонту двигателей,лично я занимался притиркой клапанов на ГБЦ,станки были специальные,под голову СМД-60,под 3 цилиндра,ну по цехам то я ходил,вот там собраные движки как раз обкатывали,подцепляли их к станкам каким то специальным и крутили на разных режимах,ясен пень с маслом и водой,только топливную не подключали а все остальное как на тракторе! В принципе и мы свои шпиндельные бабки тоже крутим,определенное время на определенных режимах

good это называется первичная обкатка. но после неё должна быть и основная обкатка уже на агрегате,куда он установлен.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
МОТОРИСТ 74 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

ловато вещь, мой на газели отработал больше 100тыс ,

я на четвёрке 100 тыс за один год однажды сделал. и сотню на газоне в тот же год. а вообще жигулёнок на газу проездил больше 500000. до кап ремонта.на капиталке выкинули коробку, задолбала 5я передача. поменяли головку , поршня, кольца, шатуны, но коленвал имел допустимый износ, так что даже шлифовать не пришлось. просто поставили меж ремонтые вкладыши. и это заслуга газа. всю бензиновую технику перевожу на газ.

так
ваз 2108 и ваз 21010 мужеки я на вазовских машинах на газовском оборудование проездил 2 машины по 300000км вру на
ваз 2110 я 367000 проехал без кап ремонта машина 20000 года и не капли масла не рас ходовала а сечасные машины не
какова кочества вобще нету на гранте я проехал 70 000 на газовом оборудование и она стала есть масло это германские поршня укороченого типа . это андорсон сделал дермовый двигатель и вобще машина говно стала. сунули импортного дерма что веста и икс рей всё брохло туда сунули пластик самого дермового качества .и не хотят делать хороший машины .пластик дермо они туда хотят сунуть 2 копейки а взять тыщу за машину . они бумают что народ такой тупой ошибаются господа. это они дерьмо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13625
МОТОРИСТ 74 пишет:

это называется первичная обкатка.

холодная обкатка
У нас на автомобилях и в колхозах, и в небольших организациях, когда еще не было обменного фонда, после капиталки цепляли авто на трос, и без свечей километров 5-10, потихоньку, включив передачу в буксируемом, все притиралось.Через часок закрутив свечи движок легко запускался стартером, и все, на работу.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора, вольтметр стоит после регулировки, проще нарисовать

Но с диммером вольтметр будет не правильно показывать, при 120 В. у тебя нож не нагрелся бы...

Иваныч! хрен с ним а вольтметром, это и не столь важно. smile3 Главно что регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать. laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10334
Алексей Урал пишет:

Иваныч! хрен с ним а вольтметром, это и не столь важно.

Но ты же поставил его, а я подсказываю... hi

анатолий иванович

РОССИЯ
Алексей Урал пишет:

регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать

А Тр. не гудит от диммера?...

анатолий иванович

Россия
Владимир Г пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

это называется первичная обкатка.

холодная обкатка
У нас на автомобилях и в колхозах, и в небольших организациях, когда еще не было обменного фонда, после капиталки цепляли авто на трос, и без свечей километров 5-10, потихоньку, включив передачу в буксируемом, все притиралось.Через часок закрутив свечи движок легко запускался стартером, и все, на работу.

дорогой это всё ерунда есть обкаточный станок холодного типа тосле кап ремонта он гоняется на холостом ходу определёное время и к нему подключаются все датчаки полностью снимаются все данные и они сходятся с пораметрами. тогда двигатель идёт в дело

Украина
кука пишет:

дорогой это всё ерунда

Это не ерунда, а реалии из жизни, я пишу о прошлом, обменный фонд у нас в сельхозтехнике появился в средине 80тых, станок был для обкатки только один, в техникуме...туда только валы на шлифовку возили. В каждой организации где было с десяток авто, и тем более в колхозах были мотористы, и обкатку проводили только вышеописанным мною способом.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Алекс@ндр В пишет:

dont Саня, их обкатывают сначала на холодную, затем заводят его и продолжают дальше обкатывать, затем ставят на стенд, регулируют, и проверяют выдает ли он требуемую мощность , затем сливают масло и на магазин, или склад.

МОТОРИСТ 74 пишет:

shok Может где то и можно, но не у нас!!!!

АНДРЕо

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 190
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать

У меня такой-же вопрос, потому-что кто-то здесь говорил что сильно гудит?

Не время приводит к опыту, а события!

Россия
Владимир Г пишет:
кука пишет:

дорогой это всё ерунда

Это не ерунда, а реалии из жизни, я пишу о прошлом, обменный фонд у нас в сельхозтехнике появился в средине 80тых, станок был для обкатки только один, в техникуме...туда только валы на шлифовку возили. В каждой организации где было с десяток авто, и тем более в колхозах были мотористы, и обкатку проводили только вышеописанным мною способом.

ДА Я СТОБО СОГЛАСЕН ЭТО БЫЛО ПОСЛИ 80 ТЫХ УНА ТОЖЕ СТОЯЛ ОДКАТОЧНЫЙ СТАНОГ Я НОЧЬЮ ДВИЖКИ ОБКАТЫВАЛ СЛЕДИЛ ЗА МАСЛОМ И ВОДОЙ В НЁМ . ГАЗОН 3 ЧАСА Д 41 ДИЗЕЛЬ 2 ЧАСА И ДОСТАТАТОЧНО ЭСМД 6 ЧАСОВ ОНИ ХОДИЛИ ДОЛЬШЕ ЧЕМ ПОСЛЕ КАП РЕМОНТА ПОСЛЕ ОТПРАВКЕ В СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ КОТОРАЯ ОТПРАВЛЯЛА НА РЕМОНТ.В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.ПРИВОЗИЛИ ОТТУДА КРАСИВЫЕ А КАК ПОСТАВЯТ ДВИЖОК ТАК ЕБУ ...... НЕБУБУ ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ В 90 ГОДАХ ПЕРЕБИРАЛ РАЗНЫЕ А ПРИНЦЕП ОДИН ИТОДЖЕ что японец и омериканец самый глупый это немец

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1587
Владимир Г пишет:
кука пишет:

дорогой это всё ерунда

Володя, немножко поправлю
Обменные пункты уже были в 70-х.В 1978-1979 году я уже работал старшим техником в Макаровском ОП сельхозтехники.Например моторы к ГАЗ 51 обкатывали так как ты говориш, но уже в хозяйствах. Мы только забирали в ремонт. и выдавали с ремонта. Помню, в Винницу (Калиновка вроде бы) возили аккамуляторы...

Россия
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

dont Саня, их обкатывают сначала на холодную, затем заводят его и продолжают дальше обкатывать, затем ставят на стенд, регулируют, и проверяют выдает ли он требуемую мощность , затем сливают масло и на магазин, или склад.

МОТОРИСТ 74 пишет:

shok Может где то и можно, но не у нас!!!!

согласен стобой при обкатке все данные сразу видны кто двигун собирал у нас было 2 моториста но самое главное кто хозяен двигла весь характер на лицо.

Украина
БандЄра пишет:

Обменные пункты уже были

В 81 устроился на работу, получил газ-51, первый раз дигатель с капиталки с обменного получил года через три, у нас в раене до этого обменников не было.

Россия
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

Обменные пункты уже были

В 81 устроился на работу, получил газ-51, первый раз дигатель с капиталки с обменного получил года через три, у нас в раене до этого обменников не было.

согласен с тодой к вам делали нормально но у нас некто даже и неделал хорошо. как пришол на капиталку покрасят и назат пришлют вот и перебирали послекапремонта .только успевали на склат бегать запчасти просить чтобы двигун зделать.я тоже работал на газ 52 гонял зерно в сеелки засыпал ипосле сева борт снимали удобрение возили к кокурузнику потом наса=дку меняли на току работали зерно морили и в склад возили. работы не было на поле гоняли.из под комбайна на ток возили зерно а там семечки и так всё лето до осени.

УКРАЇНА
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

Обменные пункты уже были

Газоновские двигателя я возил на КАРЗ. в Киев. И забирали отремонтированные. Ремонта правда хватало на полгода-год максимум. Гусеничные трактора ремонтировали в Калиновке, комбайны таскали в Бышев. Ну как то по областям и райцентрам реммастерские были.У нас вообще огромный склад был, 8 человек работало. И это был 79 год.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Дальнобойщики собираются после работы и травят байки
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
БандЄра пишет:

на КАРЗ. в Киев.

У моего кума отец на том КаРЗе работал ,запчастей дома было ...

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

УКРАЇНА
Мех пишет:

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Так я и говорю, двигла хватало на полгода -год! И ето при том шо в хозяйствах газонов было по 25-30 штук. и они по большей части простаивали под забором.
И Кука верно пишет шо водилы ешо при установке мотора еще и ремонт ремонту делали!!!
Записок правда не было, но качество ремонта было херовато...Шоб сорвать коленвал, и его прокрутить, трактором круги наматывали по колхозу. И это при нас, так как мы же его привезли...

УКРАЇНА
Мех пишет:
БандЄра пишет:

на КАРЗ. в Киев.

У моего кума отец на том КаРЗе работал ,запчастей дома было ...

Так и у меня дома тогда и НШ, и шланги, и электродвигателя...
Но ктож знал тогда шо сейчас все это - ДОРОГО!!!
А я, мудак, всё это добро роздавал....Все село бегало. я ж на складе....
Баран..
Молодость...Соображалка тогда еще не на всю катушку работала...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Мех пишет:

Один рассказывает

Такая байка один в один про сложенные детали и у нас ходит,только про грузинские станки (советской эпохи),этому тоже никто не свидетель но знают об этом все! Правда в станке еще говорят пузырь был! В движке небыло? Вас кинули!!!!! laugh

Украина
БандЄра пишет:

на полгода -год!

на год

РОССИЯ
Мех пишет:

ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько

Такая же байка и у нас ходила, только в записке: "извини брат, план задолбал"..

анатолий иванович

Россия.
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Нет , ни чего подобного не заметил, когда сбавляешь, то и ТР тише гудеть начинает. Может диммер такой?.

Россия.
tari пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

У меня такой-же вопрос, потому-что кто-то здесь говорил что сильно гудит?

Если обмотка вторичная слабо намотана, то гудит, а звенит не приятно, вибрация её происходит. А почему ТР то гудеть от диммера должен? Ну во всяком разе у меня нормально.
Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В, а диммер збавлен на 1/5. От обшей дуги регулировки.

РОССИЯ
Алексей Урал пишет:

Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В,

Чем проверял?...

анатолий иванович

27.10.2013 - 18:01
: 303
perec.41 пишет:
Мех пишет:

Один рассказывает

Такая байка один в один про сложенные детали и у нас ходит,только про грузинские станки (советской эпохи),этому тоже никто не свидетель но знают об этом все! Правда в станке еще говорят пузырь был! В движке небыло? Вас кинули!!!!! laugh

Один водила маршрутки рассказывал..
на автобусике газель с первого дня что то стучало в пустотелой стойке с лева от водятела.. просто задалбивало за смену... ну он с напарником ночью в гараже вооружились медицинским слух аппаратом, что дыхание слушать...и нашли точно то место где стучит... разобрали обшивку, а там в пустоте стойки салона на проволочке привязана гайка.. и записка...
МОЛОДЕЦ, БРАТАН, ВСЕТАКИ НАШЕЛ..ХВАЛЮ З НАХОДЧИВОСТЬ,!

РОССИЯ
Гавриш Юрий пишет:

проволочке привязана гайка.. и записка...
МОЛОДЕЦ, БРАТАН, ВСЕТАКИ НАШЕЛ..ХВАЛЮ З НАХОДЧИВОСТЬ,!

Приколисты!... laugh

анатолий иванович