Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1187 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

на клавиатуре буква Ы стоит в среднем ряду, между буквами Ф и В.

lol

assur52_88 пишет:

и поставить роздатку с уаза не слабая она будет для этого двигателя.

трактор с ПВМ будет? И мосты какие?

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
АНДРЕо пишет:

трактор с ПВМ будет? И мосты какие?

да будет полноприводний. задний мост с газ-53 передний либо уаз либо переделанный с москвича. еще пока не решил.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
assur52_88 пишет:

да будет полноприводний. задний мост с газ-53 передний либо уаз либо переделанный с москвича. еще пока не решил.

Я думаю что выдержит, но если найдете с ГАЗ 66, то точно выдержит. laugh Не должен этот мотор порвать РК с УАЗА. thank_you

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
АНДРЕо пишет:
assur52_88 пишет:

да будет полноприводний. задний мост с газ-53 передний либо уаз либо переделанный с москвича. еще пока не решил.

Я думаю что выдержит, но если найдете с ГАЗ 66, то точно выдержит. laugh Не должен этот мотор порвать РК с УАЗА. thank_you

спасибо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

На этот пост я промолчал!

а я на эти среагировал

Алекс@ндр В пишет:

Встречаются во дворе две собаки: бультерьер и шарпей.

Роман Василич пишет:

Тож самое хотел сказать. Александр по оригинальней выразился.

или должен быть молчать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

А сразу когда собрал-проворачивался? конешно проворачивался ми имаслом смазивали. ми сначала думали што кпп .митам подшипники меняли.тянули с буксира колйоса юзом. а потом кпп сняли и одинаково непроворачивается.

За венец маховика отверткой. мнтировкой провернуть пробовали?
И включайте в настройках браузера русский текст

gavril.gr пишет:

на клавиатуре буква Ы стоит в среднем ряду, между буквами Ф и В.

а то заклюют люди из Татарстана.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Давайте фото,

Я бы и на Ваши глянул wink а то помнится пугали blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4841
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

трактора разные

Ну да есть трактора, а есть самобеглые жоповозки.

Это опять камушек в мой огород blush2 !
Ну ничего agree я ж только начинающий face !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

трактора разные

Ну да есть трактора, а есть самобеглые жоповозки.

Это опять камушек в мой огород blush2 !
Ну ничего agree я ж только начинающий face !

думаю что не только в твой. Интересно, где грань между жоповозом и миником.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

а я на эти среагировал
Алекс@ндр В пишет:
Встречаются во дворе две собаки: бультерьер и шарпей.
Роман Василич пишет:
Тож самое хотел сказать. Александр по оригинальней выразился.
или должен быть молчать?

И что вас возмутило в этих словах? Разве повод обзывать чьи то миники жоповозками?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Не должен этот мотор порвать РК с УАЗА.

Я исчо раз объясняю,что при максимальных нагрузках,дизель 1,6 ,рвёт уазовскую раздатку на части.
И почему то наши вездеходостроители ВСЕ отказались от уазовской,в пользу БТРовской или 66.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

а я на эти среагировал
Алекс@ндр В пишет:
Встречаются во дворе две собаки: бультерьер и шарпей.
Роман Василич пишет:
Тож самое хотел сказать. Александр по оригинальней выразился.
или должен быть молчать?

И что вас возмутило в этих словах? Разве повод обзывать чьи то миники жоповозками?

Да просто кто то о себе уж очень высокого мнения и мнение других не в счет. Вот и Татарстан чем то не по нраву. Ну и пусть жоповозы, Это как у птиц - Хвосты разные, а если перья выдрать, такая же куринная жопа. Так что получается ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

Так что получается ?

ноги, крылья главное хвост. Не стои обращать внимания.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну вот есть что показать. испытания показали что на 400 оборотых поднимает спокойно 95 кг веса( покатал себя). высота подьема 1800. подсоединил пока временно , надо покупать гидравлические уголки чтоб более менее культурно проложить шланги. теперь надо определиться с ковшом. есть метал только на ковш 300 *300 шириной 900. не маленький будет?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алексей Урал пишет:

Вот и Татарстан чем то не по нраву.

а я чем не угодил?, я разве против что имею, я полностью поддерживаю ЮРУ, правильно он сказал, у кого какие возможности строить трактора или тракторки, у многих рядом нет больших организаций с списанной техникой.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
fil78 пишет:

ну вот есть что показать. испытания показали что на 400 оборотых поднимает спокойно 95 кг веса( покатал себя). высота подьема 1800. подсоединил пока временно , надо покупать гидравлические уголки чтоб более менее культурно проложить шланги. теперь надо определиться с ковшом. есть метал только на ковш 300 *300 шириной 900. не маленький будет?

Молодец Иван Николаевич! Даже такая кроха будет делать свое дело, это все лучше чем лопатой грузить. Ковш мне кажется тоже будет нормальным по размерам, ведь надо учесть на каком удалении его будет подымать от крепления гидроцилиндров.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

ну вот есть что показать

Действительно есть good Мне предстоит еще. Но сначала навеску надо сделать. Конечный результат незабудь показать. Еще хотел спросить. Для чего цилиндры штоками в низ? Получается что корпус цилиндра вместе со шлангами передвигается при подъеме. Вроде лучше когда корпус на месте.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4841
fil78 пишет:

ну вот есть что показать. испытания показали что на 400 оборотых поднимает спокойно 95 кг веса( покатал себя). высота подьема 1800. подсоединил пока временно , надо покупать гидравлические уголки чтоб более менее культурно проложить шланги. теперь надо определиться с ковшом. есть метал только на ковш 300 *300 шириной 900. не маленький будет?

Молодца ! good

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

gavril.gr пишет:
на клавиатуре буква Ы стоит в среднем ряду, между буквами Ф и В.

а то заклюют люди из Татарстана.я понял исправлюсь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Получается что корпус цилиндра вместе со шлангами передвигается при подъеме. Вроде лучше когда корпус на месте.

при снятие кун надо только вытащить пальцы на стойке и разъединить шланги. а гидроцилиндры остаются на стреле. мне так кажется намного удобней . если перевернуть его то стрела отсоедениться а гидроцилиндры потом отдельно надо снимать.

Tikhankin пишет:

ведь надо учесть на каком удалении его будет подымать от крепления гидроцилиндров.

так я себя поднимал 95 кг на краю стрелы цеплялся, это при том что обороты нш были минимальные. когда включаю 3 скорость то стрела летает. на 2 в самый раз работать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

при снятие кун надо только вытащить пальцы на стойке и разъединить шланги. а гидроцилиндры остаются на стреле. мне так кажется намного удобней

Понятно... сразу не понял в чем фишка. Если конечно лишний вес не помеха при снятии куна, то конечно, манипуляций меньше.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Ребятки, есть вопросик. Есть КПП ВАЗ-2101, а корзина сцепления 08 и тут немножко не стыковочка - выжимной подшипник классики не всей плоскостью прижимается к месту выжима на корзине. Как поступить, ставить какое-то кольцо-шайбу, или тулить выжимной восьмерки? Просто копеечный выжимной есть в наличии.

Никаких колец-шайб!...Глянуть бы, может и так пойдёт....

Анатолий Иванович, вот пору фоток, думаю должно быть понятно и видно, как выжимной подшипник соприкасается с лепестками корзины.
Сегодня один знакомый тракторист дал мне гидроцилиндрцилиндр и распределитель Р-80, но у него нету клапана. Осенью этому товарищу картоху выкапывал, ему понравилось, говорит мол будешь сажать, окучивать и копать.Так что на почин уже есть. Нужно сделать ревизию, перебрать, перемыть всё. С гидравликой вообще не знаком, буду просить помощи форумчан в подключении гидравлики. blush2

Вложение
dscn6537.jpg
dscn6539.jpg
dscn6540.jpg
dscn6542.jpg
dscn6543.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656

Тоже есть что показать! Поднял я генератор вверх,привод будет раздельный а не одноременный как раньше планировал!

Вложение
img20160117165343.jpg
img20160116173806.jpg
img20160117165549.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

целый день потратил сегодня на 2 педали,газ и сцепление.

Вложение
dscn2749.jpg
dscn2751.jpg
dscn2753.jpg
dscn2754.jpg
dscn2757.jpg
dscn2758.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Эти слова не возмутили никого

АНДРЕо пишет:

Я даже со двора без передка не выехал.

А когда я написал что снег под горку без передка толкал так сразу про шарпеев вспомнили?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Тоже есть что показать! Поднял я генератор вверх,привод будет раздельный а не одноременный как раньше планировал!

good Как всегда Серега у тебя конфетка получается. Ну нравится мне твой подход к делу thank_you
Чертежики далеко незабрасывай. Прости что я как паразит blush2 По накатаному как то легче, да и лучше я бы не придумал. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

мда ребята, и еще после спрашивают почему Андрей32 и еще несколько грамотных людей ушли с форума

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Тоже есть что показать! Поднял я генератор вверх,привод будет раздельный а не одноременный как раньше планировал!

good Как всегда Серега у тебя конфетка получается. Ну нравится мне твой подход к делу thank_you
Чертежики далеко незабрасывай. Прости что я как паразит blush2 По накатаному как то легче, да и лучше я бы не придумал. thank_you

Так их четрежиков то и нет! Все строго на глаз! Да и это не окончательный результат,будут кое какие изменения,а вот тут будет стоять натяжной ролик для ремня НШ

Вложение
img20160117165429.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

А когда я написал что снкг под горку без передка толкал так сразу про шарпеев вспомнили?

Ну так это образно. Один погрызти может, другой жопу на лоб натянуть может, но ведь оба они собаки и каждый умеет что то свое.(о сказанул, что сам уржался) Так и трактора разные бывают. Шутки юмора понимать надо. Вроде Вас уколоть никто не хотел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Г пишет:

Эти слова не возмутили никого

АНДРЕо пишет:
Я даже со двора без передка не выехал.

А когда я написал что снег под горку без передка толкал так сразу про шарпеев вспомнили?

Роман Василич пишет:

Разве повод обзывать чьи то миники жоповозками?

есть, вчера все дружно поздравляли Андрея32, и многие жалеют что его нету, хотя многие и приложили руку чтоб его здесь не было.
Так вот он делал миники которые выполняли определенные с/х работы, и все это здесь выкладывал, сейчас в теме 50% делающих миники годами, и все время на месте топчущихся, проводящих испытания под горку политую кружкой воды...или еще только собирающихся что то делать, но зато больно острых на язык, раздающих советы направо и налево...и при малейшем замечании в их сторону дружно начинают быть себя в грудь что это не правда. Правда, все правда. Посмотрите ютюб, сотни миников что то ДЕЛАЮТ, и никто из их создателей не учит других как надо правильно гайки заворачивать и не указывает где на клавиатуре находится буква-Ы, в отличии от вас.

Алексей Урал пишет:

Татарстан чем то не по нраву.

для тех кто читает выборочно-посмотрите пост 37552

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах