Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1163 из 2303

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69075 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

Жаль на остальных не действует. lol

Просто надо к каждому свой подход (ультиматум) найти. victory

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6751

Мужики подскажите чем отличается фланец раздатки уаза с военным мостом отколхозника? Сегодня зашел в магазин,лежал сальник фланца уаз а у него пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,рваный то сальник у меня есть и он обычный,а был в магазе вот такой,не верю что там чем то отличаются хвостовики!

Файлы: 
  • salnik-uaz-khvostovika-rk-i-kpp-s-dvumja-pruzhinami227589.jpg
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327
perec.41 пишет:

чем то отличаются хвостовики!

а резинка не вывернута, и пружинка переставлена laugh

Россия
gavril.gr пишет:
perec.41 пишет:

чем то отличаются хвостовики!

а резинка не вывернута, и пружинка переставлена laugh

Да нет!!!! Всё как положено! laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
perec.41 пишет:

пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,

Сальник ставь любой, я брал с двумя пружинами, одна как обычно и вторая снаружи, которая через некоторое время исчезла... laugh

анатолий иванович

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,

Сальник ставь любой, я брал с двумя пружинами, одна как обычно и вторая снаружи, которая через некоторое время исчезла... laugh

Судя по качеству сальника, там и внутренняя без вести пропавшая может быть laugh

РОССИЯ
perec.41 пишет:

,продавец сказал что этот не подойдет,

Продавец--но не продавец-консультант!...

анатолий иванович

РОССИЯ
Эдуард1988 пишет:

Судя по качеству сальника, там и внутренняя без вести пропавшая может быть

Нет....внутренняя до сих пор работает, уже несколько лет...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Незнаю я как вы его поставили,он у вас тер верхней частью об пыльник? Сальник заднего моста с аналогичным выступом только без пружинки так и делает если его на раздатку поставить ( на хвостовик который на ПВМ идет)имеется такой сальник,я его примерял!

Россия
Эдуард1988 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Судя по качеству сальника, там и внутренняя без вести пропавшая может быть laugh

Да нет Эдик!!!!! Ну просто картинка,не принимай буквально,нашел ту что лучше разглядеть,в магазине был коричневый! laugh

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Незнаю я как вы его поставили,он у вас тер верхней частью об пыльник? Сальник заднего моста с аналогичным выступом только без пружинки так и делает если его на раздатку поставить ( на хвостовик который на ПВМ идет

Двубортный называется, без второй пружины, раньше только такие были на УАЗах. Что бы не касался пыльника, под флянец подложи шайбу 3-4мм. толщиной, может там что нарушилось со временем...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Незнаю я как вы его поставили,он у вас тер верхней частью об пыльник? Сальник заднего моста с аналогичным выступом только без пружинки так и делает если его на раздатку поставить ( на хвостовик который на ПВМ идет

Двубортный называется, без второй пружины, раньше только такие были на УАЗах. Что бы не касался пыльника, под флянец подложи шайбу 3-4мм. толщиной, может там что нарушилось со временем...

Тогда пыльник будет сидеть неестественно (далеко от идеала) laugh так что проще найти нужный,я просто когда в город ездил,поздно вспомнил про сальник и зашёл только в один магазин ГАЗ-УАЗ,нехотелось возвращатся на другой конец города,так что повременю,найду нужный!

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Тогда пыльник будет сидеть неестественно (далеко от идеала)

Сергей, ты не внимательно прочёл моё сообщение.... beerface

анатолий иванович

Украина
perec.41 пишет:

не верю что там чем то отличаются хвостовики!

отличаются только шлицы, у меня есть с КПП ГАЗ-69 его-же роздатка и мосты УАЗ - все разные, а сальники одинаковые. Есть и УАЗ КПП-РК но там пока не снимал.

Россия
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

не верю что там чем то отличаются хвостовики!

отличаются только шлицы, у меня есть с КПП ГАЗ-69 его-же роздатка и мосты УАЗ - все разные, а сальники одинаковые. Есть и УАЗ КПП-РК но там пока не снимал.

И так,на РК УАЗ установленны два сальника черненький на привод ЗМ и красненький на привод ПМ,фланцы на втором фото фланец привода ЗМ,третье фото фланец привода ПМ, и четвертое фланец самого ЗМ (отличается по шлицам от всех фланцев РК),пологаю он эдентичен фланцу самого ПМ, кстати на мостах стоит тоже сальник как черный на первом фото! thank_you кстати тот что япоказывал вначале эдентичен с сальником моста ( ставится на его место)

Файлы: 
  • 65d7a38s-960.jpg
  • 180207501-690000-0.jpg
  • 01p00021688.jpg
  • 017966.jpg
РОССИЯ
perec.41 пишет:

И так,на РК УАЗ установленны два сальника черненький на привод ЗМ и красненький на привод ПМ

Сергей, я с УАЗами с 78 года и по сегодняшний!...Вот как тот "чёрненький" всегда ставились на УАЗе на РК и мосты, такие же и на 69-м, других не было. Это сейчас разных наплодили, может и на Хантере немного другие и т.д. ...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

И так,на РК УАЗ установленны два сальника черненький на привод ЗМ и красненький на привод ПМ

Сергей, я с УАЗами с 78 года и по сегодняшний!...Вот как тот "чёрненький" всегда ставились на УАЗе на РК и мосты, такие же и на 69-м, других не было. Это сейчас разных наплодили, может и на Хантере немного другие и т.д. ...

Анатолий Иванович,он поросту упрётся в пыльник,имеенно такой пыльник что я показал (прямой)

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович,он поросту упрётся в пыльник,имеенно такой пыльник что я показал (прямой)

Лет 40 не упирался, а теперь упрётся!...ну ты даёшь, Серёга!... laugh P.S....мороз -20, не хочется флянец откручивать с РК и сделать тебе фотку...,,,,,https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8... ...Про сальник ПВМ с 15-й минуты...И ещё конкретно про этот сальник... https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8...

анатолий иванович

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479

Я такого вида сальник ( двубортный ) ставил на заднюю ступицу ГАЗели , порадовал , долго держит !

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1059
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Также пошлой зимой резал

Вот пошляк laugh .
Я резал в мороз, поначалу холодно, а потом прогревается всё и руку греет. Резалось не легко, но поскольку это был первый опыт - то и сравнивать было несчем, так и все 4 подкоректировал. За всё время сломал один нож, когда последний раз резал (закалил в воде).

У. Меня еще такой вопрос? Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем? А держатель ножа возможно буду переделывать, только материал найду.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327

ветер юговосток холодрыга

Украина
Алексей Урал пишет:

Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем?

Подбирать ток надо в работе, он-же отдаёт тепло резине, если резина начинает дыметь - значит надо убавлять, а то нож перегреется и сомнется от нажима, а если мало - то будет медленно резать. Вхолостую конечно нагреется, у меня нагревается примерно за 7-10 секунд.

Украина
gavril.gr пишет:

Тоже нежарко, даже наулицу высовываться неохота.

Файлы: 
  • depositphotos3063871-freezing.jpg
РОССИЯ
Алекс@ндр В пишет:

gavril.gr пишет:

Тоже нежарко, даже наулицу высовываться неохота

Конечно....сейчас -21 !...

анатолий иванович

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1059
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем?

Подбирать ток надо в работе, он-же отдаёт тепло резине, если резина начинает дыметь - значит надо убавлять, а то нож перегреется и сомнется от нажима, а если мало - то будет медленно резать. Вхолостую конечно нагреется, у меня нагревается примерно за 7-10 секунд.

Благодарю, все разжевали, и очень доходчиво, и уже проглотил.
Что то везде холод накатывает: Оренбург - метель сильная, Беларусия - -26 обещают. У нас в Перми - -20 с ветром. Это гидрометцентр передал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5070

самое интересное вроде все дома сидят а не кто не пишет.
возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5070
Алексей Урал пишет:

Благодарю, все разжевали, и очень доходчиво, и уже проглотил.
Что то везде холод накатывает: Оренбург - метель сильная, Беларусия - -26 обещают. У нас в Перми - -20 с ветром. Это гидрометцентр передал.

а у нас через день обешают до +10, вот оторвусь.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6125
fil78 пишет:

возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

это тебн наверное металл какой-то нетакой попался, ладно газопровод, а как коммунальщики теплотрассу при минус 35 варят? держится потом еще дольше, чем ту, которую летом варили ))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
fil78 пишет:

отламывались как стеклянные

-10 для сварки это не холод, меняйте электроды.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

gavril.gr пишет:

Тоже нежарко, даже наулицу высовываться неохота

Конечно....сейчас -21 !...

А я все таки сходил,нашел сальник свой с торчащим буртиком и фланцем,тем куда устанавливается тормозной щит ручника.......... Посмотрел.... он в нем торчит сильно,тоесть весь буртик находится снаружи,теперь вытащил его и заколотил в фланец привода ПМ....... и понял что как раз вот это и ввело меня в заблуждение....... он утонул в нем весь,и буртик как бы тоже не торчит!!!!!! Но только я опять же не успокоился так как сальник этот оказался рваным,короче всеравно покупать надо!!!! cry

Файлы: 
  • img20160104211201.jpg
  • img20160104211205.jpg