Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1161 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Дальнобойщики собираются после работы и травят байки
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

на КАРЗ. в Киев.

У моего кума отец на том КаРЗе работал ,запчастей дома было ...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Мех пишет:

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Дальнобойщики собираются после работы и травят байки
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Так я и говорю, двигла хватало на полгода -год! И ето при том шо в хозяйствах газонов было по 25-30 штук. и они по большей части простаивали под забором.
И Кука верно пишет шо водилы ешо при установке мотора еще и ремонт ремонту делали!!!
Записок правда не было, но качество ремонта было херовато...Шоб сорвать коленвал, и его прокрутить, трактором круги наматывали по колхозу. И это при нас, так как мы же его привезли...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Мех пишет:
БандЄра пишет:

на КАРЗ. в Киев.

У моего кума отец на том КаРЗе работал ,запчастей дома было ...

Так и у меня дома тогда и НШ, и шланги, и электродвигателя...
Но ктож знал тогда шо сейчас все это - ДОРОГО!!!
А я, мудак, всё это добро роздавал....Все село бегало. я ж на складе....
Баран..
Молодость...Соображалка тогда еще не на всю катушку работала...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Дальнобойщики собираются после работы и травят байки
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Такая байка один в один про сложенные детали и у нас ходит,только про грузинские станки (советской эпохи),этому тоже никто не свидетель но знают об этом все! Правда в станке еще говорят пузырь был! В движке небыло? Вас кинули!!!!! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

на полгода -год!

на год

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Мех пишет:

ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько

Такая же байка и у нас ходила, только в записке: "извини брат, план задолбал"..

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать

А Тр. не гудит от диммера?...

Нет , ни чего подобного не заметил, когда сбавляешь, то и ТР тише гудеть начинает. Может диммер такой?.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
tari пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать

А Тр. не гудит от диммера?...

У меня такой-же вопрос, потому-что кто-то здесь говорил что сильно гудит?

Если обмотка вторичная слабо намотана, то гудит, а звенит не приятно, вибрация её происходит. А почему ТР то гудеть от диммера должен? Ну во всяком разе у меня нормально.
Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В, а диммер збавлен на 1/5. От обшей дуги регулировки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Алексей Урал пишет:

Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В,

Чем проверял?...

27.10.2013 - 18:01
: 303
perec.41 пишет:
Мех пишет:

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Дальнобойщики собираются после работы и травят байки
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Такая байка один в один про сложенные детали и у нас ходит,только про грузинские станки (советской эпохи),этому тоже никто не свидетель но знают об этом все! Правда в станке еще говорят пузырь был! В движке небыло? Вас кинули!!!!! laugh

Один водила маршрутки рассказывал..
на автобусике газель с первого дня что то стучало в пустотелой стойке с лева от водятела.. просто задалбивало за смену... ну он с напарником ночью в гараже вооружились медицинским слух аппаратом, что дыхание слушать...и нашли точно то место где стучит... разобрали обшивку, а там в пустоте стойки салона на проволочке привязана гайка.. и записка...
МОЛОДЕЦ, БРАТАН, ВСЕТАКИ НАШЕЛ..ХВАЛЮ З НАХОДЧИВОСТЬ,!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Гавриш Юрий пишет:

проволочке привязана гайка.. и записка...
МОЛОДЕЦ, БРАТАН, ВСЕТАКИ НАШЕЛ..ХВАЛЮ З НАХОДЧИВОСТЬ,!

Приколисты!... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Гавриш Юрий пишет:
perec.41 пишет:
Мех пишет:

Слышал от людей что после КаРЗа водители сами потом перебирали если хотели долго ездить и ещё один говорил что получил с КаРЗа ДВС ЗиЛ - 130 , разобрали , а там всё сложено в поддон и записка * хочешь ездить собери сам ! * На сколько правда не в курсе !
Дальнобойщики собираются после работы и травят байки
Один рассказывает
Еду я за рулём , а напарник спит , вдруг машина за чихала , за дёргалась и остановилась . Я под капот , гляжу , карбюратора нет . Иду искать , прошёл с пол километра , гляжу , а карбюратор на обочине лежит и на холостых оборотах работает ! laugh

Такая байка один в один про сложенные детали и у нас ходит,только про грузинские станки (советской эпохи),этому тоже никто не свидетель но знают об этом все! Правда в станке еще говорят пузырь был! В движке небыло? Вас кинули!!!!! laugh

Один водила маршрутки рассказывал..
на автобусике газель с первого дня что то стучало в пустотелой стойке с лева от водятела.. просто задалбивало за смену... ну он с напарником ночью в гараже вооружились медицинским слух аппаратом, что дыхание слушать...и нашли точно то место где стучит... разобрали обшивку, а там в пустоте стойки салона на проволочке привязана гайка.. и записка...
МОЛОДЕЦ, БРАТАН, ВСЕТАКИ НАШЕЛ..ХВАЛЮ З НАХОДЧИВОСТЬ,!

Тока щас хотел это написать!!!!!! Опередил ты меня!!!! Значит это точно байка, или эту гайку во все газельки вешают! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Алексей Урал пишет:

Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В, а диммер збавлен на

Алексей, после диммера на тиристоре только осцилографом можно измерить...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Так я и говорю, двигла хватало на полгода -год!

Можно своих пять копеек из личного опыта.... После армии пришел на работу в АТП было 65 машин, 51е и 52е бортовые и фургоны, был свой моторный цех моторист и не плохой склад с запчастями ,если двиг был изношен по обух тогда возили в Чернигов в ПАО ОПС, там был обменный фонд. Сколько пройдет этот двиг зависело от того кто и с чего и как его собрал.Если правильно сделать и с правильных запчастей то двиг выходит как первой комплектности и по всем параметрам ему не уступит.Сам сделал за жизнь не один и все ходили обычно год, пробег 50-55 тыс и снова ремонт, можно больше , но частая болезнь обрыв поршня, и лучше перестраховаться.Да и от водителя многое зависит. И на счет баек..... случай из жизни одного коллеги старшего..... движок на 52м хлебовозе масло жрет не тянет ,а это не езда , а мука, а начальник не дает с обмена , езди пока не застучит, ну он весь хлеб развез слил масло с движка и в гараж потихоньку км. семь притопал, а он не застучал, так он обратно все на место и две недели еще потом на нем ездил пока начальник не сжалился - дал движок с капиталки.Рассказал об этом лет через 15, дело это было еще при Союзе.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
pypypcik пишет:

Добрий вечер извините што вклиниваюсь но мне очень нужен совет может кто знает как в двс ваз2103 впихнуть кпп газ 53

Вернитесь назад по ветке, там всё подробно описано и с фотографиями. Только КПП ГАЗ- 51.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

юра ветеринар пишет:

не, ну вроде я пока масло от бензина отличаю.

а я и не говорю про масло. просто в нижней части бензонасоса (ниже мембраны) бензина не должно быть в принципе. а если он там есть то мембране кирдык. покупай ремкомплект с мембраной и меняй её.

вы че стебетесь, пишу же, течет МАСЛО.

Юра, не нервниичай, приедешь в деревню и посмотришь всё на месте. Причин может быть много. Может всё очень просто? А мы тут в дебри полезли. За 20 лет У меня токого не было, чтоб текло. И копейка и семерка была, и другие делал. Глянь, может дело то и спора не стоит. Удачи.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Тока щас хотел это написать!!!!!! Опередил ты меня!!!! Значит это точно байка, или эту гайку во все газельки вешают!

Мне кажется,что такие гайки во всех советских машинах были.У волгах,я даже не сомневаюсь.Как только увидишь её на ходу,то обязательно в ней что-то бранчит laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Иваныч, сечас не поленился проверил, напряжение 120 В, а диммер збавлен на

Алексей, после диммера на тиристоре только осцилографом можно измерить...

Иваныч, я им и мерял, в лабораторию возил. laugh Так и показывает, мастер сказал что всё очень мастерски сделано laugh И будут с меня пример брать. ya ( шутю я - по вольтметру смотрю просто, как по шкале и не более.Хрен с ним с V-ом .)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей Урал пишет:

Нет , ни чего подобного не заметил, когда сбавляешь, то и ТР тише гудеть начинает. Может диммер такой?.

Он гудит только если нет нагрузки , как только дать нагрузку перестаёт гудеть

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

https://m.youtube.com/watch?v=W0ao6MGph-k Всех с прошедшими праздниками. Кто может сказать как на этом прицепе устроен поворотный круг. Очень он меня заинтересовал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Алексей Урал пишет:

Иваныч, я им и мерял, в лабораторию возил.

Ну тогда вопросов нет!... laugh ,,,,Для интереса, долгими зимними вечерами, :dri:, можно временно латер подключить и сравнить на сколько с диммером брешет...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну вот разница на вид. по тяге трогался на 4-4 , старый 2-3 уже надо было газовать сильно.
вот греется пока сильно. так что наверное придется бак спалить на средних оборотах.
по обкатке нашей техники вопросов нет и механиком работал сам ставил двигатель на обкаточные и контролером работал , тоже параметры снимал, но это все таки другая техника и у нее может быть другой подход.
теперь можно и за капот подумать.

Вложение
img20151207165132.jpg
img20160108123727.jpg
img20160108123755.jpg
img20160108123810.jpg
img20160108123701.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
fil78 пишет:

ну вот разница на вид. по тяге трогался на 4-4 , старый 2-3 уже надо было газовать

А чё фон такой голубой? Фоткал с ПНВ ?... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

А чё фон такой голубой? Фоткал с ПНВ ?... laugh

второй день пасмурно дождь, все серое.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
МОТОРИСТ 74 пишет:
fil78 пишет:

а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой.

ни в коем случае не под нагрузкой!!! хочешь чтоб двигатель отработал и долго и так чтоб ты ему потом сам поклонился, основную обкатку делай на холостых оборотах и не давай ему нагреваться даже до его рабочей температуры. нагрелся до 80 заглуши и дай остыть, потом опять заводи и если температура стабильная то пусть маслает хоть весь день,обороты не должны быть слишком низкими, лучше средние, топлива на это дело не жалей потом при эксплуатации больше сэкономишь.

Ну, а большие, дизели, тогда как обкатывать? Так же, что ли? На тракторах, например, всегда обкатывали при рабочей его температуре примерно 85 градусов и без нагрузки при оборотах выше средних. Как на практике, с недельку боялись насиловать. Потом с недельку с легкой нагрузкой. И так почти месяц берегли, это если в поле. А, через месяц, на равных со всеми. Но обороты держать малые, даже на прогретом, ни ни... Инженер яйца на забор натянет. Таких инженеров сейчас "не делают". И ходили дизели... А бензиновые, с газиков и зилов, сначало катали на установке холодной обкаткой, это если после капиталки, или на жесткой сцепке. В обоих случаях без компрессии в цилиндрах.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Мужики кто нибудь делал привод с ДВС. на кпп.-поликлиновым ремнем 1к2.которые сейчас на генераторы ставят? ДВС, китаец 13лс.Простые шкивы не так то и просто найти а эти есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexx_ru пишет:

Кто может сказать как на этом прицепе устроен поворотный круг. Очень он меня заинтересовал.

Две половинки колесного диска одна на другой, по центру конечно стянуты болтом.
Видел на одной пилораме подобный круг из двух колец камазовского диска, если найду сброшу.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
alexx_ru пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=W0ao6MGph-k Всех с прошедшими праздниками. Кто может сказать как на этом прицепе устроен поворотный круг. Очень он меня заинтересовал.

Может быть там ось+ступица с подшипниками+диск,а то что-то не похоже на железо по железу.Крутится легко.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах