Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1160 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

немного покатался минут 10 при средних оборотах и нагрузкой, так нагрелся быстро, скворчало.

и фиг с ним. он летом до 160 градусов нагревается. не один не обкатывал (один дизель, два бензинки), поставил и сразу в бой. кто их на генераторах, помпах и бетономешалках обкатывает. и производитель не как не оговаривает обкатку - масло залил и вперед.

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед! 8 лет отработала интенсивно,сейчас пореже и поменьше,дрова перестала пилить! Не нужны стали! laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
fil78 пишет:

немного покатался минут 10 при средних оборотах и нагрузкой, так нагрелся быстро, скворчало

зазоры везде минимальные, а при перегреве во многих местах они сходятся совсем и трущиеся поверхности начинает драть. а так как необкатанные они ещё не набили зеркала и имеют шероховатую поверхность то изнашиваются сразу на такой размер, как будто уже несколько лет работали.когда обкатка прошла, то зеркало набито в щадащем режиме и износа деталей нет и в последующем уже не будет

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед! 8

Серёга, а что ту удивительного, я так и делаю, правда сразу не на все 100%, сначала немного тонкие, один бак бензина спалил, а дальше как положено. Если она с нови начнёт мозги е cen , так её хоть обкатывай хоть нет, одно и тоже будет.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
МОТОРИСТ 74 пишет:
БандЄра пишет:

А как же эти дизеля? Я как завёл и в "бой"!!!

и сколько он работает?два раза в неделю по пару часов!!и то если сварка то пока подготовил деталь, пока приложил, пока прихватил, потом примерил, поправил и уж потом если всё окей то варишь а то всё работа на холостых. а дай ему восьми часовую смену и с нагрузкой хотя бы процентов на 60 от максимальной и на несколько лет, без обкатки. не выдержит.

Пару лет назад нас снегом так засыпало. шописесец! И 4 дня небыло света! Так дизель я останавливал под-утро , максимум на 1 час. Так шо бывает всякое...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед! 8

Серёга, а что ту удивительного, я так и делаю, правда сразу не на все 100%, сначала немного тонкие, один бак бензина спалил, а дальше как положено. Если она с нови начнёт мозги е cen , так её хоть обкатывай хоть нет, одно и тоже будет.

Вот вот,пока две недели не прошло! wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
perec.41 пишет:

Владимир,это же самое можно сказать о бензопилах,привез,залил бензин и вперед!

у нас один товарищ новый штиль обкаткой угробил. купил, завел и подвешал за ручку в дверном проеме, пусть мол на холостых поработает. после второго бака бензина он заклинил lol

МОТОРИСТ 74 пишет:

зазоры везде минимальные, а при перегреве во многих местах они сходятся совсем и трущиеся поверхности начинает драть. а так как необкатанные они ещё не набили зеркала и имеют шероховатую поверхность то изнашиваются сразу на такой размер, как будто уже несколько лет работали.когда обкатка прошла, то зеркало набито в щадащем режиме и износа деталей нет и в последующем уже не будет

про советские двигатели 70-х годов super

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

они уже обкатаны на заводе.

Какой там их обкатывает, они ведь сухие с завода.
Я считаю, что 4-тактный надо обкатывать, а пила 2-тактная и на холостых при необкатаной поршневой может перегреться, ибо вентилятор слабо работает и горюче/смазочной смеси поступает мало.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

показывает 120 вольт.

Тоесть подключён на первичку, так?

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора, вольтметр стоит после регулировки, проще нарисовать. thank_you

Вложение
img20160107225545.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора,

Понятно, я ставил диммер на пуско/зарядное (слабенькое, для скутеров делал), тоже хорошо регулирует good , а вот кнопа от дрели на регрувере практически ничего не регулирует.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Вот вот,пока две недели не прошло!

Я за cen и после двух недель, в плоть до возврата денег. laugh

Алекс@ндр В пишет:

Какой там их обкатывает, они ведь сухие с завода.

dont Они после обкатки сливают все масло, я не из головы беру, видел своими глазами. Свой дизель брал с завода, если его так можно назвать. laugh Ты подумай сам, разве его можно отрегулировать что бы он работал нормально без обкатки?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алексей Урал пишет:

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора, вольтметр стоит после регулировки, проще нарисовать

Но с диммером вольтметр будет не правильно показывать, при 120 В. у тебя нож не нагрелся бы...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

разве его можно отрегулировать что бы он работал нормально без обкатки?

без обкатки да, а без запуска нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Вот вот,пока две недели не прошло!

Я за cen и после двух недель, в плоть до возврата денег. laugh

Алекс@ндр В пишет:

Какой там их обкатывает, они ведь сухие с завода.

dont Они после обкатки сливают все масло, я не из головы беру, видел своими глазами. Свой дизель брал с завода, если его так можно назвать. laugh Ты подумай сам, разве его можно отрегулировать что бы он работал нормально без обкатки?

А я когда учился в училище,мы на практике были в Сельхозтехнике,в цехе по ремонту двигателей,лично я занимался притиркой клапанов на ГБЦ,станки были специальные,под голову СМД-60,под 3 цилиндра,ну по цехам то я ходил,вот там собраные движки как раз обкатывали,подцепляли их к станкам каким то специальным и крутили на разных режимах,ясен пень с маслом и водой,только топливную не подключали а все остальное как на тракторе! В принципе и мы свои шпиндельные бабки тоже крутим,определенное время на определенных режимах!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алекс@ндр В пишет:

без обкатки да, а без запуска нет.

и без запуска можно, если на стенде и по приборам.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
perec.41 пишет:

А я когда учился в училище,мы на практике были в Сельхозтехнике,в цехе по ремонту двигателей,лично я занимался притиркой клапанов на ГБЦ,станки были специальные,под голову СМД-60,под 3 цилиндра,ну по цехам то я ходил,вот там собраные движки как раз обкатывали,подцепляли их к станкам каким то специальным и крутили на разных режимах,ясен пень с маслом и водой,только топливную не подключали а все остальное как на тракторе! В принципе и мы свои шпиндельные бабки тоже крутим,определенное время на определенных режимах

good это называется первичная обкатка. но после неё должна быть и основная обкатка уже на агрегате,куда он установлен.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
МОТОРИСТ 74 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

ловато вещь, мой на газели отработал больше 100тыс ,

я на четвёрке 100 тыс за один год однажды сделал. и сотню на газоне в тот же год. а вообще жигулёнок на газу проездил больше 500000. до кап ремонта.на капиталке выкинули коробку, задолбала 5я передача. поменяли головку , поршня, кольца, шатуны, но коленвал имел допустимый износ, так что даже шлифовать не пришлось. просто поставили меж ремонтые вкладыши. и это заслуга газа. всю бензиновую технику перевожу на газ.

так
ваз 2108 и ваз 21010 мужеки я на вазовских машинах на газовском оборудование проездил 2 машины по 300000км вру на
ваз 2110 я 367000 проехал без кап ремонта машина 20000 года и не капли масла не рас ходовала а сечасные машины не
какова кочества вобще нету на гранте я проехал 70 000 на газовом оборудование и она стала есть масло это германские поршня укороченого типа . это андорсон сделал дермовый двигатель и вобще машина говно стала. сунули импортного дерма что веста и икс рей всё брохло туда сунули пластик самого дермового качества .и не хотят делать хороший машины .пластик дермо они туда хотят сунуть 2 копейки а взять тыщу за машину . они бумают что народ такой тупой ошибаются господа. это они дерьмо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
МОТОРИСТ 74 пишет:

это называется первичная обкатка.

холодная обкатка
У нас на автомобилях и в колхозах, и в небольших организациях, когда еще не было обменного фонда, после капиталки цепляли авто на трос, и без свечей километров 5-10, потихоньку, включив передачу в буксируемом, все притиралось.Через часок закрутив свечи движок легко запускался стартером, и все, на работу.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Да, диммер регулирует напряжение в первичной обмотке трансформатора, вольтметр стоит после регулировки, проще нарисовать

Но с диммером вольтметр будет не правильно показывать, при 120 В. у тебя нож не нагрелся бы...

Иваныч! хрен с ним а вольтметром, это и не столь важно. smile3 Главно что регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алексей Урал пишет:

Иваныч! хрен с ним а вольтметром, это и не столь важно.

Но ты же поставил его, а я подсказываю... hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алексей Урал пишет:

регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать

А Тр. не гудит от диммера?...

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Владимир Г пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

это называется первичная обкатка.

холодная обкатка
У нас на автомобилях и в колхозах, и в небольших организациях, когда еще не было обменного фонда, после капиталки цепляли авто на трос, и без свечей километров 5-10, потихоньку, включив передачу в буксируемом, все притиралось.Через часок закрутив свечи движок легко запускался стартером, и все, на работу.

дорогой это всё ерунда есть обкаточный станок холодного типа тосле кап ремонта он гоняется на холостом ходу определёное время и к нему подключаются все датчаки полностью снимаются все данные и они сходятся с пораметрами. тогда двигатель идёт в дело

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
кука пишет:

дорогой это всё ерунда

Это не ерунда, а реалии из жизни, я пишу о прошлом, обменный фонд у нас в сельхозтехнике появился в средине 80тых, станок был для обкатки только один, в техникуме...туда только валы на шлифовку возили. В каждой организации где было с десяток авто, и тем более в колхозах были мотористы, и обкатку проводили только вышеописанным мною способом.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

без обкатки да, а без запуска нет.

dont Саня, их обкатывают сначала на холодную, затем заводят его и продолжают дальше обкатывать, затем ставят на стенд, регулируют, и проверяют выдает ли он требуемую мощность , затем сливают масло и на магазин, или склад.

МОТОРИСТ 74 пишет:

и без запуска можно, если на стенде и по приборам.

shok Может где то и можно, но не у нас!!!!

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

регулировка нагрева ножа имеется, с лишними отводками мудрить не надо и латр с собой таскать

А Тр. не гудит от диммера?...

У меня такой-же вопрос, потому-что кто-то здесь говорил что сильно гудит?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Владимир Г пишет:
кука пишет:

дорогой это всё ерунда

Это не ерунда, а реалии из жизни, я пишу о прошлом, обменный фонд у нас в сельхозтехнике появился в средине 80тых, станок был для обкатки только один, в техникуме...туда только валы на шлифовку возили. В каждой организации где было с десяток авто, и тем более в колхозах были мотористы, и обкатку проводили только вышеописанным мною способом.

ДА Я СТОБО СОГЛАСЕН ЭТО БЫЛО ПОСЛИ 80 ТЫХ УНА ТОЖЕ СТОЯЛ ОДКАТОЧНЫЙ СТАНОГ Я НОЧЬЮ ДВИЖКИ ОБКАТЫВАЛ СЛЕДИЛ ЗА МАСЛОМ И ВОДОЙ В НЁМ . ГАЗОН 3 ЧАСА Д 41 ДИЗЕЛЬ 2 ЧАСА И ДОСТАТАТОЧНО ЭСМД 6 ЧАСОВ ОНИ ХОДИЛИ ДОЛЬШЕ ЧЕМ ПОСЛЕ КАП РЕМОНТА ПОСЛЕ ОТПРАВКЕ В СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ КОТОРАЯ ОТПРАВЛЯЛА НА РЕМОНТ.В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.ПРИВОЗИЛИ ОТТУДА КРАСИВЫЕ А КАК ПОСТАВЯТ ДВИЖОК ТАК ЕБУ ...... НЕБУБУ ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ В 90 ГОДАХ ПЕРЕБИРАЛ РАЗНЫЕ А ПРИНЦЕП ОДИН ИТОДЖЕ что японец и омериканец самый глупый это немец

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
кука пишет:

дорогой это всё ерунда

Это не ерунда, а реалии из жизни, я пишу о прошлом, обменный фонд у нас в сельхозтехнике появился в средине 80тых, станок был для обкатки только один, в техникуме...туда только валы на шлифовку возили. В каждой организации где было с десяток авто, и тем более в колхозах были мотористы, и обкатку проводили только вышеописанным мною способом.

Володя, немножко поправлю
Обменные пункты уже были в 70-х.В 1978-1979 году я уже работал старшим техником в Макаровском ОП сельхозтехники.Например моторы к ГАЗ 51 обкатывали так как ты говориш, но уже в хозяйствах. Мы только забирали в ремонт. и выдавали с ремонта. Помню, в Винницу (Калиновка вроде бы) возили аккамуляторы...

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

без обкатки да, а без запуска нет.

dont Саня, их обкатывают сначала на холодную, затем заводят его и продолжают дальше обкатывать, затем ставят на стенд, регулируют, и проверяют выдает ли он требуемую мощность , затем сливают масло и на магазин, или склад.

МОТОРИСТ 74 пишет:

и без запуска можно, если на стенде и по приборам.

shok Может где то и можно, но не у нас!!!!

согласен стобой при обкатке все данные сразу видны кто двигун собирал у нас было 2 моториста но самое главное кто хозяен двигла весь характер на лицо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
БандЄра пишет:

Обменные пункты уже были

В 81 устроился на работу, получил газ-51, первый раз дигатель с капиталки с обменного получил года через три, у нас в раене до этого обменников не было.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

Обменные пункты уже были

В 81 устроился на работу, получил газ-51, первый раз дигатель с капиталки с обменного получил года через три, у нас в раене до этого обменников не было.

согласен с тодой к вам делали нормально но у нас некто даже и неделал хорошо. как пришол на капиталку покрасят и назат пришлют вот и перебирали послекапремонта .только успевали на склат бегать запчасти просить чтобы двигун зделать.я тоже работал на газ 52 гонял зерно в сеелки засыпал ипосле сева борт снимали удобрение возили к кокурузнику потом наса=дку меняли на току работали зерно морили и в склад возили. работы не было на поле гоняли.из под комбайна на ток возили зерно а там семечки и так всё лето до осени.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

Обменные пункты уже были

В 81 устроился на работу, получил газ-51, первый раз дигатель с капиталки с обменного получил года через три, у нас в раене до этого обменников не было.

Газоновские двигателя я возил на КАРЗ. в Киев. И забирали отремонтированные. Ремонта правда хватало на полгода-год максимум. Гусеничные трактора ремонтировали в Калиновке, комбайны таскали в Бышев. Ну как то по областям и райцентрам реммастерские были.У нас вообще огромный склад был, 8 человек работало. И это был 79 год.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах