Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1165 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

Алекс@ндр В пишет:
Я так поверхносно взглянул, что-то там со смазкой мутить надо ... scratch_one-s_head

Я мутил... Но чаще работает годами и без насоса...

У меня работает без насоса как на фото с середины коленвала трубка выходит и входит в вверху в картер.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Я мутил... Но чаще работает годами и без насоса...

Я вот тоже себе купил за 5 уе, сейчас думаю что с ним делать. laugh Иванович, а если масло просто налить в него гр 200-300,, и поставить один простой сапун, и пускай там мажется, что скажете? И еще, красить им реально? быстро накачивает 8 аТм.?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
АНДРЕо пишет:

И еще, красить им реально? быстро накачивает 8 аТм.?

краска блестеть не будет. лучше красить кислородом.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
МОТОРИСТ 74 пишет:

краска блестеть не будет. лучше красить кислородом.

Почему? Да мне в принципе им машины не красить, а для МТ, или диск какой покрасить и так пойдет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
МОТОРИСТ 74 пишет:

просверлил косое отверстие, чтоб по ходу масло из картера зачёрпывало

у меня так лет 20 работает, сначала коров доил, а теперь как компрессор колёса качаю, и крашу когда надо, пока ни рузу не клинило, вот только цилиндр нагревается. хотя и воздух засасывает через него. у меня от т 150

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Если надо-завтра померяю.

Не то, чтобы очень надо, но очень интерестно. Если сильно не затруднит - то померяйте пожалуйста thank_you . А как правильно мерять: на холодном или прогретом?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
МОТОРИСТ 74 пишет:
дуглас пишет:

Сколько прошла машина? Такой расход масла это не норма. Пора давно в ремонт

на троечном моторе за семь тысяч километров уровень от максимальной до минимальной отметки. это разве много? на газели я на этот пробег раза три доливаю. причём сразу после автосалона.

Очень много! А компрессия в нем тоже из за присутствия масла. Это уже не мотор! Вот по этому вазы и прозаживают по 300-500 тысяч! Только успевай доливать. И масло я меняю через 10000. За это время масло не доливается ниразу! Начал жрать в ремонт!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Владимир Г пишет:

]Амортизация поднимает высоту грузовой платформы, для"тракторных" скоростей достаточно и амортизации колес, от рывков, если любите трогаться"на дыбы"-демпфер в сцепное. имхо.

Выше на 10-15см думаю не критично а плавность и скручивание лучше,тем более я не знаю ни одной двухосной телеги без рессор,ну и демпфер это тоже комфорт при движении прочувствованно на себе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Владимир Г пишет:
И не надо приводить в пример эти конные телеги

Это я к тому что в этих телегах наши прадеды все предусмотрели, а здесь сварка,наглухо

А это не я писал.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
владимир из холмогорского у-да пишет:

расход масла минимальный 1л на 10тыс

Это нормально good

юра ветеринар пишет:

даже на компрессоре толк есть. кто как думает, есть от него толк, или нет???

есть толк в компрессорах- тоже использую. ЗиЛовский корпус с коленвалом а поршневая с какого-то ГАЗ-51 с охлаждением от входящего воздуха , в шатунах отверстия посверлил и масло инерцией забрасывает на вкладыши . лет 25 уже ежедневно по пару часов кратковременно работает по 15-20 мин. проморгал был масло - начал постукивать -залил 50 гр. мегафорса и вот пару лет нормально.

МОТОРИСТ 74 пишет:

будешь в наших краях покажу свою.

. Служил в Балашове и в Саратове пару раз бывал. hi

Алекс@ндр В пишет:

ревитализант Хадо в китайца плеснул,

Расточники блоков ругаются после Хадо -крепкий говорят . Значит работает

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
АНДРЕо пишет:

Почему? Да мне в принципе им машины не красить, а для МТ, или диск какой покрасить и так пойдет.

когда компрессором качаешь, воздух с маслом и водой получается, из за масла и воды краска как матовая становится в кислороде всего этого нет и краска блестит.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, вопрос не по теме, как можно восстановить почту? Просто vova 56 не может зайти на сайт без неё, может кто в курсе? thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
МОТОРИСТ 74 пишет:

когда компрессором качаешь, воздух с маслом и водой получается, из за масла и воды краска как матовая становится в кислороде всего этого нет и краска блестит.

Так можно фильтр поставить.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
дуглас пишет:

. И масло я меняю через 10000. За это время масло не доливается ниразу! Начал жрать в ремонт!

Вы уж извините ,но я думаю ,что вы лукавите,у меня было достаточно много машин и новых и не очень,в том числе и иномарок,но все они расходовали масло разумеется в разных объёмах,если уж не верите посмотрите тех характеристики где указана норма,у ВМV вообще ужас.Но если наверное ездить со скоростью 30-40 то может быть и не расходуют не знаю.А большой износ поршневой в основном от воздушных фильтров,которые у нас не выдерживают никаких тестов.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Я мутил...

Насос от УАЗа thank_you ? Если просто сделать поддон и налить масла долго не протянет?

Юра-Алексеич пишет:

У меня работает без насоса как на фото с середины коленвала трубка выходит и входит в вверху в картер.

fotku

gavril.gr пишет:

у меня так лет 20 работает

а сверлить надо на том колене, что со стороны крышки с отверстием? Водяное охлаждение ненадо подключать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166

тоже компрессором похватстаюсь. батя лет 40 назад делал... до недавнего времени был подключен на 220В, накрылся конденсатор, переделали на 380В
на фото без кожуха и крыльчатки - тепловая пушка неудачно повернулась blush2

Вложение
dscn0758.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
МОТОРИСТ 74 пишет:

когда компрессором качаешь, воздух с маслом и водой получается

А если на выходе поставить фильтр, чтобы масло не пускал scratch_one-s_head

АНДРЕо пишет:

как можно восстановить почту?

А какая у него почта? обычно нажимаеш "забыл пароль" и там пошагово восстанавливаеш, в процедуре восстановления также может спросить номер телефона и прислать СМС с кодом.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
петрович0203 пишет:

указана норма,у ВМV вообще ужас.

У немцев вообще блин допускается до 1 л. на 1000 км. а если больше в ремонт. У нас принято после замены масла если уровень по щупу 1 литр и еще литр сверху то два литра получается за 10 000 км хавает то это терпимо или даже нормально а если больше то уже дело каждого. Один клиент на 01 рассмешил - говорит литр масла на 10 литров бенза кушает , так я с тракторов отработку беру и заливаю в машину чтоб не покупать. Стараюсь с Т-150 брать оно лучше чем с МТЗ laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

говорит что даже на компрессоре толк есть

Привет Юра! Ты кажется делал компрессор с зиловского, раскажи чё да как, какие камни подводные есть. Я так поверхносно взглянул, что-то там со смазкой мутить надо ... scratch_one-s_head

не Санек, у меня итальянец двупоршневрой, двуступенчатый. зил андрео купил.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
АНДРЕо пишет:

Мужики, вопрос не по теме, как можно восстановить почту? Просто vova 56 не может зайти на сайт без неё, может кто в курсе? thank_you

Там же есть подсказки -забыли пароль////восстановить пароль

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
МОТОРИСТ 74 пишет:

2004 года газели движок 406. масло жрёт с новья, заливаю лукойл полусинтетику. другого тоже не знает.

у меня газель 2000г движок 402 , когда лил полусинь тоже жрала, стал лить минералку лукойл , жор упал раза в два , полусинтетика угорает здорово

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
петрович0203 пишет:

Выше на 10-15см думаю не критично а плавность и скручивание лучше,тем более я не знаю ни одной двухосной телеги без рессор,ну и демпфер это тоже комфорт при движении прочувствованно на себе.

Заводские двухосные телеги не заточены под ручную погрузку разгрузку, и если для вас 15 не имеет значения значит вы на телеги сами ничего не грузите и не разгружаете вручную.
Если здесь разговор о миниках то и телеги, прицепы, обсуждаются для миников, и погрузка в большинстве случаев ручная... как по мне каждый сантиметр имеет значение, особенно для пожилых. А вообще я лично считаю что для миника оптимальный вариант-однооска.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Ильдус1973 пишет:

т

Похоже на зил 157. А флянцы на кардан зиловские?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

а сверлить надо на том колене, что со стороны крышки с отверстием? Водяное охлаждение ненадо подключать?

на нижней части шатуна, как она называется, кажись шейка, и на блоке отверстие с резьбой и болтиком для уровня, , а охлаждение, смотря сколько времени будеш качать.
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/forum/2011/02/10877...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
bagdan пишет:
Ильдус1973 пишет:

т

Похоже на зил 157. А флянцы на кардан зиловские?

Человек выставил на продажу ,а с чего не знает .И я не знаю dntknw Про фланцы не спрашивал ,да и по разговорам понятно что человек не в теме .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Мужики,что то мне никто не ответил по вопросу кпп ваз 2107---знаете ведь,просто у меня таких машин не было и ремонтом не занимался вот и сомневаюсь.Выдержат ли подшипники вторичного вала если сразу на него шрус делать(угол большой 40-45*) или опору как то лепить?

Вложение
kpp-2107.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
A.Nikolas пишет:

шрус делать(угол большой 40-45*)

шрус с таким постоянным углом будет греться аки кипятильник

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Владимир Г пишет:

. А вообще я лично считаю что для миника оптимальный вариант-однооска.

Даже и не спорю,согласен на все сто,просто был разговор о 2х осках.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Ильдус1973 пишет:

Человек выставил на продажу ,а с чего не знает .И я не знаю Про фланцы не спрашивал ,да и по разговорам понятно что человек не в теме .

Ну что с грузовика 3-мостового, ето точно! И довольно старого выпуска. А сколько просит? Я за свою от 157 отдал 40 баксов

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Василий Ив. пишет:

но чтоб нормально больше 200 000 не повезло мне увидеть

как то на 2101 двс перебрал,пробег получился 100 т.км масло автол ас-8 от замены до замены,сгорел клапан,гбц не ремонтировалась во время ремонта,заменил клапан и как советовали старшие после обкатки кольца заменить,а получилось что через 100т.км заменил,проехал еще 100т.км,итого за 2.5 лет 200т.км,заменил кольца,помпу,ремонт гбц,шатунные вкладыши.Не считаю это показателем но это ведь после ремонта а с завода должны дольше ходить.
Знакомый рассказывал что на волге двс 406 пробег 500 т.км,масло не ел,посадили молодого а он за 150км час гонял только жаловался что масло ест,хозяин до 120 км час ездил

Владимир Г пишет:

холодная обкатка
У нас на автомобилях и в колхозах, и в небольших организациях, когда еще не было обменного фонда, после капиталки цепляли авто на трос, и без свечей километров 5-10, потихоньку, включив передачу в буксируемом, все притиралось.Через часок закрутив свечи движок легко запускался стартером, и все, на работу.

так сейчас делаю если хозяева не торопят,протащили на холодную потом завели,на холостых поработал с пол дня и в путь

кука пишет:

есть обкаточный станок холодного типа после кап ремонта он гоняется на холостом ходу определённое время и к нему подключаются все датчики полностью снимаются все данные и они сходятся с параметрами. тогда двигатель идёт в дело

в колхозе(к счастью еще функционирует) у нас стенд обкаточный он все еще есть,крутят на холодную подцепив охлаждение некоторое время,потом заводят,работает без нагрузки,проверяют сколь лошадиных сил вытянет с нагрузкой ,сбегаются все в мтм ,интересно ведь у кого сколь кобыл двс вытянет.Мотористов не было,двс все сами перебирают.
Карбюраторные просто крутят с охлаждением и потом ставят на авто и в путь

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах