Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1159 из 2186

65579 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6432
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

Не думаю что внешне этот шов будет чем то оличатся от того что варил (первокласник) ну или я например

Еще как будет! я ответственные места сам ношу к человеку который всю жизнь варил нефтяные трубы и проходил каждый шов просветкой good

Ребята я спорить не стану,но в одно время.... когда небыло у меня еще своей сварки... а она,сказать чесно появилась у меня практически у самого первого в деревне (покупная от 220в), до этого конечно их было много,те которые в основном накидывали на провода,на столб,нелегально.....! Так вот мужик мне сваривал трубы отопления при переделке под газ,он варил один " боченок" по 2-3 круга,хотя всю жизнь варит и вроде как заслужил некий авторитет в деревне,а по професии конечно не сварщик.... так... любитель,но всю жизнь! Когда у меня своя сварка появилась я решил добавить к каждой батарее по энному количеству секций и все трубы варил сам,так вот я варил их с одного раза и теперь только до очередного переоборудования отопления на полипропилен и алюминевые батареи (после завершения пристройки дома!) у меня отец был электриком (главным энергетиком в колхозе,с 6м разрядом и допуском до 1000в) и по совместительству не плохим квалифицированным сварщиком,но я у него ни чему не научился,небыло возможности,учился всему сам! thank_you причем и электричеству тоже,и в некоторых вопросах касающихся проводки в доме даже превзошол его!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388

[quote=perec.41]учился всему сам! [/quote good

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1420
ЗИЛовод пишет:

Проверяют качество сварочного шва ультра звуком.

Так бы сразу и написал .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Юра-Алексеич пишет:
fil78 пишет:

как впечатления от двигателя 15 л.с хватает мощности

Расход радует а насчет мощи то её всегда мало.

Согласен на все 100%. Мечтаю про оку, только нет её нигде, а если есть, то цена shok .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1040
perec.41 пишет:

я решил добавить к каждой батарее по энному количеству секций и все трубы варил сам,так вот я варил их с одного раза

С Новым 16-м beerclap Ну,как дипломированный сварщик( blush2 ) скажу так:в сварке как и в игре-везёт(или не везёт) новичкам.Ежели чувствуешь,что пошло-поехало и твоё-продолжай super А как насра cen л-бросай smile3 .Мне сварка не то что нравится-я обожаю сВаривать детали,творить новое.Если словишь этот кайф-она(сварка) твоя.Причём нет разницы(лично для меня)-п/автомат или дуговая сварка.И для семейного бюджета-ВСЕГДА кому-то что-то надо приварить-прихватить-открутить и т.д. и т.п.

УКРАЇНА
TDL39 пишет:
perec.41 пишет:

я решил добавить к каждой батарее по энному количеству секций и все трубы варил сам,так вот я варил их с одного раза

С Новым 16-м beerclap Ну,как дипломированный сварщик( blush2 ) скажу так:в сварке как и в игре-везёт(или не везёт) новичкам.Ежели чувствуешь,что пошло-поехало и твоё-продолжай super А как насра cen л-бросай smile3 .Мне сварка не то что нравится-я обожаю сВаривать детали,творить новое.Если словишь этот кайф-она(сварка) твоя.Причём нет разницы(лично для меня)-п/автомат или дуговая сварка.И для семейного бюджета-ВСЕГДА кому-то что-то надо приварить-прихватить-открутить и т.д. и т.п.

Це так! В нас кажуть : - чарка, шкварка і додому привезуть!
Сварщик - это отличная работа!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

кто скажет где наш al274????

Миник собирает. facelaugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

Ребята я спорить не стану,но в одно время....

А я так и не парюсь, отвалиться ещё раз завару, laugh зато не бегаю не за кем, что бы две точки поставили.

TDL39 пишет:

С Новым 16-м

lol ещё один отошёл от нового года. laughdri

АНДРЕо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Кстати хотел спросить,ты вопрос то с шнекоротором решил? Помнится в прошлом году МТ у тебя его не потянул!

да, поставил отдельно лифан 9 л.с. вполне устраивает.
кстати, думал на новогодних выходных снег, который натолкал отвалом перекидать этой шайтан-лопатой в кювет, да в мороз под -30 чета как-то некомфортно scratch_one-s_head

А почему сзади,вроде как ты фронтал делал?

на задней скорость подходящая, а вперед быстро. уже шестерни приготовил, чтобы в РК Нивы поменять, понижение увеличить.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924

Доброго времени суток! Кто нибудь знает какая толщина нижнего вала навески мтз 80 и толщина болтов крепления верхнего кранштеина рычагов?

Валерий.

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Nazarco пишет:

Так вот получилось перевернул раму на передний мост

Может и не мое дело, но цапфы то перевёрнуто стоят. Не гоже. При повороте колеса будут во внутрь заваливаться. А соответственно и руль прямоленейно низачто не пойдёт, если отпускать руки. Будет все время стремиться свернуть всторону вырываясь из рук. Из крайнего повернутого состояния вывернуть в прямолинейное, будет очень как тяжко.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
дуглас пишет:

Доброго времени суток! Кто нибудь знает какая толщина нижнего вала навески мтз 80 и толщина болтов крепления верхнего кранштеина рычагов?

Щас померяю.Вал 28 а про болты не понял какие?Если к верхнему валу то под ключ 17 значит болт 10 или 12.Скажи понятнее-откручу.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Юра-Алексеич пишет:

дуглас пишет:

Щас померяю.Вал 28 а про болты

А не 30мм. ?...

анатолий иванович

РОССИЯ
ЗИЛовод пишет:

Задаю вопрос, а сварка под звук это как? Он говорит что скорее порвёт скорее рядом но не по сварке. Ну посмотрим...

......По 2-му варианту надёжней, по 3-му не советую....Во 2-м варианте я забыл указать ещё одно место сварки, доп. втулки к полуоси...,P.S....Исправил....

Файлы: 
  • poluos001.jpg

анатолий иванович

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 152

Мороз -20 работа остановилась

Файлы: 
  • 20160103082738.jpg
  • 20160103083000.jpg
  • 20160103083016.jpg
  • 20160103083029.jpg
  • 20160103083047.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
БандЄра пишет:

Сварщик - это отличная работа!

Это плохая работа.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
Анатолий Иванович пишет:

А не 30мм.

Кажись 28мм. Себе делал из волговской полуоси,так мтзовские не налазят.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5250

[quote=alexx_ru]Будет все время стремиться свернуть всторону вырываясь из рук. Из крайнего повернутого состояния вывернуть в прямолинейное, будет очень как тяжко
Я тоже пытался ему это объяснить, но увы,не послушал, покрутит этот руль особенно в пахоте переделает.... laugh

россия
Юра-Алексеич пишет:
дуглас пишет:

Щас померяю.Вал 28 а про болты не понял какие?Если к верхнему валу то под ключ 17 значит болт 10 или 12.Скажи понятнее-откручу.

Сам большой кранштейн который к мосту прикручивается вот его отверстия под болты. Забыл дома померить! Сейчас на работе железки собираю. Дома лежит вся навеска. И домой не съездить никак!

Валерий.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
дуглас пишет:

Сам большой кранштейн который к мосту прикручивается вот его отверстия под болты.

20мм.

Анатолий Иванович пишет:

Юра-Алексеич пишет:
дуглас пишет:

Щас померяю.Вал 28 а про болты

А не 30мм. ?...

Точно 30мм. А концы 28мм хз. может выработка.

РОССИЯ
Юра-Алексеич пишет:

А концы 28мм хз. может выработка.

Конечно, ты же не на новом мерял...

анатолий иванович

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038

[quote=defkalion]
Вот фото как и просил.По данным из паспорта 250 ват

Мощность нормальная, вполне хватит. Сделай как Алекс@ндр посоверовал. И ещё одно ! Вторичная обмотка должна быть намотана в ту же сторону, что и первичная. (гугл - работа простейшего трансформатора.)

россия
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Значит 30 концы проточены тоньше примерно на эти два милима! Спасибо большое!

Валерий.

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Исаченко Сергей][quote=alexx_ru пишет:

Будет все время стремиться свернуть всторону вырываясь из рук. Из крайнего повернутого состояния вывернуть в прямолинейное, будет очень как тяжко
Я тоже пытался ему это объяснить, но увы,не послушал, покрутит этот руль особенно в пахоте переделает.... laugh

Тогда пусть раму на колесах покатает назад вперед и увидит как будет закусывать колеса. И при этом они сами из повернутого состояния уже не выйдут. А если перевернет раму с колесами к вверх тормашками, пока движок не поставил, и покатает, то увидит разницу, чем отличается х.й от пальца, или секс с женщиной от ма..урбации. Может после этих слов прислушается к тому, что хотят ему объяснить. Не так уж оно и сложно то перевернуть цапфы. Сразу же оговорюсь, это никак не оскорбление. А всего лишь проверенный метод достучаться. Хотя пусть делает, потом другим в пример приводить будем.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия.
Алекс@ндр В пишет:
Юра-Алексеич пишет:
fil78 пишет:

как впечатления от двигателя 15 л.с хватает мощности

Расход радует а насчет мощи то её всегда мало.

Согласен на все 100%. Мечтаю про оку, только нет её нигде, а если есть, то цена shok .

У нас вполне за 10 тыс руб можно сносную приобрести Оку. По сравнению с Lifan - 17 л.с.за 19 тыс. в магазине - ну просто не в какие ворота...

РОССИЯ
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

....По заказу тракторы могут комплектоваться усиленным ЗНУ с телескопическими нижними тягами, которые устанавливаются на оси d 35 мм вместо оси d 32 мм (на тракторах с силовым регулятором дополнительные оси также d 35 мм)......Но это для МТЗ-892...

анатолий иванович

УКРАЇНА
Aleks 00 пишет:

Это плохая работа.

???

россия

huh

Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

....По заказу тракторы могут комплектоваться усиленным ЗНУ с телескопическими нижними тягами, которые устанавливаются на оси d 35 мм вместо оси d 32 мм (на тракторах с силовым регулятором дополнительные оси также d 35 мм)......Но это для МТЗ-892...

Все! Анатолий Иванович! Пипец! Теперь я не знаю какой диаметр! Придется мерить дома! Втулки на 30 готовы! А они ли это? shokshokhuh

Валерий.

Россия.
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Отверстие в шарах нижних рычагов надо померять, Вал то ведь под рычаги хотите сделать.

россия
Алексей Урал пишет:
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Отверстие в шарах нижних рычагов надо померять, Вал то ведь под рычаги хотите сделать.

Вал есть но дома. А я на работе. И вал в попыхах не померил. Я же не знал что их всяких разных размеров делают. Хотел втулки под вал заготовить!

Валерий.