Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1159 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

Сань,не принимай буквально

Так говорили про конкретный этот,,,, изделие laugh вот я и подумал, что ты ему 300кг отмерил blush2

Ну а если конкретно говорить про этот....... то я вообще ответить затрудняюсь зачем такую мощь заковали в 4х месный автобус..... Ну да ладно,все,забудем......не мне его судить,я лишь высказал свое мнение! thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:

Так убери один виток шины...или сетевую добавь 20-30 витков...

Спасибо Иванович, Первичку намотнуть не трудно. Как я уже говорил, писал - напряжение не постоянно, мне проще поставить вольтметр на выходе с латра и потом уже определиться с нагревом ножей, разные будут.Время для эксперементов есть. Натренеруюсь - похвастаю. :clap:[/quote]

На улице -30 второй день, так пришлось себя делом занять.Вот что получилось, два дня работыКак посоветовали купил диммер - для плавной регулировки сетевой. Из 6-ти образцов выбрал такой, 240 р. Есть и по 100. Держатель ножа переделал. И в красивую коробочку запихал всё smile3 От куда достал, туда и засунул. А хотел летом выкинуть. . Вот сегодня попробовал резать. Глубина 5 мм стала, до корда не достал.
Вот теперь опять сидеть без работы. scratch_one-s_head
Может и не интересно кому.

Вложение
img20160106191559.jpg
img20160106210331.jpg
img20160106210423.jpg
img20160106230626.jpg
img20160107190101.jpg
img20160107190027.jpg
img20160107190301.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

а вот хотелось бы обобщить опыт эксплуатации полуосей со шлицами нарезанными болгаркой? кто делал, в каких условиях эксплуатирует и как это надежно?

Нарезаны болгаркой на мосту москвич 75см.колея пашу 1х27см. и мосту уаз 120см. колея пашу 3х20см.-пока ходят.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:

12 лет эксплуатирую газель и итальянским оборудованием,до сих пор не знаю что у него внутри.нервы не мотает я к нему и не лезу.

спасибо, сам склоняюсь к италии.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

спасибо, сам склоняюсь к италии.

Макаронники даже лучше делают чем немчура.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41][quote=Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Мужики, отвечаю сразу всем,я в свой лично прицеп грузил само большое 900 кг,и то это было один раз, в основном придерживаюсь его расщетной грузоподьемности,неужели кто то тут думает что если я его за ТЭСИК прицеплю то и нагружу 8 тонн????? Это первое,второе,Ильдус,все я на нем возил,песок,камень,картоху,землю,все что угодно,чермет! Кому еще что сказать,тыкву по огороду! Не разу не буксовал

Добрый вечер всем! По большей части стараюсь не вмешиваться в ход дискуссий по поводу сборки самодельных минитракторов - хватает и без меня умных советов, которые с удовольствием отмечаю и беру на вооружение. Но вот Ваш Перец пост зацепил. Кому Вы хотите этим что-то доказать (сразу и всем)?Сотни и тысячи людей для того и покупают прицепы к авто. чтобы по необходимости что -то перевезти самостоятельно не обращаясь к услугам грузового такси. И возят "картоху, песок, камень, землю, черемет и тыкву с огорода". Кто-то от безисходности, кто-то по другим причинам,например с дачи урожай привезти. Но при этом Вы же сами построили очень хорошую самоделку, и, в числе других причин, не потому ли, чтобы такую работу как перевозка навоза или земли переложить на плечи более подходящей для этого техники? А кто-то живет в таких условиях, что ему и такой тягач, как у Ильдуса, большое подспорье в нелегкой жизни селянина. Не зря они у Ильдуса долго не задерживаются - значит есть на них спрос. И такая самоделка как раз позволяет перетащить не задумываясь о погодных, дорожных и прочих условиях, то, что нужно здесь и сейчас. И не надо опускаться до "притупленных понятий" чтобы высказывать свою точку зрения. А если Вы свой минитрактор построили для того, чтобы им любоваться, то продолжайте и дальше возить землю и навоз, цепляя прицеп за легковушку, судя по вашим высказываниям - не плохо получалось. А навоз от скотины на селе вывозят на огороды зимой, это как раз самое подходящее для этого время. hi Я думаю Вы правильно поймете суть изложенного.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
юра ветеринар пишет:

склоняюсь к италии.

ловато вещь, мой на газели отработал больше 100тыс , сейчас на тракторе служит, за все время один ремкомплект купил ,поменял мембраны, клапана и он как новый шепчет
зимой чайник кипятка на него выльешь и заводи в любой мороз на газу

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

итак вопрос:можно ли сделать рулевую тягу как на картине?,прямую тягу не получается сделать

Вложение
bezymyannyy.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
владимир из холмогорского у-да пишет:

ловато вещь, на него выльешь и заводи в любой мороз на газу

спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Юрьевич 1 пишет:

итак вопрос:можно ли сделать рулевую тягу как на картине?,прямую тягу не получается сделать

Конечно можно, только трубу покрепче, толстостенную. А еще лучше профильную , на ребро.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

Может и не интересно кому.

Интерестно интерестно, хорошо сделано good . Вольтметр что показывает, куда подключён?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Tikhankin][quote=perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Мужики, отвечаю сразу всем,я в свой лично прицеп грузил само большое 900 кг,и то это было один раз, в основном придерживаюсь его расщетной грузоподьемности,неужели кто то тут думает что если я его за ТЭСИК прицеплю то и нагружу 8 тонн????? Это первое,второе,Ильдус,все я на нем возил,песок,камень,картоху,землю,все что угодно,чермет! Кому еще что сказать,тыкву по огороду! Не разу не буксовал

Добрый вечер всем! По большей части стараюсь не вмешиваться в ход дискуссий по поводу сборки самодельных минитракторов - хватает и без меня умных советов, которые с удовольствием отмечаю и беру на вооружение. Но вот Ваш Перец пост зацепил. . Но при этом Вы же сами построили очень хорошую самоделку, и, в числе других причин, не потому ли, чтобы такую работу как перевозка навоза или земли переложить на плечи более подходящей для этого техники? о.

вот и меня ваш зацепил!!!! В сотый раз говорю,если как вы говорите я собирался бы перетащить на его плечи именно перевозку груза то вы очень не правы,обьясню,если бы я так хотел то трактор у меня бы давнооо поехал,ну не как у Ильдуса,ну за полгода прям 100% ,и я бы не морочился с каким то более менее нормальным ВОМом по году и более,или с кулисой,нах надо,поехать то он и вообще без кулисы поедет,я камень возил нормально и на машине для стройки,правда не весь,4 телеги мне друг привез на МТЗ (безвозмездно) да еще и помог накидать в телегу,вот именно что мне нужен трактор не для транспорта,не для того чтоб на нем за пивом ездить,а работать работу подобающую трактору! А значит ВОМ ну и всё остальное что должен уметь трактор,транспорт в поооследнюю очередь! А насчет (сразу всем) это Михаил Исаченко,Александр и Ильдус,и не надо вот именно за эти слова всем кроме этих людей цеплятся,просто со смарта очень неудобно цитировать каждого в одном посте! thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

итак вопрос:можно ли сделать рулевую тягу как на картине?,прямую тягу не получается сделать

Конечно можно, только трубу покрепче, толстостенную. А еще лучше профильную , на ребро.

Поддержу Владимира. У меня на грузовике "ТАТА аналог Мерседеса" рулевая тяга специально конструктивно изогнута для того, чтобы при повороте колес не терлась о резину.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
владимир из холмогорского у-да пишет:

ловато вещь, мой на газели отработал больше 100тыс ,

я на четвёрке 100 тыс за один год однажды сделал. и сотню на газоне в тот же год. а вообще жигулёнок на газу проездил больше 500000. до кап ремонта.на капиталке выкинули коробку, задолбала 5я передача. поменяли головку , поршня, кольца, шатуны, но коленвал имел допустимый износ, так что даже шлифовать не пришлось. просто поставили меж ремонтые вкладыши. и это заслуга газа. всю бензиновую технику перевожу на газ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Tikhankin пишет:

И не надо опускаться до "притупленных понятий" чтобы высказывать свою точку зрения.

Чё вы налетели на него? Ну нравиться ему возить на авто, так пускай возит. У меня батя точно такой, возит в машине и кирпичи, и дрова и хрен знает что, и не в прицепе а в багажнике. wacko2 Сколько не ругался всеровно своё, уже собрал миник на рессорах, садись едь как на авто, нет всеровно все в багажнике. bang

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

Может и не интересно кому.

Интерестно интерестно, хорошо сделано good . Вольтметр что показывает, куда подключён?

При регулировке глубины резания 5 мм на таком ноже, показывает 120 вольт. Всем ребятам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! thank_you всё очень доходчиво объяснили. А началось всё с канцелярских ножей laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Tikhankin][quote=perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Мужики, отвечаю сразу всем,я в свой лично прицеп грузил само большое 900 кг,и то это было один раз, в основном придерживаюсь его расщетной грузоподьемности,неужели кто то тут думает что если я его за ТЭСИК прицеплю то и нагружу 8 тонн????? Это первое,второе,Ильдус,все я на нем возил,песок,камень,картоху,землю,все что угодно,чермет! Кому еще что сказать,тыкву по огороду! Не разу не буксовал

Но вот Ваш Перец пост зацепил . Но при этом Вы же сами построили очень хорошую самоделку, и, в числе других причин, не потому ли, чтобы такую работу как перевозка навоза .

Меня вот тоже зацепило,я его делаю уж точно не для транспорта,нужен был бы для этого,давно бы возил грузы,вот именно что он нужен для работы той которая мне необходима в огороде,обработка картохи от посадки до копки,поэтому я и делаю его долго,обдумываю много,в частности например ВОМ,как извесно для перевозки грузов он не нужен! А так вообще я не заставляю прислушиватся к моему мнению никого вообще,но оно уж извините у меня имеется!И уж если кого обидел то тоже извините! thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

поменял сегодня двигатель с 6.5 на 15 л.с.
мощь чувствуется, да и вид сразу изменился на низких вибрация больше.
вот надо его обкатать. что то в интернете не могу ее найти , а то продавец говорил что надо обкатывать под нагрузкой. что то сомнения берут.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

показывает 120 вольт.

Тоесть подключён на первичку, так?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

[quote=МОТОРИСТ 74]и это заслуга газа. всю бензиновую технику перевожу на газ.[/quote

кто бы спорил, не однократно про то говорю, газ вещь ,,,,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
fil78 пишет:

вот надо его обкатать. что то в интернете не могу ее найти , а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой. что то сомнения берут.

никаких обкатываний, масло только почаще менять.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

никаких обкатываний, масло только почаще менять.

Я вчера заводил дизель как у тебя на минике стоит при -10, стоял на улице с -20 упало до -10, так завелся с пол тыкв, даже и не ожидал от него. shok

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
fil78 пишет:

а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой.

ни в коем случае не под нагрузкой!!! хочешь чтоб двигатель отработал и долго и так чтоб ты ему потом сам поклонился, основную обкатку делай на холостых оборотах и не давай ему нагреваться даже до его рабочей температуры. нагрелся до 80 заглуши и дай остыть, потом опять заводи и если температура стабильная то пусть маслает хоть весь день,обороты не должны быть слишком низкими, лучше средние, топлива на это дело не жалей потом при эксплуатации больше сэкономишь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

ВОМ,как извесно для перевозки грузов он не нужен!

Есть так называемые активные прицепы, для тяжелых условий.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
МОТОРИСТ 74 пишет:
fil78 пишет:

а то продовец говорил что надо обкатывать под нагрузкой.

ни в коем случае не под нагрузкой!!! хочешь чтоб двигатель отработал и долго и так чтоб ты ему потом сам поклонился, основную обкатку делай на холостых оборотах и не давай ему нагреваться даже до его рабочей температуры. нагрелся до 80 заглуши и дай остыть, потом опять заводи и если температура стабильная то пусть маслает хоть весь день,обороты не должны быть слишком низкими, лучше средние, топлива на это дело не жалей потом при эксплуатации больше сэкономишь.

А как же эти дизеля? Я как завёл и в "бой"!!!

Вложение
foto1111.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

немного покатался минут 10 при средних оборотах и нагрузкой, так нагрелся быстро, скворчало.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Если это кому то интересно то я остановился на варианте с насосом и генератором на одном ремне,и ремень буду применять этот же,только поставлю на КВ шкив диметром 80мм а на насос 150мм,

Вложение
568899-13.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
БандЄра пишет:

А как же эти дизеля? Я как завёл и в "бой"!!!

и сколько он работает?два раза в неделю по пару часов!!и то если сварка то пока подготовил деталь, пока приложил, пока прихватил, потом примерил, поправил и уж потом если всё окей то варишь а то всё работа на холостых. а дай ему восьми часовую смену и с нагрузкой хотя бы процентов на 60 от максимальной и на несколько лет, без обкатки. не выдержит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
fil78 пишет:

немного покатался минут 10 при средних оборотах и нагрузкой, так нагрелся быстро, скворчало.

и фиг с ним. он летом до 160 градусов нагревается. не один не обкатывал (один дизель, два бензинки), поставил и сразу в бой. кто их на генераторах, помпах и бетономешалках обкатывает. и производитель не как не оговаривает обкатку - масло залил и вперед.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

бетономешалках обкатывает. и производитель не как не оговаривает обкатку - масло залил и вперед.

Согласен, они уже обкатаны на заводе.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах