Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1166 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
bagdan пишет:
Ильдус1973 пишет:

Человек выставил на продажу ,а с чего не знает .И я не знаю Про фланцы не спрашивал ,да и по разговорам понятно что человек не в теме .

Ну что с грузовика 3-мостового, ето точно! И довольно старого выпуска. А сколько просит? Я за свою от 157 отдал 40 баксов

Про цену не спрашивал ,хотелось бы про пригодность узнать чтобы правильно вести разговор .
А так базар не о чём получится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
bagdan][quote=Ильдус1973 пишет:

Человек выставил на продажу ,а с чего не знает .И я не знаю Про фланцы не спрашивал ,да и по разговорам понятно что человек не в теме .

Ну что с грузовика 3-мостового, ето точно! И довольно старого. похожего на реверс Львовского погрузчика. Могу ошибаться.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
A.Nikolas пишет:

Мужики,что то мне никто не ответил по вопросу кпп ваз 2107---знаете ведь,просто у меня таких машин не было и ремонтом не занимался вот и сомневаюсь.Выдержат ли подшипники вторичного вала если сразу на него шрус делать(угол большой 40-45*) или опору как то лепить?

у друга на самоделке из газ-69 ваз кпп стоит, привод бубликом на раздатку,угол приличный,узел ходит.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
петрович0203 пишет:
дуглас пишет:

. И масло я меняю через 10000. За это время масло не доливается ниразу! Начал жрать в ремонт!

Вы уж извините ,но я думаю ,что вы лукавите,у меня было достаточно много машин и новых и не очень,в том числе и иномарок,но все они расходовали масло разумеется в разных объёмах,если уж не верите посмотрите тех характеристики где указана норма,у ВМV вообще ужас.Но если наверное ездить со скоростью 30-40 то может быть и не расходуют не знаю.А большой износ поршневой в основном от воздушных фильтров,которые у нас не выдерживают никаких тестов.

У нас по моему единственная трасса со скоростью 130 плюс еще до двадцати км не превышение и по этой трассе проходит больше половины пробега! Машина 2011 года пробег 75. От замены до замены масло не доливаю! Хотите верьте хотите нет. Конечно не BMW а кореец. Т. О. Через десять тысяч. Замена : свечи масло фильтра. Топливник раз в тридцать. Я не спорю. Нет желания! Машина с расходом масла машина с проблемой. Это моё мнение ИМХО

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алекс@ндр В пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Я мутил...

Насос от УАЗа thank_you ? Если просто сделать поддон и налить масла долго не протянет?

Насос от ГАЗ-51, еле нашёл....До этого у меня все были без насоса и не один не заклинил, но машины им не красил....Ставил бачёк повыше, делал из кардана ВАЗ, снизу через штуцер масло поступало в крышку, которая в центре коленвала, но её надо снимать и что то там переделать,туда ведь масло на авто идёт под давлением, и там кое что надо убрать, сразу поймёшь, сапун делал сам в корпусе, где есть стенка с утолщением, и оттуда трубка в бачёк повыше, под крышку. Так по кругу и циркулирует...Ну и вкладыши с шатуном можно просверлить, или болгарочкой пропил сделать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
МОТОРИСТ 74 пишет:

АНДРЕо пишет:

Почему? Да мне в принципе им машины не красить, а для МТ, или диск какой покрасить и так пойдет.

когда компрессором качаешь, воздух с маслом и водой получается, из за масла и воды краска как матовая становится

Я расточил гильцы, новые поршни и кольца--можно в лицо дуть! laugh чистейший воздух!..Но наверно до определённых оборотов, я сделал небольшие, 1500, мне этого хватает...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей И. пишет:
A.Nikolas пишет:

Мужики,что то мне никто не ответил по вопросу кпп ваз 2107---знаете ведь,просто у меня таких машин не было и ремонтом не занимался вот и сомневаюсь.Выдержат ли подшипники вторичного вала если сразу на него шрус делать(угол большой 40-45*) или опору как то лепить?

у друга на самоделке из газ-69 ваз кпп стоит, привод бубликом на раздатку,угол приличный,узел ходит.

После "бублика" штатный кардан?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
A.Nikolas пишет:

После "бублика" штатный кардан?

фото для точности завтра сделаю,живет не далеко!
а пока только тот транспорт где так сделано

Вложение
imgp1478.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей И. пишет:
A.Nikolas пишет:

После "бублика" штатный кардан?

фото для точности завтра сделаю,живет не далеко!
а пока только тот транспорт где так сделано

Спасибо,посмотрим как там устроено.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:
bagdan пишет:
Ильдус1973 пишет:

т

Похоже на зил 157. А флянцы на кардан зиловские?

Человек выставил на продажу ,а с чего не знает .И я не знаю dntknw Про фланцы не спрашивал ,да и по разговорам понятно что человек не в теме .

а вам не кажется что он самодельный. флянцы видно заводские к корпусу прикручены а корпус сварной.
хотя наверно я ошибся.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
fil78 пишет:

а вам не кажется что он самодельный. флянцы видно заводские к корпусу прикручены а корпус сварной.

Я тоже вот голову ламаю, уже пересмотрел кучу раздаток от старых грузовиков. Если самодельный, то интересно, для какой техники?

27.10.2013 - 18:01
: 303
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:

шрус делать(угол большой 40-45*)

шрус с таким постоянным углом будет греться аки кипятильник

У меня самодельный кардан из двух наружных шрусов под максимальным углом вращает гену380 вольт 11 квт .. греется или нет я не знаю... мне по хер.. работат и всё...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
вовочка820 пишет:

тоже компрессором похватстаюсь

вот как раз такой и у меня. hi

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Гавриш Юрий пишет:
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:

шрус делать(угол большой 40-45*)

шрус с таким постоянным углом будет греться аки кипятильник

У меня самодельный кардан из двух наружных шрусов под максимальным углом вращает гену380 вольт 11 квт .. греется или нет я не знаю... мне по хер.. работат и всё...

Ну раз не знаете-значит не греется laugh ну или не сильно,а максимальный угол это какой?хотя бы примерно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот сегодня вечером добил гидравлику. пришлось варить штуцера из двух чтоб все шланги распределить .

Вложение
img20160109203446.jpg
img20160109205224.jpg
img20160109203416.jpg
img20160109203514.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

обычно нажимаеш "забыл пароль"

A.Nikolas пишет:

Там же есть подсказки -забыли пароль////восстановить пароль

Думаю он сам прочитал ваши посты, м может восстановит. thank_you

юра ветеринар пишет:

Львовского погрузчика.

Что то и мне так кажется.

Ильдус1973 пишет:

Про цену не спрашивал ,хотелось бы про пригодность узнать чтобы правильно вести разговор .
А так базар не о чём получится.

Тут не согласен, я сразу спрашиваю цену, потом предлагаю свою, а потом если он согласен разговариваем дольше. Какой смысл с ним разговаривать, если он за неё три шкуры сдерёт? dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Ну и вкладыши с шатуном можно просверлить, или болгарочкой пропил сделать...

Такой вариант кажется более простым, но где сверлить? Ближе к заводскому месту подачи масла или ближе к шкиву или в обоих шатунах?

27.10.2013 - 18:01
: 303
A.Nikolas пишет:
Гавриш Юрий пишет:
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:

шрус делать(угол большой 40-45*)

шрус с таким постоянным углом будет греться аки кипятильник

У меня самодельный кардан из двух наружных шрусов под максимальным углом вращает гену380 вольт 11 квт .. греется или нет я не знаю... мне по хер.. работат и всё...

Ну раз не знаете-значит не греется laugh ну или не сильно,а максимальный угол это какой?хотя бы примерно.

,
Максимальный угол с обоих сторон.. первоначально планировал нивовский задний кардан.. но изгтба не хватало..пришлось делать из шрусов..крутил несколько раз по 6 ...... 8 часов без выключения.. пробовать нагрев и в мыслях не было..но на пыльники смотрел.. все в норме..
а максимальный угол? Это практически до упора...
шрусы б у.. подобрал в мусорке возле сто...

Вложение
20160102090528.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алекс@ндр В пишет:

ближе к шкиву или в обоих шатунах?

В обоих шатунах по центру...там будет небольшое избыточное давление и масло всегда будет в шатунах...На ГАЗ-67 вон черпалки стояли на шатунах и работало неплохо, и нагрузки не сравнить!...,,Да, если сверлить, то где нибудь сверху, в шатуне, так видел в бытовых китайских компрессорах...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Ну и вкладыши с шатуном можно просверлить, или болгарочкой пропил сделать...

Такой вариант кажется более простым, но где сверлить? Ближе к заводскому месту подачи масла или ближе к шкиву или в обоих шатунах?

Сверлить нужно в каждом бугеле шатуна в месте с вкладышем по центру . Нужно в бугель запрессовать трубочку с тормозной системы и с низу эту трубку спилить под углом в сторону вращения .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:

юра ветеринар пишет:
Львовского погрузчика.

Что то и мне так кажется.

Нет , это точно не с Львовского погрузчика ! Это с какой-то спец техники . И кажись это уже давно кто-то выкладывал и это обсуждалось , хотя могу и ошибиться .
Фланцы точно не ЗиЛовские , больше УАЗовские в крайнем случае ГАЗон .
И замет-те то что один вход и три выхода .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

В обоих шатунах по центру

Мех пишет:

Нужно в бугель запрессовать трубочку с тормозной системы

Понял, спасибо! thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Мех пишет:

И замет-те то что один вход и три выхода .

И крепления по бокам абсолютно не заводские, обычно на всех с такими размерами литье, и на том-же реверсе с Львовского погрузчика , и это абсолютно не он.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Исаченко Сергей пишет:
Мех пишет:

И замет-те то что один вход и три выхода .

И крепления по бокам абсолютно не заводские, обычно на всех с такими размерами литье, и на том-же реверсе с Львовского погрузчика , и это абсолютно не он.

За редуктор не скажу , а мост точно такой обсуждали . И к стати она похожа на БТР-60

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Г пишет:

А вообще я лично считаю что для миника оптимальный вариант-однооска.

а я не соглашусь,все хорошы и однооска и двухоска! все для своих целей ,но по мне так двухоска более тянет на телегу универсал чем однооска!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

Кто скажет ? что за агрегат ?

Файлы: 

У нас в дорожной организации, в 80тых,был небольшой фронтальный погрузчик, вроде белорусский, нам передали его с области, он всех достал, был убитый , постоянно ломался. Порезали в металлолом. Мне кажется мост и раздатка с него, так как узлы с него долго лежали в складе, держали на всякий случай.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

[изображение]

Гриша заинтересовал ваш воздухан, это родной? можете сфоткать? Я его на машине никогда не видел и он у меня голый совсем голый blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

В обоих шатунах по центру

Мех пишет:

Сверлить нужно в каждом бугеле шатуна в мест

Так я так и не понял., где сверлить, в бугеле, или шатуне? dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Так я так и не понял., где сверлить, в бугеле, или шатуне?

Наверное в бугеле, но где лучше вскритие покажет laugh .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах