Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1164 из 2190

65680 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
perec.41 пишет:

. он утонул в нем весь,и буртик как бы тоже не торчит!!!!!

Так я ж это знаю с осени 1978 года!... face

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6444
fil78 пишет:

самое интересное вроде все дома сидят а не кто не пишет.
возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

Это ты верно заметил! Все дома но и тут никого!!!! Как говорится вчас по чайной ложке пишут!!!!! Ильдус даже телек хотел разбить но и тут его постов давненько не видать! laugh

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

. он утонул в нем весь,и буртик как бы тоже не торчит!!!!!

Так я ж это знаю с осени 1978 года!... face

Анатолий Иваныч а сказать сразу не могли,мол он садится глубже итд итп!!!!!! laugh у меня то в мыслях посадка одинаковая а сальник сам по себе выше,ну если по правильному то "длинней" laugh теперь чтоб вытащить сальник надо снимать фланец,а там все конкретно промазано герметиком,крокладку уже не спасти!!!! cry

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

Это ты верно заметил! Все дома но и тут никого!!!! Как говорится вчас по чайной ложке пишут!!!!! Ильдус даже телек хотел разбить но и тут его постов давненько не видать! laugh

так нечем писать. может Андрео чем похвалится, я после обеда ему мыслю как печку на пипелаце сделать подкинул. а сам никак до своего франкенштейна дорваться не могу 1го вокруг походил и все...

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

так нечем писать. может Андрео чем похвалится, я после обеда ему мыслю как печку на пипелаце сделать подкинул. а сам никак до своего франкенштейна дорваться не могу 1го вокруг походил и все...

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую! dntknw

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую! dntknw

мерзнет гаратник, мерзнет. а что советовал?

Россия

Вообще не вижу проблем с печкой! Это не автомобиль ведь,чтоб пускать и в морду лица и в ноги и на стекло одновременно,обычная тракторная печка делает в кабинете ташкент даже если кабинет в дурочку! Проверено на своем МТЗ laugh

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

Вообще не вижу проблем с печкой! Это не автомобиль ведь,чтоб пускать и в морду лица и в ноги и на стекло одновременно,обычная тракторная печка делает в кабинете ташкент даже если кабинет в дурочку! Проверено на своем МТЗ laugh

я ему посоветовал в потолочке под потолком, где родная печка должна быть, вырезать отверстие по размеру радиатора печки ваз положить радиатор вместе с вентелятором плошмя, а дыру решоткой прикрыть. и тепло и красиво будет.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

теперь чтоб вытащить сальник надо снимать фланец,а там все конкретно промазано герметиком,крокладку уже не спасти!!

Если постараться немного, можно снять не разбирая, без флянца -не проблема... из железа или проволки пару крючков или один двойной и т.д. ...мысль понял?...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

теперь чтоб вытащить сальник надо снимать фланец,а там все конкретно промазано герметиком,крокладку уже не спасти!!

Если постараться немного, можно снять не разбирая, без флянца -не проблема... из железа или проволки пару крючков или один двойной и т.д. ...мысль понял?...

видать серега при замене сальников коленвала, коленвал снимает. я всегда сальники крючком выдираю.

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

А я советовал взять любой радиатор,заковать его в корпус,в корпусе сделать отверстие и прилабунить туда вентилятор,для себя выбрал радиатор с класикивстанет он на улице,я тебе вроде писал,а вентилятор встанет между педалей в кабине,но можно всё это собрать в кучу и поставить куда угодно,в МТЗ например мы вот такую печку вешали на правую дверь,а дутьё в ноги напрвляли!

Файлы: 
  • 2548285281644x461pechka-traktora-t-70-t-150-dt-75-trostyanetsrev006.jpg
Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

А я советовал взять любой радиатор,заковать его в корпус,в корпусе сделать отверстие и прилабунить туда вентилятор,для себя выбрал радиатор с класикивстанет он на улице,я тебе вроде писал,а вентилятор встанет между педалей в кабине,но можно всё это собрать в кучу и поставить куда угодно,в МТЗ например мы вот такую печку вешали на правую дверь,а дутьё в ноги напрвляли!

он невидимую хочет, хотя че это я, придет и сам раскажет.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Алексей Урал пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Также прошлой зимой резал

Вот пошляк laugh .
Я резал в мороз, поначалу холодно, а потом прогревается всё и руку греет. Резалось не легко, но поскольку это был первый опыт - то и сравнивать было несчем, так и все 4 подкоректировал. За всё время сломал один нож, когда последний раз резал (закалил в воде).

У. Меня еще такой вопрос? Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем? А держатель ножа возможно буду переделывать, только материал найду.

Алексей, нож нагревай до тех пор, пока чуть цвет не поменяет, это конечно если новый, а если уже пару раз прорезал, то до тех пор, не услышишь запах резины или начнет появляться дымок. А вообще, ставил нож на место резки протектора с небольшим нажимом и как только дож нагреется до температуры резки резины, он сам начинает резать. Хорошенько прочисти протектор шины от мелких камешков, частиц песка и это продлит заточку ножа. Пишется, что нож хорошо режет резину при температуре 350-400 градусов, это не я придумал. У меня нож нагревается примерно 2-3 секунды. Приставил нож - раз, два, три и поехали петлять. Сразу сделал точно такой пистолет как у тебя, потом переделал на раздвижной для разных вдов ножей, имеется ввиду ширина режущей части от 4 мм. до 12 мм. Когда нарезаешь широкий протектор - проблем нет, а когда нужен узенький - вот тут Увы. Так что успехов! thank_you

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

он невидимую хочет, хотя че это я, придет и сам раскажет.

Так этот вариант можно любой сделать! Я ж говорю,у меня между педалей только вентилятор будет стоять и все,его там никто и не увидит! А на МТЗ было практически так вот,только привернута к двери а тут привернули к кабине,у некоторых была печка от ЮМЗ и стояла вот так же!

Файлы: 
  • foto0027.jpg
Республика Беларусь
perec.41 пишет:

,у некоторых была печка от ЮМЗ и стояла вот так же!

да видел я их ,такие у всех стоят. но чет у него не тик так. пущай сам объясняет. ща ему напищу чтоб на форум залез.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

С Новым Годом ВСЕХ!!! Вот зимой и варят потому что кругом болота, а мороз нам помогает, шов варят четыре сварных без отрывно 4-5 часов, труба 1220мм.- 1420мм. диам. толщина стенки от 16мм.-29.мм. с понедельника начнём 14 деффектов, на улице -25 в гараже +25 грунтовал заднюю дверь с микроавтобуса, завтра буду красить нагрею до 35 стоит ОВУ-95 1- 1.5л. в час соляры...

: Волочиськ
13.04.2014 - 11:21
: 16

Может кто-то где-то видель такой самодельный трактор, можно детальное о нем или ссылку

Файлы: 
  • dkuxkirmlu01.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
юра ветеринар пишет:

сальники крючком выдираю.

Живодер ты Юра laughlolhi

юра ветеринар пишет:

Все дома но и тут никого!!!!

Так работают все ! Вот два дня довожу в гараже с - 10 до -4 или +2 больше не получается 4 кв. два дуйчика китайских и клепаю миник.На улице -24 утром было. Братуха мелкие детали потокарил на школьном станке , побольше которые- загодя поточил ,теперь подгонка сварка центровка . Сами знаете как это .Сто раз снять , подогнать, посверлить , обточить и снова собрать bang . А потом еще и переделать кое что. dread Стараюсь все делать максимально просто и легко разборным , чтобы потом проще жить было. А работы почти не видно cry . Да еще и любопытные достают - я их готов побить уже - отвлекают блин. Вот так все наверное используют выходные. Ведь весна не загорами wacko2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Павел94 пишет:

Может кто-то где-то видель такой самодельный трактор

Много кто искал его, находили обьявление о продаже,а по компоновке кажется так и ненашли ничего.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую!

laugh Мёрзну, мёрзну. laughface Просто я её убрал с того места где она стояла, если помнишь она стояла спереди кабины, но ты прошлой зимой был прав, там реально надо зашивать железам. и утеплять, а то при езде ветром сдувает, laugh дует из под панели, мама не горюй. wacko2 Вот и решил с ней что то сделать, пока поставил возле правой двери, ( завтра заведу проверим как дует), но и там ей не место,как то не нравиться она мне там, bang Кабина большая, а места мала. laughbangdntknw

perec.41 пишет:

от ЮМЗ и стояла вот так же!

Вот и я почти на это место кинул её, но мая побольше.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

А я советовал взять любой радиатор,заковать его в корпус,в корпусе сделать отверстие и прилабунить туда вентилятор

Серёга, не все так легко как кажется. face Я так и хотел сделать, сделать её маленькой, но так не получиться, вернее получиться, но толку от неё будет мала. Как тебе правильно обьяснить, dntknw на радиатор надо делать кожух что бы поток воздуха с вентилятора во что ударялся, а потом шёл через ВЕСЬ радиатор, а если я тупо вырожу дырку и вставлю туда вентилятор, то он будет продувать тока центр радиатора, надеюсь суть ты понял?

АНДРЕо

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001

у нас на улке -33,теплынь,,вопрос на засыпку,может кто знает с чего этот мост,фото вконтакте взял!

Файлы: 
  • a1yktrg7pok.jpg
  • 1tuxd1dpsfk.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Алексей И. пишет:

у нас на улке -33

У нас тоже придавило. Хоть зимой настоящей запахло.

Файлы: 
  • img6509.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
Алексей И. пишет:

с чего этот мост

"Самопал" похоже...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Джони 36 пишет:

Самопал" похоже...

100 % самопал - но не плохо сделан super

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

А я советовал взять любой радиатор,заковать его в корпус,в корпусе сделать отверстие и прилабунить туда вентилятор

Серёга, не все так легко как кажется. face Я так и хотел сделать, сделать её маленькой, но так не получиться, вернее получиться, но толку от неё будет мала. Как тебе правильно обьяснить, dntknw на радиатор надо делать кожух что бы поток воздуха с вентилятора во что ударялся, а потом шёл через ВЕСЬ радиатор, а если я тупо вырожу дырку и вставлю туда вентилятор, то он будет продувать тока центр радиатора, надеюсь суть ты понял?

Андрюха,на печке т-70 так и есть,а продует центр....... так пусть,не забывай что ОЖ там циркулирует а не стоит на месте,тебе тепла хватит и от этого! Короче не изобретай велик! thank_you на машине ничего не распределено,откуда ты знаешь что там где сосет,радиатор там с противоположной стороны весь открыт,но карлсон то всё одно меньше радиатора и сосет он только из под себя! thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Василий Ив. пишет:
Джони 36 пишет:

Самопал" похоже...

100 % самопал - но не плохо сделан super

да еще и с блокировкой good

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ
Василий Ив. пишет:

Ведь весна не загорами

Ну да...через пару месяцев всего... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
Василий Ив. пишет:

самопал - но не плохо сделан

И всё из той же КПП ГАЗ-51 !...т.е. шестерни...

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
Роман Василич пишет:
Алексей И. пишет:

у нас на улке -33

У нас тоже придавило. Хоть зимой настоящей запахло.

??????????
Ппи(дец.... Смотрю - мороз по коже....