Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1164 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

В одном объявлении с этим мостом

Вложение
2175225180.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Василий Ив. пишет:

А вот головки (втулки и клапана ) изнашиваются на газу на 30 % быстрее ( у нас даже предупреждают об этом при установке газа) и это не только мой опыт

Времена меняются. Автохимия делает свое. И 200000 км пробега как обкатка в Ваши времена.
Я про ХАДО, ЕR, SMT.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну и как это все работает на неровностях

A.Nikolas пишет:

,но ведь на старых конных подводах не было подшипников,а возили не меньше миника и как то поворачивали.

Владимир Г пишет:

и валили на эти возы зерна или навоза по тонне. полтора, а то и больше.

Сути вопроса так не кто и не понял, если этот узел будет жесткий на жесткой раме , то как две оси работают в разных плоскостях в таком случае. И не надо приводить в пример эти конные телеги, там под телегой хомут, а сзади за осью палец, и задняя ось по отношению к передней имеет небольшую степень свободы по горизонтали, как на обычном лесовозном розпуске, а здесь все на сварке.

Да всё поняли ,Сергей.Мы то поворотный узел обсуждали с шариками,без,с подшипниками и т.д.То что там(на фото) рама жестко и на неровностях её корячить будет или колесо в воздухе -я с тобой полностью согласен,а вот про "хомут под телегой" не понял scratch_one-s_head дедушка мне такого не рассказывал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
A.Nikolas пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну и как это все работает на неровностях

A.Nikolas пишет:

,но ведь на старых конных подводах не было подшипников,а возили не меньше миника и как то поворачивали.

Владимир Г пишет:

и валили на эти возы зерна или навоза по тонне. полтора, а то и больше.

Сути вопроса так не кто и не понял, если этот узел будет жесткий на жесткой раме , то как две оси работают в разных плоскостях в таком случае. И не надо приводить в пример эти конные телеги, там под телегой хомут, а сзади за осью палец, и задняя ось по отношению к передней имеет небольшую степень свободы по горизонтали, как на обычном лесовозном розпуске, а здесь все на сварке.

Да всё поняли ,Сергей.Мы то поворотный узел обсуждали с шариками,без,с подшипниками и т.д.То что там(на фото) рама жестко и на неровностях её корячить будет или колесо в воздухе -я с тобой полностью согласен,а вот про "хомут под телегой" не понял scratch_one-s_head дедушка мне такого не рассказывал.

Всё просто.
Перед на двух блинах (2 маховика ) ,а заднюю ось сделать качалку ,как на наших тракторах .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
yurybka пишет:

Времена меняются. Автохимия делает свое. И 200000 км пробега как обкатка в Ваши времена.
Я про ХАДО, ЕR, SMT.

Так еще же ремонтирую и только тазы всякие и мало что поменялось hi Только час назад 2104 уехал с последних партий инжектор 120 000 км. газ бенз с завода . Масло только 10 w 40 лил человек. Масло жрет -сальники клапанов уже поменял без результатов. Посоветовал химию применить - не поможет будем разбирать . Химией пользуюсь с самого ее появления. Хадо, Ер , дисульфат молибдена на своих машинах испытывал и даже проганял на беговых барабанах . Но лучше всего нанопротект я Мегафорс себе залил . Результатом доволен. В 176 000 км компрессия 13 была - 3 раза обработал по инструкции - лучше и тяга и экономия стали . сейчас 240 000 км масло на месте , компрессия 15 во всех good И тракторцы свои и даже китай мотоблок все обработал Мегафорсом - все даже на сух чувствуется.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Ильдус1973 пишет:

Всё просто.
Перед на двух блинах (2 маховика ) ,а заднюю ось сделать качалку ,как на наших тракторах .

А почему не рессоры или пружины,всё мягче будет,трактор не лошадь бежит быстрее,с амортизацией тащить легче,рывки слабее.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Василий Ив. пишет:
yurybka пишет:

Времена меняются. Автохимия делает свое. И 200000 км пробега как обкатка в Ваши времена.
Я про ХАДО, ЕR, SMT.

Так еще же ремонтирую и только тазы всякие и мало что поменялось hi Только час назад 2104 уехал с последних партий инжектор 120 000 км. газ бенз с завода . Масло только 10 w 40 лил человек. Масло жрет -сальники клапанов уже поменял без результатов. Посоветовал химию применить - не поможет будем разбирать . Химией пользуюсь с самого ее появления. Хадо, Ер , дисульфат молибдена на своих машинах испытывал и даже проганял на беговых барабанах . Но лучше всего нанопротект я Мегафорс себе залил . Результатом доволен. В 176 000 км компрессия 13 была - 3 раза обработал по инструкции - лучше и тяга и экономия стали . сейчас 240 000 км масло на месте , компрессия 15 во всех good И тракторцы свои и даже китай мотоблок все обработал Мегафорсом - все даже на сух чувствуется.

Василий салем , заинтересовал ваш Мегафорс , по позже по инету посмотрю . А как на счёт СУПРОТЕКА ? Приходилось ли вам пользоватся этим препаратом ? У нас тут в Алмате продоают , правда дороговата зараза . Ну вроде как продавец хвалит , в движок , в аппаратуру , в мосты можно заливать - разные там присадки . Если сможете , то напишите пожалуйста - жду ответа ...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
петрович0203 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Всё просто.
Перед на двух блинах (2 маховика ) ,а заднюю ось сделать качалку ,как на наших тракторах .

А почему не рессоры или пружины,всё мягче будет,трактор не лошадь бежит быстрее,с амортизацией тащить легче,рывки слабее.

Как простой вариант .Ну если рессоры или пружины да ещё и амортизаторы ,то вааще класс !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

"хомут под телегой" не понял

Ну может это я так выразился не ясно, вот на фото уже современная конструкция, она как на фото В. Геруса, но с металла.Задняя ось вместе с креплением и раскосами вращается по горизонтали по отношению к передней тем самым копируя рельеф , за этой осью в ней стоит штырь переставляя который в отверстиях можно поменять длину то-есть базу телеги.В деревянной все тоже,только вместо куска трубы в начале раскосов стоит полукольцо из шинки прикрученное к этим раскосам и огибающее центральную балку снизу( и есть тот"хомут") не дающее раме телеги переламываться .У нас это телега -розпуск называлась, борта были съемные, произвольные кому какие нужны и можно сложить если надо.

Вложение
392d53473d77.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Жора- пишет:

на счёт СУПРОТЕКА

Привет !Этого я не применял. Мегафорс это производитель из г. Днгпропетровск . А исходная думаю нанопротект из г. Питера-Россия . Возможно и суперпротект из этого же самого ,только разлив в другом городе. Дорого и у нас стоит. На рынке стоит мотор 2108 обработанный данным продуктом на подставке без поддона и кл крышки и тарахтит на холостом ходу весь день. Следы масла на деталях имеются -наверное как-то хоть раз в день смазывают но сам час не отходил как-то еще и просил прогазовывать все в норме. Мои клиенты тоже экспериментировали один на Ниве с обрезанными шлицами на валу маслонасоса 18 км проехал до меня - осмотрел вкладыши все ОК. И на Таврии с пробитым поддоном около 10 км. приехали тоже все в норме. Говорю чего рисковали ? ответ так рекламу мотора видели laugh в них же и покупали . Не обманули похоже super

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Тут тоже пишут про СУПРОТЕК тоже самое , проезжали говорят с пробитым подоном около 50 км и ничего не случилось . Думаю весною себе в Т-40 плеснуть , правда для легковушек эта присадка стоит дешевле , может его плевнуть попробивать .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Сути вопроса так не кто и не понял, если этот узел будет жесткий на жесткой раме , то как две оси работают в разных плоскостях в таком случае

Еще в #36803 я писал -

Владимир Г пишет:

Но если что то подобное мутить то лучше по принцыпу сидельников, с качалкой, чтоб не ломало.

Исаченко Сергей пишет:

И не надо приводить в пример эти конные телеги

-

A.Nikolas пишет:

Мы то поворотный узел обсуждали с шариками,без,с подшипниками и т.д.

петрович0203 пишет:

А почему не рессоры или пружины,всё мягче будет,трактор не лошадь бежит быстрее,с амортизацией тащить легче,рывки слабее.

Амортизация поднимает высоту грузовой платформы, для"тракторных" скоростей достаточно и амортизации колес, от рывков, если любите трогаться"на дыбы"-демпфер в сцепное. имхо.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Василий Ив. пишет:

чтоб нормально больше 200 000 не повезло мне увидеть dread

Иваныч мой на четвере прошел 400тыс , сейчас на тракторе трудится, один раз после 250тыс пробега расточил блок и все, расход масла минимальный 1л на 10тыс км был , четвера экспортная была пятиступка 87г.в

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
владимир из холмогорского у-да пишет:
Василий Ив. пишет:

чтоб нормально больше 200 000 не повезло мне увидеть dread

Иваныч мой на четвере прошел 400тыс , сейчас на тракторе трудится, один раз после 250тыс пробега расточил блок и все, расход масла минимальный 1л на 10тыс км был , четвера экспортная была пятиступка 87г.в

Это ж ваз а ни немец какой! 04 1992г. в. Расточка при 180 76. 8. Ваз 04 1992г. в. расточка 157 тысяч. Компрессия в первом 5 в остальных 11. 5. обе с асфольта не съезжали. Прицепы не тоскали. Больше130 км/ч не ходили! Слышал что по 350 выхаживают но в чудеса не верю. Сейчас есть рабочая 21013 1984 г последняя расточка 79, прошла после ремонта 170-180 примерно. Мотор в хлам но пока еще ездиет. Повторю ездиет! И ест масло. После ремонта летала! Российский автопром!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Исаченко Сергей пишет:
A.Nikolas пишет:

"хомут под телегой" не понял

Ну может это я так выразился не ясно, вот на фото уже современная конструкция, она как на фото В. Геруса, но с металла.Задняя ось вместе с креплением и раскосами вращается по горизонтали по отношению к передней тем самым копируя рельеф , за этой осью в ней стоит штырь переставляя который в отверстиях можно поменять длину то-есть базу телеги.В деревянной все тоже,только вместо куска трубы в начале раскосов стоит полукольцо из шинки прикрученное к этим раскосам и огибающее центральную балку снизу( и есть тот"хомут") не дающее раме телеги переламываться .У нас это телега -розпуск называлась, борта были съемные, произвольные кому какие нужны и можно сложить если надо.

good надо фото сохранить !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

И не надо приводить в пример эти конные телеги

Это я к тому что в этих телегах наши прадеды все предусмотрели, а здесь сварка,наглухо smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

надо фото сохранить !

Сохрани, но когда в меня была двухоска то передняя ось с дышлом просто стояла на ГАЗ крестовине и могла ходить вверз-вниз, влево- вправо по горизонту по отношению к задней оси,ну и само собой по кругу, была не широкой и я ее с сеном пару раз перевернул и загрузив все по новой сделал однооску.Объем больше , а на руки легче да и задом проще ехать. scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:

Жора- пишет:

на счёт СУПРОТЕКА

Привет !Этого я не применял.

смотрел о нем на канале Евгения Мотвеева, говорит что даже на компрессоре толк есть. кто как думает, есть от него толк, или нет???

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:

Химией пользуюсь с самого ее появления. Хадо, Ер , дисульфат молибдена на своих машинах испытывал и даже проганял на беговых барабанах .

Я вот тоже недавно ревитализант Хадо в китайца плеснул, а то после скручивания коленвала немного царапнуло цилиндр стружкой, компрессия была 4,5, теперь надеюсь, что немного восстановит.
Кстати никто не мерял на новой 15-сильной бензинке компрессию?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Василий Ив. пишет:

ну не видел я ВАЗ чтоб больше 200 000 км ходил и масло не брал ...

будешь в наших краях покажу свою. на ней сейчас другой человек ездит но и у него без нареканий. масло брал только шелл жёлтый. другого масла она у меня не знала. на смену брал пятилитровую канистру. заливал по уровню а что оставалось доливал когда уровень до нижней отметки доходил. это где то на семи тысячах. масло менял через 15 тысяч. а то и реже, когда уровень опять до нижней метки дойдёт, знаю что не положено но меня уже не перевоспитаешь. машину не просто эксплуатировал, а прям насиловал. в прицеп 14 мешков сахара, вместо заднего сиденья ещё 6 и того тонна ну и ещё разного кило на триста.и по трассе 290 км. и так два раза в неделю, два года. пока солдатик поперечной реактивной тяги не развалился. потом только от прицепа отказался. я и сейчас бы на ней ездил, но кузов подгнил, да и случай подвернулся поменяться на трактор. с 2004 года газели движок 406. масло жрёт с новья, заливаю лукойл полусинтетику. другого тоже не знает.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

говорит что даже на компрессоре толк есть

Привет Юра! Ты кажется делал компрессор с зиловского, раскажи чё да как, какие камни подводные есть. Я так поверхносно взглянул, что-то там со смазкой мутить надо ... scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

Василий Ив. пишет:
Жора- пишет:
на счёт СУПРОТЕКА

Привет !Этого я не применял.

смотрел о нем на канале Евгения Мотвеева, говорит что даже на компрессоре толк есть. кто как думает, есть от него толк, или нет???

Думать можно как угодно а нужны факты.
Заливал и я в разные машины и разные присадки.Это как и масло-главное не нарваться на подделку.
Скажу только то.что после применения присадок желтизна или выработка на вкладышах(которая присутствовала до того) исчезла.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Исаченко Сергей пишет:
Ильдус1973 пишет:

надо фото сохранить !

Сохрани, но когда в меня была двухоска то передняя ось с дышлом просто стояла на ГАЗ крестовине и могла ходить вверз-вниз, влево- вправо по горизонту по отношению к задней оси,ну и само собой по кругу, была не широкой и я ее с сеном пару раз перевернул и загрузив все по новой сделал однооску.Объем больше , а на руки легче да и задом проще ехать. scratch_one-s_head

Не говорю что завтра сделаю ,просто мало ли что .
А так идея сохранится . В голове на всё это байтов не хватает wacko2

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

Кстати никто не мерял на новой 15-сильной бензинке компрессию?

Если надо-завтра померяю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Повторюсь.
Что за агрегат ? сколько веса и число ?

Вложение
2175238287.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
МОТОРИСТ 74 пишет:
Василий Ив. пишет:

ну не видел я ВАЗ чтоб больше 200 000 км ходил и масло не брал ...

будешь в наших краях покажу свою. на ней сейчас другой человек ездит но и у него без нареканий. масло брал только шелл жёлтый. другого масла она у меня не знала. на смену брал пятилитровую канистру. заливал по уровню а что оставалось доливал когда уровень до нижней отметки доходил. это где то на семи тысячах. масло менял через 15 тысяч. а то и реже, когда уровень опять до нижней метки дойдёт, знаю что не положено но меня уже не перевоспитаешь. машину не просто эксплуатировал, а прям насиловал. в прицеп 14 мешков сахара, вместо заднего сиденья ещё 6 и того тонна ну и ещё разного кило на триста.и по трассе 290 км. и так два раза в неделю, два года. пока солдатик поперечной реактивной тяги не развалился. потом только от прицепа отказался. я и сейчас бы на ней ездил, но кузов подгнил, да и случай подвернулся поменяться на трактор. с 2004 года газели движок 406. масло жрёт с новья,
заливаю лукойл полусинтетику. другого тоже не знает.

Сколько прошла машина? Такой расход масла это не норма. Пора давно в ремонт

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Алекс@ндр В пишет:

Я так поверхносно взглянул, что-то там со смазкой мутить надо ... scratch_one-s_head

Я мутил... laugh Но чаще работает годами и без насоса...

Вложение
komprr1.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
дуглас пишет:

Сколько прошла машина? Такой расход масла это не норма. Пора давно в ремонт

на троечном моторе за семь тысяч километров уровень от максимальной до минимальной отметки. это разве много? на газели я на этот пробег раза три доливаю. причём сразу после автосалона.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
tiger74k пишет:

Вот размеры на фото. Но это все относительно, все надо делать исходя из имеющихся цилиндров.

Спасибо огромное, сохранил в закладки. thank_you

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алекс@ндр В пишет:

Привет Юра! Ты кажется делал компрессор с зиловского, раскажи чё да как, какие камни подводные есть. Я так поверхносно взглянул, что-то там со смазкой мутить надо ...

у меня один одноцилиндровый с пазика, в нижнике шатуна и вкладыше просверлил косое отверстие, чтоб по ходу масло из картера зачёрпывало и в коленвал подавало. при работе масло из шланга само течёт. пришлось заглушить. лет десять так работает. такой принцип смазки подсмотрел на компрессоре эк-152.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах