Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 38 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

От того ты и злой такой сегодня

Нет Рома я не злой я справедливости хочу! wink

Да в нашей жизни справедливость скоро фантастикой станет. Правда трудно к этому привыкнуть, да пожалуй и ненадо.

в том то и дело что хотя бы вот в узком кругу не надо так собачится по пустякам,как говорится сказал свое мнение и все, если даже каждый просто скажет свой случай и не станет спорить вот это тогда будет нормальное общение и познавательно для новичков,как говорится прочитал написанное, сделал свои выводы и собрал трактор, пусть в чем то по своему но главное чтоб он все правильно понял!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

в том то и дело что хотя бы вот в узком кругу не надо так собачится по пустякам,как говорится сказал свое мнение и все, если даже каждый просто скажет свой случай и не станет спорить вот это тогда будет нормальное общение и познавательно для новичков,как говорится прочитал написанное, сделал свои выводы и собрал трактор, пусть в чем то по своему но главное чтоб он все правильно понял!

Я уж думал не услышу от тебя таких слов laugh .
А хотите знать как собачатся форумчане ? Есть тема "куплю/продам/обменяю" Виталия 68 ,почитайте последние страницы ,вот это пи..дец!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

в том то и дело что хотя бы вот в узком кругу не надо так собачится по пустякам,как говорится сказал свое мнение и все, если даже каждый просто скажет свой случай и не станет спорить вот это тогда будет нормальное общение и познавательно для новичков,как говорится прочитал написанное, сделал свои выводы и собрал трактор, пусть в чем то по своему но главное чтоб он все правильно понял!

Просто есть люди которые спорят, но спорят конструктивно по делу, а есть которые специально масла в огонь подливают, даже порой непонимая суть затронутого вопроса. И получается из делового разговора бидлам, неимеющий для дела никакой пользы, кроме потраченного времени и нервов.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

В реальной жизни мы и так теряем живое общение с близкими и друзьями из-за этих напастей : телефон ,интернет ,телевидение.

Блин, ну прямо точная сцена вчера в Уральских пельменях была, что ни спор сразу в интернет, и поговорит не о чем lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

и закидаете

а как-же laugh fotku

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

будет лучше угадайте?

В латунного,я пишу что сам попробовал, и прежде чем это сделать этом жиговский мотор от А доЯ изучил , чтобы он не грелся надо или больший радиатор в котором поместится ОЖ больше чем в моторе или повысить производительность помпы, мне проще поставить радиатор, как у кого мне лично все равно, я просто дал совет со своего опыта , а что Оковский двиг не греется так покажите мне кто им что здесь делает реально.... .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

В реальной жизни мы и так теряем живое общение с близкими и друзьями из-за этих напастей : телефон ,интернет ,телевидение.

Блин, ну прямо точная сцена вчера в Уральских пельменях была, что ни спор сразу в интернет, и поговорит не о чем lol

Дааа!
В будущем у человека отрафируются ноги и язык наверно тоже.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

[quote=Ильдус1973]язык наверно тоже.e][/quot
Ильдус. Это ты на тещ что ли намекаешь. Был у меня в жизни такой случай. Заехал к тестю с тещей. Она собрала на стол . Тесть выставил бутылку. Выпили мы с ним по рюмке, выпили по второй. Теща глядела , глядела на нас, вдруг хвать бутылку со стола. Говорит тестю- тебе хватит, а Володя(это про меня) больше не хочет. Мужики спасибо за поздравления, всего вам доброго.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

а что Оковский двиг не греется так покажите мне кто им что здесь делает реально.... .

Сергей, вот чтоб не быть голословным посмотрите вот это видео и дальше на его канале смотрите он там много чего делает, и все в норме с родным радиатором, и это не по видео, с человеком я знаком на другом форуме так же как и с вами! что угодно могу спросить! это для примера, сейчас инет тупит у меня, если хотите могу и фото его трактора подкинуть, и не смотрите только на этот форум как на икону, есть много других и там люди в каком то смысле и поумней нас!

http://www.youtube.com/watch?v=Wx8qpkRa-mA

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей][quote=perec.41 пишет:

движков на самоделках работает со своими радиаторами и не парятся,
Может и работают , но в основном радиаторы стоят намного больше чем родные.

у меня двс ока и родной радиатор, тягаю плуг 2/30 по суглинку, термостат на месте, печка заглушена. температура выше 92 не поднимается, вентилятор работает в прерывистом режиме.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
юра ветеринар пишет:

у меня двс ока и родной радиатор, тягаю плуг 2/30 по суглинку, термостат на месте, печка заглушена. температура выше 92 не поднимается, вентилятор работает в прерывистом режиме.

А вот скажи ,как повлияет то что я на прямую соединил ?Просто мнение.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

у меня двс ока и родной радиатор, тягаю плуг 2/30 по суглинку, термостат на месте, печка заглушена. температура выше 92 не поднимается, вентилятор работает в прерывистом режиме.

А вот скажи ,как повлияет то что я на прямую соединил ?Просто мнение.

никак, прогреваться будет дольше, а при морозе вообще хрен нагреется пока радиатор не закроеш картониной какой нибудь.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

у меня двс ока и родной радиатор, тягаю плуг 2/30 по суглинку, термостат на месте, печка заглушена. температура выше 92 не поднимается, вентилятор работает в прерывистом режиме.

А вот скажи ,как повлияет то что я на прямую соединил ?Просто мнение.

никак, прогреваться будет дольше, а при морозе вообще хрен нагреется пока радиатор не закроеш картониной какой нибудь.

Это мне подходит !

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

не хватит штатного радиатора

Все хватает, у меня стоит штатный, и для перегрева нет не какого намека. На поле сразу включаю вентилятор (хотя он и сам срабатывает) и температура больше 80ти не поднималось, даже в 30ти градусную жару. Или мы опять сейчас начнем, что дизель меньше греется? lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

у меня двс ока и родной радиатор, тягаю плуг 2/30 по суглинку, термостат на месте, печка заглушена. температура выше 92 не поднимается, вентилятор работает в прерывистом режиме.

А вот скажи ,как повлияет то что я на прямую соединил ?Просто мнение.

Лучше поставь,двигатель лучше будет работать,а так не нагреть будет двигатель!А так двигатель будет прогреваться быстрее и соответственно равномерно работать!Кабину то будешь делать???Так и печка не помешает!!!Да и ресурс двигателя меньше без термостата!

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

читал навеской занялся у меня вот так

Вложение
016.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

читал навеской занялся у меня вот так

У тебя верхние рычаги выступают за край колес,или нет?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Как то так .

Вложение
img3601.jpg
img3604.jpg
img3605.jpg
img3606.jpg
img3607.jpg
img3608.jpg
img3609.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Ильдус мое мнение что действительно как тебе и подсказали надо определится по длинне нижних рычагов и уже после смотреть место под верхние, так будет как бы правильней, но надо не прям копировать рычаги Т-40 а просто посмотреть на сколько они там выступают от колеса (нижние)

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

У т40 локти очень длинные , из за того что навеска сидит глубоко
крепление навески внутри базы трактора , у Ильдуса так не выйдет , так как нет бортовых
а вот само отношение расположений точек крепления навески посмотреть на т40 , только локти короче сделать

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

Ильдус мое мнение что действительно как тебе и подсказали надо определится по длинне нижних рычагов и уже после смотреть место под верхние, так будет как бы правильней, но надо не прям копировать рычаги Т-40 а просто посмотреть на сколько они там выступают от колеса (нижние)

Пролистал все материалы ,понял что нет никакого стандарта.
Ведь цель верхних рычагов поднять и опустить (придавить) нижние.Я за про что башку ломаю ? Не получится ли так что ....сейчас нарисую ,а то не поймем друг друга.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Не получится ли так что ....сейчас нарисую ,а то не поймем друг друга.

я понял, но все же....... как тебе пояснить проще..... даже не знаю! короче померить надо на сколько торчат на том же МТЗ но только с "лодыжками" там то они сьемные, ну чтоб не получилось что та же косилка у тебя была либо слишком далеко от трактора либо наоборот близко! я себе делал без размеров просто по общему виду трактора, но думается что нижние можно было бы и подлинней на 100 мм сделать, фото сбоку нет вот только такое! причем пришел к мнению что надо бы подлиньше только когда полностью увидел "весь" трактор в сборе! просто тоже рычаги делал когда еще трактор был как у тебя (рама и колеса)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

У меня получится как на верхнем рисунке.Оба рычага на улице и часть которая отмечена ,ничтожно мала будет.

Вложение
img3612.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

И хода цилиндра не хватит для полноценной работы нижних рычагов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

У меня получится как на верхнем рисунке.Оба рычага на улице и часть которая отмечена ,ничтожно мала будет.

нужно чтоб раскос висел посередине рычага или даже чуть на улицу больше, навеска будет легче поднимать, тоесть как на верхнем только не такой короткий конец а подлиньше, нижнее это перебор!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

у меня двс ока и родной радиатор

Ребята, я с вами спорить не собираюсь, но скажу одно про Оковский двиг, хотя его в жизни не видел ,во первых там водяной насос как в девятке, объем вдвое меньше, охлаждающей жидкости в моторе меньше чем в радиаторе и работает судя по звуку мотора этот двиг на оборотах не меньше 3500, значит помпа веселее гоняет ОЖ, и на счет видео где при пахоте все сорняки сверху даже с бороной и без навоза , меня бы за такую пахоту выгнали с огорода и больше некогда бы туда не пустили, и не надо мне объяснять что такое сырой огород, а если на те огороды бросить еще см.10 навозу то этот бы трактор не то что вспахал их, он бы на них с места не тронулся.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Надо будет пару тракторов в живую увидеть ,посмотреть.Пока ничего крепить не буду.
В принципе наверно можно ловить момент ,перенося нижнюю точку вертикальные тяги по нижнему рычагу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

у меня двс ока и родной радиатор

Ребята, я с вами спорить не собираюсь, но скажу одно про Оковский двиг, хотя его в жизни не видел ,во первых там водяной насос как в девятке, объем вдвое меньше, охлаждающей жидкости в моторе меньше чем в радиаторе и работает судя по звуку мотора этот двиг на оборотах не меньше 3500, значит помпа веселее гоняет ОЖ, и на счет видео где при пахоте все сорняки сверху даже с бороной и без навоза , меня бы за такую пахоту выгнали с огорода и больше некогда бы туда не пустили, и не надо мне объяснять что такое сырой огород, а если на те огороды бросить еще см.10 навозу то этот бы трактор не то что вспахал их, он бы на них с места не тронулся.

Ну и не спорьте! я в принципе предпологал что вы то себя посчитаете профессиональней других, я вам могу еще накидать видео, беда в том что инет у меня сейчас тупит, но думаю все равно лучше вас в союзе не кто не пашет! thank_you есть и с девятым движком кстати большАя масса, но ваш превыше всего!

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Ильдус1973 пишет:

Надо будет пару тракторов в живую увидеть ,посмотреть.Пока ничего крепить не буду.
В принципе наверно можно ловить момент ,перенося нижнюю точку вертикальные тяги по нижнему рычагу.

у сороковки схема как на верхнем рисунке , но локти там больше метра длинной и ход навески 120-130 см если не больше
постарайся реализовать как можно ближе к схеме т40 , там навеска очень хорошо догружает мост , расположение центрального винта работает примерно так же как ГСВ на т-ре МТЗ80

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

бороной и без навоза , меня бы за такую пахоту выгнали с огорода и больше некогда бы туда не пустили,

я вам даже обьяснять ничего не буду! я вас понял, приплели зачем то пахоту,ее качество и какую то пробуксовку! вы присмотритесь трактор то не полноприводный, и замечу не все еще трактора с более мощьными движками и полным приводом таскают такую снеговую лопату "если конечно вы смотрели все видео этого пользователя! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах