Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 36 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей Stoyanov пишет:

Скорее всего, как-то будешь еще усиливать кронштейн для кпп газ?

Читаете мои мысли, тоже хотел Ильдусу посоветовать усилить это место, а лучше закрепить коробку сзади за место установки щита ручника, так будет надежнее.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Ильдус1973 пишет:

уже три дня,сегодня мороз минус 18
В начале марта бала погода ,красота .А сейчас то буран ,то просто ветер холодный,жуткая погода.Вот сегодня с утра -17 ,ясно ,но к обеду подымится ветер ,короче работать вообще не охота

ИЛЬДУС привет скажи пожалуйста какой швеллер на раму положил 10или 14. я на свой планирую 14. крестовины ставь ваз проще и дешевле . у нас тоже оч холодно но помалу погода налаживается но снега еще100%. а тоже так хочется конструировать . вот и формула для вычисления диаметра колеса в зависимости от профиля. d+2*b. где d-посадочный диаметр b-профиль колеса. в дюймах. дюйм 2.54см. конструкция твоего м т хорошая но будет шибко бегать .

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

ИЛЬДУС подушки двс сделал правильно . мотор должен быть закреплен . я просверлил вазовские подушки двс насквозь выкинул из них пружины выточил вместо них втулки меньшей длины чем подушка и стянул их болтом . мотор закреплен но и вибрации гасятся . тоже понемногу делаю пока ноги не замерзают.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Исаченко Сергей пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

Скорее всего, как-то будешь еще усиливать кронштейн для кпп газ?

Читаете мои мысли, тоже хотел Ильдусу посоветовать усилить это место, а лучше закрепить коробку сзади за место установки щита ручника, так будет надежнее.

ЗдорОва ,всем !
Крепить коробку буду именно так как пишет Сергей.Есть готовая деталь ,уже использовалась для этого.Когда в прошлом году покупал КПП 51 на нем был этот кронштейн ,но на тот трактор я его так и не поставил.А у этого комплекция посерьёзней ,надо будет поставить.

Артёмыч пишет:

ИЛЬДУС привет скажи пожалуйста какой швеллер на раму положил 10или 14. я на свой планирую 14. крестовины ставь ваз проще и дешевле . у нас тоже оч холодно но помалу погода налаживается но снега еще100%. а тоже так хочется конструировать . вот и формула для вычисления диаметра колеса в зависимости от профиля. d+2*b. где d-посадочный диаметр b-профиль колеса. в дюймах. дюйм 2.54см. конструкция твоего м т хорошая но будет шибко бегать

Швеллер 14-ый.Продавали рядом за 600 рублей метр ,взял ,куда деваться.В городе правда дешевле ,480 руб/м. ,но от туда везти надо.
А про какие крестовины ты говоришь?
Шибко бегать не будет ,шибко медленный будет - это точно !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ильдус1973 пишет:

И так друзья ,сегодня произвёл пробный пуск двигателя !
На днях младший брат приезжал из Магнитогорска ( в 100 км. от нас ),привез умную книжку про 08-099.По схеме соединил провода от коммутатора к траблюру и к бабине ,ничего сложного оказывается.Завелся с пол пинка ,правда без охл. жидкости ,буквально на 3-4 секунды.
Буду ставить радиатор с москвича 2140 .
Вот вопрос.На каком уровне ставить радиатор ?Выше блока ,на уровне ,или можно ниже?
Несколько фото.

good

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

какую роль играют реле

Стартер обязательно должен работать с реле-регулятором, чтоб АКБ не кипел.
на сколько мне известно, через реле-регулятор идет ток на обмотку возбуждения гены и в завилимости от оборотов двигателя - реле изменяет ток для поддержания номинального напряжения и во избежания его превышения.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс@ндр В пишет:

Стартер

А причем тут стартер? Генератор вырабатывает электрический ток ,а реле регулятор поддерживает напряжение на выходе генератора, а значит и в бортовой сети в заданных пределах 13,8- 14,2 вольта. Но вопрос то был задан о реле, которое выполняет совершенно другие функции.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
vladimir47 пишет:

Но вопрос то был задан о реле, которое выполняет совершенно другие функции.

И ответ на него исчерпывающий Ильдус уже получил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Буду изучать электронику по авто .Попробую вставить эти релюшки в ответственные места.
Погода сегодня просто мёд !Малость поработал над установкой вентилятора на радиатор.Потом поставил радиатор на место.Соединял металлическими трубами ,вообщем без термостата и печки.
Завел, движок работает ровно ,дыма не увидел ,вода по кругу бегает.Можно снимать и заваривать дифф.
Теперь мой любимый этап -рулевая bang bang dntknw

Вложение
img3584.jpg
img3593.jpg
img3592.jpg
img3594.jpg
img3597.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вопрос -хватит ли одного радиатора с Москвича для нормального охлаждения двигателя.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Исаченко Сергей пишет:

Вопрос -хватит ли одного радиатора с Москвича для нормального охлаждения двигателя.

shok а что ,есть сомнения ???
Где то я спрашивал про совместимость этого радиатора с 08 ,мне ответили что рабочий объем моторов примерно одинаков ,соответственно подойдет.
Не томите ,почему засомневались?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

да москвичёвский даэе по более по обьёму будет
но проблемы с перегревом могут взникнуть , ибо работает только пропеллер
я бы пропеллер на нагнетание поставил , тогда его кпд выше

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Artyom22 пишет:

да москвичёвский даэе по более по обьёму будет
но проблемы с перегревом могут взникнуть , ибо работает только пропеллер
я бы пропеллер на нагнетание поставил , тогда его кпд выше

Блин ,я вроде как пристроил на место радиатор ,трубы порезал последние.Опять чтоль поторопился dread

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Опять чтоль поторопился

Ильдус, все у тебя в норме. Если и будет греться, то под хорошей нагрузкой при градусах 35-40 на улице. Если что поставишь еще один вентилятор перед радиатором, как у Анатолия Иваныча (вроде как). У меня еще меньше радиатор (от какой-то БМВ) и такой же электровентилятор - предпосылки перегреться были только при пахоте летом (жара стояла, пшеницу обмолотили, и сразу поперся пахать).

Вложение
001.jpg
россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Алексей Stoyanov пишет:

Ильдус, все у тебя в норме. Если и будет греться, то под хорошей нагрузкой при градусах 35-40 на улице

привет форумчане . ильдус при хорошей нагрузке мех вентилятор не справится . на легковых двс вентилятор снимает только 50-55% тепла все остальное за счет скорости и потока встречного воздуха . без эл вентилятора не обойтись . а ведь я в ветке о самодельных тракторах писал про двс заз мемз-40 и про его работу в жару и все такие умные там что он не будет грется да мотор ваз при нагрузке греется и эл вентилятор почти не откл . а ведь с жидкостным охлаждением самые менее термонапряженные двс. я собираюсь на своем мт даже на выходы печки поставить радиато и запитать от общего сил реле .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Мужики,вот реально,не хотел я писать,да и не буду думаю,просто не могу смотреть как вы лезете в дебри! Артёмыч,где у Ильдуса стоит мех вентилятор? про движок запора зачем спорить? люди работают на них и в ус не дуют! и про обьем радиатора пара слов,Ильдуса тоже касается,вы погуглите ребята,подавляющее большинство движков на самоделках работает со своими радиаторами и не парятся,и ненадо лезть в дебри!

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Ильдус1973 пишет:

Буду изучать электронику по авто .Попробую вставить эти релюшки в ответственные места.
Погода сегодня просто мёд !Малость поработал над установкой вентилятора на радиатор.Потом поставил радиатор на место.Соединял металлическими трубами ,вообщем без термостата и печки.
Завел, движок работает ровно ,дыма не увидел ,вода по кругу бегает.Можно снимать и заваривать дифф.
Теперь мой любимый этап -рулевая bang bang dntknw

Привет Ильдус. Эл. вентилятор постоянно будет крутиться или включаться через датчик?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Артёмыч пишет:

я собираюсь на своем мт даже на выходы печки поставить радиато и запитать от общего сил реле .

Тоже когда поставил двиг с копейки возникла проблема с перегревом, радиатор стоял родной , причем новый , перегрев был при такой работе как пахота и не в жару , когда ЗАЗовский грелся до70 этот закипал через полчаса работы, пришлось на выход печки ставить второй радиатор с карлсоном, вроде нормально стало.А что здесь не будет греться не факт, в 09 только стоит остановиться на 5минут вентилятор включается так как обдува нет, а здесь его вообще не будет., и еще это все же трактор, обороты не постоянные ,значит будет гулять производительность помпы тоже минус на систему охлаждения. Ну я думаю это все покажет время эксплуатации.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=perec.41] движков на самоделках работает со своими радиаторами и не парятся,
Может и работают , но в основном радиаторы стоят намного больше чем родные.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей][quote=perec.41 пишет:

движков на самоделках работает со своими радиаторами и не парятся,
Может и работают , но в основном радиаторы стоят намного больше чем родные.

Сергей у меня нет желания доказывать что то,вижу это бесполезно по определению на этом форуме,но если собрать в кучу все самоделки с бывшего союза то процентов 80 из них с родными радиаторами!

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54

[
Блин ,я вроде как пристроил на место радиатор ,трубы порезал последние.Опять чтоль поторопился :dread:[/quote]
Всё будет нармально печку лучше заглуши ато будет гонять по кругу,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

Мужики,вот реально,не хотел я писать,да и не буду думаю,просто не могу смотреть как вы лезете в дебри! Артёмыч,где у Ильдуса стоит мех вентилятор? про движок запора зачем спорить? люди работают на них и в ус не дуют! и про обьем радиатора пара слов,Ильдуса тоже касается,вы погуглите ребята,подавляющее большинство движков на самоделках работает со своими радиаторами и не парятся,и ненадо лезть в дебри!

Сергей ,рад тебе !
Про радиатор вышло так ,по тому что свой с 08 убитый после удара .Он ещё и шире чем с Москвича ,сядет как то не так.Есть ещё с 63-го радиатор ,чёт я не додумался его примерить !
Термостат я убрал ,буду надеяться что всё будет нормально.А нет так подключу выходы с печки.
Сергей давай без обид !В любом случае отношения людей ВЫШЕ железяк !

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vladimir47 пишет:

А причем тут стартер?

При том, что я думаю про генератор, а написал стартер huh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
slava2004 пишет:

[
Блин ,я вроде как пристроил на место радиатор ,трубы порезал последние.Опять чтоль поторопился dread

Всё будет нармально печку лучше заглуши ато будет гонять по кругу,[/quote]
Я и забыл ,у меня где то лежит новый радиатор печки с того же Москвича .
Чё гадать .Может запитать его сразу ?Много места не займёт scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

то процентов 80 из них с родными радиаторами!

Я ведь не спорю, бывают разные самоделки и радиаторы тоже в той же 01й радиатор двухрядный в 5см шириной такой же с Москвича 412, а в старом Москвиче радиатор 10 см толщиной 4х рядный. И если трактор полторы тонны весом и еще что-то делает, то радиатор надо точно не родной, пример тому трактор Иваныча и БандЭры, да и свой опыт учитываю, я ведь не так просто поставил два радиатора, иногда приходилось и день пахать, а с остановками через каждые пол-часа что это за пахота, так что здесь как я писал покажет эксплуатация, а жига это не Запорожец , эту раз перегрел и сальники на клапанах меняй, а это дело довольно таки муторное.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Ильдус,кого не устраивает могут хоть от белаза ставить радиаторы,а вот печку глушить не надо,лучше правда радиатор туда накинь,без термостата в крайнем случае можно обойтись,но это в крайнем,лучше сделать по уму,радиатор космича больше родного 08го и это факт

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

Ильдус,кого не устраивает могут хоть от белаза ставить радиаторы,а вот печку глушить не надо,лучше правда радиатор туда накинь,без термостата в крайнем случае можно обойтись,но это в крайнем,лучше сделать по уму,радиатор космича больше родного 08го и это факт

Почему без термостата в крайнем случае?
В моём понимании так ,убрал термостат ,жидкость пошла сразу по большому кругу ,это даёт какую то фору .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

потому что лучше все по уму сделать,с датчиком включения

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Сергей не сравнивайте трактор Иваныча и Бендеры с трактором Ильдуса,у них движкам заведомо тяжелей работать,трансмисии разные! и замена маслосьемных колпачков на 08м движке занимает час с перекурами,вы видимо не меняли ниразу!

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54

Я и забыл ,у меня где то лежит новый радиатор печки с того же Москвича .
Чё гадать .Может запитать его сразу ?Много места не займёт :scratch_one-s_head:[/quote]А я и не годаю у меня такой апарат больше 90 никогда и негреется а поставиш радиатор с печки хуже не будет только ещё и вентилятор потавь току ест мало а дует нармально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах