Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 39 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Artyom22 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Надо будет пару тракторов в живую увидеть ,посмотреть.Пока ничего крепить не буду.
В принципе наверно можно ловить момент ,перенося нижнюю точку вертикальные тяги по нижнему рычагу.

у сороковки схема как на верхнем рисунке , но локти там больше метра длинной и ход навески 120-130 см если не больше
постарайся реализовать как можно ближе к схеме т40 , там навеска очень хорошо догружает мост , расположение центрального винта работает примерно так же как ГСВ на т-ре МТЗ80

Спасибо ,надо приглядеться и к МТЗ и к Т 40 и к Т 25 ,чтоб принцип понять.
А пока ищу кардан на рулевую .На прошлый трактор удачно попал в разбор КАВЗ , с него и руль белый и карданы снял.А тут получилось что я в отпуске ,ни куда не выезжаю ,общения нет и запчастей нет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

но ваш превыше всего!

А мой то причем, я видео не вставлял, я просто написал то что думаю о такой пахоте, всего-то.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Про перегрев ,пробуксовку ,тягу ,расход и т.д. так скажу.
Возьмём два одинаковых трактора ,с одинаковыми плугами и пустим их в один огород.Но трактористы разные ,каждый со своей манерой езды.Уверен и данные приборов разниться будут.
А мы тут о самоделках спорим ,со всеми вытекающими .

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

надо приглядеться и к МТЗ и к Т 40 и к Т 25 ,чтоб принцип понять

приглядеться то можно, но все равно придется изобретать, Ильдус, тебя какая высота подъема навески устраивает, я думаю с этого надо начинать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

бросить еще см.10 навозу.

я б с такого огорода овощи есть не рискнул бы. сниму в этом сезоне пахоту на двс ока с плугом 2/30. трактор 4*4 тогда и сомнения уйдут.

Ильдус, можешь глянуть на мою навеску там то же рога от т40.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

надо приглядеться и к МТЗ и к Т 40 и к Т 25 ,чтоб принцип понять

приглядеться то можно, но все равно придется изобретать, Ильдус, тебя какая высота подъема навески устраивает, я думаю с этого надо начинать.

Да ничего особенного вешать и не собираюсь.Если всё пойдет хорошо ,заберу у человека гидромотор для косилки.С ВОМом то засада.Хотя по прогнозам ,повторюсь,опять идет засуха ,косилка может и не пригодиться .Так что расчет на прицеп и возможно грабли поперечные.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
юра ветеринар пишет:

Ильдус, можешь глянуть на мою навеску там то же рога от т40.

Где посмотреть ,где наглядней видно? Видел твое кино ,но не помню где.извини !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

есть не рискнул бы.

А че когда с химией, вкуснее ?Хлеб с химией, колбаса с химией все остальне тоже в основном с химией, еще и картоху есть с химией , лучше уж по дедовски ... навоз.... .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Исаченко Сергей пишет:

А че когда с химией, вкуснее ?Хлеб с химией, колбаса с химией все остальне тоже в основном с химией, еще и картоху есть с химией , лучше уж по дедовски ... навоз.... .

Поддерживаю!
На днях смотрел видео ,не помню точное название ,что то вроде "как нас китайцы травят".На кухне ресторана нет ни овощей ни фруктов ,одни баночки стекляные ,с разными жидкостями и порошками .Я оху..л когда повар изготовил капусту за минуту shok

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

юра ветеринар пишет:

есть не рискнул бы.

А че когда с химией, вкуснее ?Хлеб с химией, колбаса с химией все остальне тоже в основном с химией, еще и картоху есть с химией , лучше уж по дедовски ... навоз.... .

на все 100% согласен. но для того свое и растим, чтоб химии и нитратов поменьше, а 10см навоза это знаете ли...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

а 10см навоза это знаете ли...

laugh laugh lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

юра ветеринар пишет:

Ильдус, можешь глянуть на мою навеску там то же рога от т40.

Где посмотреть ,где наглядней видно? Видел твое кино ,но не помню где.извини !

глянь тут http://m.youtube.com/channel/UCllsoTAGLqsc3Ly0xTMBN0w если что заинтересует, спрашивай.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Да ничего особенного вешать и не собираюсь

а крепить нижние рычаги как будешь, я например крепил вот так...

Вложение
p1010921.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

а 10см навоза это знаете ли.

Ну это же свежем навозе, а если перепрел то наверняка меньше, да и урожайность выше.

Ильдус1973 пишет:

.Я оху..л

Ну да бывает такое, когда по телевизору слышишь что свежезамороженная магазинная курица обрабатывается какой-то дрянью что-бы дольше хранилась scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

Ну это же свежем навозе

Не ну 10 см это перебор. laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
юра ветеринар пишет:

глянь тут http://m.youtube.com/channel/UCllsoTAGLqsc3Ly0xTMBN0w если что заинтересует, спрашивай.

Вижу что у тебя всё вынесено за мост.А эта плита ,её не выварачивает вместе со швеллером?

Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

Да ничего особенного вешать и не собираюсь

а крепить нижние рычаги как будешь, я например крепил вот так...

Наверное крепить буду к раме ,и косынкой к мосту.А нижние рычаги я на прошлом тракторе кажись у тебя подглядел ,с двутавра спилил .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

глянь тут http://m.youtube.com/channel/UCllsoTAGLqsc3Ly0xTMBN0w если что заинтересует, спрашивай.

Вижу что у тебя всё вынесено за мост.А эта плита ,её не выварачивает вместе со швеллером?.

не выворачивает, от заднего швелеера рамы вниз идет еще два швеллера на которые крепятся нижние рычаги навески, а от этих швелеров еше по швеллерку к коррбочкам которые между мостом и рамой стрят.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Наверное крепить буду к раме ,и косынкой к мосту

к раме сильно высоко будет (хотя если не пахать, то...), желательно ниже оси моста делать имхо...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Не ну 10 см это перебор

Так а я что багатым запретить могу, мое дело сделать работу так чтобы не было стыдно что не старался.... .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:
АНДРЕо пишет:

Не ну 10 см это перебор

Так а я что багатым запретить могу, мое дело сделать работу так чтобы не было стыдно что не старался.... .

Сергей! ну давайте начнем с того что ВСЕ поголовно видео по самоделкам это в основном "первый" выезд, "испытание" плуга, сажалки, копалки! никто не снимает свою работу каждый день, и каждый год,это первое, по видео не стоит судить как и кто пашет, плуг этот сделан 1.5 года назад и все давно обсужденно и поправлены недостатки! вы вообще сейчас к чему все это начали?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Алексей Stoyanov пишет:

к раме сильно высоко будет (хотя если не пахать, то...), желательно ниже оси моста делать имхо...

Ну да ,согласен.Если ухо делать снизу к швеллеру рамы ,высоко будет.Чем то надо будет опускать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

к раме сильно высоко будет (хотя если не пахать, то...), желательно ниже оси моста делать имхо...

Ну да ,согласен.Если ухо делать снизу к швеллеру рамы ,высоко будет.Чем то надо будет опускать.

сделай подобие моего, сделай рамку для навески а нижнюю часть рамки прикрепишь к мосту растяжками, так сделано не только у меня а у многих

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

мы же обсуждали это с недели 3 назад! ты вообще видимо не запоминаешь то что именно сейчас тебе не интересно! wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

мы же обсуждали это с недели 3 назад! ты вообще видимо не запоминаешь то что именно сейчас тебе не интересно! wink

Это у меня флешка в башке 2-х гиговая ,маловато ,надо заменить lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

мы же обсуждали это с недели 3 назад! ты вообще видимо не запоминаешь то что именно сейчас тебе не интересно! wink

Это у меня флешка в башке 2-х гиговая ,маловато ,надо заменить lol

laugh конечно! сейчас 4х гиговая уже редкость!!!!! lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

ну если плясать от такой рамки и твоих верхних рычагов то раму трактора я бы тогда чуть укоротил бы, потому что если нижние рычаги будут свисать от начала рамы то думаю это не правильно будет, вообще на твоем месте я бы все же повесил их на мост!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

с того что ВСЕ поголовно видео по самоделкам это в

PEREC,я тебе что дорогу где-то перешел, или ты такой великий что мне здесь у тебя спрашивать что писать и что не писать, я ведь тебя вообще не трогал и не с тобой разговор вел, причем здесь видео и сажалки и что я начал и с кем, я вел нормальный диалог с людьми про навоз, про картофель некого не в чем не упрекал тебе это не нравиться или как, так уж извини каждому не угодишь.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Я тут сижу перелопачиваю инт. ,не найду толщину прокладки меж редуктором и чулком моста 53.За то узнал вес з/м ,270 кг.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

с того что ВСЕ поголовно видео по самоделкам это в

PEREC,я тебе что дорогу где-то перешел, или ты такой великий что мне здесь у тебя спрашивать что писать и что не писать, я ведь тебя вообще не трогал и не с тобой разговор вел, причем здесь видео и сажалки и что я начал и с кем, я вел нормальный диалог с людьми про навоз, про картофель некого не в чем не упрекал тебе это не нравиться или как, так уж извини каждому не угодишь.

Сергей а я ведь вас раньше уважал! Разговор мы начали именно с ВАМИ если вы забыли! и если вы забыли то вы осудили видео добавленное мной! а значит это напрямую относится ко мне! а вы оказывается только себя любите! все вам не так! цвет то у того трактора вам нравится? а то можно и его обсудить? и защищать это видео я буду как не крутите, так как это видео моего ХОРОШЕГО знакомого и очень технически грамотного человека который до изготовления этого трактора вообще далек был от сельского хозяйства! thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

,не найду толщину прокладки меж редуктором и чулком моста 53.За то узнал вес з/м ,270 кг.

А кто ее когда мерил, обыкновенная прокладка с прокладочной бумаги, в практике некоторые, если подтекало ,и лень снимать отпускали болты и по кругу нитку с топливного фильтра дизеля иногда помогало .... (но я так не делал)... .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах