Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 37 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

потому что лучше все по уму сделать,с датчиком включения

Ааа ,ты про включение ! Ну по вчерашнему пробному запуску ,я понял что минут через 10 после заводки можно смело включать тумблером вентилятор.Греется 08 гораздо быстрее чем классика.Это факт.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

незнаю я ребята чего у вас там греется,у меня калина не греется больше 80 в пробках только вентилятор слышу,а так зимой и летом одним цветом,с любой скоростью (обдув тут не при чем) просто видимо термостат такой,ну я и не хочу его менять,зимой в салоне всеравно ташкент,и залит антифриз!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
perec.41 пишет:

незнаю я ребята чего у вас там греется,у меня калина не греется больше 80 в пробках только вентилятор слышу,а так зимой и летом одним цветом,с любой скоростью (обдув тут не при чем) просто видимо термостат такой,ну я и не хочу его менять,зимой в салоне всеравно ташкент,и залит антифриз!

я наблюдал такое дело,на моих 07 жигулях я не разу неслышал включения вентилятора,думал он вообще не работает,снял провода с датчика перемкнул работает,тогда на месте завёл очень долго она торохтела вентилятор заработал,а на работе тоже 07,движки одинаковые там и там не убитые,но на рабочей вентилятор включался очень часто,незнаю в чём причина была,одно на моей радиатор медный а на рабочей алюминиевый может из за этого,а на сколько я знаю 09 греются очень быстро,хотя без термостата может и небудет грется,а трактор это не машина тем более самодельный,нужно пробовать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
BORIS84 пишет:
perec.41 пишет:

незнаю я ребята чего у вас там греется,у меня калина не греется больше 80 в пробках только вентилятор слышу,а так зимой и летом одним цветом,с любой скоростью (обдув тут не при чем) просто видимо термостат такой,ну я и не хочу его менять,зимой в салоне всеравно ташкент,и залит антифриз!

я наблюдал такое дело,на моих 07 жигулях я не разу неслышал включения вентилятора,думал он вообще не работает,снял провода с датчика перемкнул работает,тогда на месте завёл очень долго она торохтела вентилятор заработал,а на работе тоже 07,движки одинаковые там и там не убитые,но на рабочей вентилятор включался очень часто,незнаю в чём причина была,одно на моей радиатор медный а на рабочей алюминиевый может из за этого,а на сколько я знаю 09 греются очень быстро,хотя без термостата может и небудет грется,а трактор это не машина тем более самодельный,нужно пробовать

да что ж споры то каждый день! поэтому и нехочется сюда заходить! ребята все уже опробовано до нас,мы при изготовлении тракторов не изобретаем велосипед,люди годами все это проверяют,у вас термостат стоит такой что открывается до того как тосол начинает расширятся,по этому и не включается долго вентилятор, это еще со школы надо бы знать,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

и еще к Ильдусу вопрос,гермитична ли была у тебя система при пробном пуске? и что залито было в систему? наверняка вода! повторюсь еще раз,сделай все по уму а потом можно и обсудить! на быстрое кипение влияет даже неисправная или плохозатянутая крышка расширителя

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс@ндр В пишет:

vladimir47 пишет:
А причем тут стартер?

При том, что я думаю про генератор, а написал стартер

Да с кем не бывает.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Сергей .Если б мы знали всё про всё и много ,много то общались в других кругах.
Каждый развит в чём то ,а ты в каждом сообщении подчёркиваешь что все тут тупые ,просто не пишешь прямым текстом.Уверен.
В каждой технике есть недостатки.А в самоделках тем более будут.Только не говори что твой трактор без косяков.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

а быстрое кипение влияет даже неисправная или плохозатянутая крышка расширителя

При затянутой и исправной крышке, при нагревании О/Ж создается давление, а под повышеным давлением вода закипает при температурах выше ста градусов. В высокогорой местности без крышки радиатора мотор может и при 70 градусах закипеть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

и еще к Ильдусу вопрос,гермитична ли была у тебя система при пробном пуске? и что залито было в систему? наверняка вода! повторюсь еще раз,сделай все по уму а потом можно и обсудить! на быстрое кипение влияет даже неисправная или плохозатянутая крышка расширителя

Зачем мне ставить термостат.В моих интересах чтоб движок как можно медленней грелся .Мне салон греть не надо.И чтоб он заклинил ,и я как ошарашанный бегал вокруг трактора.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

а быстрое кипение влияет даже неисправная или плохозатянутая крышка расширителя

При затянутой и исправной крышке, при нагревании О/Ж создается давление, а под повышеным давлением вода закипает при температурах выше ста градусов. В высокогорой местности без крышки радиатора мотор может и при 70 градусах закипеть.

Крышка плотная ,всё нормально.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Ильдус,я не говорю что мой без косяков,но я никуда не спешу и 10 раз подумаю,скажу чесно бывает ночами не сплю,а бывает даже голова реально болит думая как лучше сделать, и (без обид) не кричу зачем рылюшки нужны а открываю либо книгу либо "викепедию" и читаю где все доходчиво написано! а потом слогаю все плюсы и минусы и делаю и то некоторые вещи приходится переделывать!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

В моих интересах чтоб движок как можно медленней грелся .Мне салон греть не надо

Ильдус. Подозреваю что без термостата быстрее греться летом будет. При закрытом терме. ДВС греется быстрее, но и тосол в радиаторе успевает основательно остыть за это время. Может и не прав я но как то так еще при союзе в ДОСААФе учили.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

а если не будеш ставить термостат тогда не парься,радиатора этого хватит за глаза!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

,просто не пишешь прямым текстом.Уверен.

может и так! просто в моем понятии......... Блин опять я повторяюсь, хотя зачем, все равно ты меня не поймешь, мы скоро дойдем до идиотизма и начнем спрашивать друг друга как затянуть болт! да не спорю, я много знаю, но не все конечно, и книги у меня есть, есть книга по ВАЗ 2105, хотя такой движок я только в ней и увидел, и почитывал из нее кое что, то что было мне нужно на какой то момент если уж в наши дома пришел интернет то давайте элементарные вещи узнавать оттуда не вынося мозг друг другу, ты про дружбу говорил, так вот я скажу что дружба она с этого и начинается, с взаимопонимания, а тут получается как, ты задаешь вопрос не найдя ответ то есть сам ответа ты не знаешь, тебе отвечают и ты начинаешь спорить с ответившим! местоимение "ты" относится не только к тебе а к многим на форуме, лично против тебя как "человека" я против ничего не имею и дружбу терять не хотел бы! thank_you Это сегодня я что то разошелся, буду молчать дальше, так спокойней! и добавлю что я не то чтоб чего то подчеркиваю, я просто хочу сказать что надо в высказываниях опираться не только на свой опыт так как он может основыватся не на точных данных, пример вам две десятки, та которая раньше была у меня и та которая была у шурина, моя 2001 года его 2004 года, расход в эдентичных режимах у нас разнился на 1-1.5 литра без существенных потерь мощности, даже в какой то степени моя с меньшим расходом приемистей его (мощьней) быстро набирает скорость, он постоянно удивлялся моей машине, в позапрошлом году я продал им ее, для сестры, пару месяцев назад они свою решили продать а мою оставили!! хоть она по кузову уже никакая! ну и как тут спорить о каком то расходе????? пустая нервотрепка, вот что во всей этой истории и напрягает что неохота даже и заходить на форум!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Подозреваю что без термостата быстрее греться летом будет

perec.41 пишет:

радиатора этого хватит за глаза!

Ну мужики читаю диву даюсь, не будет без термостата быстрее греться , малый круг только надо перекрыть, это первое и второе, не хватит штатного радиатора при нагрузке, на колеса посмотрите, одно дело катить жигу даже груженую по шоссе где основой охлаждения есть обдув, совсем другое переть прицеп в две тонны при скорости 10км.ч. когда основной обдув от карлсона.А что до того что все придумали до нас согласен, придумали ,..... но для машины со всеми вытекающими.Пример тому радиатор от старого москвича, там радиатор как два жиговских, соты в четыре ряда, потому что ездил когда асфальта мало было, сделали с запасом чтобы не грелся по песку , сейчас соты в два ряда всего, потому что везде асфальт посчитали хватит... .В Википедии написано много, но еще некогда теория не соответствовала практике на сто процентов.... .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Сергей не начинайте, я вам огомную массу тракторов могу привести в пример которые работают со своими радиаторами, в частности с ОКОдвигателем и девятошным, и радиатор к тому же сбоку рамы стоит! или вы тоже посчитаете трактора Реальных людей теорией?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

и как я уже писал что я при изготовлении трактора все в кучу собираю, и ТЕОРИЮ из книг и ПРАКТИКУ людей и только потом принимаю решение, а то что у кого то не вышло с охлаждением я тоже писал, причин много и необязательно искать ее в радиаторе!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

и второе, не хватит штатного радиатора при нагрузке,

и третье, у Ильдуса радиатор не штатный!

03.07.2013 - 21:11
: 1505

НЕ в тему и не шутка. Хотя сегодня и 1 апреля. 43 года назад 1 апреля я женился.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
vladimir47 пишет:

НЕ в тему и не шутка. Хотя сегодня и 1 апреля. 43 года назад 1 апреля я женился.

Поздравляю с годовщиной! pie а у нашего директора сегодня день рождения! вот он то и пошутил, зарплату мы не получили сегодня и говорят как минимум неделю еще не получим!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

там радиатор как два жиговских, соты в четыре ряда,

Ну и что что соты в четыре ряда? Посмотрите сколько пластин (ребер) как еще назвать незнаю, в том же москвиче и сколько в девяточном. И перещитайте площадь охлаждения. Где эффект будет больше? Если меж Москвичевскими палец можно просунуть то в 09 спичка непролезит. У какого радиатора теплоотдача будет лучше угадайте?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Сергей ,опять ты про википедию ,про гугл .В реальной жизни мы и так теряем живое общение с близкими и друзьями из-за этих напастей : телефон ,интернет ,телевидение.
Если каждый форумчанин забьётся в своём источнике (яндекс,гугл,и т.д.) ,и в тихоря будет строить свои задумки ,зачем нужен этот форум.?Ведь информацию черпаем не только мы ,но и пассивные участники ,не говоря уже о будущих подрастающих самодельщиках.
Иной раз я умышленно задаю тему (вопрос) для того чтоб расшевелить и так затухающую тему минитракторов.Думаю в слово "затухающая" подойдёт приставка "про".Грызи и грязи стало много.Жаль.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

вот он то и пошутил, зарплату мы не получили сегодня и говорят как минимум неделю еще не получим!

От того ты и злой такой сегодня laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
vladimir47 пишет:

НЕ в тему и не шутка. Хотя сегодня и 1 апреля. 43 года назад 1 апреля я женился.

Вот вы пошутили над собой 43 года назад ! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Сергей ,опять ты про википедию ,про гугл .В реальной жизни мы и так теряем живое общение с близкими и друзьями из-за этих напастей : телефон ,интернет ,телевидение.
Если каждый форумчанин забьётся в своём источнике (яндекс,гугл,и т.д.) ,и в тихоря будет строить свои задумки ,зачем нужен этот форум.?Ведь информацию черпаем не только мы ,но и пассивные участники ,не говоря уже о будущих подрастающих самодельщиках.
Иной раз я умышленно задаю тему (вопрос) для того чтоб расшевелить и так затухающую тему минитракторов.Думаю в слово "затухающая" подойдёт приставка "про".Грызи и грязи стало много.Жаль.

Ильдус общатся можно на посторонние темы, хоть это тут и не приветствуется, а поспорить......, спорить тоже не нужно, так как я свои данные тоже не с неба беру, вообще не люблю что то говорить не подкрепив свои знания, это ведь вам не видно как я начиная писать сообщение например в ответ тебе и для проверки самого себя полезу например на другой форум или в тот же ГУГЛ, чтоб как говорится не ударить в грязь лицом, а в ответ,не ты так другие охаят! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

От того ты и злой такой сегодня

Нет Рома я не злой я справедливости хочу! wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Ладно мужики ,всё путём.Я сегодня дал себе выходной Долго терпел ,до вечера !Не выдержал ,вышел и пристроил рулевой редуктор.Спрашивать и показывать не буду laugh !сами понимаете ,найдете косяк и закидаете tomato ,.Шутка!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Ильдус1973 пишет:

Вот вы пошутили над собой 43 года назад !

Эта шутка мне сыном да дочкой обернулась.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

От того ты и злой такой сегодня

Нет Рома я не злой я справедливости хочу! wink

Да в нашей жизни справедливость скоро фантастикой станет. Правда трудно к этому привыкнуть, да пожалуй и ненадо.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
vladimir47 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот вы пошутили над собой 43 года назад !

Эта шутка мне сыном да дочкой обернулась.

Слава Всевышнему !Здоровья всем и всех благ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах