Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 41 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
al274 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Тогда где верхние рычаги ?

Их нет на этой схеме. Их расположение не принципиально для догрузки. Главное, чтоб обеспечивали подъём опускание.

И тебе спасибо !
Завтра эти плиты повезу к местному ЧП ,у него сверлильный станок есть.Лист 15 мм.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

http://dielektrik.ucoz.ru/forum/4-13-6

Ильдус1973 пишет:
fil78 пишет:

вот смотрите что по скоростям получается можите сами поменять в 4 строке передаточное число например 4 передача кпп и 1 газ rasciot_peredaci_oka.xls

Не открывается.Просто я где то смотрел как мужик мучался с тем что от не правильной стыковки у него ломался первичный вал КПП 51,так он пустил прямой кардан с КПП ОКИ на мост 51 (дифы заварены на КПП ОКА),и снял на видио как толкает снег,вот ему и насоветовали поставить вместо КПП 51 раздатку.

Вот ссылка
http://dielektrik.ucoz.ru/forum/4-13-6

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Голубев Денис Алексеевич пишет:

http://dielektrik.ucoz.ru/forum/4-13-6

Ильдус1973 пишет:
fil78 пишет:

вот смотрите что по скоростям получается можите сами поменять в 4 строке передаточное число например 4 передача кпп и 1 газ rasciot_peredaci_oka.xls

Не открывается.Просто я где то смотрел как мужик мучался с тем что от не правильной стыковки у него ломался первичный вал КПП 51,так он пустил прямой кардан с КПП ОКИ на мост 51 (дифы заварены на КПП ОКА),и снял на видио как толкает снег,вот ему и насоветовали поставить вместо КПП 51 раздатку.

Вот ссылка
http://dielektrik.ucoz.ru/forum/4-13-6

Спасибо конечно !Только когда это было !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Давно я не отчитывался у себя !
Да и не о чем пока.Нарезал плиту под блок навески.Надо просверлить отверстия по периметру и прикрутить к раме ,заваривать не буду.
Последние два дня выходных занимался рулевым управлением . Достал рулевой кардан с 131-го ЗиЛа .Рулевая колонка самодельная ,из трубы ,в нем два подшипника (номер не помню) ,вообщем по фото всё понятно.

Вложение
img3632.jpg
img3657.jpg
img3658.jpg
img3660.jpg
img3661.jpg
img3663.jpg
img3664.jpg
img3672.jpg
img3681.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ильдус1973 пишет:

Давно я не отчитывался у себя !
Да и не о чем пока.Нарезал плиту под блок навески.Надо просверлить отверстия по периметру и прикрутить к раме ,заваривать не буду.
Последние два дня выходных занимался рулевым управлением . Достал рулевой кардан с 131-го ЗиЛа .Рулевая колонка самодельная ,из трубы ,в нем два подшипника (номер не помню) ,вообщем по фото всё понятно.

good

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

у нас наводнение всё смыло на хозяйстве,стены дома обвалились,скот передох,уровень воды упал и не пойму многое смыло или спи cen дили,самое страшное с нуля начинать всё опять ,ничего не хочу уже,подвал смыло с картохой думал по весне денег заработать......вода сошла пацаны по полю рыбу собирают.....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

у нас наводнение всё смыло на хозяйстве,стены дома обвалились,скот передох,уровень воды упал и не пойму многое смыло или спи cen дили,самое страшное с нуля начинать всё опять ,ничего не хочу уже,подвал смыло с картохой думал по весне денег заработать......вода сошла пацаны по полю рыбу собирают.....

Мои сочувствия ,даже не знаю что тут сказать.
Не опускай руки ,Родину не выбирают ,а с ней и её прелести и капризы природы.
Скажи ,откуда вода ? С небес или паводок от снега ?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

вообще не понятно всю область затопило,осенью был дождь и всё замёрзло,снег выпал как обычно,на рождество дождь трое суток лил не перставая,потом снег бураны,атут дня четыре по 25 градусов тепла и вот она родная на пороге, земля мороженая, сухая воду не принимает ,водохранилища переполнены,плотины рвёт,с сопок вода хлыщет два моста снесло,до хозяйства было 10 км теперь вокруг 100км не наездишся,а я ещё на работе борьба с паводком

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

вообще не понятно всю область затопило,осенью был дождь и всё замёрзло,снег выпал как обычно,на рождество дождь трое суток лил не перставая,потом снег бураны,атут дня четыре по 25 градусов тепла и вот она родная на пороге, земля мороженая, сухая воду не принимает ,водохранилища переполнены,плотины рвёт,с сопок вода хлыщет два моста снесло,до хозяйства было 10 км теперь вокруг 100км не наездишся,а я ещё на работе борьба с паводком

Понятно.Всё таки паводок.А у нас зима без снега была ,два дня бежали ручьи ,два дня сильный ветер ,а сегодня уже пыль столбом.Говорят опять засуха идет.
Ну держись ,всё устроиться.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Dj пишет:

вообще не понятно всю область затопило,осенью был дождь и всё замёрзло,снег выпал как обычно,на рождество дождь трое суток лил не перставая,потом снег бураны,атут дня четыре по 25 градусов тепла и вот она родная на пороге, земля мороженая, сухая воду не принимает ,водохранилища переполнены,плотины рвёт,с сопок вода хлыщет два моста снесло,до хозяйства было 10 км теперь вокруг 100км не наездишся,а я ещё на работе борьба с паводком

У нас тоже так было , когда Кызыл-Агаш смыло . Трупы людей и скотины собирали аж до самого Балхаша . НАН восстановил смытые посёлки по новой , но качество не то . У вас жертв вроде нет , окромя скотинки то и то горе . Вон в у хакасов что творится то ... Жесть одним словом ...

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

переживём и это,марадёры замучили,благо маленький трактор у родителей в городе стоит,осенью чего то дёрнуло перегнать,а большой утонул всё завести хотел да времени не было,всё с гидравликой возился

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Несколько фото .
Ход штока 20 см. ровно ,с какого трактора не знаю.Один говорит с МТЗ ,другой с Т 40.Да в принципе не важно.

Вложение
img3703.jpg
img3704.jpg
img3705.jpg
img3706.jpg
img3708.jpg
img3709.jpg
img3711.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Несколько фото .
Ход штока 20 см. ровно ,с какого трактора не знаю.Один говорит с МТЗ ,другой с Т 40.Да в принципе не важно.

Классно получается! good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Сегодня пришлось выехать в соседнюю деревню по работе. Тянули линии новым абонентам .Ну и конечно смотрю по сторонам ,с опоры много чего видно ! Увидел у одного мужика во дворе кабину ,начал интересоваться ,тот зовёт меня во двор .Захожу ,а там к клад для самодельщика.Забрал два бака.Один гидро бак с Т-40 ,другой не знаю с чего ,но мне под бензобак подойдет.
Лежат балки с прицепа ,задняя и передняя поворотная.А по мелочи глаза разбегаются.Я ,чтоб плохо не стало шипко не присматривался :laugh:!
Но вот мост с КПП и кожухом от вилочного погрузчика мне покоя не даст.Я его либо заберу ,либо форумчане должны меня убедить что он не пригоден для самодельного трактора.Фотоаппарата с собой не было ,но в инете нашёл фото ,один в один .Теперь жду советов ,стоящая вещ аль нет.

Вложение
i.jpg
img3717.jpg
img3715.jpg
img3716.jpg
img3718.jpg
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

фоток коробки побольше а то и посоветовать нечего,были механические,а ещё были гидромеханические

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

так на последних только вперёд назад,включались через пилотник типа втягивающего только в обе стороны включало

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

бывало и на механику сами переделывали

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

фоток коробки побольше а то и посоветовать нечего,были механические,а ещё были гидромеханические

Где его взять то побольше.Это я в поисковике нашёл ,а информации по нему не могу найти.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

к хозяину коробки ехать придётся laugh ,а на рычаг включения передач внимания не обращал?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

состороны первичного вала как всё выглядит?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

к хозяину коробки ехать придётся laugh ,а на рычаг включения передач внимания не обращал?

Рычага там нет.Мост завален всяким хламом ,спереди торчит первичный вал очень похожий на газоновский.Хозяин мне что то говорил про то что на нем стоял мотор с ГАЗ.А с боку коробки я заметил валы со шлицами ,для чего ? хрен знает.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

инструкции по ремонту и эксплуатации балканкара нет ни кого? там про коробку всё написано

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

инструкции по ремонту и эксплуатации балканкара нет ни кого? там про коробку всё написано

Если б знать с какой модели.Их х..ева туча.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

у нас на заводе были два вида погрузчиков дизельные с гидромеханической коробкой и бензиновые с двигателем газ,и механической коробкой,так я когда пришёл 15 лет назад бензинки все стояли,и рьяного интереса к ним никто не проявлял в виду отсутствия запчастей,вообщето один ходил но не долго,я вот забыл где на бензиновых стояли насосы нш-10 их там 2 шт стояло

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

у нас на заводе были два вида погрузчиков дизельные с гидромеханической коробкой и бензиновые с двигателем газ,и механической коробкой,так я когда пришёл 15 лет назад бензинки все стояли,и рьяного интереса к ним никто не проявлял в виду отсутствия запчастей,вообщето один ходил но не долго,я вот забыл где на бензиновых стояли насосы нш-10 их там 2 шт стояло

По поводу запчастей да ,если накроется то в лом сдавать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Ильдус1973 пишет:

Но вот мост с КПП и кожухом от вилочного погрузчика мне покоя не даст.Я его либо заберу ,либо форумчане должны меня убедить что он не пригоден для самодельного трактора.

У меня был трактор с похожей КПП, не самый лутший вариант. У этой КПП всеголиш 3 скорости (мало для трактора), и он едит впереёд на реверсе (ведь погрузчик в основном едит рогами вперёд), а на шестерне реверса слабые подшипники, и они быстро выходят из строя особенно если таскать плуг.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
aleks 21 пишет:

и он едит впереёд на реверсе (ведь погрузчик в основном едит рогами вперёд), а на шестерне реверса слабые подшипники, и они быстро выходят из строя особенно если таскать плуг.

По идее должно быть сделано надёжно, т.е. реверс, ведь у него работа взад-вперёд, ну вперёд немного больше конечно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
Dj пишет:

состороны первичного вала как всё выглядит?

......

Вложение
13yanv007.jpg
mostbalkan003.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Анатолий Иванович пишет:
aleks 21 пишет:

и он едит впереёд на реверсе (ведь погрузчик в основном едит рогами вперёд), а на шестерне реверса слабые подшипники, и они быстро выходят из строя особенно если таскать плуг.

По идее должно быть сделано надёжно, т.е. реверс, ведь у него работа взад-вперёд, ну вперёд немного больше конечно...

Валера Тиханкин предлагает перевернуть планетарку ,если болты крепления расположены зеркально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
Ильдус1973 пишет:

Валера Тиханкин предлагает перевернуть планетарку ,если болты крепления расположены зеркально.

Там вроде копия с ГАЗ-51...всё таки в Болгарии сделано...Но думаю не следует этого делать, и так будет работать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах