Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 35 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вообщем привод брать с обеими шрусами (внутренний и наружний)?

вообще положено так! потому что связка крестовина-шрус по идее работать на больших изломах не будет так как крестовина будет при вращении испытывать пиковые нагрузки, сам сделал так не зная истины, но как видишь исправился! blush2

Просто завтра собираюсь в город,заеду на разбор ,вот и думаю что еще брать на этом этапе.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

терзания твой трактор героически принял на себя

думаю и еще примет! я же дотошный в этом деле! laugh но ваши к тому времени уже будут пахать! вчера вот подгонял руль практически целый день провозился так и не пришел к идеалу! laugh dntknw

По поводу руля.
Крестовины с колонки ВАЗ наверно будут слабы для моих колес?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Просто завтра собираюсь в город,заеду на разбор ,вот и думаю что еще брать на этом этапе.

все бери, в кпп два шруса и наружный один хотя бы но там тоже без токарки ни как, Роме я обьяснял как шрус делать думаю ты тоже читал! и сами привода (валы) бери, хотя бы один

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Понял,спасибо !
Я спать!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Крестовины с колонки ВАЗ наверно будут слабы для моих колес?

да, лучше Газоновские поставить как тебе и советовали

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

Если вал с Урала то у него же угол совсем ничего.

У меня от Днепра, но думаю они одинаковы. Там можно вилки внутри подпилить и угол увеличится dri

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

поискать наружний флянцевый шрус ,
Ильдус ты же говорил на первичник до основания садится кусок вазовского чулка с родным подшипником?
если так то думаю можно ограничется балгаркой...
собрать доп опору , посмотреть какой будет вылет вала из неё , емли понадобится прям болгаркой прорезать шлицы , нашлици посадить шлицевую от диска газ , лишний вал отрезать , а шлицевую состыковать с флянцевым шрусом
думаю без токарки можно реализовать...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Artyom22 пишет:

поискать наружний флянцевый шрус ,
Ильдус ты же говорил на первичник до основания садится кусок вазовского чулка с родным подшипником?
если так то думаю можно ограничется балгаркой...
собрать доп опору , посмотреть какой будет вылет вала из неё , емли понадобится прям болгаркой прорезать шлицы , нашлици посадить шлицевую от диска газ , лишний вал отрезать , а шлицевую состыковать с флянцевым шрусом
думаю без токарки можно реализовать...

Кусок чулка ВАЗ сажаем на первичный 51 ,подшипник займёт некоторую часть шлицов ,то что останецся ,достаточно чтоб села шлицевая с диска муфты.Вот эту шлицевую надо поженить с наружней гранатой.
Ещё и резьбу нарезать на кончике первичного надо ,самостоятельно наверно ходить не будет?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

.Вот эту шлицевую надо поженить с наружней гранатой.

Сначала нужно поженить шлицевую с вазовским фланцем заднего моста. После по методу Сергея гранату изготовить, или с минимумом токарки можно фланец с жиговского кардана высверлить и посадить на вал гранаты, или купить готовую Нивовскую.

Вложение
78592.jpg
i.jpeg
03.07.2013 - 21:11
: 1505

Самодельщикам доброго времени суток. Подскажите пожалуйста передаточное число кпп Газ 51 задний ход.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
vladimir47 пишет:

Самодельщикам доброго времени суток. Подскажите пожалуйста передаточное число кпп Газ 51 задний ход.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
там КПП 63 ,ТО ЖЕ ЧТО И 51

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Ильдус1973 пишет:

КПП 63 ,ТО ЖЕ ЧТО И 51

Ильдус, спасибо. У меня дела пока не двигаются . Донор (Ока) под снегом. Помогаю сыну с трактором.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

Ильдус погода трактором дает заниматься?просто у нас бураны уже три дня,сегодня мороз минус 18

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Dj пишет:

Ильдус погода трактором дает заниматься?просто у нас бураны уже три дня,сегодня мороз минус 18

В начале марта бала погода ,красота .А сейчас то буран ,то просто ветер холодный,жуткая погода.Вот сегодня с утра -17 ,ясно ,но к обеду подымится ветер ,короче работать вообще не охота.Но скоро кончается отпуск ,спешу !

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

!

по креплению двс,ремни,резинки пусть стоят,сделай пружины на болты и будет хорошо!

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Алексей И. пишет:

,сделай пружины на болты

А по подробней можно?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
anton-shum пишет:
Алексей И. пишет:

,сделай пружины на болты

А по подробней можно?

ставим прокладку под крепление опоры ,вторую с низу с болтом,вставляем болт ,под гайку пружину,сильно не затягиваем а чтоб пружина работала,стопорим..
Пружина будет гасить колебания!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Вот фото тех самых спорных креплений ДВС к раме.
Крепление КПП 51 завтра скину ,сегодня начал комплектовать мотор навесным ,не терпится завести !

Вложение
img3551.jpg
img3550.jpg
img3556.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

И так друзья ,сегодня произвёл пробный пуск двигателя !
На днях младший брат приезжал из Магнитогорска ( в 100 км. от нас ),привез умную книжку про 08-099.По схеме соединил провода от коммутатора к траблюру и к бабине ,ничего сложного оказывается.Завелся с пол пинка ,правда без охл. жидкости ,буквально на 3-4 секунды.
Буду ставить радиатор с москвича 2140 .
Вот вопрос.На каком уровне ставить радиатор ?Выше блока ,на уровне ,или можно ниже?
Несколько фото.

Вложение
img3565.jpg
img3566.jpg
img3567.jpg
img3569.jpg
img3572.jpg
img3575.jpg
img3573.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

,привез умную книжку про 08-099.По схеме соединил провода от коммутатора к траблюру и к бабине ,ничего сложного оказывается.

Привет Ильдус! А схемкой поделишся?

Ильдус1973 пишет:

Вот вопрос.На каком уровне ставить радиатор ?Выше блока ,на уровне ,или можно ниже?

Вот как стоит, так можеш и оставить. В штатном положении он примерно на уровне крышки клапанов стоит. Ниже опускать нестоит. Но при необходимости если нужно, то можно еще немного приоустить, но что бы шов спайки верхнего бачка был не ниже верхнего среза ГБЦ. Как то так, незнаю понятно выразился илинет dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Роман Василич пишет:

Привет Ильдус! А схемкой поделишся?

Конечно ! Я в проводке не очень ,в данном случае ,да и не только ,чего не пойму : какую роль играют реле ?Реле зажигания в системе запуска я не использовал ,но ведь завёлся.Реле стартера тоже ,но стартер то сработал dntknw
Щас попробую сфоткать схему.
А по радиатору спасибо ,так и представлял.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Реле — электрическое устройство (выключатель), предназначенное для замыкания и размыкания различных участков электрических цепей при заданных изменениях электрических или неэлектрических входных величин.
Типы реле могут различаться по управляющему сигналу и по исполнению, не будем останавливаться на этом, тем более все это есть на той же википедии. Отметим лишь, что наибольшее распространение получили электрические (электромагнитные) реле.

Понять для чего нужно реле из определения трудно, поэтому разжуем на простых словах:
Реле предназначено для коммутации больших токов нагрузки. Другими словами является переключателем, а еще проще - принцип работы реле - малым током (например сигналом кнопки) включать цепи с большим током. А используют реле, когда исполнительное устройство (стартер, генератор, вентилятор, обогрев зеркал, клаксон и т.д.) потребляет больший ток (до 30-40 ампер).

НАПРИМЕР: Для того чтобы с маленькой кнопочки завести двигатель, необходимо, чтобы включился стартер, который потребляет от 80 до 300 ампер. Если не использовать реле, тогда кнопка не выдержит большого тока и расплавится, также как и не предназначенная для больших токов проводка. Поэтому, делают подключение через реле (между кнопочкой и стартером устанавливают реле), которое по импульсу малого тока кнопки внутри себя замыкает мощные контакты, тем самым включая стартер.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Вот.

Вложение
img3578.jpg
img3582.jpg
img3583.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Роман Василич пишет:

Реле — электрическое устройство (выключатель), предназначенное для замыкания и размыкания различных участков электрических цепей при заданных изменениях электрических или неэлектрических входных величин.
Типы реле могут различаться по управляющему сигналу и по исполнению, не будем останавливаться на этом, тем более все это есть на той же википедии. Отметим лишь, что наибольшее распространение получили электрические (электромагнитные) реле.

Понять для чего нужно реле из определения трудно, поэтому разжуем на простых словах:
Реле предназначено для коммутации больших токов нагрузки. Другими словами является переключателем, а еще проще - принцип работы реле - малым током (например сигналом кнопки) включать цепи с большим током. А используют реле, когда исполнительное устройство (стартер, генератор, вентилятор, обогрев зеркал, клаксон и т.д.) потребляет больший ток (до 30-40 ампер).

НАПРИМЕР: Для того чтобы с маленькой кнопочки завести двигатель, необходимо, чтобы включился стартер, который потребляет от 80 до 300 ампер. Если не использовать реле, тогда кнопка не выдержит большого тока и расплавится, также как и не предназначенная для больших токов проводка. Поэтому, делают подключение через реле (между кнопочкой и стартером устанавливают реле), которое по импульсу малого тока кнопки внутри себя замыкает мощные контакты, тем самым включая стартер.

Доходчиво .А я и не гуглил !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

Вот.

А где Гена с АКБ???

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

По сути ,из выложенной схемы я использовал только правую часть.А из левой части только провод "Б" от катушки замкнул на + ,считай зажигание включилось ,а дальше пуск стартера и всё.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот.

А где Гена с АКБ???

Генератора то у меня вообще пока нет.Это другая история.Цель была послушать мотор!
А так провод плюсовой на стартер ,минусовой на корпус.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

А так провод плюсовой на стартер ,минусовой на корпус.

Понял, это чисто для пробного пуска.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

Доходчиво .А я и не гуглил !

Желательно все через релюшки пускать. Как то противотуманки с кнопки ставил, задолбался кнопки менять, пока через реле непустил.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Несколько фото.

Скорее всего, как-то будешь еще усиливать кронштейн для кпп газ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах