Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 42 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3182 сообщения
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Валера Тиханкин предлагает перевернуть планетарку ,если болты крепления расположены зеркально.

Там вроде копия с ГАЗ-51...всё таки в Болгарии сделано...Но думаю не следует этого делать, и так будет работать...

Добрый день Анатолий Иванович! Я предложил это сделать по одной простой причине, Алекс21 из Полтавы говорит, что на минитракторе мост будет ездить все время назад,то есть через шестерню паразитку, что не совсем хорошо, тогда как на погрузчике он ездил все время вперед. Так вот, развернув планетрарку в креплении на 180 градусов, если крепление по шпилькам позволяет это сделать,мы сразу изменим вращение моста в другую сторону. На болгарском мосту от 5 тонного погрузчика с бортовыми редукторами мы так и делали, все работало и работает уже который десяток у моего товарища без проблем. А с чего там копия, какя разница, главное крепление и хвостовика и планетарки расположено в одной отливке, как у ГАЗ - 53 и ВАЗовской классики. Вынимай, переворачивай, если крепеж позволяет, и едь в другую сторону. Ну а если, как Вы говорите, там шестерни как у 51, то этому мосту на наших самоделках и с нашими скоростями, сносу не будет. Я лет двадцать назад разбирал такой девайс, уже не помню какое там предаточное число. С удовольствием посмотрел бы на сборку миника с таким девайсом. А то, что Ильдус его сделает super даже не сомневаюсь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Tikhankin пишет:

там предаточное число. С удовольствием посмотрел бы на сборку миника с таким девайсом.

Так недавно был тут один коллега и собирает с таким девайсом...У Мрачного уже работает именно с таким, сам спрашивал подробности...Может кто появится из них...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Анатолий Иванович пишет:
Tikhankin пишет:

там предаточное число. С удовольствием посмотрел бы на сборку миника с таким девайсом.

Так недавно был тут один коллега и собирает с таким девайсом...У Мрачного уже работает именно с таким, сам спрашивал подробности...Может кто появится из них...

Где найти Мрачного ? Что то я не припомню его blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Ильдус1973 пишет:

Где найти Мрачного ? Что то я не припомню его

В Челябинской области! laugh Недалеко от тебя, от меня дальше... laugh .....Попробую поискать...,,,,,Набери на нашем форуме вверху написано "поиск" Мрачный и напиши ему в личку...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Анатолий Иванович пишет:

В Челябинской области!

В масштабах нашего форума - земляк ! clap Спасибо! Ищу !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Вот так выглядит трактор на сегодняшний день.

Вложение
img3731.jpg
img3729.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

Вот так выглядит трактор

Нормально выглядит как БИЗОН, хорош для транспортных работ( ели еще и диапазон передач получился неплохо), а вот для огорода не айс как по мне.... . scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Исаченко Сергей пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот так выглядит трактор

Нормально выглядит как БИЗОН, хорош для транспортных работ( ели еще и диапазон передач получился неплохо), а вот для огорода не айс как по мне.... . scratch_one-s_head

А мне в огород на нем не лазить! Гидравлику приделаю ,а вот с ВОМом засада.Думаю как сотворить гидромотор на косилку.Какой НШ и какой ГМ подобрать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Ильдус1973 пишет:

Думаю как сотворить гидромотор на косилку.Какой НШ и какой ГМ подобрать.

Нш-32 и горбатый гидромотор подходящий по производительности....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Думаю как сотворить гидромотор на косилку.Какой НШ и какой ГМ подобрать.

Нш-32 и горбатый гидромотор подходящий по производительности....

Вот именно подходящий.Гидравлику простую для трактора вроде освоил ,а вот гидромотор с НШ как подобрать по совместимости не знаю.Что от чего и как зависит ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Ильдус1973 пишет:

гидромотор с НШ как подобрать по совместимости не знаю.Что от чего и как зависит ?

Если НШ и гидромотор примерно одинаковые по производительности, то и обороты будут примерно одинаковые, например НШ крутишь 1500об/мин и на гидромоторе буде примерно столько же, а если например гидромотор в 2 раза больше по литражу, то и оборотов на нём будет в 2 раза меньше...и т.д. ...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

гидромотор с НШ как подобрать по совместимости не знаю.Что от чего и как зависит ?

Если НШ и гидромотор примерно одинаковые по производительности, то и обороты будут примерно одинаковые, например НШ крутишь 1500об/мин и на гидромоторе буде примерно столько же, а если например гидромотор в 2 раза больше по литражу, то и оборотов на нём будет в 2 раза меньше...и т.д. ...

Вот мы говорим НШ 32 ,подразумеваем 32 литра в минуту ,так ?
Как маркируются и чем мерят ГМ?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

А мне в огород на нем не лазить! Гидравлику приделаю ,а вот с ВОМом засада.Думаю как сотворить гидромотор на косилку.Какой НШ и какой ГМ подобрать.[/quote]
а если вам между кпп поставить ременную или цепную передачу. на первичном кпп газ поставить 2 подшипника и звезду, и вывести на боковую косилку. Или на кпп газ поставить ком, с него также на бок к косилке.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

Еще вариант. 1 пустить цельный вал вдоль над рамой трактора, запитав его цепной передачей от звезды между кпп, можно получить вом с переди и с зади.
2 поставить кпп москвича, укоротив ее. запитать также цепной передачей. вот вам скоростной вом с реверсом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Еще вариант. 1 пустить цельный вал

Безвыходных положений не бывает, при желании ВОМ можно сделать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Голубев Денис Алексеевич пишет:

А мне в огород на нем не лазить! Гидравлику приделаю ,а вот с ВОМом засада.Думаю как сотворить гидромотор на косилку.Какой НШ и какой ГМ подобрать.

а если вам между кпп поставить ременную или цепную передачу. на первичном кпп газ поставить 2 подшипника и звезду, и вывести на боковую косилку. Или на кпп газ поставить ком, с него также на бок к косилке.[/quote]

Голубев Денис Алексеевич пишет:

Еще вариант. 1 пустить цельный вал вдоль над рамой трактора, запитав его цепной передачей от звезды между кпп, можно получить вом с переди и с зади.
2 поставить кпп москвича, укоротив ее. запитать также цепной передачей. вот вам скоростной вом с реверсом.

Взять КМ с первичного 51 конечно первое что приходит на ум .Меня пугает то ,что допустим заклинило кардан ,или саму косу ,тогда вырвет нахрен первичный вместе со звездой.Мотор то не задохнётся ,там вон какое понижение.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Исаченко Сергей пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот так выглядит трактор

Нормально выглядит как БИЗОН, хорош для транспортных работ( ели еще и диапазон передач получился неплохо), а вот для огорода не айс как по мне.... . scratch_one-s_head

А мне интересно ,откуда идёт название БИЗОН ,может мне мой трактор миниБИЗОНом прозвать blush2
Для МИНИ ТРАКТОРА он великоват по моему !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Или на кпп газ поставить ком, с него также на бок к косилке.

Вы предложить то предложили! А сами то так делали?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
perec.41 пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Или на кпп газ поставить ком, с него также на бок к косилке.

Вы предложить то предложили! А сами то так делали?

Нет, я пока кошу конной прицепной. Вом будет когда поставлю двс ваз и 2 кпп газ. ком с первой кпп. завтра постараюсь найти инфу по боковой косилке. а что бы не заклинило болт при косьбе ставят срезной болт в кардан.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

perec.41
У вас вал кома как стоит относительно моста заднего. выше ниже? Можно фото с зади что бы ком видно было.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

болт при косьбе ставят срезной болт в кардан.

Тогда уж лучше вот такую муфту.....

Вложение
deloemru141535531072treshchetkadlyakardanov.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Вом будет когда поставлю двс ваз и 2 кпп газ. ком с первой кпп.

Денис вы у нас человек новый, поэтому в какой то степени я понимаю что по началу всего не учтешь, Обьясняю, по ВОМ от КОМа второй кпп в компановке (ДВС ВАЗ 2108+КПП+КПП ГАЗ) не получится, не питайте больших иллюзий по этому поводу! потому как уже с КПП ВАЗ 2108 обороты выходят очень малы (возможно) только фрезу если зацепить прямо от гранаты (без понижений) то еще куда не шло, все остальное пустая трата времени, на первой передаче в кпп ВАЗ 2108 на ШРУСе будет около 200 об/мин да еще КОМ ГАЗ понизит в 1,93 раза, прикиньте обороты на выходе?? И еще по вашему вопросу

Голубев Денис Алексеевич пишет:

У вас вал кома как стоит относительно моста заднего. выше ниже?

КОМ у меня не стоит вообще! wink

у меня стоит самодельный редуктор ВОМ на кпп ВАЗ 2108, и вся эта конитель была затеяна не от большого ума а для реализации полноценного ВОМа

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

А мне интересно ,откуда идёт название БИЗОН ,может мне мой трактор миниБИЗОНом прозвать
Для МИНИ ТРАКТОРА он великоват по моему !

вот они тут,бизон и мини бизон https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

у меня стоит самодельный редуктор ВОМ на
кпп ВАЗ 2108, и вся эта конитель была
затеяна не от большого ума а для реализации
полноценного ВОМа
Да вы правы, все и не учтешь. И про кпп ваз 08 я и забыл, что понижение очень большое.
информацией поделитесь по редуктору, я думаю всем будет интересно?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Голубев Денис Алексеевич пишет:

информацией поделитесь по редуктору, я думаю всем будет интересно?

кому это всем? Читайте форум! без обид но редуктор мой уже до того весь "облизан" форумчанами что если буду расказывать то повторюсь неоднократно, читайте форум, хотя бы вот это https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163689

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
perec.41 пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

информацией поделитесь по редуктору, я думаю всем будет интересно?

кому это всем? Читайте форум! без обид но редуктор мой уже до того весь "облизан" форумчанами что если буду расказывать то повторюсь неоднократно, читайте форум

Читаю с телефона, что не удобно. Буду искать. Спасибо.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

perec.41
Спасибо за направление по редукторам, то что надо для создания роторной косилки.
А ошибка моя в том, что про расположение кома я хотел спросить Ильдуса1973. Спешка и не внимательность.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

[quote=Голубев Денис Алексеевич]perec.41 пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Или на кпп газ поставить ком, с него также на бок к косилке.

Вы предложить то предложили! А сами то так делали?

Фото боковой косилки, описания нет.

Вложение
dsc005481.jpg
dsc00549.jpg
dsc00550.jpg
dsc00547.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Ильдус1973 пишет:

А мне в огород на нем не лазить! Гидравлику приделаю ,а вот с ВОМом засада.Думаю как сотворить гидромотор на косилку.Какой НШ и какой ГМ подобрать.

Здравствуйте вот еще попались фото вома от кома.

Вложение
sdc10271.jpg
sdc10272.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

Ильдус1973
Фото косилки с гидроприводом.

Вложение
p6240359.jpg
p6240360.jpg
p6240361.jpg
p6240362.jpg
p6240364.jpg
p6240365.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах