Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 273 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8582 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Константин 21ru пишет:

Исаченко Сергей: спасибо за фото.

Фото не мое, просто сбросил себе в папку мало ли , а пред-идущий действительно проще, просто идея есть , а сделать можно по своему из своих комплектующих , просто не видя рабочий экземпляр додуматься самому труднее.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Исаченко Сергей пишет:

Константин 21ru пишет:

Исаченко Сергей: спасибо за фото.

Фото не мое, просто сбросил себе в папку мало ли , а пред-идущий действительно проще, просто идея есть , а сделать можно по своему из своих комплектующих , просто не видя рабочий экземпляр додуматься самому труднее.

Я сегодня племяшу фото, которое вы показали скинул. Спросил его, откуда центральный шарнир. Он мне сказал от рулевой рейки. (На авторозборе работает) Он крутится и поэтому в принципе не подходит. Крестовина нужна. А то, что фото с интернета - это не важно. Главное , чем больше вариантов, тем больше информации и размышлять есть о чем...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398

Ждать одну или несколько операций сразу это одно.играть на пианино-несколько другое.я изначально поставил распред с двумя рычагами и нагрузив две телеги леса послал все к лешему и сделал джойстик-теперь рычаг один и больше не путаешь движением рычага ротатор и захват.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Константин 21ru пишет:

Он мне сказал от рулевой рейки.

Мне конечно все равно откуда он этот шарнир, но похож он не на шарнир от рейки а скорее на шаровую опору так как крепиться плоскостью как нижняя опора передней подвески той же девятки, а сам рычаг с приваренными пластинами- водилами на выходы продолжение самого пальца(может он доварен рычаг к пальцу может накручен резьбой на резьбу пальца опоры не знаю и то и то вполне приемлемо)а крестовина.... так здесь при работе рычагом вперед- назад и влево-вправо две шаровые опоры работают в одной плоскости.... по сути та же кинематика крестовины.Ну это так с моей точки зрения.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Исаченко Сергей пишет:

Константин 21ru пишет:

Он мне сказал от рулевой рейки.

Мне конечно все равно откуда он этот шарнир, но похож он не на шарнир от рейки а скорее на шаровую опору так как крепиться плоскостью как нижняя опора передней подвески той же девятки, а сам рычаг с приваренными пластинами- водилами на выходы продолжение самого пальца(может он доварен рычаг к пальцу может накручен резьбой на резьбу пальца опоры не знаю и то и то вполне приемлемо)а крестовина.... так здесь при работе рычагом вперед- назад и влево-вправо две шаровые опоры работают в одной плоскости.... по сути та же кинематика крестовины.Ну это так с моей точки зрения.

Это наконечники с кулисы КПП Евро Камаза.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Константин 21ru пишет:

А вот центральный крепеж рычага джойстика - я не понял - он вращается? При крестовине он не вращается.

Эту конструкцию хорошо делать из шруса - он не вращается, имеет свободу наклона в любую сторону, и достаточную ширину, что бы к его внешней обойме крепить тяги на распределитель.

avsheff пишет:

Это наконечники с кулисы КПП Евро Камаза.

Это через чур крепко. Как вариант стойка крепления стабилизатора передней подвески с любой иномарки. На разборках такого барахла много.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398

Ждать одну или несколько операций сразу это одно.играть на пианино-несколько другое.я изначально поставил распред с двумя рычагами и нагрузив две телеги леса послал все к лешему и сделал джойстик-теперь рычаг один и больше не путаешь движением рычага ротатор и захват.

avsheff пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Константин 21ru пишет:

Он мне сказал от рулевой рейки.

Мне конечно все равно откуда он этот шарнир, но похож он не на шарнир от рейки а скорее на шаровую опору так как крепиться плоскостью как нижняя опора передней подвески той же девятки, а сам рычаг с приваренными пластинами- водилами на выходы продолжение самого пальца(может он доварен рычаг к пальцу может накручен резьбой на резьбу пальца опоры не знаю и то и то вполне приемлемо)а крестовина.... так здесь при работе рычагом вперед- назад и влево-вправо две шаровые опоры работают в одной плоскости.... по сути та же кинематика крестовины.Ну это так с моей точки зрения.

Это наконечники с кулисы КПП Евро Камаза.

Да неее-это наконечник с рулевой рейки.резьба вкручивается в саму рейку.я таких много повидал-больших и маленьких.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Шрус - тоже отличная идея : нет сопративление у него, пыльник герметичный, не поподает вода и пыль. Размер великоват. Маленьких я не видал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
колупатор пишет:

Да неее-это наконечник с рулевой рейки.резьба вкручивается в саму рейку.я таких много повидал-больших и маленьких.

Да это не столь важно, здесь главное чтобы было две степени свободы вперед- назад и влево -вправо, а какой шарнир .... так что есть и подойдет лишь бы работало.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А я вот думаю - шарнир от рулевой не подайдёт. Нужна крестовина или шрус. Шрус из-за размеров отподает. Крестовина: нет вообще сопративление и нет вращения. У оси не должно быть вращения и это обязательно, для такой конструкции.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Smt пишет:

Зачем сдавать? ставить надо... но, видимо, серия "мастер" с такими фланцами, другие шестерки с обычными... вопрос где купить? даже на гидросиловском оф сайте не видно их

Это сообщение будет удалено автоматически 01-08-2020 в 21:26:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Угловая должна быть меньше , тип 1.
Сам насос М3 , я про то чтобы другого производителя выбрать , не гидросилу .
В М3 одна компенсаторная пластина , и нелепое уплотнение, это уплотнение выдавливает и привет насос не качает, извините, как смог объяснил..
З выдавливает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Smt пишет:

Как его, б..., соединить со шлангами,

Это вот эта алюминиевая хрень не такая как везде, так сделать ее с железа да и делов то , железо вариться и резьбы под любой шланг можно приварить.Там привалочная с проточкой под резиновое кольцо это при наличии токарки ерунда.Когда то давно делал себе на НШ 10.ампмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмпмп

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Smt: кричать хочу!!! - где купили? Найти нш6 уже год не могу. Есть, когда звонишь, как речь о отправке - ооой, они закончились, берите нш10. На кун нш6 нужен... Переходник можно сделать из любого металла. Переходник прикрутить к нш на потойных болтах. Только сверлить и кусочек +-20мм металла и резьбу нарезать. Колечко можно подобрать из набора.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А зачем штуцера заводские покупать? Я бы сделал два переходника - лень делать - заказать. Пусть по 250руб стоить будут, так не 3000руб за два. За то при отказе нш6, прям в поле можно нш10 поставить. 8 болтов открутил с 4мя гайками и нш10 поставил, закрутил всё обратно... Чем не вариант? Если алюм 20мм кусок найти..., если нет - и 16 -20 чёрный подойдёт.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Может кому пригодиться вместо резинового колечка на нш выточил из капролона тк резиновое кольцо пробивало 3 раза .Выбивало кольцо потому что оно круглого сечения а канавка в нш прямоугольного, в наших магазинах прямоугольных нет.После переделки три сезона полет нормальный

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Дед винигрет пишет:

Может кому пригодиться вместо резинового колечка на нш выточил из капролона тк резиновое кольцо пробивало 3 раза .Выбивало кольцо потому что оно круглого сечения а канавка в нш прямоугольного, в наших магазинах прямоугольных нет.После переделки три сезона полет нормальный

Кольцо тонкое было, не по размеру.
У меня насосы нш-32м4 давление 200 атм, ничего не выдавливает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Поговорил с мэнеджером магазина гидро21. Он сказал, что от нш10 переходники - отверстия для болтов пересверливают в овал и на нш6 ставят - полёт нормальный. На нш10 они по 250руб стоят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Smt. Что то понять не могу... а фото и видео работы - когда выложете. Тут по переписке - 10тую траншею уже выкопали наверное fotku

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Сегодня крутил-вертел стрелой... все работает... почему хочу нш6 : греется нш8, греет масло, 10 минут работы -"кипяток"... почему греется масло: нш8 дает большую подачу масла, приходится милиписечно работать распредом, при полном открытии распреда, давится двигатель... есть мысль: поставить нш6, это позволит работать на большем давлении, двигателю легче, открытие полность распреда не будет вызывать резких движений элементов стрелы стрелы... полное открытие сейчас почти останавливает движок, он, конечно вытягивает, но это не дело.
основное беспокойство вызывает нагрев... из сегодняшнего опыта понял, что нарев вызван повышенными оборотами двигателя... так мне показалось... если неправ поправьте... но если понизить обороты, то подъем стрелы и поворот направо почему то еле вытягивает, что за хрень с поворотом не знаю... защиту рукавов плотно намотал наверное, согнуть не может :)... две операции делает, сможет ли на нш6, сомневаюсь, надо пробовать.
Народ такие работы выставлял, что я со своим творением и его проблемами курю в сторонке. Фото есть на телефоне, а видео работы нет, только процесса регулировки клапанов, сын снимал, но там ничего не видно почти.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Пока выглядит так. Видео не дают загрузить, формат не тот.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Smt пишет:

Пока выглядит так.

И что на такую махину НШ-6 поставили, ему бы 14й иль 16 и обороты понизить думаю нормально бы было, на каких же оборотах надо гонять шестерку чтобы все это работало. scratch_one-s_head

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

махина вполне мелкая, ракурс такой... шестерка по характеристикам до 4200 оборотов, оптимально 2400-3000, как и все прочие.
на ютубе есть канал "пилорама дисковая" и ролик "как подобрать насос нш", я там смотрел.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Вот с другого ракурса

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Что-то подсказывает, что сточить фланец под нш6 не получится

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

У меня другой модификации на нш.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

На нш6 между крепёжными отверстиями сколько мм?

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Радиатор на охлаждение масла надо поставить и все проблемы уйдут.
А что бы мотор не глох нужно поставить электрический клапан на сброс давления в маслобак. Датчик или с тахометра по оборотам, или оптический с регулятора оборотов - если мотор работает на полном газу больше одной секунды то сбрасывать давление.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Saab.

saab95 пишет:

Радиатор на охлаждение масла надо поставить и все проблемы уйдут.

А что бы мотор не глох нужно поставить электрический клапан на сброс давления в маслобак. Датчик или с тахометра по оборотам, или оптический с регулятора оборотов - если мотор работает на полном газу больше одной секунды то сбрасывать давление.

Как вариант - радиатор не решит проблему, а спрячет её и smt не станет её решать. При его обьёма масло не должно грется. У меня полностью оналогичная система и ничего не греется. Проблема мне кажется в конструкции гидробака или шланг есть не того диаметра. Про шланги - проверить по таблице и сравнить какие стоят. Про фильтр - на обратке давление проверить - должно быть не более 0.5атм. - мне так обьяснили, если более 0.5 - значит фильтр засорился и его пора менять: фильтр у меня заводской для гидросистемы. Вот если всё проверить и не упадёт темпер - то радиатор в помощь - т.к. явной причины не видно. Я бы погонял не трогая распред и если масло греется - причина в гидробак-насос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах