Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 275 из 286

Перейти к полной версии/Вернуться
8557 сообщений
01.01.2016 - 09:58
: 427
Smt пишет:

Кто-то сказал, что манометр долго не живёт, если установить на постоянку... Какого типа, марки, можно внедрить в болгарский распред, чтоб светил всегда?

Манометры наполненные жидкостью от вибрации есть .Но и простым манометрам ничего не сделается если только по распреду кувалдой не бить.У меня стоят на 250 макс .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

а вот монометром - пользуюсь.

Манометр должен постоянно стоять и быть виден оператору, а перед ним регулировочный клапан, что бы можно было всегда его покрутить и настроить на нужное давление.

Для чего он нужен на постоянке? Мне лично не нужен под рукой. Да и не мешается и не разобьётся. Если какието ремонтные работы - нш поменял и т.д. или раз в месяц проверяю. Этого достаточно.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

На постоянке что бы видеть давление в системе, и регулировать его при необходимости. Необходимость возникает в случаях, когда копается тяжелый грунт, что бы не перегружать экскаватор и не перетягивать его к яме, когда ковш в грунт не зарезается.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
saab95 пишет:

На постоянке что бы видеть давление в системе, и регулировать его при необходимости. Необходимость возникает в случаях, когда копается тяжелый грунт, что бы не перегружать экскаватор и не перетягивать его к яме, когда ковш в грунт не зарезается.

Странное решение. Есть три но: 1 регулировка производится сразу на максимальное давление, которое возможно у smt и у оналогичных экскаваторах - это максимум на 145атм. Гидросистема расчитана до 160атм. Соответственно - если грунт будет тяжёлый - выше давление не поднять: мотор+нш не дают такой возможности. 2 - даже если нужно проверить давление - подключение+проверка+отключение монометра занимает 30секунд. Так зачем его ставить на постоянку? 3 - в прицепном экскаваторе 90% всех шлангов и цилиндры - видны. И если есть свищь - его видно. Вот если куча линий и моторы и т.д. - монометр нужен на постоянку - при утечке - можно раньше увидеть потерю масла. Это моё мнение. На ваше согласие не расчитываю - сколько людей, мнений в 10 раз больше. Посмотрим как smt решит. Я вот у цилиндра нагрузки псчитал от стрелы - вес и длины стрелы нужны конечно - цилиндр на подьёме в 0кг при 120атм выходит практически... цыфры не точные - на глаз... А вот почему цилиндр поворота у smt нормально не работает - не понятно. Нужно видео (ктото выше тоже про видео говорил...) smt видео можете выложить во всех ракурсах? (Правда сам не знаю как видео выложить dntknw )

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

У меня вот такой вопрос: кто нибудь ставил на 15л.с. + нш 14 или другой на понижающий редуктор с автоматическим сцеплением? Понимаю, что сцепление нужно заблокировать, а получится двигатель + редуктор 1:2 + нш. Цепь в редукторе вытягивается??????

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Вот такую самоделку нашёл недоделанную в инете. Можно на оналогичной базе - экс собрать. Сама мысль понравилась и простота конструкции. При том - тормоза - штатные.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Константин 21ru пишет:

А вот почему цилиндр поворота у smt нормально не работает - не понятно.

Не работает потому что он один - надо ставить два, как сделано на всех экскаваторах, и на рулевом управлении кировца.

С одним получается так, что в одну сторону идет больше масла, чем в другую, поэтому и усилия - сопротивления разные, получается неравномерность работы. Что бы это убрать надо ставить дроссель в надпоршневую линию, но он будет эффективно работать лишь при некой определенной температуре масла.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Не шифруюсь я... все фото показал... завтра\послезавтра поставлю нш6, фланцы жду от токаря, тогда сразу все заработает, не торопите :)... если кому надо чертеж фланца нш6, обращайтесь, правда машиностроительное черчение учил 42 года назад, нарисовал как мог токарю...главное он понял.
Константин, а какой у тебя ковш? Может я от своего творения слишком много требую.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Поставил нш6м-3 с самодельными фланцами, заменил фильтр, долил масло, сделал фиксацию стрелы для транспортировки... все заработало еще лучше... не греется, не глохнет, копает... сколько давление рабочее, не знаю, видимо, заводское, повернул как было на распреде... фиксатор покрасил, сохнет, не опробовал, возможно, придется его приварить к поворотному устройству, пока на болтах.
Нашел, сняв насос, что потроха колокола терлись по корпусу насоса... вот и сухой звук трения, который временами мерещился, и нагрев корпуса насоса, думаю.
Сейчас осталось проверить как он будет в транспортном положении себя вести... колеса у меня от квадроцикла, их много не накачаешь, не пришлось бы менять на грузовые какие вместе со ступицами... и развесовку посмотреть, как будет на фаркоп давить. Но... не сегодня.
Доклад закончил.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Smt Видео в студию!!!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Smt. Поздравляю с окончанием эпопеи - бутылку шампанского о ковш разбил ? Видео бы не плохо. Если давление заводское на распреде... у меня 150 атм было на 4z50 болгарский.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

В транспортном положении на фаркоп должно быть давление 40- 80кг.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Smt. Фиксатор поворота на болтах - болты оставить и приварить. Тоже нужно сделать - лень laugh

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Вот... https://youtu.be/vONigTkEoRc
Надеюсь, получилось.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Smt пишет:

Вот... https://youtu.be/vONigTkEoRc

Надеюсь, получилось.

Аккуратно сделано с душой! Скорость маловата ,но это не лопатой махать.От души поздравляю !!!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Smt. Поздравляю с запуском. Сидушка лучше с спинкой, без боковых удерживателей ( при движении - назад голову крутить как сова приходится - боковые удерживатели будут мешать) Когда колеса подымает - потом режко падает на них - спинка у сидушки - спасает спину от рывков. При выдергивании корней и т.д. Ждём видео с первого обьекта. Скорость маааленькая:) но ничего: потом нш 8 или 10 можно будет поставить, а манометр докупить со временем и отрегулировать на нш10. Планы есть, что копать?

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Дед винигрет пишет:

Скорость маловата ,но это не лопатой махать.

Скорость действительно очень мала - надо что-то придумать что бы разогнать технику быстрее.

Константин 21ru пишет:

В транспортном положении на фаркоп должно быть давление 40- 80кг.

Это какие-то устаревшие данные, наверное для легковушки - седана, где фаркоп саморезами прикручивается к днищу. Для рамников нормальные усилия до 250-300 килограмм. У нас несколько двухосных прицепов, так их за дышло разве только покачать можно, приподнять даже вдвоем не по силам.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Saab 95. Про прицеп пишу... Ну если не знаете, так не пишите... при чем ваши прицепы большии и т.д. У smt и у меня и т.д. - прицепной экскаватор от 400 до 600кг. Тоесть прицеп с грузоподьемностью до 500кг. Я когда собирал свой экс, хотел зарегестрировать, как прицеп и получить номера (вопрос пока этот открыт у меня). Звонил в ближайшую организацию сертификации самодельный прицепов (Нижний новгород. У нас в чебоксарах нет) и т.д. Один из условий прицепа с грузоподьёмностью до 500 кг (+ прицеп) в загруженном состоянии, тоесть прицепной экскаватор в транспортировочном положении - на фаркоп давление 40-80 кг. У меня 52 кг без акб было. Измерял обычными весами. А то, что у вас 200кг и т.д. - это на ветке грузового транспорта наверное, я не знаю laugh

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Скорость не маловата, снимал одной рукой, другой управлял, пытаясь не снимать грядки и наощупь вспоминая какую ручку куда шевелить... двигается очень шустро, только после нш8 я по привычке миллиметрую команды распредом... если кому то кажется медленно, то в этом есть и плюс - нет дёрганых движений, всё плавно.
Буду копать на поле, сниму ещё... во дворе уже негде просто... эти ямы пора закапывать... есть первые находки: нашел элмонтажный ножичек, утеряный 40 лет назад, привез с практики помню :)
Завтра переставлю колеса, сниму лапы, почитаю инструкцию по установке фаркопа... автомобиль рамный, большой, черный, должен выдержать экскаватор, думаю.
Константин, ты говорил про экспертизу для реистрации как прицепа... там ведь крылья надо, брызговики и электрику, стопари/поворотники? Развесовку соблюсти, а проект не нужен какой нибудь, размеры, габариты?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Smt. Проект не нужен. А вот сам экс к ним везти нужно, в принципе почему и не занимался этим вопросом. Чтобы не было лишнего котания - туда сюда. Сказали можно прислать полный фотоотчет с всеми размерами и если всё нормально, тогда привазить на осмотр. А вин номер в москве организация присваевает. И потом в гибдд. Развесовка, резина от грузовой лехковушки - у меня от коблучка, габариты и т.д. У них же прицепы, мото и трактора самодельные и т.д. - самоделки в общем. Про узлы - у вас узел колёс и сами колеса не пройдут для регистрации - по прочности и резине - должны быть с запасом по прочности выше чем у лехковой машишы - так как нет амортизаторов : мне так обьяснили. Фиксация всего долно быть - при транспортировки. А по деньгам около 18т.р. это выходит (получение документов о постановке на учёт + вин номер + реги страция)

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Понятно, благодарю... Узел колёс у меня- это располовиненая балка прицепа гп 750 кг, правда без рессор стоит, поэтому ставил квадроциклетные колёса, чтоб амортизация была получше, они повыше. Диски 12". На ходу бы посмотреть, прокатится, прежде чем выводы делать. Пока не получается. Буду экспериментировать.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2305
Smt пишет:

Вот... https://youtu.be/vONigTkEoRc

Надеюсь, получилось.

Получилось...И неплохо..... good Но с гидравликой кажется, что что то не так.... .Для сравнения по звуку... 6,5 л.с. на средних оборотах...

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Хорошо! Звук ровный, ковш широкий, смотреть приятно... редуктор понижающий, очевидно, стоит... я его ставить не хочу, чтоб не громоздить ещё и ременную передачу между баком и двиателем, усложнять конструкцию... на раме места мало, попытаюсь отладить как есть сейчас.
Жаль не видно двигателя на вашем видео.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
александр063 пишет:

Smt пишет:

Вот... https://youtu.be/vONigTkEoRc


Надеюсь, получилось.

Получилось...И неплохо..... [изображение] Но с гидравликой кажется, что что то не так.... .Для сравнения по звуку... 6,5 л.с. на средних оборотах...

Аккуратно сделан. Движок и насос помощней - я бы заснул. Я так понимаю на 50мм цилиндрах? Тогда как у smt 15л.с. и нш 6. Ну это не всжно. Можно и так - не спеша. А вот тоже задумался о ноже для экса для ровного срезания верхнего слоя при копке траншеи или под фундамент и чтобы его цеплять прям на ковш., так как ковш не на быстросьеме. По принципу двух ножей по бокам ковша или перевернутая П образный нож. Сначала - прорезать по линии дёрн, снять нож и копать ковшом - ровненько и не сыпется. Кто нибудь делал на прицепной экс?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
Smt пишет:

Понятно, благодарю... Узел колёс у меня- это располовиненая балка прицепа гп 750 кг, правда без рессор стоит, поэтому ставил квадроциклетные колёса, чтоб амортизация была получше, они повыше. Диски 12". На ходу бы посмотреть, прокатится, прежде чем выводы делать. Пока не получается. Буду экспериментировать.

Если балка от машины - тогда колеса менять. Я думал балка тоже от квадрика.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Константин 21ru пишет:

Один из условий прицепа с грузоподьёмностью до 500 кг (+ прицеп) в загруженном состоянии, тоесть прицепной экскаватор в транспортировочном положении - на фаркоп давление 40-80 кг. У меня 52 кг без акб было. Измерял обычными весами. А то, что у вас 200кг и т.д. - это на ветке грузового транспорта наверное, я не знаю

Я приводил пример двухосного прицепа платформы легкового с грузоподъемностью 750кг со смещенной назад тележкой, а номинальная его грузоподъемность 2 тонны, каждая одна ось 1500кг держит. Но так как на 2 оси нагрузка может приходить не равномерно, поэтому тонна и скинута. Прицепляется он к уазику и с большой нагрузкой на фаркоп он очень хорошо ходит.

И если говорить про фаркопы и прицепы - то все стараются сделать прицеп максимально компактным, а нужно его делать максимально длинным с длинным дышлом не менее 2-х метров от переднего борта прицепа, тогда он будет устойчивый и создавать минимальную нагрузку на автомобиль. Но учитывая вес этого удлиненного дышла - он весь ложиться на фаркоп, и тем самым там не будет этих положенных до 100кг.

Константин 21ru пишет:

Один из условий прицепа с грузоподьёмностью до 500 кг (+ прицеп) в загруженном состоянии, тоесть прицепной экскаватор в транспортировочном положении - на фаркоп давление 40-80 кг.

Если заказать на заказ прицеп платформу - то на него можно закреплять экскаватор. И это не будет являться прицепным экскаватором - а будет просто прицеп и на нем груз - экскаватор. В том же Нижнем Новгороде есть производство прицепов, и как раз если у них заказать то там будет такой длинный идентификатор, который включает кучу разных вариаций прицепов, что у гаи не будет повода придираться.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Один из условий прицепа с грузоподьёмностью до 500 кг (+ прицеп) в загруженном состоянии, тоесть прицепной экскаватор в транспортировочном положении - на фаркоп давление 40-80 кг. У меня 52 кг без акб было. Измерял обычными весами. А то, что у вас 200кг и т.д. - это на ветке грузового транспорта наверное, я не знаю

Я приводил пример двухосного прицепа платформы легкового с грузоподъемностью 750кг со смещенной назад тележкой, а номинальная его грузоподъемность 2 тонны, каждая одна ось 1500кг держит. Но так как на 2 оси нагрузка может приходить не равномерно, поэтому тонна и скинута. Прицепляется он к уазику и с большой нагрузкой на фаркоп он очень хорошо ходит.

И если говорить про фаркопы и прицепы - то все стараются сделать прицеп максимально компактным, а нужно его делать максимально длинным с длинным дышлом не менее 2-х метров от переднего борта прицепа, тогда он будет устойчивый и создавать минимальную нагрузку на автомобиль. Но учитывая вес этого удлиненного дышла - он весь ложиться на фаркоп, и тем самым там не будет этих положенных до 100кг.

Константин 21ru пишет:

Один из условий прицепа с грузоподьёмностью до 500 кг (+ прицеп) в загруженном состоянии, тоесть прицепной экскаватор в транспортировочном положении - на фаркоп давление 40-80 кг.

Если заказать на заказ прицеп платформу - то на него можно закреплять экскаватор. И это не будет являться прицепным экскаватором - а будет просто прицеп и на нем груз - экскаватор. В том же Нижнем Новгороде есть производство прицепов, и как раз если у них заказать то там будет такой длинный идентификатор, который включает кучу разных вариаций прицепов, что у гаи не будет повода придираться.

Что вы пытаетесь этим сказать - тут написано полная фигня. Речь идёт про прицепной экскачатор 450кг примерно. Про какие 1500кг и две оси вы пишите? Скажите мне - у двухосного прицепа какая категория прав, вы вообще в курсе? Вы о каком прицепе вообще с завода под ваши размеры заказать? Да вам за прицеп под заказ с вашим размера дышла в самоделки пошлют и дааалеко. И нет у них кучи вариантов прицепов. Сертификат выдаётся на прицеп и если хоть один узел переделать - заного документы получать и вин будет другой. Вам этот прицеп золотым будет. Нахрена smt и мне и другим прицеп, если он от 45т.р. стоит. - да за такие деньги эвакуатор на 15 раз заказать я могу в любую точку республики. Прицепной экс и регестрируют как прицеп и нет такого изделия - прицепной экскаватор и экскачатор - таких права тоже нет. Без обид, но возникает у меня вот такой вопрос: вы сами понимаете, о чём вы вообще пишите? Или просто поболтать хотите?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2305
Константин 21ru пишет:

. А вот тоже задумался о ноже для экса для ровного срезания верхнего слоя при копке траншеи или под фундамент и чтобы его цеплять прям на ковш., так как ковш не на быстросьеме. По принципу двух ножей по бокам ковша или перевернутая П образный нож. Сначала - прорезать по линии дёрн, снять нож и копать ковшом - ровненько и не сыпется. Кто нибудь делал на прицепной экс?

Сабля из рессоры ..... Резать корни у пеньков... Скоба и болт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Александр. Про прицеп понятно . Как вариант это тоже хороший выход. Ведь помимо перевозки экса и как прицепом тоже пользуютесь. А вот про нож - интересно. У вас один или с двух сторон ставитя? Два пробовали ставить, чтобы надрезать дёрн и потом копать? Модель и название прицема можно? Мне интересно стало - мой в него поместица? А есть фото в транспортном положении на прицепе?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

Прицеп с номером - заводской? Мне знакомый хочет заказать экс, для себя точно такой как у меня: но условие есть: нужна транспортировка по дороге. Вот регестрировать экс или прицеп покупать. И тот и другой вариант расматриваем. 20т.р. номер на экс или 45т.р. примерно за прицеп - но как прицепом можно пользоватся. Вот бы фото вашего в прицепе. А доп колеса для погрузки в прицеп - это не проблема. А я пока мотоблоком буксирую smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах