Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 271 из 286

Перейти к полной версии/Вернуться
8581 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите у кого как болтаются шс на гидроцилиндре только новые ? или мне такие шс попадают

Дружок купил в интернет магазине в бегороде цилиндр рулевой-тоже шски имеют видимый люфт.и на алец свободно одеваются и само яблоко болтается в обойме.шска черная-сперва подумал даже что она с какого нибудь твердого пластика но оказалось что всеж таки металл.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите у кого как болтаются шс на гидроцилиндре только новые ? или мне такие шс попадают

Дружок купил в интернет магазине в белгороде цилиндр рулевой-тоже шски имеют видимый люфт.и на палец свободно одеваются и само яблоко болтается в обойме.шска черная-сперва подумал даже что она с какого нибудь твердого пластика но оказалось что всеж таки металл.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
колупатор пишет:

эдуард 74 пишет:

Мужики скажите у кого как болтаются шс на гидроцилиндре только новые ? или мне такие шс попадают

Дружок купил в интернет магазине в белгороде цилиндр рулевой-тоже шски имеют видимый люфт.и на палец свободно одеваются и само яблоко болтается в обойме.шска черная-сперва подумал даже что она с какого нибудь твердого пластика но оказалось что всеж таки металл.

Я в магазине смотрел что дешевые что дорогие гц у всех шс болтаться как х в стакане ))) продавцы даже обиделись на меня и не стали со мной разговаривать ,вот может видео увидят пусть будет стыдно что такое г продают )))

: Волгоград
23.04.2019 - 20:46
: 10

Приветствую всех!
Тоже увлекся экскаваторами. Прочитал вашу тему, решил показать свою игрушку.
У меня, конечно, не самодельный, но самособранный

: Волгоград
23.04.2019 - 20:46
: 10

Начиналось все с того, что надо было выкопать дренажную траншею на участке. Загонять большой экскаватор проблематично, надо мини. Миниэкскаватор надо привезти что бы выкопал, потом еще раз, что бы закопал. Захотелось свой. Думал прицепной сделать, но хотелось мобильности. В тут вспомнил, как в детстве видел маленький экскаватор на UNC 60. Порылся в интернете и решил пристроить такой на трактор. Опять покопал интрне, но нашелт установку только под Тулой. Пришлось ехать с Волгограда туда. ...охота пуще неволи.
Начал подбирать трактор. По размерам, характеристиам и цене. Думал на т16 или т25. Потом попался на глаза т70. Тот же беларус, но на гусеницах. Как раз недалеко от меня продавали. В общем привез, кабину снял, так как не проходил по высоте, провел обслуживание, в меру возможностей. Навесил установку на заднюю навеску, подключил гидравлику от штатного распределителя. Рычаг распределителя переодически выбивало, пришлось фиксировать. Прокапал траншею, уложил дренаж, закопал. Заодно завалил декоративный забор...когда не сработал усилитель сцепления и не смог остановить вовремя, за что получил втык от жены... Гусеницы мне не понравились. Землю дерут сильно, во двор заезжать только по подложенным доскам.
После этого поставил его на прикол и осенью даже чуть было не продал... но потом решил скинуть гусеницы и поставить колеса.

: Волгоград
23.04.2019 - 20:46
: 10

Вобщем гусянки скинул, поставил на колеса. Сзади от газ 66, спереди мост целиком от газ53. Поставил дозатор и цилиндр на мост и поперечную тягу, но после первого дня работы пришлось переставлять цилиндр сбоку на раму. Заодно выкинул топливные баки из под кабины и опустил ниже пол. Хотел вообще убрать оригинальный пол и поставить сиденье сразу на мост, чтобы уменьшить размеры, но решил не тратить время и пошел по легкому пути. На гидравлику поставил треходовой кран. Поток идет или на штатный р80, от него на передний отвал и на разблокировку фрикционов или на распред экскаватора.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вот и у меня наконец что-то получилось.Есть конечно некоторые ошибки но они устранимы,а так копает.Качество видео здесь слабое думаю позже выставлю что нибудь по лучше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
eugene13 пишет:

Вобщем гусянки скинул, поставил на колеса.

Восхищен! Проделать такую титаническую работу не каждый сможет, а работа действительно большая.Пусть служит и пользу приносит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

Вот и у меня наконец что-то получилось

Вполне пристойный экс , а мелкие недоработки со временем устранятся. Нельзя все сразу сделать за раз и идеально. good

06.01.2014 - 13:50
: 616
Исаченко Сергей пишет:

Sasha_DF пишет:

Вот и у меня наконец что-то получилось

Вполне пристойный экс , а мелкие недоработки со временем устранятся. Нельзя все сразу сделать за раз и идеально. [изображение]

Спасибо за одобрение! Вторую яму копал,под конец что-то ковш сам начал закрываться,даже откроешь ковш,заглушишь двигатель и он потихоньку сам закрывается.Распред болгарский новый.Неужели воздух в цилиндре?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вот еще немного видео

06.01.2014 - 13:50
: 616
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758

может кому пригодится: попросил знакомый выкопать септик с полем под слив - в соседней деревне - 2.5 км напрямик, но из-за пруда и речки - 12км. место мало - решили копать моим прицепным экскаватором. собрал переходник с сидушкой и гидротормозом - между мотоблоком и экскаватором. мотоблок 70кг, экс 550кг, переходник 35кг, двигатель 7л.с. у мотоблока. прет спокойно, но - при подьеме в горку не хватает сцепления колес мотоблока. обязательно нужен груз на мотоблоке - пока не ставил... управлять терпимо, но руки по грунтовки устают. задним ходом практически невозможно управлять - мотоблок выворачивает - нагрузка на руки большая. при скорости более 10 км в час по грунтовке - практически полное потеря управления из-за кочек. на спусках обязательно нужно притормаживать - экс толкает мотоблок и начинает кидать в стороны. итог из поездки : для передвижения на небольшие расстояния - нормально, особенно учитывая цену за эвакуатор. 12 км ехал - 2 часа 10 минут с несколькими перекурами по несколько минут. по грунтовке, много раз приходилось на минимальной скорости проезжать неровности. если кому интересно - фото могу выложить.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

А нельзя разве к мотоблоку через ВОМ подключить мост от какого-то автомобиля, что бы расширить колесную базу и сделать нормальное рулевое управление?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758
saab95 пишет:

А нельзя разве к мотоблоку через ВОМ подключить мост от какого-то автомобиля, что бы расширить колесную базу и сделать нормальное рулевое управление?

у прицепного экскаватора - колея 1550мм. вы хотите мост от авто - поставить на мотоблок? если на экс - это не реально, конструктивно - как колеса с лапами будете переставлять... на мотоблоке переделать рулевое управление - интересное предложение - вот только проще самодельный трактор собрать тогда - при переделке на мотоблоке чего либо, сам мотоблок - им уже не будет, а на участке нужен мотоблок, а не второй трактор. трактор есть у меня... тягач на мотоблоке собирал, для грунтовой дороги, что соответственно не требует регистрации экскаватора. если прицепить к трактору - нужны документы на прицепной экскаватор. а в тандеме - нет никаких нарушений - мотоблок с прицепом...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758

Вот такой паровоз smile3

05.11.2018 - 16:11
: 6270

А он такой длинный по каким-то конструктивным соображениям? Как при копании часть с мотоблоком фиксируется от чрезмерных нагрузок, отцепляется, или там лапа какая-то выставляется?

На сайтах продаж б/у часто проскакивают гидравлические вращатели от эвакуаторов и прочей техники, если такой поставить на привод колес самого экскаватора, возможно на нем можно будет ездить по площадке не прибегая к хитрым манипуляциям с ковшом и мотоблока?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758

не копает он с мотоблоком. мотоблок с переходником - чтобы доехать от пункта А до Б. потом отсоединяется мотоблок и на экскаваторе переставляются колеса и ставятся лапы. на ютуб посмотрите любые ролики про - прицепной экскаватор. а ставить ведущие колеса мне не нужно - нет такой нужды, да и мотоблок у меня уже был, а переходник между мотоблоком и экскаватором собрал за один день, покупал только гидроцилиндр сцепления газелевский и тормозные медные трубки с тройником и дот4, металл - был в наличии...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758

Первая моштабная работа. До этого траншеи и по мелочи. Про поломки: появился свищь на одном рвд - поменяли по гарантии (почти сутки простоя), отволилась проушина от штока на одном цилиндре (сварной шов был толщиной всего 1мм по кругу) - зачистил болгаркой холтурный шов и заварил в два слоя. Земли выкапано 13м3, засыпано 13м3+ 5м3щебня не считая траншеи. Траншея для трубы от септика (септик был готовый, из колец) - 25м×1м глубина. Песок в траншее 1.5м3. Выкорчено более 10 корней от 10 до 50см. Потраченное время 3 дня по 10 часов. Я на экскаваторе и два подсобника. Делали не спеша - труба в трубе с утеплителем и т.д. общее потраченное время с простоем и дождями 5 дней.

06.01.2014 - 13:50
: 616

А этот септик выкачиваться не будет?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758

Это не септик. Это перелевное поле. Когда септик (отстойник из жб колец 4метра глубиной на 3м3 наполняется) насос дренажный автоматически - перекачивает по 0.25м3 воду и она впитывается в поле... срок службы до 60 лет. На форумах про септики и поля много информации. Можно почитать... сам в этом году хотел септик с полем родителям в деревне делать. С коронавирусом - зарплата сейчас не фонтан: на следующий год отложил. Теперь опыт есть и представляю обьем работ и финансовые затраты... не дешовое удовольствие сделать канализацию: если делать правильно и из качественных материалов.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Константин 21ru пишет:

Это не септик. Это перелевное поле. Когда септик (отстойник из жб колец 4метра глубиной на 3м3 наполняется) насос дренажный автоматически - перекачивает по 0.25м3 воду и она впитывается в поле... срок службы до 60 лет.

Нет там никаких 60 лет. Мы такие поля еще в 2000 годах начинали делать, впитывание в песок. Сейчас 2020 год, то есть прошло 20 лет - все поля забиты уже и вода из канализации идет на перелив.

Проблема в том, что вода туда идет с содержанием жира, и он все забивает. Что бы работало долго нужны отстойники и жироуловители, а так же воздушная аэрация, и только после можно пускать воду в переливное поле.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758

Smt. Что то пропал совсем... как успехи, экс запустил? Фото... в студию. А я замерил глубину копания у своего экс. Как и было по расчетам 275см. Для траншейного копания с перестановкой 125см на один шаг - 250см в глубину:) сам доволен smile3 про скорость: как пишут некоторые производители самодельных прицепных экскаваторов: до 8м3 в час... это не риально если ковш маленький, а если ковш узкий на 20- 25см шириной - это просто фантазии производителя, даже если копать песок:) я посчитал: на средних обаротах двигателя : 1 ковш при траншейном копании 12-16секунд '- время цикла зависит от глубины копания и высоты вываливания земли. Сверху чернозем 40см, потом суглинок 15см и глина. Копал 120см глубина. По этому получается 1 ковш 14сек. Сам ковш 30литров. Получаем 60х60:14×30=8.5 м3. Ковш у меня 35см ширина. Если брать 200мм, это почти в два раза меньше, тоесть. 5.25м3. И поехали дальше: примерно 40% времпни на перестсновку экса, воды попить и т.д. 5.25 : 0.6 = 3.15 м3 это максимум с 200 ковшом. При том, что это траншея - самый быстрый цикл копания. Если под септик и т.д. с 300мм ковшом. Останется м3 примарно также. Если кто ожидает от прицепного более 4 м3 в час - это не реально из личного опыта..., ли бо после темпа на 6м3 в час : целого дня работы - нужен робот за гидрораспределитель smile3

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2375

Двухрычажный гидрораспределитель нужен. С ним не надо руки перебрасывать постоянно с одного рычага на другой.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
александр063 пишет:

Двухрычажный гидрораспределитель нужен. С ним не надо руки перебрасывать постоянно с одного рычага на другой.

Ага, и если там не + будут а по кругу еще можно работать, то еще быстрее.
По сути у миников проблема в малом продуманном управлении - рычаги с большим ходом, сложно дозировать усилия. Если взять в качестве примера большие гусеничные экскаваторы, особенно современные, то на них совершенно не устаешь за смену работы, потому что все легко. Если зарабатывать и увеличивать норму выработки, нужно хотя бы от б/у экскаватора купить нормальные рычаги.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2758
александр063 пишет:

Двухрычажный гидрораспределитель нужен. С ним не надо руки перебрасывать постоянно с одного рычага на другой.

Предлагали распред с джойстиками - цена за болгарский была 22т.р. два года назад. Подумал тогда - тоже не удобно будет. Джойстики рядом и придется перед собой поставить. Нужно два джойстика - по бокам седенья, а там за два распред с джойстиками около 30т.р. и ещё один шланг и штуцера 2шт. В итоге на 23т.р. удорожание, делал для нечастых работ - решил не тратить деньги smile3 а чтобы руки вообще не устовали - с электроуправлением джойстики нужны - как у современных - цену мне говорили : чтото около 55т.р. за один джойстик с распредом и какимито электроклапанами, а их нужно 2шт. Это слишком дорого - сибестоимость моего экса 135т.р., а если такие распреды поставить : будет 225т.р.. за такие деньги - я за рычажки подергаю dntknw

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Константин 21ru пишет:

александр063 пишет:

Двухрычажный гидрораспределитель нужен. С ним не надо руки перебрасывать постоянно с одного рычага на другой.

Предлагали распред с джойстиками - цена за болгарский была 22т.р. два года назад. Подумал тогда - тоже не удобно будет. Джойстики рядом и придется перед собой поставить. Нужно два джойстика - по бокам седенья, а там за два распред с джойстиками около 30т.р. и ещё один шланг и штуцера 2шт. В итоге на 23т.р. удорожание, делал для нечастых работ - решил не тратить деньги [изображение] а чтобы руки вообще не устовали - с электроуправлением джойстики нужны - как у современных - цену мне говорили : чтото около 55т.р. за один джойстик с распредом и какимито электроклапанами, а их нужно 2шт. Это слишком дорого - сибестоимость моего экса 135т.р., а если такие распреды поставить : будет 225т.р.. за такие деньги - я за рычажки подергаю [изображение]

Производительность она не от джойстиков зависит. Там нужен аксиальный насос переменной производительности, насос на пилотную линию, джойстики с гидроуправлением и прочие сумматоры и делители потока... А если строить на насосах НШ, то на каждые две секции распреда свой отдельный НШ и сумматор потока для объединения функции. На моем миниэксе стоит три насоса НШ.
А те распреды болгаринские только тем и отличаются от обычных рычагов, что там стоят вместо рычагов механические джойстики. Распред этот объединять функции не будет.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Константин 21ru пишет:

Я вот понять не могу - зачем мне ставить насосы, распреды и т.д. за бешенные деньги? Хотите ставте себе. Постачить второй насос - значит двигатель менять на более мощный, а это еще 20т.р. и т.д. Реч вообщето шла, что пальцы на руках устают от механического распределителя. И если поставить второй насос и движок мтщней - да скорость восростет - но и пальцы в два раза быстрей уставать будут.

Тут правильно писали про органы управления. У вас сейчас 4 распределителя:

1. Опустить - поднять стрелу.
2. Опустить - поднять рукоять.
3. Открыть - закрыть ковш.
4. Повернуть стрелу.

Почему бы задачу 4 на поворот стрелы не вывести на ноги? Нажали влево - повернулась влево, нажали вправо - повернулась в право? Это очень сильно увеличивает производительность.

Далее ставите двойной распределитель, на который выводите удобные вам операции, и на другую сторону одинарный.

Будет очень удобно работать. Ведь очень частая операция это поворот стрелы в сторону с одновременным подъемом ковша вверх.

Это поначалу кажется, мол будет дороже и т.п., а на практике все быстро окупается, особенно если на сторону работать. Люди видят что техника быстрая и обращаются. А если медленно и не умело капает - то лучше других наймут, даже если и дороже цена.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
saab95 пишет:

1. Опустить - поднять стрелу.
2. Опустить - поднять рукоять.
3. Открыть - закрыть ковш.
4. Повернуть стрелу.

Почему бы задачу 4 на поворот стрелы не вывести на ноги? Нажали влево - повернулась влево, нажали вправо - повернулась в право? Это очень сильно увеличивает производительность.

Далее ставите двойной распределитель, на который выводите удобные вам операции, и на другую сторону одинарный.

зачем вам ноги то еще в процесс запускать?вы хотите как волк в ну погоди и ногами и руками топтать по рычагам и педалям?бросьте вы этот бред.два двойных распреда-на каждом по одному механическому джойстику на два золотника.можно и один распред на несколько секций но с двумя рабочими рычагами работающими на два золотника каждый рычаг.мне нужен был дополнительный распред на экскаватор-поставил итальянца двухзолотникового с самодельным механическим джойстиком.к себе-от себя-работает захват,в право-в лево-работает ротратор-поворот захвата.ногами нет той информативности в работе-слишком долго сигнал идет от головы до пятки. laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
колупатор пишет:

saab95 пишет:

1. Опустить - поднять стрелу.

2. Опустить - поднять рукоять.

3. Открыть - закрыть ковш.

4. Повернуть стрелу.

Почему бы задачу 4 на поворот стрелы не вывести на ноги? Нажали влево - повернулась влево, нажали вправо - повернулась в право? Это очень сильно увеличивает производительность.

Далее ставите двойной распределитель, на который выводите удобные вам операции, и на другую сторону одинарный.

зачем вам ноги то еще в процесс запускать?вы хотите как волк в ну погоди и ногами и руками топтать по рычагам и педалям?бросьте вы этот бред.два двойных распреда-на каждом по одному механическому джойстику на два золотника.можно и один распред на несколько секций но с двумя рабочими рычагами работающими на два золотника каждый рычаг.мне нужен был дополнительный распред на экскаватор-поставил итальянца двухзолотникового с самодельным механическим джойстиком.к себе-от себя-работает захват,в право-в лево-работает ротратор-поворот захвата.ногами нет той информативности в работе-слишком долго сигнал идет от головы до пятки. [изображение]

На левый двухсекционный распред с джойстиком свой насос и на правый двухсекционный распред с джойстиком еще один насос и буде вам счастье.))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах