Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 268 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8582 сообщения
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Почему не сделать как на иномарке? По мне гораздо надёжнее и не мешает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Эдуард 74. супер получается. по поводу лап и поворота стрелы - я когда собрал свой экскаватор - тоже не обратил на транспортировочные пальцы. в случае обрыва или протечки шланга во время езды - можно и в дтп попасть... лапы и стрелу хочу у себя тоже фиксированные стопора на 25мм сделать. многие говорят - ремни или цепи... мне кажется - цепь и ремень - не надежно. эдуард - стрела если есть заготовки - покажи фото... у лап опора на землю - фото покрупней можно...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FOlegW пишет:

[изображение]

Почему не сделать как на иномарке? По мне гораздо надёжнее и не мешает.

Эти лапы на болоте тонут и толку отних нету

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Шyриk пишет:

надо вторую такую же кабину брать, сварить "спина к спине" и поворотное сидение воткнуть.

Обетом я тоже думал ,но нету в наших кроях кобины ,а если из долека тощить то и цена выходет не гуманная ,я еще думал заднию хлопушку сделать от москвича 2141 может потом подумаю когда время будет слободное wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Константин 21ru пишет:

Эдуард 74. супер получается. по поводу лап и поворота стрелы - я когда собрал свой экскаватор - тоже не обратил на транспортировочные пальцы. в случае обрыва или протечки шланга во время езды - можно и в дтп попасть... лапы и стрелу хочу у себя тоже фиксированные стопора на 25мм сделать. многие говорят - ремни или цепи... мне кажется - цепь и ремень - не надежно. эдуард - стрела если есть заготовки - покажи фото... у лап опора на землю - фото покрупней можно...

Пока только эти фото есть

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
FOlegW пишет:

Почему не сделать как на иномарке?

Как на какой именно? https://autoline24.ru/img/s/spectehnika-ekskavator-pogruzchikJCB-3CX---1...

Константин 21ru пишет:

по поводу лап и поворота стрелы - я когда собрал свой экскаватор - тоже не обратил на транспортировочные пальцы. в случае обрыва или протечки шланга во время езды - можно и в дтп попасть... лапы и стрелу хочу у себя тоже фиксированные стопора на 25мм сделать. многие говорят - ремни или цепи... мне кажется - цепь и ремень - не надежно.

На лапы лучше поставить гидрозамки двухсторонние в транспортном положении падать не будут и в рабочем цилиндры спускать.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
1202 пишет:

FOlegW пишет:

Почему не сделать как на иномарке?

Как на какой именно? https://autoline24.ru/img/s/spectehnika-ekskavator-pogruzchikJCB-3CX---1...

Какого года эта иномарка? Все что встречал были на "столбах", на лапах видел мтз и юмз - у которых их отрывало.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
FOlegW пишет:

Какого года эта иномарка? Все что встречал были на "столбах", на лапах видел мтз и юмз - у которых их отрывало.

В некоторых странах подобными экскаваторами до сих пор пользуются для разгрузки вагонов.
https://www.youtube.com/watch?v=qGkb_R5_Chs
https://www.youtube.com/watch?v=gPiBN5D0DDE&t=54s
Отрывает лапы в большинстве случаев когда нету гидрозамков,многие их выкидывают потому что не знают что это такое,или не могут отремонтировать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
1202 пишет:

Отрывает лапы в большинстве случаев когда нету гидрозамков,многие их выкидывают потому что не знают что это такое,или не могут отремонтировать.

А как гидрозамки помогают от отрыва лап?
Я на ЮМЗ четыре раза отрывал, гидрозамки на месте и рабочие.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Alecs82 пишет:

А как гидрозамки помогают от отрыва лап?
Я на ЮМЗ четыре раза отрывал, гидрозамки на месте и рабочие.

Спускают и начинают ерзать от нагрузки экскаватора,а потом резко за что нибудь цепляются и щелчок.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Гидрозамок (гидравлический замок) — устройство, предназначенное для удержания гидравлических двигателей в статическом положении под нагрузкой.
Речь идёт наверно о предохранительном клапане, который настраивается на определённое давление, при превышении которого начинает стравливать.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
FOlegW пишет:

Гидрозамок (гидравлический замок) — устройство, предназначенное для удержания гидравлических двигателей в статическом положении под нагрузкой.
Речь идёт наверно о предохранительном клапане, который настраивается на определённое давление, при превышении которого начинает стравливать.

Я имею ввиду как раз гидрозамок который ставится не только на гидродвигатели но и на цилиндры. Гидрозамки бывают с гидравлическим срабатыванием и механическим,двух сторонние и односторонние.
http://www.hydro-pnevmo.ru/topic.php?ID=46

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Эдуард 74. процесс сборки идет - супер, самое интересное... про лапы площадь думаю можно увеличить - тонуть на мягком грунте будут - без обид, это мое мнение. на пластины клыков можно приварить для усиления сломанные токарные резцы. я себе без клыков сделал, но 4ре резца попросил у токаря - лежат на будущее. про гидрозамки пишут - я писал в смысле: поднял лапы, сложил стрелу - вставил пальцы в лапы и в стрелу и зашплинтовал. чтобы при езде на пальцах фиксировалось все подвижные узлы. мало ли - вдруг шланг сорвет с стрелы на ходу - ну думаю смысл понятен. ждем новые фото - здорово получается. я даже боюсь спрашивать - кун будет? и такой вопрос - как хотите решить проблему одновременного управления экскаватором и трактором? при копании траншеи - перепрыгивать с экса в трактор и обратно...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Константин 21ru пишет:

Эдуард 74. процесс сборки идет - супер, самое интересное... про лапы площадь думаю можно увеличить - тонуть на мягком грунте будут - без обид, это мое мнение. на пластины клыков можно приварить для усиления сломанные токарные резцы. я себе без клыков сделал, но 4ре резца попросил у токаря - лежат на будущее. про гидрозамки пишут - я писал в смысле: поднял лапы, сложил стрелу - вставил пальцы в лапы и в стрелу и зашплинтовал. чтобы при езде на пальцах фиксировалось все подвижные узлы. мало ли - вдруг шланг сорвет с стрелы на ходу - ну думаю смысл понятен. ждем новые фото - здорово получается. я даже боюсь спрашивать - кун будет? и такой вопрос - как хотите решить проблему одновременного управления экскаватором и трактором? при копании траншеи - перепрыгивать с экса в трактор и обратно...

Да нету ни каких обид ,мне надо сострелой еще разобратся ,и потом может буду думать с кабиной что нибуудь сделать ,а там видно будет что и как

29.04.2020 - 14:15
: 6
эдуард 74 пишет:

maikl58 пишет:

Эдик классный аппарат получается,но работы ещё очень много.Но я думаю что у тебя всё получится. [изображение]

Да не так уже много [изображение] это видео прошлогоднее ,за зиму хорошо продвинулся ,да еще этот короновирус помогает ,так как закрылся в гараже на самоизоляцию [изображение] ,думаю в мае выйду на испытания [изображение] Вот трактор в прошлом году за лодкой ездил

Крутая техника. Респект мастеру.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
sergeyzolot пишет:

эдуард 74 пишет:

maikl58 пишет:

Эдик классный аппарат получается,но работы ещё очень много.Но я думаю что у тебя всё получится. [изображение]

Да не так уже много [изображение] это видео прошлогоднее ,за зиму хорошо продвинулся ,да еще этот короновирус помогает ,так как закрылся в гараже на самоизоляцию [изображение] ,думаю в мае выйду на испытания [изображение] Вот трактор в прошлом году за лодкой ездил

Крутая техника. Респект мастеру.

Спасибо blush2

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Константин 21ru пишет:

про гидрозамки пишут - я писал в смысле: поднял лапы, сложил стрелу - вставил пальцы в лапы и в стрелу и зашплинтовал. чтобы при езде на пальцах фиксировалось все подвижные узлы. мало ли - вдруг шланг сорвет с стрелы на ходу - ну думаю смысл понятен. ждем новые фото

На лапах гидрозамки по любому нужны ими же лапы фиксируются,на стреле проще сделать пальцевые фиксаторы от опускания и поворота. Говорю это не от просто так, а по опыту работы на экскаваторах.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
1202 пишет:

Константин 21ru пишет:

про гидрозамки пишут - я писал в смысле: поднял лапы, сложил стрелу - вставил пальцы в лапы и в стрелу и зашплинтовал. чтобы при езде на пальцах фиксировалось все подвижные узлы. мало ли - вдруг шланг сорвет с стрелы на ходу - ну думаю смысл понятен. ждем новые фото

На лапах гидрозамки по любому нужны ими же лапы фиксируются,на стреле проще сделать пальцевые фиксаторы от опускания и поворота. Говорю это не от просто так, а по опыту работы на экскаваторах.

народ - без обид... сколько стоит поставить гидрозамок на две лапы, дорого... палец бу 25 с газели и три пластины с отверстиями на 25 и все - лапа зафиксирована для транспортировки. а чтобы лапы во время работы фиксировать - смысл вообще есть? я не знаю - у меня лапы без гидравлики dntknw

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Константин 21ru пишет:

народ - без обид... сколько стоит поставить гидрозамок на две лапы, дорого... палец бу 25 с газели и три пластины с отверстиями на 25 и все - лапа зафиксирована для транспортировки. а чтобы лапы во время работы фиксировать - смысл вообще есть? я не знаю - у меня лапы без гидравлики

Мы сейчас говорим о прицепном экскаваторе,или оборудованном на тракторе?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Для поддержания темы ya

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
эдуард 74 пишет:

Для поддержания темы

Рукоять длинноватая,хватило бы силы гидроцилиндра тянуть ее.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
1202 пишет:

эдуард 74 пишет:

Для поддержания темы

Рукоять длинноватая,хватило бы силы гидроцилиндра тянуть ее.

Да я и хотел длинную рукоять ,испытания покажут как будет работать а там видно будет

05.11.2018 - 16:11
: 6295
эдуард 74 пишет:

Эти лапы на болоте тонут и толку отних нету

Что-то фотку в интернете не нашел, но видел как на этих иномарках вместо маленьких подставок прикручивали швеллер по всей ширине трактора, и он был широкий. С виду конструкция явно заводская не самопал.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
saab95 пишет:

эдуард 74 пишет:

Эти лапы на болоте тонут и толку отних нету

Что-то фотку в интернете не нашел, но видел как на этих иномарках вместо маленьких подставок прикручивали швеллер по всей ширине трактора, и он был широкий. С виду конструкция явно заводская не самопал.

Боковые лапы больше нравятся ,к ним можно привезать хоть брёвна

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

На втором видео: такое ощющение, что трактор в такую жоп... Загнали специально и белые сапоги надел. Показать, что в таких условиях можно на нём работать в костюме и туфлях:) а я вот для экса собрал из мотособаки напарника:) правда всего на три полных ковша , но лучше чем с тачкой бегать.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Константин 21ru пишет:

а я вот для экса собрал из мотособаки напарника:)

так надо в тему минидумпер !!!!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Повесил ковш

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Малость видео снял

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
эдуард 74 пишет:

Повесил ковш

Слушай тебе виднее конечно , но по мне Как то цилиндр на стреле не с той стороны, не погнет?
И по деньгам примерно что вышло?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Повесил ковш

Слушай тебе виднее конечно , но по мне Как то цилиндр на стреле не с той стороны, не погнет?

И по деньгам примерно что вышло?

Да испытания покажет где проблемы и слабые места ,а вот по деньгам если с трактором считать? или только экс считать ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах