Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 209 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

думается мне что трактор - китаец "скаут-12" или "собрат".

Мне экскаватор на нём не понравился, сделал как то коряво, рукоять согнет если ей начать работать. На видео он одним ковшом капает, поэтому и не может набрать полный. Стрела падает как камень. В общем не понравился мне, у нас в теме гораздо лучше строят.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

https://www.avito.ru/tolyatti/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_mini_trak...
Мужик сгородил уё--ще и хочет за 400000 толкнуть.

Он уже не продает laugh

Продал уже? shok или ты наругал его?

На авито продает а на ютубе нет laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335

Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы ,сфоткал как устроены джостики,может кому пригодится,самому сделать легко.

Вложение
dsc0160.jpg
Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38

Олег, можно поподробнее про клапан замедлитель, мне тоже на стрелу надо. На работе посмотрел на клапан погрузчика, но там гц одностороннего действия. Когда в цилиндр поступает масло, то оно проходит и через четыре калиброванных отверстия и через боковые выточки, а когда на опускание(слив), то эта шайба потоком масла прижимается к трубке и слив происходит только через калиброванные отверстия.
А как происходит это на двухстороннем гц, ведь там с другой стороны поршня давление?

Может быть кто нибудь знает какая резьба на этом клапане:
http://www.avtoall.ru/klapan_mtz_zamedlitelnyiy_bztdia-622078/

Вложение
img20160613150236.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

джостики,может кому пригодится,самому сделать легко.

Вот самодел тоже вроде как.....

Вложение
6579616.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergio21 пишет:

А как происходит это на двухстороннем гц, ведь там с другой стороны поршня давление?

Все так же происходит.. Клапан ставиться на одну полость, при нагнетании масла в одну из полостей, из другой полости происходит слив, клапан этот слив тормозит, тем самым создавая препятствие подаче масла ... wink Одна полость, как бы тормозит другую...

sergio21 пишет:

Может быть кто нибудь знает какая резьба на этом клапане:

22х1,5 или 20х1,5.. wink Обычная, метрическая..

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38

Иван Василич,спасибо за ответ.

22х1,5 или 20х1,5.. wink Обычная, метрическая..
Это хорошо, у меня все сделано 20х1.5, буду заказывать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335
sergio21 пишет:

Олег, можно поподробнее про клапан замедлитель, мне тоже на стрелу надо.

Снял видео про клапан

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38
хоменко олег викторович пишет:
sergio21 пишет:

Олег, можно поподробнее про клапан замедлитель, мне тоже на стрелу надо.

Снял видео про клапан

Спасибо огромное за видео ответ!
Я заказал тот клапан что по ссылке и БРСку на другой проект. Если тот не подойдет по производительности переделаю БРСку по Вашей технологии, благо резьба такая как мне надо.

Нашел картинку

Вложение
127.gif
россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29
SERGEY-KANAEV пишет:

А цилиндр уже нашёл длинный, я тоже хочу такой. Расскажи где, как, от чего, сколько стоит денег.

у меня был поворот примерно на180,а сейчас 270. на авито нашел циллиндр за 2000рублей, позвонил сказал дорого, если честно было просто лень ехать где то километров 80 laugh А вот когда на своем сальник выдавило позвонил еще раз,а он уже продал. И в итоге пришлось купить за 5500 и ехать за ним150км. На авито частенько выходят они

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Николаев Сергей пишет:

А вот когда на своем сальник выдавило позвонил еще раз,а он уже продал. И в итоге пришлось купить за 5500 и ехать за ним150км. На авито частенько выходят они

А как его на авито назвать правильно, не могу найти такого?

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152

https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/sdelay_pritsepnoy...
Заготовку миниэкса продают

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29
SERGEY-KANAEV пишет:
Николаев Сергей пишет:

А вот когда на своем сальник выдавило позвонил еще раз,а он уже продал. И в итоге пришлось купить за 5500 и ехать за ним150км. На авито частенько выходят они

А как его на авито назвать правильно, не могу найти такого?

(циллиндр поворота юмз) сам конечно боялся что может неподойти, но обошлось. как родной ставится без переделки. Или установки продают разобранные по частям тоже юмз. Сам снял с такого. Только я не понял что это за установка то ли грейфер

Вложение
2715062935.jpg
2715062962.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Николаев Сергей пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Николаев Сергей пишет:

А вот когда на своем сальник выдавило позвонил еще раз,а он уже продал. И в итоге пришлось купить за 5500 и ехать за ним150км. На авито частенько выходят они

А как его на авито назвать правильно, не могу найти такого?

(циллиндр поворота юмз) сам конечно боялся что может неподойти, но обошлось. как родной ставится без переделки. Или установки продают разобранные по частям тоже юмз. Сам снял с такого. Только я не понял что это за установка то ли грейфер

Да, это грейферный погрузчик. Нашел одно объявление, продают в Воронежской области этот цилиндр за 8000.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SERGEY-KANAEV пишет:

Да, это грейферный погрузчик. Нашел одно объявление, продают в Воронежской области этот цилиндр за 8000.

посмотри в тверской. на авито в запчастях спецтехники-где то больше полгода болтается такой цилиндр.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Хочу оживить тему новым начинанием. 1 декабря 2012 года, когда наша тема только зарождалась, зашёл разговор о "нано" экскаваторе, которым можно работать например в подвале дома, занеся его туда руками. https://fermer.ru/forum/archived/34511?page=3
Начал я на "досуге", не смотря на кучу незаконченных самоделок и прочих дел лепить экскаватор с ведёрным ковшом и небольшим весом для работы в стеснённых условиях и "игр" в настоящий экскаватор. Привод планирую от электродвигателя, что бы как говорится "без шуму и пыли", а если нет розетки то есть генератор. Все элементы буду делать по габаритам и весу небольшими, что бы одному положить в багажник легковушки и потом собрать за 10 минут и копать. Пока только вырезал заготовки стрелы, как сварю, выложу фото.
Вопрос для размышления всем. Как правильно рассчитать и выбрать электродвигатель для привода НШ-6 и НШ-10. Я в принципе уже это сделал, но хочу проверить свои расчёты.
По характеристикам экскаватора: вес 150-200 кг, опора на 2 колеса (в виде тачки), глубина копания 1,2 метра, ковш 10 литров, насос скорее всего НШ-6, распределитель 4Р40 болгарский.

россия
: азимсирма
27.06.2016 - 11:40
: 29
SERGEY-KANAEV пишет:

Хочу оживить тему новым начинанием. 1 декабря 2012 года, когда наша тема только зарождалась, зашёл разговор о "нано" экскаваторе, которым можно работать например в подвале дома, занеся его туда руками. https://fermer.ru/forum/archived/34511?page=3
Начал я на "досуге", не смотря на кучу незаконченных самоделок и прочих дел лепить экскаватор с ведёрным ковшом и небольшим весом для работы в стеснённых условиях и "игр" в настоящий экскаватор. Привод планирую от электродвигателя, что бы как говорится "без шуму и пыли", а если нет розетки то есть генератор. Все элементы буду делать по габаритам и весу небольшими, что бы одному положить в багажник легковушки и потом собрать за 10 минут и копать. Пока только вырезал заготовки стрелы, как сварю, выложу фото.
Вопрос для размышления всем. Как правильно рассчитать и выбрать электродвигатель для привода НШ-6 и НШ-10. Я в принципе уже это сделал, но хочу проверить свои расчёты.
По характеристикам экскаватора: вес 150-200 кг, опора на 2 колеса (в виде тачки), глубина копания 1,2 метра, ковш 10 литров, насос скорее всего НШ-6, распределитель 4Р40 болгарский.

наверно надо найти тзк поблизости чтобы посмотреть,там двигатель крутит нш10 или скомуниздить

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

наконец то начинаетца штото интиресное, ждём фоток и рисунка какой он будет , поворот 360 или чтото другое, какие цилиндры clap fotku

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

наконец то начинаетца штото интиресное, ждём фоток и рисунка какой он будет , поворот 360 или чтото другое, какие цилиндры clap fotku

Поворот одним цилиндром около 180, цилиндры 40*20*250. Пропорции беру как у своего, размеры в 2 раза меньше. Мой около 2.5 метра в глубину копает, этот 1.2 будет, мне столько и надо, на глубину промерзания. Насос решил поставить нш-6, двигатель под него по моим расчётам подойдёт от 2.4 кВт, 940 оборотов, буду ставить 3.2 кВт, 940 оборотов. Запас беру для возможности вкдючить через конденсаторы, при этом 30% потери мощности, а по факту какой первый попадется, у меня есть инверторный преобразователь с 1 на 3 фазы до 3.5 кВт, он позволяет менять обороты от нуля до 150% от номинала, сейчас стоит на токарном, будет и там и там использоваться.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Начал со стрелы.
Теперь нужно стальной полосой по периметру заварить, что бы получился короб. В следующие выходные заварю и приступлю к рукояти.

Вложение
img20160703191008.jpg
img20160703190954.jpg
img20160703191028.jpg
Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

может хватит толко да..уя трубок вварит в место полосы , как на этом минике :

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:

Начал со стрелы.
Теперь нужно стальной полосой по периметру заварить, что бы получился короб. В следующие выходные заварю и приступлю к рукояти.

Посмотри еще раз эту тему http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/275598-tractor-backhoe...
Там есть фото как делалась стрела и рукоять.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
SERGEY-KANAEV пишет:

Начал со стрелы.
Теперь нужно стальной полосой по периметру заварить, что бы получился короб. В следующие выходные заварю и приступлю к рукояти.

Привет Серёга!!!
А ГЦ какие будут?(в смысле от чего?)
Ты ещё мотоциклист?(ну в смысле "хорнетика" пользуешь?)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Sulbum пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Начал со стрелы.
Теперь нужно стальной полосой по периметру заварить, что бы получился короб. В следующие выходные заварю и приступлю к рукояти.

Привет Серёга!!!
А ГЦ какие будут?(в смысле от чего?)
Ты ещё мотоциклист?(ну в смысле "хорнетика" пользуешь?)

Привет, Вань. Хорнет продал, пользовал каждый день до работы и обратно 250км, один сезон (когда дождя сильного не обещали) 15000 км проехал за лето.
Цилиндры планирую 40х20х250, куплю новые, такие стоят на Т-16 на кузове и рулевом.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

может хватит толко да..уя трубок вварит в место полосы , как на этом минике :

Интересный вариант, но думаю у меня металл 4 мм на щёках тонковат для этого, хотя бы 6 мм было. И нужно вес посчитать или взвесить, что легче, обрезки труб минус вырезанные кругляки или 2 метра полосы 60х4 мм. В любом случае это не мой вариант, я сверлю в токарном, у меня сверло 41 самое большое, можно коронкой. но тоже гемор. Когда плазморез с ЧПУ заимею, тогда буду экспериментировать. Ещё была мысль сделать стрелу из тонких труб как пространственная рама некоторых мотоциклов. Но все эти варианты больше для красоты и необычности, это как раз то чего не хватает всяким Лендформерам с прямыми стрелами из профильной трубы.

Вложение
rama.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
avsheff пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Начал со стрелы.
Теперь нужно стальной полосой по периметру заварить, что бы получился короб. В следующие выходные заварю и приступлю к рукояти.

Посмотри еще раз эту тему http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/275598-tractor-backhoe...
Там есть фото как делалась стрела и рукоять.

Да ещё раз пролистал. Всё очень красиво. good Можно обобщить увиденное: как развлекается европейский безработный миллионер самодельщик. К сожалению задачи и возможности у меня и многих других на этом форуме, да и в России вообще, совсем другие. У меня например задача по максимуму использовать старый, кривой, самодельный отвал от проданного трактора, и сделать это за 3-4 свободных часа в неделю. Отвал благополучно порезан, из выбранных более или менее ровных кусков, после правки кувалдой на отмостке, вырезаны куски, состыкованы и превращены в детали. Как-то так. dntknw

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:
avsheff пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Начал со стрелы.
Теперь нужно стальной полосой по периметру заварить, что бы получился короб. В следующие выходные заварю и приступлю к рукояти.

Посмотри еще раз эту тему http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/275598-tractor-backhoe...
Там есть фото как делалась стрела и рукоять.

Да ещё раз пролистал. Всё очень красиво. good Можно обобщить увиденное: как развлекается европейский безработный миллионер самодельщик. К сожалению задачи и возможности у меня и многих других на этом форуме, да и в России вообще, совсем другие. У меня например задача по максимуму использовать старый, кривой, самодельный отвал от проданного трактора, и сделать это за 3-4 свободных часа в неделю. Отвал благополучно порезан, из выбранных более или менее ровных кусков, после правки кувалдой на отмостке, вырезаны куски, состыкованы и превращены в детали. Как-то так. dntknw

Ты увидел "как развлекается европейский безработный миллионер самодельщик", а я в этом вижу конструктив-как что сделано, решения... Каждый видит свое...
Да, кстати... Это вовсе не миллионер-самодельщик. Просто у человека подход к конструированию серьезный. А то что это стоит денег... Я например в рукоять-телескоп вложил около 25 тысяч, но я их окуплю в первый же месяц... Так и "самодельщик-миллионер", вкладывает ум, руки и деньги в дело! А вот вкладывать в то, что в последствии не будет приносить доход-это и есть причуды миллионеров))))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
avsheff пишет:

А вот вкладывать в то, что в последствии не будет приносить доход-это и есть причуды миллионеров))))

Для основной массы самодельщиков, здесь представленных это хобби и конструируя из того что под рукой они получают удовольствие и окупят свои вложения далеко не все.

avsheff пишет:

а я в этом вижу конструктив-как что сделано, решения... Каждый видит свое...

Конструктив я там увидел, но он не отличается от увиденного ранее, ничего нового и интересного там нет, бросается в глаза только плавность линий не влияющая ни на что кроме увеличения стоимости производства.Так что не надо грязи в мой адрес. dont

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

штоб не скучно было бы ждать, микро екса Сергея , кину одно видео своего апарата. убирал на выходных почву для стоиплошчадки. (завтра будет ешчё видоса ;) )

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:
avsheff пишет:

А вот вкладывать в то, что в последствии не будет приносить доход-это и есть причуды миллионеров))))

Для основной массы самодельщиков, здесь представленных это хобби и конструируя из того что под рукой они получают удовольствие и окупят свои вложения далеко не все.

avsheff пишет:

а я в этом вижу конструктив-как что сделано, решения... Каждый видит свое...

Конструктив я там увидел, но он не отличается от увиденного ранее, ничего нового и интересного там нет, бросается в глаза только плавность линий не влияющая ни на что кроме увеличения стоимости производства.Так что не надо грязи в мой адрес. dont

Ни кто тебя грязью и не поливает... Перечитай свой пост... Ты увидел только миллионера.... Похоже на негативе живешь Серега...Жаль((( Так ты ни чего и не понял...
Я тоже самодельщик до мозга костей, но я НИКОГДА, НИЧЕГО не делаю из того что было!!! Я делаю так как должно быть. Всегда руководствуюсь правилом-"лучше уж никак вместо как нибудь"!
Лично для меня экскаватор "европейского миллионера-самодельщика" образец для подражания. Образец того как надо делать. Там очень много полезного по конструктиву. Но тебя затмила зависть и ты не увидел ничего...
Извини за прямоту если обидел. Но лучше уж так...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах