Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 206 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38

Попробовал завести свой экс и подвигать мослами. Несмотря на уверения многих что лучше нш-32 может быть только нш-50 расчет по таблице оказался верным. НШ-10 с гидроцилиндрами 80х50х400 выдает отличную скорость работы, на мой взгляд не прибавить не убавить. Но это пока в воздухе, еще надо одну тягу у ковша доделать. На гидрораспределителе пришлось на один оборот убавить давление иначе мотор вставал колом.
Сейчас одна проблема, стрела получилась тяжелая, думаю как противовес сделать.

Вложение
p4230022.jpg
p4230023.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
sergio21 пишет:

Попробовал завести свой экс и подвигать мослами. Несмотря на уверения многих что лучше нш-32 может быть только нш-50 расчет по таблице оказался верным. НШ-10 с гидроцилиндрами 80х50х400 выдает отличную скорость работы, на мой взгляд не прибавить не убавить. Но это пока в воздухе, еще надо одну тягу у ковша доделать. На гидрораспределителе пришлось на один оборот убавить давление иначе мотор вставал колом.
Сейчас одна проблема, стрела получилась тяжелая, думаю как противовес сделать.

Симпатичный такой получился экс, "мускулистый" такой. И анекдот в тему: Мужика не брали никуда на работу из-за того что он был очень медлительным. Вот однажды ему все таки поступило предложение поработать в зоопарке. Он с радостью согласился. Его задача состояла в уходе за черепахой, покормить, в вальере прибраться и т.д. И вот заканчивается первый день работы, приходит руководитель проведать нового сотрудника и о ужас, клетка открыта, а черепахи нет. Он в ужасе кричит, что произошло, где черепаха?
- Я только дверку приоткрыл, а она как ломонется, ломонется...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А если кроме шуток, то думаю разница между навесным и прицепным экскаватором в том что прицепной работает от собственного микроскопического движка с номинальными оборотами 3000. А прицепной, например у меня от двигателя в 4.5 литра МТЗ. И мне приятнее и соседям тише, когда трактор работает на комфортных оборотах и не жрет 10 литров в час. Т.е. если мне поставить нш-10 и работать на 1000 оборотах, то скорость будет в 3 раза ниже вашей, а сейчас "мослы" двигаются примерно одинаково, но зато ресурс узлов и нш, в том числе, выше и соляра не вылетает в трубу.
Или я не правильно рассуждаю?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
SERGEY-KANAEV пишет:

Или я не правильно рассуждаю?

Миша Чапаевский поставил 32 нш,но потом снял,видно ему больше "черепаха" понравилась laugh ,каждый решает сам,исходя из возможности техники и навесного.Был уверен,что последует Ваш комментарий по поводу НШ 10 yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Или я не правильно рассуждаю?

Миша Чапаевский поставил 32 нш,но потом снял,видно ему больше "черепаха" понравилась laugh ,каждый решает сам,исходя из возможности техники и навесного.Был уверен,что последует Ваш комментарий по поводу НШ 10 yes3

Так это мой святой долг. victory Можно формально разделить всех нас на черепах и кроликов, как в импортных экскаваторах нарисовано на регуляторе оборотов двигателя.

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38
SERGEY-KANAEV пишет:

А если кроме шуток, то думаю разница между навесным и прицепным экскаватором в том что прицепной работает от собственного микроскопического движка с номинальными оборотами 3000. А прицепной, например у меня от двигателя в 4.5 литра МТЗ. И мне приятнее и соседям тише, когда трактор работает на комфортных оборотах и не жрет 10 литров в час. Т.е. если мне поставить нш-10 и работать на 1000 оборотах, то скорость будет в 3 раза ниже вашей, а сейчас "мослы" двигаются примерно одинаково, но зато ресурс узлов и нш, в том числе, выше и соляра не вылетает в трубу.
Или я не правильно рассуждаю?

В принципе то правильно, но нет у меня трактора и не нужен он мне. А покопать то хочется laugh
Хотя трактор в качестве противовеса к моей стреле бы пригодился. Шум от двигателя буду уменьшать наушниками. Расход у этого движка 1,5 литра в час.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
SERGEY-KANAEV пишет:

как в импортных экскаваторах нарисовано на регуляторе оборотов двигателя.

Есть такое дело laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

как в импортных экскаваторах нарисовано на регуляторе оборотов двигателя.

На МТЗ то же так нарисовано было, только это не кролик, а заяц... lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

как в импортных экскаваторах нарисовано на регуляторе оборотов двигателя.

На МТЗ то же так нарисовано было, только это не кролик, а заяц... lol

Кролик смешнее, у него слава дурная.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Кролик смешнее, у него слава дурная.

lol У них все смешные, на кого не глянь...

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

как в импортных экскаваторах нарисовано на регуляторе оборотов двигателя.

На МТЗ то же так нарисовано было, только это не кролик, а заяц... lol

Это на ЮМЗике на рычаге КПП пониж-повыш- заяц-черепаха smile3 А по поводу насоса -каждый прав по своему -во первых зависит от размера цилиндров. Кому-то и10ки хватает, а кому-то 100тки мало Во вторых двигатель- если бензиновый- ему лучше работа на средних-высоких оборотах -на малых он "никакой" крутящий момент совсем мал, дизель на низах неплохо тянет.А вот по поводу шума -ну не слыхал я чтоб например Д-240 с поршнями в диаметре 110мм. работал тише Жигулевского . Систему выхлопа не рассматриваю - ее можно переделать как угодно thank_you

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Вариант поворотного узла.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
avsheff пишет:

Вариант поворотного узла.

Не понятно не чего, объясните кто понял, до меня не дошло, цепи чтоль?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aksyonov пишет:

Не понятно не чего, объясните кто понял, до меня не дошло, цепи чтоль?

Цилиндр тягает две противоположные цепи,которые наматываются на радиус колоны.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Aksyonov пишет:

Не понятно не чего, объясните кто понял, до меня не дошло, цепи чтоль?

Примерно так,только у меня двухштоковой ГЦ

Вложение
lllllll.png
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Не понятно не чего, объясните кто понял, до меня не дошло, цепи чтоль?

Примерно так,только у меня двухштоковой ГЦ

Понятно, за место звёздочки что?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Aksyonov пишет:

Понятно, за место звёздочки что?

Ничего, там нет звездочки. Два куска цепи наматываются на поворотную колонну.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Alecs82 пишет:
Aksyonov пишет:

Понятно, за место звёздочки что?

Ничего, там нет звездочки. Два куска цепи наматываются на поворотную колонну.

Запутанно все как! huh lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Aksyonov пишет:

Понятно, за место звёздочки что?

Да колонка,только в том месте широкая труба.

Вложение
00614.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Понятно, за место звёздочки что?

Да колонка,только в том месте широкая труба.

Можно и трос использовать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Продолжение

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Понятно, за место звёздочки что?

Да колонка,только в том месте широкая труба.

Можно и трос использовать.

Трос вытягиваться будет...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Понятно, за место звёздочки что?

Да колонка,только в том месте широкая труба.

Можно и трос использовать.

Трос вытягиваться будет...

Да и цепь тоже вытягивается, натяжитель ведь есть, не проблема. Трос размером с цепь хрен вытянешь такими нагрузками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Да и цепь тоже вытягивается, натяжитель ведь есть, не проблема. Трос размером с цепь хрен вытянешь такими нагрузками.

Ну как вариант... yes3 Опять же как закрепить трос к цилиндру и колонне, нужны надежные "уши".. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
SERGEY-KANAEV пишет:

Да и цепь тоже вытягивается, натяжитель ведь есть, не проблема. Трос размером с цепь хрен вытянешь такими нагрузками.

Все же интересно,зачем трос,если есть цепь которая заводом предусмотрена и найти ее не такая проблема или надо себе трудности создать а потом их преодолевать.Тем более среди форумчан,это уже пройденный этап.За пять лет использования экса,цепь ни разу не подтягивал,видно натяжитель больше играет роль при монтаже.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Да и цепь тоже вытягивается, натяжитель ведь есть, не проблема. Трос размером с цепь хрен вытянешь такими нагрузками.

Все же интересно,зачем трос,если есть цепь которая заводом предусмотрена и найти ее не такая проблема или надо себе трудности создать а потом их преодолевать.Тем более среди форумчан,это уже пройденный этап.За пять лет использования экса,цепь ни разу не подтягивал,видно натяжитель больше играет роль при монтаже.

Да ничего интересного, не нужна нам ни цепь ни трос, у нас всё без них работает. А заводом предусмотрена цепь на вашем заводском экскаваторе, а может кто своими руками экскаватор строит и лишних денег не имеет, захочет трос поставить который в сарае валяется, а не цепь которую покупать нужно, вот и все трудности.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
SERGEY-KANAEV пишет:

захочет трос поставить который в сарае валяется, а не цепь которую покупать нужно, вот и все трудности.

А может цепь в сарае валяется,а трос покупать надо laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

захочет трос поставить который в сарае валяется, а не цепь которую покупать нужно, вот и все трудности.

А может цепь в сарае валяется,а трос покупать надо laugh

У меня вот валяется цепи, от кокогото агрегата, на цепи уши под крепления чего-то, цепь можно любую?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Aksyonov пишет:

цепь можно любую?

Нет,у Миши Чапаевского рвало простые,лучше как от кары,двойные

Вложение
00417.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах