Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 213 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Нестерович А.Н. пишет:

Мужики у кого какой ширины ковши у меня получился 580 мм что то я думаю что переборщил как-то. Что скажите

У меня 30 см и 45 см.Полный ковш мокрой глины, на полный вылет стрелы, уже ощущается при подъеме,но это зависит на сколько клапан накручен и на состояние насоса,а также от оборотов двигателя.Просто еще надо вес трактора учитывать,а то будете себя тащить к ковшу laugh .Вы вроде на МТЗ делаете,думаю,что 58 нормально будет.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Мужики у кого какой ширины ковши у меня получился 580 мм что то я думаю что переборщил как-то. Что скажите

У меня 30 см и 45 см.Полный ковш мокрой глины, на полный вылет стрелы, уже ощущается при подъеме,но это зависит на сколько клапан накручен и на состояние насоса,а также от оборотов двигателя.Просто еще надо вес трактора учитывать,а то будете себя тащить к ковшу laugh .Вы вроде на МТЗ делаете,думаю,что 58 нормально будет.

У меня ковш 42 сантиметра, для моего 58 было бы многовато я думаю, а там кто его знает.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Да на мтз но я смотрю у меня мой экс уже выглядит не мини совсем а ближе к среднему ( стандартному) в длину стрелы с ковшом 4'5м уже переживают что целиндр подъёма стрелы слабоват . вот ковшик как-то так вышло scratch_one-s_head

Вложение
img20161006110814.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нестерович А.Н. пишет:

Да на мтз но я смотрю у меня мой экс уже выглядит не мини совсем а ближе к среднему ( стандартному) в длину стрелы с ковшом 4'5м уже переживают что целиндр подъёма стрелы слабоват . вот ковшик как-то так вышло scratch_one-s_head

Боковины ковша приваривай чтобы они выступали от дна.а не дно выступало за боковины в ширину.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

У меня ковш на 35 шириной и длиной 50 см маловат стал думаю переделать на 50 шириной

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья приветствую всех и выражаю своё уважение всем самодельщикам!!!
Тоже хочу сделать небольшой экс. для трактора. У меня т25. Такой вопрос какой экс. лучше делать прицепной на двух колёсах или навесной к трактору?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
VALERI76 пишет:

Друзья приветствую всех и выражаю своё уважение всем самодельщикам!!!
Тоже хочу сделать небольшой экс. для трактора. У меня т25. Такой вопрос какой экс. лучше делать прицепной на двух колёсах или навесной к трактору?

Везде свои плюсы и минусы. Навесной маневренней, габариты меньше, но на трактор нагрузка большая. С прицепным трактору легче, но к месту работы подъехать может быть сложно. И если экс со своим двигателем, прицепной быстрее подцепить. На прицепгой матерьялов больше уйдет, ну и так далее. Так что решайте что вам важней

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Alecs82 пишет:

Везде свои плюсы и минусы. Навесной маневренней, габариты меньше, но на трактор нагрузка большая. С прицепным трактору легче, но к месту работы подъехать может быть сложно. И если экс со своим двигателем, прицепной быстрее подцепить. На прицепгой матерьялов больше уйдет, ну и так далее. Так что решайте что вам важней[/quote]
Ну у меня задумка такая: сделать прицепной работающий от вом трактора на Эксе будет стоять нш ну и все остальные причендалы... А потом если будут финансовые возможности , то можно купить мотор и поставить на экс.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Да и ещё друзья подскажите какой нужно приобрести распред? Нш будет или нш32, или нш50, ещё не решил...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
VALERI76 пишет:

Да и ещё друзья подскажите какой нужно приобрести распред? Нш будет или нш32, или нш50, ещё не решил...

Практика показала, что с НШ32 отлично работает Р40 Болгарского или Итальянского производства, Вовий на них собаку съел и писал что НШ50 тоже работает с Р40 отлично.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
SERGEY-KANAEV пишет:
VALERI76 пишет:

Практика показала, что с НШ32 отлично работает Р40 Болгарского или Итальянского производства, Вовий на них собаку съел и писал что НШ50 тоже работает с Р40 отлично.

Так значит распред Р40. А скажи Сергей он без фиксирующих положений рычагов верх-низ? А то я с такими не сталкивался... И ещё, где дешевле подобный купить и я так понимаю на 4выхода вполне хватит?!

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Вот сегодня выдался денек над эксом переделал точнее уменьшил ковшик . вроде смотрится одекватно с стрелой scratch_one-s_head

Вложение
img20161012181226.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

И подготовка распреда

Вложение
img20161012181959.jpg
img20161012181948.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

мужики спрошу еще и здесь, нужна помощь ну или разъяснение просто....
решил и я приобрести распределитель через шипка54, написал в московское представительство что хочу - ответили что двухсекционный распределитель с плавающим и фиксацией во всех положениях обойдется мне в 12т.р. и ждать его 70 дней. подумал подкоплю и закажу. а вчера совершенно случайно напоролся на рекламку фирмы из Екатеринбурга, написал им - манагер пишет что за 6600 - в два раза дешевле, в чем прикол. модель 2P40 8A8А8 GKz1, нигде не могу найти что это распределитель именно с плавающим и фиксацией - кто в теме - разъясните пожалуйста thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

нигде не могу найти что это распределитель именно с плавающим и фиксацией

на сколько я знаю с плаваюшим и с фиксацией это только р-80 и его аналоги с золотниками 222, все остальные которые встречел только подьем и опускание.

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38
вовочка820 пишет:

модель 2P40 8A8А8 GKz1, нигде не могу найти что это распределитель именно с плавающим и фиксацией - кто в теме - разъясните пожалуйста thank_you

Может эта таблица поможет. Из того что знаю G это тип резьбы метрический или дюймовый, в данном случае дюймовый. Kz1 это тип управления в виде ручек как на фото выше.
8А не знаю, на моем без фиксации и без плавающего стоят 1А.

Вложение
p40-5.jpg
Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Привет всем екскаваторшчикам
Вижу тема немножко есчё живая. Для поднятия боевого духа кину видео как искал колесо от танка :) испробовал свой эх на крутых склонах smile3

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Algir2kas пишет:

Привет всем екскаваторшчикам
Вижу тема немножко есчё живая. Для поднятия боевого духа кину видео как искал колесо от танка :)

Здорого работает! А у тебя друг какой движок на Эксе стоит? И колеса какой размер?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот смотрю многие ставят на экс. Движок мощностью 13л.с. а скажите какая минимальная мощность должна быть у движка если поставить нш 16 ?
Смотрю в таблице по нш, нш16 - Номинальная мощность, не более 13.8 кВт. Не тяжело будет движку?

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Привет
У меня стоит движок от форд ескорт 1,6 дизел 54 ЛС, и НШ 32 на прямую, то тянет до 110-120 атмосфер , если болше глохнет моторчик. Правда обороты болше 2000 недержу. за то соляры толко 1 литр в час :)
Маленкие моторы мне невнушает доверия, автомобилний мотор нетрудно достать, он надёжний, тихий, и помочнее
вся построика моего екса начинаетса :
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Algir2kas пишет:

Привет
У меня стоит движок от форд ескорт 1,6 дизел 54 ЛС, и НШ 32 на прямую, то тянет до 110-120 атмосфер , если болше глохнет моторчик. Правда обороты болше 2000 недержу. за то соляры толко 1 литр в час

А как у этого движка устроен регулятор оборотов? Щас на импортных движках таких как лифан- стоит регулятор оборотов, а на автомобильном же нет его...

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Ну на дизеле, в топливном насосе есть ексцрентровый регулятор газа, недаюшчий заглохнут дизелю на малых оборотах он немножко помогает. можно было бы поставит регулятор газа от совеыцкой автономной сварки "сака", но как то нету нужды, и так в полне можно копать.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Algir2kas пишет:

Ну на дизеле, в топливном насосе есть ексцрентровый регулятор газа, недаюшчий заглохнут дизелю на малых оборотах он немножко помогает. можно было бы поставит регулятор газа от совеыцкой автономной сварки "сака", но как то нету нужды, и так в полне можно копать.

Ааа ну да точно, дизель в отличии от бензинового движка вытягивает обороты... Спасибо за ответ... Щас пока собираю информацию и попутно буду собирать железо.... Стрела у меня уже есть, сделать только руку и ковш. Ну и все остальное)))) делов то , начать и кончить)))

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
VALERI76 пишет:

.

Ааа ну да точно, дизель в отличии от бензинового движка вытягивает обороты... Спасибо за ответ... Щас пока собираю информацию и попутно буду собирать железо.... Стрела у меня уже есть, сделать только руку и ковш. Ну и все остальное)))) делов то , начать и кончить)))[/quote]
Как красива говоришь начать и кончить! Твои слова да богу в уши . начать начал кончил уже сотни раз а экс блин не выехал ещё victory clap

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Нестерович А.Н. пишет:

Как красива говоришь начать и кончить! Твои слова да богу в уши . начать начал кончил уже сотни раз а экс блин не выехал ещё victory :clap:[/quote]
А в чем загвозка, то?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Нестерович А.Н. пишет:

Ааа ну да точно, дизель в отличии от бензинового движка вытягивает обороты... Спасибо за ответ...

ну не только дизель. наши уд и все китайцы стоят регуляторы. у меня на тракторе стоит 15 л.с китаец , работаю куном, правда обороты на нш уменьшил в 2 раза. так двигатель вытягивает подьем стрелы, сам подгазовывает. а вот делал трактор с двигателем мотоцикла урал и при работе гидравлики особенно при холостых бывало глох если в ручную не газонуть. на другом форуме погрузчик с двигателем ока, тоже глушит, так потом хозяин сделал самодельный регулятор.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fil78 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Ааа ну да точно, дизель в отличии от бензинового движка вытягивает обороты... Спасибо за ответ...

ну не только дизель. наши уд и все китайцы стоят регуляторы. у меня на тракторе стоит 15 л.с китаец , работаю куном, правда обороты на нш уменьшил в 2 раза. так двигатель вытягивает подьем стрелы, сам подгазовывает. а вот делал трактор с двигателем мотоцикла урал и при работе гидравлики особенно при холостых бывало глох если в ручную не газонуть. на другом форуме погрузчик с двигателем ока, тоже глушит, так потом хозяин сделал самодельный регулятор.

А нш у вас какой? Смотрю цены на импортные движки -13л/с и на 15л/с разница существенная. Вот в этом то и вся "соль" на какой копить "деревянные"...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
VALERI76 пишет:

Вот смотрю многие ставят на экс. Движок мощностью 13л.с. а скажите какая минимальная мощность должна быть у движка если поставить нш 16 ?
Смотрю в таблице по нш, нш16 - Номинальная мощность, не более 13.8 кВт. Не тяжело будет движку?

мне кажется это от оборотов зависит если крутить на прямую то вы будете использовать на все 100 процентов нш вот и двигатель надо с запасом по мощности брать не менее 15 . а если понизить обороты раза в 2 то производительность упадет но движка на 13 хватит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
VALERI76 пишет:

А нш у вас какой?

нш 10 . но у меня не эксковатор а кун на самодельном тракторе и нш после коробки урала и могу переключить если 1 скорость то понижение в 3 раза и поднимает медлено 2 примерно в 2 раза на ней и работаю. 3 скорость уже шустро поднемает понижение в 1.5 но на ней с грузом не работал.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fil78 пишет:

мне кажется это от оборотов зависит если крутить на прямую то вы будете использовать на все 100 процентов нш вот и двигатель надо с запасом по мощности брать не менее 15 . а если понизить обороты раза в 2 то производительность упадет но движка на 13 хватит.[/quote]
Ну на прямую наверное оборотов будет много? Хотя смотрел рекламные видео по экскаватора прицепным и во всех моделях нш ставят напрямую на коленвал, через промежуточную гильзу.
Ну а вообще какие будут нормальные обороты для нш? Мне кажется 1000-1500 об/мин. Это будет самое то... Тогда можно будет и маленько снизить на движке звёздочками....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах