Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 90 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Сантяй Полуавтоматчик не опытный, поэтому как получилось, металл 10мм

Прилично получилось, хороший шов. И протяжку молодцы, нормальную поставили. 500 рублей не деньги, а пять лет это уже нормальный срок! Значит вы проволокой 1мм варили. Хороший аппарат!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
АлЕxА пишет:

И еще приставку делаю,а то у меня вес полуавтомата под 50 кг))

Во! Кстати! Кто что может рассказать о приставке SSVA? У меня инвертор ихний, хочу купить подающее устройство к нему.. Кто сталкивался? Оно того стоит?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Я полуавтомат сам сделал,и приставку конструирую самопальную.Видел у брата на работе Патоновскую,решил и себе сварганить.Я только не пойму,инвертор-полуавтомат,или как.Скинь ссылку,посмотреть.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
2595712 пишет:

Кто что может рассказать о приставке SSVA?

Купил в прошлом году,до этого полуавтоматом не варил - сравнивать не с чем.

Вложение
22112014049.jpg
22112014060.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
РомАн45 пишет:
2595712 пишет:

Кто что может рассказать о приставке SSVA?

Купил в прошлом году,до этого полуавтоматом не варил - сравнивать не с чем.

О! Так это ж мой аппарат) Ну в смысле такой же) И вот такую же приставку хочу взять. Цена 200$. Уж больно нравится ихняя продукция и гарантийное обслуживание.

АлЕxА пишет:

Я полуавтомат сам сделал,и приставку конструирую самопальную.Видел у брата на работе Патоновскую,решил и себе сварганить.Я только не пойму,инвертор-полуавтомат,или как.Скинь ссылку,посмотреть.

Выше все описал) А у Вас какие? Фото скинете?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем. Присутствую на форуме регулярно, но обращаюсь впервые. Проблема такая. Сгорела в моем полуавтомате такая радиодеталь. Кто подскажет что это такое и с чем его едят? Дорого стоит или нет?

Вложение
foto0047.jpg
foto0046.jpg
foto0045.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2633
Чубченко Виктор пишет:

Привет всем. Присутствую на форуме регулярно, но обращаюсь впервые. Проблема такая. Сгорела в моем полуавтомате такая радиодеталь. Кто подскажет что это такое и с чем его едят? Дорого стоит или нет?

Скорей всего диод.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384

Покупал сейчас электроды... Смотрю, какаято неведомая мне марка лежит, СЗСМ-02. Думаю, возьму упаковочку на пробу, тем более стоят дешевле чем МР-3. Может сталкивался кто с такими?

Вложение
wp20150508005.jpg
wp20150508006.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Kostomar
Чудеса бывают, но редко. Я как то конкретно остановился на ОК 46.00, и ОК 53.70 дороже конечно, но нервы дороже. Реально надоело кормить му...ов, пусть научатся делать нормально буду варить нашими, пусть на то уже своруют" рецепт" как китайцы и делают.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Не пишите сколько вашим полуавтоматам лет, это не показатель их надёжности. Лучшей характеристикой качества полуавтомата это сколько стандартных катушек проволоки он скушал без поломок. У меня самодельный полуавтомат уже семь лет и сказать что то о его надёжности трудно, поскольку стоит в нём всего только третья катушка проволоки, а муж моей племянницы в месяц сжигает одну две штуки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Mawoda пишет:

Не пишите сколько вашим полуавтоматам лет, это не показатель их надёжности. Лучшей характеристикой качества полуавтомата это сколько стандартных катушек проволоки он скушал без поломок. У меня самодельный полуавтомат уже семь лет и сказать что то о его надёжности трудно, поскольку стоит в нём всего только третья катушка проволоки, а муж моей племянницы в месяц сжигает одну две штуки.

Толковое замечание! good

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

намучался сегодня с мр 5 , тухнут , залипают и плохо горят+ всё в шлаке и купил пачку ескабовских ок 46
так правда хрен с ней с ценой , не так уж и много варю
сейчас ещё надо взять пачку двойкии 1-2 кг четвёрки

фотки нет но заварил корефану стойку плуга для т25 , одно ухо откололось
зачистили и вварил туда гайку , сверху арматурой усилил , прогревали стойку паяльной лампой и варил по горечей , 2 щелчка было но ничё огород вспахал он
до этого чтобы закрепить сойку на раме там было нагромождение из арматуры и стремянок

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Artyom22 пишет:

пачку ескабовских ок 46
так правда хрен с ней с ценой

Назад возврата уже не будет laugh к хорошему быстро привыкаеш good

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Сантяй пишет:

Назад возврата уже не будет к хорошему быстро привыкаеш

это точно давно уже варю ок46 дома своим аппаратом уже пачек 70 сжёг наверное scratch_one-s_head а на работе и того больше

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
сварчик пишет:

это точно

Покупал както польские, Metalweld, тоже понравились, но не попадались больше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Сантяй пишет:

Покупал както польские, Metalweld, тоже понравились, но не попадались больше

Так Польша то возле тебя рядом, сбегай!... laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Анатолий Иванович пишет:

Так Польша то возле тебя рядом, сбегай!

Да в принципе не проблемма, сегодня только жена "бегала" за продуктами.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я нашими тюменскими варю se46 тоже самое что и ок46 только трещат чуток а так нормально да и завод от меня не далеко 100км от меня на работе как то варил немецкими вроде бохлер в жестебанках запакованы super больше такие не попадались а так в основном ок46 ок53 иLB52

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Кстати клещи крайне удобная вещь для сварки, у меня из них и масса на полуавтомате сделана, типа масса-зажим, и так еще 2 штук. Иногда не хватает, надо еще пару.

Вложение
kleshi-svarochnye-stenley.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vic17 пишет:

Кстати клещи крайне удобная вещь для сварки, у меня из них и масса на полуавтомате сделана, типа масса-зажим, и так еще 2 штук. Иногда не хватает, надо еще пару.

Клещи эти просто супер, особенно цыплять массу при сварке, а при ремонте когда один что то делаешь, прям незаменимая вещь. Как будто третья рука появилась. НО только не Китайские они будто из пластилина, один раз зажал и он согнулся всё можно выбрасывать. Прикупил по незнанию вот и валяются теперь,жалко выбросить. А тот что по средине ,американский ,у меня уже давно метал совсем другой, и качество на высоте, тот ещё послужит и послужит. Так что не покупайте дешёвых китайских клещей, а вещь действительно хорошая.

Вложение
img1747.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всётаки чудо не произошло , ок46 чугун не варят , стойка корпуса которую варил вчера лопнула по сварке но так как отколовшийся кусок который я туда вваривал прикручен то он не даёт стойке борлатся , на этот сезон должно хватить , а там пусть другую стойку ищет

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Доброго времени суток, принимайте в свои ряды, вот решил поделиться тем что использую сам.
На фото первая моя сварочка на 2 фазы 380 , в целом доволен из поломок - отказ вентилятора. На данный момент только собирает пыль как морально устаревший аппарат.

Вот вторая сварочка, инвертер, пользуем и сейчас , поломок 0, после предыдущей варит любым электродом даже если тот уже мхом покрылся от сырости. Апарат выше всяких похвал, варил электродом 2.5мм в поле от генератора 2500 ватт, Ресанта 180 глушет генератор при первом поджиге
дуги, в чем разница понятия не имею. Холостой ход 70 вольт. Электродом 3кой ни разу не смог нагреть аппарат до срабатывания защиты (первая сварка уходила на отдых уже через пол часа работы (правдо летом в жару).

И вот наконец последний вариант , приобретенный в прошлом году
Данный аппарат перевернул мои представления о сварке с ног на голову, изначально брался для сварки металлопрофильных труб квадратного сечения с толщиной 1.5-2.5 мм, но теперь старый инвертерный аппарат используются теперь в 10 % сварочных работ (где не подлезть горелкой или какая мелоч и тащить балон лень)
Скорость сварки выросла в двое, теперь пофиг верх , бок или низ. Толстый метал варю с зазором или по фаскам. С тачкой маневренность выросла.
В будущем планирую добавить в работу малый баллон с самостоятельной заправкой, шланг уже готов, чтоб еще добавить маневренности.

Я вообще не сварщик, так что сильно не пинайте, пока только набираюсь опыта(выпустил пока 3 шт 5ти кг. бухт), но уже ни капли не жалею за отданные 20000р за комплект полуавтомата, он того стоит однозначно. Очень рад покупке вот такого редуктора с регулятором расхода.

Да еще мой вариант полуавтомата позволяет использовать его как простой инвертер. Качество аппарата неизвстно так как он еще молодой.
Хорошим инструментом всегда приятно работать.
Апаратом полностью доволен на все 100%
Из минусов - свариваемый металл должен абсолютно чист, каждые 5-6 метров баллон приходиться передвигать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Джамал
Здравствуйте! У меня подобный аппарат как у вас на верхнем снимке стоит в неотапливаемой мастерской и работает зимой, чтобы инвертор не насиловать, а на две фазы и хорошими электродами он хорошо у меня варит. Значит Энергомаш хороший аппарат, а при низком напряжении как варит?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

При 176 полный отказ, выше все ок, ну при сварке смысле 3 кой, 3.2 китайские кратон.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Это нормально, еще и от генератора работает, хороший аппарат!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Подскажите не могу понять.. Военный инструмент имеет переключатель на 380 и 220 причем вилка с четырьмя выходами... Разбирался как оно от 220 работать будет но нормальной работы не добился. То есть беру две фазы от инструмента и в розетку, пускатель срабатывает но двигатель пускается только если его крутнуть рукой? Получается что без конденсаторов работать не будет? Зачем переключатель тогда?

Вложение
p1000952.jpg
p1000953.jpg
p1000957.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
шурик35RUS пишет:

Получается что без конденсаторов работать не будет?

Не будет

шурик35RUS пишет:

Зачем переключатель тогда?

Чтобы мог работать или от трёхфазной сети 220/127В, или от 380/220В.

Если бы было задумано питание и от трёх фаз и от одной, был бы переключатеть 3ф-1ф, а не 380В-220В

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Джамал пишет:

Доброго времени суток, принимайте в свои ряды, вот решил поделиться тем что использую сам.
На фото первая моя сварочка на 2 фазы 380 , в целом доволен из поломок - отказ вентилятора. На данный момент только собирает пыль как морально устаревший аппарат.
[изображение]
Вот вторая сварочка, инвертер, пользуем и сейчас , поломок 0, после предыдущей варит любым электродом даже если тот уже мхом покрылся от сырости. Апарат выше всяких похвал, варил электродом 2.5мм в поле от генератора 2500 ватт, Ресанта 180 глушет генератор при первом поджиге
дуги, в чем разница понятия не имею. Холостой ход 70 вольт. Электродом 3кой ни разу не смог нагреть аппарат до срабатывания защиты (первая сварка уходила на отдых уже через пол часа работы (правдо летом в жару).
[изображение]
И вот наконец последний вариант , приобретенный в прошлом году [изображение]
Данный аппарат перевернул мои представления о сварке с ног на голову, изначально брался для сварки металлопрофильных труб квадратного сечения с толщиной 1.5-2.5 мм, но теперь старый инвертерный аппарат используются теперь в 10 % сварочных работ (где не подлезть горелкой или какая мелоч и тащить балон лень) [изображение]
Скорость сварки выросла в двое, теперь пофиг верх , бок или низ. Толстый метал варю с зазором или по фаскам. С тачкой маневренность выросла.[изображение]
В будущем планирую добавить в работу малый баллон с самостоятельной заправкой, шланг уже готов, чтоб еще добавить маневренности.
[изображение]
Я вообще не сварщик, так что сильно не пинайте, пока только набираюсь опыта(выпустил пока 3 шт 5ти кг. бухт), но уже ни капли не жалею за отданные 20000р за комплект полуавтомата, он того стоит однозначно. Очень рад покупке вот такого редуктора с регулятором расхода.
[изображение]

Да еще мой вариант полуавтомата позволяет использовать его как простой инвертер. Качество аппарата неизвстно так как он еще молодой.
Хорошим инструментом всегда приятно работать.
Апаратом полностью доволен на все 100%
Из минусов - свариваемый металл должен абсолютно чист, каждые 5-6 метров баллон приходиться передвигать.

Роскажите подробней о опарате давно хочу купить.1 На скока хватает балона. 2 Камлектация что бало сним .з Какой самой толстой провалокой можно варить и какой толщины метал. 4 Фото швов хоршо было бы посматреть

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Прошу прщения- нет времени искать Какими электродами металл к чугуну можно приварить или можно полуавтоматом

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ВЛадимир - Ул. пишет:

Прошу прщения- нет времени искать Какими электродами металл к чугуну можно приварить или можно полуавтоматом

Есть так называемые переходные электроды, наплавляете ими площадку на чугуне, а потом обычными электродами привариваете стальную деталь к наплавленной площадке. Можно электродами по чугуну сразу приваривать напрямую, но зачастую это дороже, т.к. эти электроды очень дорогие, от 120 руб./шт.
На сайте ESAB, про электроды марки ОК все расписано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах